Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила углУбить тему смены памперса вне дома. Погуглила. Обалдеть, сколько вариантов. Многие советуют прямо на коленке, в машине или в коляске. Если нет пеленальника в общественном туалете, то укладывают на пеленку в умывальнике. Very Happy Еще советуют сдвинуть два стула. Особо продвинутые обзавелись термопалаткой и умеют установить ее за пару минут. Это для походов зимой. Навело на мысль, что можно же найти минипалатку (есть такие для домашних питомцев) и раскинуть ее прямо над ребенком.
И совсем неожиданный аспект проблемы: даже там, где есть пеленальники, они не предусмотрены в мужских туалетах! lol А молодые отцы вполне могут гулять часами с ребенком, который уже не на ГВ, но еще в памперсе. А-а-а-а, как же мы об этом забыли?! Непременно нужно в тексте закона специально уточнить про мужские туалеты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Ноя 2022 10:30 писал(а):
А молодые отцы вполне могут гулять часами с ребенком, который уже не на ГВ, но еще в памперсе. А-а-а-а, как же мы об этом забыли?!

не вижу ничего смешного. папы сейчас сидят с детьми в декрете, так кузин моей дочери сидит в декрете официально, и, естесвенно, потчему бы ему не гулять с ребенком и поменять памперс, при необходимости?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Ноя 2022 07:56 писал(а):


А, между прочим, это очень серьезная тема, касающаяся в первую очередь здоровья и физического развития детей и подростков, а также качества их свободного времени.

В Трентино классные детские площадки. У нас тоска зеленая.
Но вообще у меня в Италии нет ощущения "все лучшее детям". Есть ощущение, что по остаточному принципу.
Те же школы, где вдвоём по коридору не пройти, в классах только стены с доской. В ораторио обычно убожество, летние лагеря на асфальте в 38 градусов.
Садики без прогулок (кроме Трентино и ЭР), в садиках тесно, занятий почти никаких., зато час религии.
Школьная программа убогая по всем направлениям. Прямо направлена на то, чтобы не развивать в ребенке ничего и убить все зачатки интереса. Единственное чему учат: заучивать большие объёмы текста. Всё.
Зы. Не надо только мне писать чего бы я могла бы. Мы пишем про возможности для всех детей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, заезженная пластинка. У нас почему-то и в яслях, и в саду гуляли. Ясли были тесноватые, а сад просторный. И занятия были очень даже неплохие (достаточно посмотреть на пакет с работами/поделками, который вручали в конце каждого года). В началке у нас вполне оформленные классы, а не голые стены. И обычные доски и интерактивные. В средней - в классах не была, а коридоры вполне обычные школьные. Школьные учебники по содержанию отличные, по всяким дополнительным ресурсам - хоть заучись и заинтересуйся всем, чем хочешь. Один недостаток, важный Exclamation , - тяжелые. Ну а качество исполнения программы - зависит исключительно от учителя. Не знаю, кого учат заучивать большие объемы, нас не учат пока. Во всяком случае я не вижу больших объемов, я вижу объемы посильные среднестатистическому ребенку. Как раз наоборот часто делают какие-то опыты (элементарные, на уровне началки и средней), проводят эксперименты, фильмы какие-то историк показывает (мог бы и поменьше показывать, как по мне). Мы не в Трентино, да и школы у нас обычные гос, причем средняя даже и не считается особо сильной в округе. Но, конечно же, сейчас напишут, что я исключение. Ну и отлично, буду считать, что мне повезло. И моей подруге, значит, повезло, у нее такое же мнение о садах и школах, хотя они ходили совсем в другие заведения и живут в 30 км от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Площадок мало и большинство убогие, с этим согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я почему-то нигде-нигде не чиатала, что в Италии какое-то хорошее образование. Чтобы кто-то нас куда-то в рейтинг выского поставил по среднему образованию.
Учебники ужасные почти все. По франузскому неплохой и по истории искусств. Razz Преподавание "щенце" просто обнять и плакать.
Логика вообще непонятное слово. Чесать левое ухо надо правой рукой, потому что жизнь не сахар - девиз итальянской школы. Грамматика так объясняется, что учителя просто на нее забивают, потому что сами не в силах разобраться.
Объемы посильные, но совершенно ненужные. Все равно никто ничего уже потом не помнит. Ну, история, география, литература и искусство преподаются отдельно и связи ищите сами - это, может быть, вообще беда всех стран, это я не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Ноя 2022 10:48 писал(а):

не вижу ничего смешного.
Сейчас уже не смешно вообще ничего. Я в вопросах ЛГБТ не очень подкована (вернее я не ожидала, что эта тема шагнула тааак далеко вперед в плане различных групп и терминологии), но здесь меня знающие люди просветили, что есть движения за то, чтобы и туалеты не делить на М и Ж, в рамках уважения прав небинарных членов общества. Не говоря уж о том, что толерантным людям рекомендуется спросить человека при знакомстве, как в нему нужно обращаться (г-н, г-жа или еще как), промышленность должна бы выпускать товары для небинарных и других категорий (их, оказывается, много) и т. д. и т. п. Потому что у всех должны быть равные права, а не только у младенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в описаниях попадался "гендерно-нейтральный туалет". Видимо, без табличек эм и жо и писсуаров.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Ноя 2022 15:55 писал(а):
Мне в описаниях попадался "гендерно-нейтральный туалет". Видимо, без табличек эм и жо и писсуаров.
Поэтому раз уж предлагать на законодательном уровне, то сразу гендерно-нейтральный туалет с пеленальником. Чтоб 2 раза не вставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я, кстати, больше, чем уверена, что эти самые гендерно-нейтральные туалеты законодательно (именно так) появятся раньше пеленальников. Эта тема сейчас очень педалируется, и неспроста.
Раз уж тема зашла, а мам с мелкими малышами тут, как я вижу, мало, то расскажу: в хороших новых автогрилях в Италии туалет для родителей с малышами (на двери табличка с пеленальником)-отдельный вообще, рядом с туалетом для инвалидов обычно, и он, как, собственно, и туалет для инвалидов, находится в общем предбаннике всех туалетов, кому из взрослых туда надо- тот и идет с малышом, а хочешь- всей семьей можно зайти, они просторные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2022 22:05 писал(а):

Вот именно, что ты написала про "любое общественное место", а теперь оказывается, что "хотя бы где-то". lol Я про любое не согласна, а хоть где-то - совершенно другое дело. Спор получился из-за того, что ты пишешь одно, а потом утверждаешь, что сказала другое.
И, кстати, в Германии некоторые едальни вообще решили не пускать детей, так что убавь категоричность про "не владельцу решать".

Я совершенно спокойно отношусь к тому, что в какие-то места детям нет доступа, если об этом заранее известно- то и нет проблем, если выпаст такая возможность-первая сама же пойду в такой ресторан на ужин lol Но это должно быть официально сообщено на табличке на входе (и тогда это уже своего рода "клуб с правилами"), в Германии тоже, кстати.
Про любое общественное место да, я говорю так, потому что говорю в общем. Между прочим, туалет для инвалидов тоже должен быть по закону в каждом ресторане и баре. А он там есть? Нет, потому что дальше в законе есть исключения из правил. Вот именно так я и хотела бы это видеть: чтобы по закону, и тем более в новых зданиях, они были предусмотрены везде, а дальше уже исключения отдельно рассматривать, как это с инвалидами и делают. А не наоборот, что родители должны бегать по городу и буквально искать, где памперс пмоенять, акцент был именно на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати в сетях Sarni (аналог автогриля) не только пеленальники, но и детские стульчики для кормления имеются.
Специально после этой темы обратила внимание. Так шо рекомендую. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРо площадки детские согласна тыщу раз. Как-то даже странно, что в стране стиля и дизайна такие непродуманные и безвкусные площадки!
В Швейцарии и во Франции очень часто обращаем внимание, как на тех же самых, и даже меньших площадях они организовывают детские пространства, где есть интересные развлечения для всех возрастов. У нас в деревне недавно новую площадку открыли, якобы инклюзивную. Ну, пришли мы туда с детьми. Обнять и плакать, не иначе Confused Те же самые известные марки оборудования (очень недешевого, замечу, то есть нет никаких признаков попыток сэкономить), но выбор игр сделан совершенно бестолково, вот просто в лоб дать этому выбиральщику, если знать ассортимент. Из инклюзивного- ровно одно Exclamation сооружение, типа низкой "горки", в первую часть которой можно заехать на коляске по рампе, и когда заедешь- там на достаточно широкой площадке на этой небольшой высоте от земли висят музыкальные игрушки. Не проще ли было закупить больше игр, установить их на уровне ноль и не заставлять инвалидов вообще заезжать на эту горку ради игр? При этом им "приходится" наблюдать, как другие дети будут потом с этой горки кататься (тут даже вопрос этики встает), тогда как им надо развернуться и обратно съехать там, где заезжал. Расставлены игры по площадке не просто неудобно (никакой логики, сначала карусели для старших-тут же турник для малышей, и сразу же взрослый турник, а потом опять площадка для годовасов), а даже опасно в некоторых местах (например, качели очень близко к краю мягкого покрытия, если ребенок упадет- велик риск, что на асфальт, вопрос сам собой напрашивается). На досуге подумываю предложить мэрии на волонтерских началах свои услуги в помощь по проектировке и организации детских пространств, там ремонт другой площадки намечается... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно законодательно заставить замки нормальные в туалетах сделать, чтобы не держать дверь руками? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Ноя 2022 15:36 писал(а):
Винни, заезженная пластинка. У нас почему-то и в яслях, и в саду гуляли. Ясли были тесноватые, а сад просторный. И занятия были очень даже неплохие (достаточно посмотреть на пакет с работами/поделками, который вручали в конце каждого года). В началке у нас вполне оформленные классы, а не голые стены. И обычные доски и интерактивные. В средней - в классах не была, а коридоры вполне обычные школьные. Школьные учебники по содержанию отличные, по всяким дополнительным ресурсам - хоть заучись и заинтересуйся всем, чем хочешь. Один недостаток, важный Exclamation , - тяжелые. Ну а качество исполнения программы - зависит исключительно от учителя. Не знаю, кого учат заучивать большие объемы, нас не учат пока. Во всяком случае я не вижу больших объемов, я вижу объемы посильные среднестатистическому ребенку. Как раз наоборот часто делают какие-то опыты (элементарные, на уровне началки и средней), проводят эксперименты, фильмы какие-то историк показывает (мог бы и поменьше показывать, как по мне). Мы не в Трентино, да и школы у нас обычные гос, причем средняя даже и не считается особо сильной в округе. Но, конечно же, сейчас напишут, что я исключение. Ну и отлично, буду считать, что мне повезло. И моей подруге, значит, повезло, у нее такое же мнение о садах и школах, хотя они ходили совсем в другие заведения и живут в 30 км от меня.


У меня пока тоже по материалу и качеству программы нет нареканий. И на улице много времени проводят дети. Но Очень уж повергают в уныние здания школ, сарай или притон, другого слова для их описания у меня нет Sad С этим бонусом 110 подшаманили дома- кондоминиумы, ну чего же до школ руки не дойдут у государства? Без слез не взглянешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2022 17:38 писал(а):
А можно законодательно заставить замки нормальные в туалетах сделать, чтобы не держать дверь руками? Twisted Evil


Да, и крючки для сумки, чтоб на шею не приходилось вешать или в зубах держать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Ноя 2022 17:43 писал(а):
Винни7126 Ноя 2022 17:38 писал(а):
А можно законодательно заставить замки нормальные в туалетах сделать, чтобы не держать дверь руками? Twisted Evil


Да, и крючки для сумки, чтоб на шею не приходилось вешать или в зубах держать lol

Да! Вот если в тех же автогрилях в среднем все бо-ме нормально с этим делом, тк там по одним стандартам делают, то в городе что ни туалет в баре-ресторане, то сюрприз: то дверь держать, то ни одного крючка (не, я понимаю, что обязана им доверять и оставлять на стуле всё, включая сумку с кошельком, но lol ), то датчик движения у двери отключается ровно через минуту после того, как ты зашел внутрь, и свет гаснет напрочь в самый интересный (и неудобный для этого) момент Very Happy Не далее, как сегодня утром мне в баре вместе с ключом от туалета (уж не знаю, это чисто туринская фишка или нет, но у нас в историческом центре много туалетов во дворах, и тогда от них надо просить ключ и топать во двор), так вот, кроме ключа, мне выдали ещё и одноразовый пакетик мыла, сказали, устали ставить бутылки- воруют чуть ли не каждый день (при этом там ключ, то есть, воруют однозначно посетители, а не жители дома). При этом это не какое-то там проходное заведение в трущобах, а нормальный бар в самом историческом центре! Ну чо, я мысленно поблагодарила, что хотя бы рулон бумаги не выдали к ключу в нагрузку. А потом сразу же подумала: "А вдруг и её воруют?" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати по поводу школы, никого не напрягает эта система передачи заданий через родителей в случае отсутствия ребенка на занятиях? У работающих родителей наверно есть другие заботы кроме фотографирований и пересылания страниц тетрадок и учебников через ВА с обьяснениями чего и как делать Evil or Very Mad. В моем детстве догоняли постепенно, когда возвращались в школу после болезни, но тогда и мобильных не было.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напрягает, считаю это вообще неправильным. Имхо, это роль школы и конкретно маэстры, обеспечить отсутствующего материалами и заданием, а не других родителей Twisted Evil
Мы в детстве по правилам тоже нагоняли по возвращению, а на самом деле в нашем доме нас было 4 одноклассников, и мы просто созванивались между собой для заданий, ну и давали тетрадку больному, переписать. В старших классах уже передавали копии (сделанные родителями на работе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас другие родители ничего не обязаны передавать. Учительница еще в первом классе 20 раз повторила родителям - активировать электронные версии учебников. Если ребенок отсуствовал, а дз по книге, которая в школе, то смотреть электронную версию книги. У нас есть в классе персональные полочки у детей, где оставляют то, что домой не надо нести, или запасные тетрадки-канцелярию. Если были ксерокопии, то ребенок получит их пакетом, когда вернется после болезни. Или родители элементарно могут подъехать после уроков и все получить у учительницы, если кому так удобнее. Иногда родителям неудобно ехать, они просят других в чате сфоткать пустую распечатку. А что делали в классе и дз родитель может посмотреть в электронном журнале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021