Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:34   Заголовок сообщения: "Маленькие дети в общественных местах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress писал(а):
В ресторане, например, если ребенок устал после 2 часов, я говорю, а не пойти ли нам домой,

А вы что делаете в ресторане с 8-месячным малышом? Сами же даете повод начать, потом удивляетесь, что свекры не умеют вовремя закруглиться.
Если вам не нравится спорить со свекрами, старайтесь избежать сложных ситуаций заранее.
P.S. Таки дети свекрови, кормленые кремом, выросли здоровыми?
P.P.S. У меня свекры умудрялись обкормить 4-летнего ребенка пастой обыкновенной. Да, вплоть до рвоты с температурой. Так что дело не в том, ЧЕМ кормить. Ну, а свою голову людям не приставишь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А вы что делаете в ресторане с 8-месячным малышом?


Это раньше было не мыслимо. Сейчас это уже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем нормально, имхо. Для ребенка это мучение в любом случае. Для родителей это не отдых/прятное времяпровождение, а гимор. Для других посетителей ресторана это не меньший гимор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А вы что делаете в ресторане с 8-месячным малышом?


Это раньше было не мыслимо. Сейчас это уже нормально.


То есть сейчас маленьким детям в ресторанах гораздо интереснее? Особенно по вечерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

То есть сейчас маленьким детям в ресторанах гораздо интереснее? Особенно по вечерам.


Но это уже маме виднее. Некоторые сидят и возятся со своими игрушками. А некоторые спят. Чего валить с больной головы на здоровую? Может, теперь сверкры вправе ребенка вином напоить, если родители его в ресторан привели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Это раньше было не мыслимо. Сейчас это уже нормально.

Нормально для кого? Детям вдруг стало полезнее дышать ресторанным воздухом и спать в шуме? Ну, тогда они и крем, наверно, научились переваривать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София, не давать - это идеал. Тогда надо ни на минуту не оставлять ребенка родственникам или знакомым и все время контролировать, что ему суют в рот. Наивно надеяться, что эту работу за маму будет делать кто-то другой.
В таком плане я тем более не понимаю, зачем надо множить опасные ситуации, ходить с ребенком по ресторанам, напр. Логичнее было бы пользоваться любым предлогом, чтоб их избежать, питаться дома и в одиночестве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Детям вдруг стало полезнее дышать ресторанным воздухом и спать в шуме?


В ресторанах уже не курят. Воздух как вохдух. В парке, понятно, лучше. Пол равномерный гул дети часто спят, это же не дискотека. Да и вообще, это не имеет отношения к обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
А про ресторан я согласна, я этого "удовольствия" не понимаю.
В этом плане Италия очень сильно отличается от России. Много ли вы видели мам с младенцами в московских ресторанах? Я убеждена, что нет, да и я сама никогда их там не видела и не думаю, что за последнее время что-то изменилось. В Италии пойти в ресторан даже с крошечным новорожденным - это нормально.
Наверное, много зависит от младенца, но мы встречали всяких - и плачущих и капризных и просто шумных. Моя дочка, к счастью, " на выезде" обычно спокойная - улыбается всем и каждому, листает меню или играется со своими игрушками.
Я правда считаю, что по прошествии 2 часов даже самый ангельский ребенок устанет, да и растягивать обед не вижу смысла. Так что мой вариант - поели, потрепались и по-домам Smile Никаких неприятностей или неудобств по отношению к кому-либо пока не было ( только к маме, ибо если ребенка устала, она спокойна и счастлива только у мамы на руках), но к этому моменту уже поедается десерт и пьется кофе, а я не ем/не пью ни того, ни другого, так что ребенок на руках мне не мешает.

Про ресторанный воздух тоже не то, ибо сейчас лето и там, где обедаем мы ( это пара-тройка проверенных мест), есть прекрасная возможность отобедать на свежем воздухе в приятной тени деревьев или тента, ладно Smile

И вот, кстати, чтобы накормить ребенка чем-нибудь неполезным - вовсе не надо куда-то выходить. Как раз чаще все случается именно на семейных обедах, которые мы устраиваем дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress писал(а):
София писал(а):
А про ресторан я согласна, я этого "удовольствия" не понимаю.
В этом плане Италия очень сильно отличается от России. Много ли вы видели мам с младенцами в московских ресторанах? Я убеждена, что нет, да и я сама никогда их там не видела и не думаю, что за последнее время что-то изменилось. В Италии пойти в ресторан даже с крошечным новорожденным - это нормально.
Наверное, много зависит от младенца, но мы встречали всяких - и плачущих и капризных и просто шумных. Моя дочка, к счастью, " на выезде" обычно спокойная - улыбается всем и каждому, листает меню или играется со своими игрушками.
Я правда считаю, что по прошествии 2 часов даже самый ангельский ребенок устанет, да и растягивать обед не вижу смысла. Так что мой вариант - поели, потрепались и по-домам Smile Никаких неприятностей или неудобств по отношению к кому-либо пока не было ( только к маме, ибо если ребенка устала, она спокойна и счастлива только у мамы на руках), но к этому моменту уже поедается десерт и пьется кофе, а я не ем/не пью ни того, ни другого, так что ребенок на руках мне не мешает.

Про ресторанный воздух тоже не то, ибо сейчас лето и там, где обедаем мы ( это пара-тройка проверенных мест), есть прекрасная возможность отобедать на свежем воздухе в приятной тени деревьев или тента, ладно Smile

И вот, кстати, чтобы накормить ребенка чем-нибудь неполезным - вовсе не надо куда-то выходить. Как раз чаще все случается именно на семейных обедах, которые мы устраиваем дома..



Не ну ты смешная такая. При чём тут Россия или Италия или Испания, я в курсе, что нормально в Европе. Я всё равно не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):


Не ну ты смешная такая. При чём тут Россия или Италия или Испания, я в курсе, что нормально в Европе. Я всё равно не понимаю.


Чего непонятного-то? Готовить не охота, заходишь в ресторан и ешь. Если ребенок спокойный, чего страшного-то? Если неспокойный, тогда, да, удовольствие сомнительное.
Действительно, в России бытует мнение, что с ребенком можно ходить только в парк. Делать какие-то свои дела, а тем более развлекаться -ни-ни. Нужно оставить кому-то. А если ребенок на ГВ, то отлучиться можно только на 1,5 часа, а потом бегом домой. И вообще не все дети хорошо переносят отсутствие родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
София писал(а):


Не ну ты смешная такая. При чём тут Россия или Италия или Испания, я в курсе, что нормально в Европе. Я всё равно не понимаю.


Чего непонятного-то? Готовить не охота, заходишь в ресторан и ешь. Если ребенок спокойный, чего страшного-то? Если неспокойный, тогда, да, удовольствие сомнительное.
Действительно, в России бытует мнение, что с ребенком можно ходить только в парк. Делать какие-то свои дела, а тем более развлекаться -ни-ни. Нужно оставить кому-то. А если ребенок на ГВ, то отлучиться можно только на 1,5 часа, а потом бегом домой. И вообще не все дети хорошо переносят отсутствие родителей.



Я не понимаю, можно мне остаться при своём, ок?? Мнение про Россию "тут ни к селу ни к городу". И я говорила только про ресторан. Остальное вы зачем написали??? Если для меня, зря, я так не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
София писал(а):


Я не понимаю, можно мне остаться при своём, ок??


Конечно. Вы спросили что за удовольствие - я попыталась объяснить.



Я не спросила. Я констатировала факт: "А про ресторан я согласна, я этого "удовольствия" не понимаю." Если ребёнок взрослее, то да. Но в 7 месяцев, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Но в 7 месяцев, не понимаю.

а на обед вместо ужина? Или ужин в 18:30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
София писал(а):
Но в 7 месяцев, не понимаю.

а на обед вместо ужина? Или ужин в 18:30?



Бывают просто мамы с хорошими нервами, а бывают, как я Razz Пофиг обед или ужин. Нам проще дома. И потом есть разные дети. И потом ребёнку какая радость от этого??? А маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
Нам проще дома. И потом есть разные дети. И потом ребёнку какая радость от этого??? А маме?


Нам тоже. Сегодня, к примеру, мы ужинаем в ресторане. Муж поехал к китайцам, привезет нам все в коробочках, мы все спокойненько на нашей кухне пожуем. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
София писал(а):
Нам проще дома. И потом есть разные дети. И потом ребёнку какая радость от этого??? А маме?


Нам тоже. Сегодня, к примеру, мы ужинаем в ресторане. Муж поехал к китайцам, привезет нам все в коробочках, мы все спокойненько на нашей кухне пожуем. Razz


Дык твои хоть большие Razz , а какой резон тащить туда ребёнка, который толком и сидеть не умеет. Да и устают такие дети быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):

Дык твои хоть большие Razz , а какой резон тащить туда ребёнка, который толком и сидеть не умеет. Да и устают такие дети быстро.

Захотелось пойти в ресторан - не резон? Он в коляске сидит/лежит. Устает быстро, да, поэтому особо не посидишь с бокалом вина. Мы так, в пиццерию по-быстрому заходили. Дома удобнее, но если пару раз в год родители поужинают в ресторане, по-моему, это не трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):
И потом есть разные дети. И потом ребёнку какая радость от этого???


Но дык об чем и речь, некоторые вполне спокойно себя ведут. А какая радость ребенку сидеть дома? Что в лоб, что по лбу. Все-таки родители в большинстве своем адекватные, если видят, что ребенок мучается по-быстрому закончат и больше не пойдут. А если ребенку по фигу, так почему не зайти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
София писал(а):
И потом есть разные дети. И потом ребёнку какая радость от этого???


Но дык об чем и речь, некоторые вполне спокойно себя ведут. А какая радость ребенку сидеть дома? Что в лоб, что по лбу. Все-таки родители в большинстве своем адекватные, если видят, что ребенок мучается по-быстрому закончат и больше не пойдут. А если ребенку по фигу, так почему не зайти?



И смысл. Так можно и дома поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021