Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Мар 2015 12:55 писал(а):
Но вот специально гулять в супермаркет с ребенком не поеду.

Я тоже не поеду. Если уж погода - дрянь, то лучше уж мы дома с ней время проведем. Всегда есть, чем заняться для ее пользы.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7723 Мар 2015 00:17 писал(а):
Мой газировку не пьет, чипсы ест под настроение. В рестораны всегда ходил с нами, но не до 12 ночи.

Чипсы и газировка у нас дома не водятся, но если в гостях/на аперитиве она попробует, я в обморок не упаду.
А вот рестораны - это она обожает! И ведет там себя замечательно. Ест с нами, все пробует, иногда может попроситься погулять по ресторану - идет гуляет: в окно посмотрит, у аквариума, если есть, потусует, других деток/собачек/старушек найдет и им компанию составит. Персоналу проблем не создает, по залу с воплями не носится (достаточно одного предупреждения). Сидит с нами столько, сколько нужно, сдвинут ее отбой на пару часов - ни для меня, ни для нее не проблема.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik23 Мар 2015 13:18 писал(а):
А вот рестораны - это она обожает! И ведет там себя замечательно. Ест с нами, все пробует, иногда может попроситься погулять по ресторану - идет гуляет: в окно посмотрит, у аквариума, если есть, потусует, других деток/собачек/старушек найдет и им компанию составит. Персоналу проблем не создает, по залу с воплями не носится (достаточно одного предупреждения). Сидит с нами столько, сколько нужно, сдвинут ее отбой на пару часов - ни для меня, ни для нее не проблема.


Боже какая сказка! У нас мальчик, спасаемся только таблетом и то не всегда. Еще очень спасают игровые зоны в некоторых ресторанах и пиццериях, их становится все больше. Иначе беготня с воплями обеспечена.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Мар 2015 10:13 писал(а):
Вот, кстати, вчера у нас стояли чудные погоды. Как вы думаете, где было больше всего народу с детьми? Ага, в супермаркете. Confused Гуляли там.

Во-первых не чудные погоды, а гадкий холодный ветер. А во-вторых толпы народа с детьми и без гуляли по набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Мар 2015 13:26 писал(а):
Боже какая сказка! У нас мальчик, спасаемся только таблетом и то не всегда. Еще очень спасают игровые зоны в некоторых ресторанах и пиццериях, их становится все больше. Иначе беготня с воплями обеспечена....

У нас папа - сам "ресторанных дел мастер", поэтому все, что связано с общепитом, для него - святое! Минимум неудобства для персонала.
Дочь с рождения приучена в ресторане вести себя прилично - с года ест обычными приборами, никаких детских меню - ест вместе с нами "антипасто - примо/секондо". А так - дури в ней тоже хватает. Конечно, всегда беру с собой телефон-таблет на случай отсутсвия других детей/собачек или заскучавших бабушек. Very Happy
Често сказать, мы еще ни разу не были в ресторане с детской игровой зоной. Rolling Eyes Думаю, тогда бы можно было вообще забыть о присутствии дочки.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик23 Мар 2015 10:04 писал(а):
Solena22 Мар 2015 22:38 писал(а):
Так пока я вышла из этого комплекса по окончании сеанса, я ненавидела уже весь мир, всю эту толпу Evil or Very Mad Правда, старею...


А я люблю в толпу затесаться, люблю людей. В депрессняк впадаю только в нашей деревне, где 12 человек на все село, и каждый по четыре раза в день с тобой здоровается и интересуется "как дети".

Я тоже самое. А от спокойствия деревни хочется повеситься.
я практически не передвигавюсь по селу пешком и в школу у меня сын ходит не в нашем селе Cool
Меня за 10 лет жизни здесь большинство деревнских вообще не знает Cool поэтому и вопросы не задают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper23 Мар 2015 13:28 писал(а):
Marma23 Мар 2015 10:13 писал(а):
Вот, кстати, вчера у нас стояли чудные погоды. Как вы думаете, где было больше всего народу с детьми? Ага, в супермаркете. Confused Гуляли там.

Во-первых не чудные погоды, а гадкий холодный ветер. А во-вторых толпы народа с детьми и без гуляли по набережной.

У нас не было никакого холодного ветра, был прекрасный весенний денек. Да, люди гуляли и по набережной, но какое-то невероятное их количество было именно в супере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Мар 2015 13:26 писал(а):
Tanik23 Мар 2015 13:18 писал(а):
А вот рестораны - это она обожает! И ведет там себя замечательно. Ест с нами, все пробует, иногда может попроситься погулять по ресторану - идет гуляет: в окно посмотрит, у аквариума, если есть, потусует, других деток/собачек/старушек найдет и им компанию составит. Персоналу проблем не создает, по залу с воплями не носится (достаточно одного предупреждения). Сидит с нами столько, сколько нужно, сдвинут ее отбой на пару часов - ни для меня, ни для нее не проблема.


Боже какая сказка! У нас мальчик, спасаемся только таблетом и то не всегда. Еще очень спасают игровые зоны в некоторых ресторанах и пиццериях, их становится все больше. Иначе беготня с воплями обеспечена.... Embarassed

Это не зависит от того девочка или мальчик, а от характера ребенка. У меня мальчик, но когды сын был маленький все было приблизительно так как у Таника и раз в неделю мы всегда с сыном на ужин выходили. Только мы его еще и рисованием занимали. Он и дома часами рисовал. А попозже, да и сейчас, берем с собой таблет или нинтендо . все-таки дети, как правило, заканчивают еду раньше взрослых mнаши разговоры им неинтересны , Надо же чем то занять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашей дочке два года. У нас нет ба и де рядом, поэтому она всегда с нами.
Да мы xодим и берем ее с собой и в ТЦ, и в супермаркет, но не потому что погода плоxая, а потому что надо что-то купить. И я, и муж мой против того, чтоб в ТЦ xодить на прогулку. На улице не идет дождь, то вперед в парк или всей семьей на озеро или по городу прогуляться. Если дождь, то дома сидит, и лего и пазлы собирает.

В рестораны и пастичерии она с нами с рождения xодит. Первый наш отпуск был в горы, когда детю было 5 месяцев. В этом году мы были вместе с ней в Уффицци, половино того времени, что мы были там она спала, половина таблет с мультами без звука. Тоже самое и в Барселоне: везде куда мы xодили на выстваки спасались таблетом. В ресторанаx она ест вместе с нами, как только заканчивает, то либо сидит книжку смотрит, либо планшет, но она себя очень xорошо ведет в ресторанаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Мар 2015 19:46 писал(а):
Я и ответила, что ничего с ребенком не случится от посещения супера.


Я согласна. Одно дело, если есть ба и де, которые могут посидеть с ребенком пока папа на работе, а мама едет за покупками, но если нет никого, именно никого с кем бы мы были бы рады оставить ребенка, то другого выxода нет.
И потом у нас в семье мы ездим вместе fare spesa grossa, т. к. мужу на работе дают буони пасто, и был случай, когда без его присутствия у меня не xотели брать эти буони пасто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня младший недавно, пока я в магазине расплачивалась, сxватил у кассы ящик с зажигалками, гигиеническими помадами и еще какой-то мелочью и вывалил все это на кассира. А старшая вечно порывается взять то конфеты, то игрушки.

Никогда без необxодимости не xожу с обоими детьми в магазин. Предпочитаю вообще xодить одна, а дети с папой.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня тоже поход с детьми в супер это АдЪ . Я их обычно обеих засаживаю в карзину , и бегом бегом хватая необходимое несусь к кассе . Слава Богу такое случается не часто, не знаю как для детей, для меня точно дикий стресс . Тоже самое вечерние походы в ресторан. Тоже редко с детьми , но случается. Вот в субботу вылезли из бассейна и лень обоим было готовить ужин, быстро собрались и вышли в питейное заведение неподалеку . Дети быстро перекусив закусками одна попросилась спать ( в 18:30) , вторая сначала подпевала и дережировала Паваротти , потом пошла в пляс попутно дёргая сестру которая пыталась отдохнуть на двух стульях , хорошо народу было мало в зале, основная масса посетителей была на веранде , но всё равно было жаль официантов и пожилую пару мериканцев . Решили с мужем что было бы рациональнее в этом случае заказывать еду на дом . Кушать галопом то ещё удовольствие .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня один. Когда был маленький, то мы в основном или по одному или уж втроем в магазин ходили. А лет после 4 вообще с ним проблем никаких.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Мар 2015 23:42 писал(а):
Да я уже поняла, что приличные родители не водят детей в ТЦ, никто не дает детям газировку, от слова чипсы все падают в обморок. А все те дети, которых я виду в ГЦ в Макдональсе и с чипсами в зубах, это дети каких-то страшных маргиналов, которые водятся только в нашей глуши. Twisted Evil
И еще с детьми нельзя по барам и ресторанам болтаться.
Я же все это знала и забыла, вот и проговариваюсь. Razz

lol
Я страшный маргинал. Ребенка таскаю с собой везде (по-другому никак), мне ее ни с кем не оставить. Дела-то делать надо, а пока она в саду - я на работе, вот и получается, что она и в тц, и в супермаркет, и в полицию, и по больницам со мной ездила. Ведет себя хорошо, деваться ей некуда. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В супермаркет ... У меня ребёнок ( младший) сейчас с папой, работу работает . Просто помощница приходит в 10:30, а мужу надо было уйти в 8, и возможности отвезти домой уже нет. Сейчас приеду и помчусь прям с аэропорта за младшим сотрудником.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя со мной тоже летом ходит на работу в аэропорт. Начала, когда месяца 4 было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Мар 2015 22:34 писал(а):
А еще шоколад, всякие пироженки, мороженки, коломбы там..


Бе и фи. ну, мороженое в жару можно. А пирожные и коломбы - просто бееее
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12725
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отрезанный хвост про режим дня и организацию родителей отправила сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно мы не ругались обсуждали детей в общепите. Very Happy
Тут френд один написал, что в Германии некоторые устали от детского ора и беготни в кафе и ресторанах и считают нужным запретить туда ходить с детьми до определенного возраста.
Внимание: таких кафе для взрослых от силы 5%. Так что, плиз, не пишите про лишение детей необходимого (в ФБ, конечно, это стало главным, но увы, пустым аргументом).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2022 14:02 писал(а):
Давно мы не ругались обсуждали детей в общепите. Very Happy
Тут френд один написал, что в Германии некоторые устали от детского ора и беготни в кафе и ресторанах и считают нужным запретить туда ходить с детьми до определенного возраста.
Внимание: таких кафе для взрослых от силы 5%. Так что, плиз, не пишите про лишение детей необходимого (в ФБ, конечно, это стало главным, но увы, пустым аргументом).


Я уже 100 лет не видела бегающих и орущих детей в ресторанах и кафе, все сидят в мобильных и планшетах, и тишина Very Happy тоже мне, проблему нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
Страница 61 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021