Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень люблю собак и для меня они тоже дети, но некоторые вещи понимать отказываюсь. Например, приходим к ветеринару, а там бабуля почему-то решила взять свою собачку и посадить на стул для посетителей. Для меня это было shock Т. е. я понимаю, что у себя дома собаки могут хоть на голове у хозяина спать и из одной тарелки с ним есть, это у меня не вызывает вопросов. Но почему надо так себя вести в общественном месте?.. Тем более, эту собаку прекрасно можно было взять на руки и сидеть вместе с ней, как обычно все и делают. Но тут, видимо, она решила, что мы ж все с собаками, так что вопросов не возникнет по определению Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, у вета, место все-таки хоть как-нибудь собачье. Но в корзинах супермаркетов Shocked Всегда офигеваю. Но не знаю, запрещено ли животных в них возить. Еще ладно чихуашку в переноске, но сегодня такого коня видела типа бордер-колли. Ниче, вместе с хлебом, яйцами, мясами и стиральными порошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 13:42 писал(а):
evridika05 Авг 2022 12:21 писал(а):
elly11104 Авг 2022 16:56 писал(а):
всё-таки собаки это не дети.

Дети это вообще то люди, а собаки пока ещё животные.
очеловечивание животных иногда доходит до абсурда Confused
А шо такова? У меня Лет третий сынок. С тарелок наших, правда, не ест, зато книги читает регулярно.
Лен, имею в виду ситуации, когда вовлечены третьи лица. Дома или в отношениях тет-а-тет каждый волен любить и трактовать животное, как хочет, считать его хоть сыном, хоть внуком, хоть коньятой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2022 15:05 писал(а):
Но не знаю, запрещено ли животных в них возить.

Если нет отдельного запрета (это редкий случай, хотя, например, у нас есть Кооп, куда нельзя с собаками, но это именно в данном магазине решила их городская администрация.. причем было довольно много полемики вокруг), то можно заходить. Но да, мне это тоже не нра, если только собака не в сумке сидит. В принципе, даже в магазине одежды собаки как-то не очень органично смотрятся: идешь в примерочную, а из соседней кабинки радостно выпрыгивает бодрый песик.. Как-то чудно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Авг 2022 14:20 писал(а):
. Для меня это было shock

Однажды в детском игровом центре видела собаку, спящую на столе среди стаканов Shocked Пока одного ребёнка ждали, второго на стол положили вздремнуть. Впрочем, я тут часто вижу, что на стол ставят детские ботинки, когда помогают переодеться, или ещё чего, поэтому перед тем как принесут заказ, прошу официанта протереть стол.

evridika05 Авг 2022 15:05 писал(а):
. Но не знаю, запрещено ли животных в них возить.

Зависит от политики супермаркета, в большинство вообще нельзя с собаками, в некоторых собаку нужно возить, посадив в сумку / переноску и в корзину (в нашем лидле можно было так раньше, потом запретили вообще). Опять же у нас и детей уже взрослых возят в этих корзинах, так что я хлеб и прочее такое кладу в сумку, стоящую в корзине.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продуктовые магазины нельзя с собаками. Так всю жизнь было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 15:40 писал(а):
В продуктовые магазины нельзя с собаками. Так всю жизнь было.

Полно супермаркетов, куда можно с собаками. Может, конечно, от региона зависит, но у нас, например, значительно меньше тех, где это запрещено, чем тех, где разрешено. Но, справедливости ради, не так много людей ходит туда с собаками, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 15:40 писал(а):
В продуктовые магазины нельзя с собаками. Так всю жизнь было.

Видела в некоторых суперах, Конаде, например, специальные тележки с отсеком для небольших собак. Получается, что можно и с собаками, но в тележке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ну я к тому, что это иллюзия свободы. Приглядывают максимум, чтобы не убился никто, но не развлекают, как в отелях, например. Короче, я б не повелась.

Канaдцы своих собак куда только нe помещают, разве что не в детские качели. А в Болонье одна болонка пометила угол колонны в H&M, хорошо, что далеко от одежды, хозяйка не видела. Им там, наверное, можно всё.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Авг 2022 16:04 писал(а):
Видела в некоторых суперах, Конаде, например, специальные тележки с отсеком для небольших собак.

Это же отсеки для небольших детей! Посадить лицом к родителю и ноги наружу торчат, а не в тележке. Сын так любил ездить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Ноя 2022 18:00 писал(а):
тут нас ждал небольшой облом. приходим, нам предлагают крохотный высокий столик с барными стульями. мы в недоумении - а куда ребенка. нам приносят еще один барный стул и на него некую подставочку без спинки, которая лентой привязывается к самому стулу. Надо было видеть лицо Лисаковской из серии "посмотрела матом". Делать там было нечего, мы отказались, стали уходить, хозяин заведения нам в след - типа пятница вечер, без заказа бесполезно что-то искать, а кресел для детей тут и нет ни у кого, ибо не очень у нас все беби френдли.

Посмотрела я матом только потому что занята была, чтоб матом не проговорить все, что думаю.
Я просто уже очень хотела вина и хамона, а не вот это вот все.
Я и сама то не люблю сидеть как конарейка на жордочке, а ловить шилопопа - да в гробу я видала такую жратву.
причем я несколько раз уточняла, что ребенок маленький, до 2ух лет и это очень важно иметь нормальный детский стул.
Чем идти на компромиссы и неудобства лучше нафиг уйти сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но! Путешествовать с ребенком тем не менее можно.
Ляпсусы навроде этих высоченных стульев или пробок в любом путешествии возможны.
Конечно лихой савраской 5-тилетку за три дня не окучишь. Но я и не вижу смысл этим заниматься в путешествиях выходного дня семьей по Европе.
Мадрид, Париж, Берлин, Вена ... все это настолько доступно, что нет никакой необходимости ложится костьми лишь бы все успеть. Да мы еще десяток раз туда вернемся, поди уж успеем и Прадо досмотреть, и какие-то достопримечательности догулять. Они ж не молоко в тепле, поди не прокиснут.
Опять же путешествие с ребенком открывает новые ракурсы человеческих наблюдений.
Как одевают и гуляют детей на площадке, как относятся в ресторане и пр и пр и пр.

Испанские дети просто поразили своей красотой и изысканностью! просто не дети а куклы! на детской площадке словно попал на страницы каталога дорогой и стильной детской одежды. все в пальтишках, девочки в платьицах и чудных кружевных калготочках, мальчики в рубашечках и свитерочках. никаких тебе колхозных толстовок, треников и упасибоже комбезов.

Ну а спец девайсы, конечно, делают путешествие комфортнее и безопаснее.
В общем Капитану нет и полутора лет, а на его с чету уже:
Милан, Венеция, Москва, Саранск, Шарм эл Шейх, Прага, Тунис, Мадрид, ..
а впереди снова Шарм, Кипр, Неаполь, Турция и может быть прибалтика или Будапешт.

На выходе из самолета вцепился в инструкцию к безопасности, спросили у пилота (кстати, женщины) и унесли с собой маленький трофей. I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ж спорил, что с детьми можно путешествовать. Другой вопрос, нужно ли и везде ли. Здесь каждый сам для себя решает, какие места ему интересно посетить в маленькими детьми. Мне лично не было и продолжает быть неинтересно посещать с маленькими детьми места, где меня интересуют музеи и ненормированный день, а не детские площадки и еда по детскому расписанию. Семейные поездки с малышами для меня это агритуризмы, зоо и прочие парки, карусели, море, горы и т. п. А большие города туристом с малышами это стресс для меня лично. Но, может, кому-то и в кайф. Ребенок все равно ничего не запомнит, а я не посмотрю в итоге то, что хотела бы. И я не люблю по 20 раз возвращаться в одни и те же места, чтобы "досматривать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, да, спасибо, я помню что мы не культурное говно по мнению форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2022 17:04 писал(а):
Испанские дети просто поразили своей красотой и изысканностью! просто не дети а куклы! на детской площадке словно попал на страницы каталога дорогой и стильной детской одежды. все в пальтишках, девочки в платьицах и чудных кружевных калготочках, мальчики в рубашечках и свитерочках. никаких тебе колхозных толстовок, треников и упасибоже комбезов.

Либо испанские дети меньше извазюкиваются и рвут oдежду, либо мат. ресурсы позволяют. Я не в состоянии зашивать или покупать новые колготки/легинсы после каждого гуляния, и постоянно лаватричить и гладить красивые пальтишки. Рада за них Very Happy . Моя до 3-х лет пачкалась гораздо меньше, а сейчас даже джинсы на деревьях рвет Evil or Very Mad, одно спасение школа без продленки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2022 19:57 писал(а):
...я помню что мы не культурное говно по мнению форума.

А что такое "культурное говно"? Shocked Из фразы поняла только, что вы не оно (по мнению форума).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Галка, ты шутишь или правда не поняла?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я ещё и нeгpамотное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2022 20:28 писал(а):
lol
Галка, ты шутишь или правда не поняла?

в смысле "некультурное"? а то в оригинале действительно х з Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Ноя 2022 20:34 писал(а):
А я ещё и нeгpамотное.


lol lol вотымена. Написала бы правильно, и вопросов у людей не возникло бы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.
Страница 63 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021