Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перелеты с пересадками

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:26   Заголовок сообщения: "Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня намечается первая поездка домой. Уже взял электронный(!) билет в обе стороны. Билет Болонья-Рим-Милан-Киев. Лечу таким образом первый раз и беспокоит возможность или лишиться багажа или не поставить штамп в речевуте от ПдС. Опытные перелетчики с пересадками, растолкуйте, пожалуйста, подробно, порядок перелета с таким вот образом. Забирать-не забирать багаж на каждой пересадке? Регистрации? В Дьюти Фрии где можно затариваться? И сколько спиртного можно брать в ручную кладь? И т.п. Думаю эта тема будет интересна многим "летунам"! Заранее благодарю! КОМФОРТНЫХ ВСЕМ ПОЛЕТОВ-ПЕРЕСАДОК!!!
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:29   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Сколько спиртного можно брать в ручную кладь? Думаю эта тема будет интересна многим "летунам"


В корень зришь, товарищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:34   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Уже взял электронный(!) билет в обе стороны. Билет Болонья-Рим-Милан-Киев.

Можно поподробнее? Болонья-Милан - 250 км (до Мальпенсы на поезде). Зачем дополнительно на самолете проделывать сначала Болонья -Рим - 400 км, а потом Рим-Милан - еще столько же?
Или в этом была необходимость?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:36   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
В Дьюти Фрии где можно затариваться?

Дьюти фри вы попадете только в Милане, а до этого у вас будут только внутренние рейсы и в зону дьюти фри не попадете.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:43   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Забирать-не забирать багаж на каждой пересадке?

Не забирать. Правда, с таким количеством пересадок вероятность временно остаться без багажа достаточно велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:52   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
sergiostein писал(а):
Уже взял электронный(!) билет в обе стороны. Билет Болонья-Рим-Милан-Киев.

Можно поподробнее? Болонья-Милан - 250 км (до Мальпенсы на поезде). Зачем дополнительно на самолете проделывать сначала Болонья -Рим - 400 км, а потом Рим-Милан - еще столько же?
Или в этом была необходимость?



Билет купил на сайте Alitalia и он предполагает такой маршрут, а почему-то прямой на эту дату из Милана стоял гораздо дороже. Или вы имеете в виду что можно не совершать все перелеты по Италии, а имея этот билет сразу сесть на прямой рейс? Тогда не понимаю зачем компании Alitalia меня катать по Италии? Почему бы не посалить на прямой рейс?
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 14:58   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
зачем компании Alitalia меня катать по Италии?

Показать побольше белокрылых лошадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать по прибытии на первую пересадку (в моем случае Рим)? Пауза между пересадками - 50 минут.
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Что делать по прибытии на первую пересадку (в моем случае Рим)? Пауза между пересадками - 50 минут.


Торчать в аэропорту, глазеть на магазины. У некоторыx паузы по 3 часа. И ничего.. Гуляют, знакомятся с пилотами.. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Что делать по прибытии на первую пересадку (в моем случае Рим)? Пауза между пересадками - 50 минут.

Выпить кофию и идти к следующей винтокрылой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Что делать по прибытии на первую пересадку (в моем случае Рим)? Пауза между пересадками - 50 минут.


Странный вопрос. Что хотите, то и делайте. Можно в в баре посидеть, кофе попить, можно журнальчик почитать, можно просто сидеть и ждать. А что бы вы хотели делать?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Перелеты с пересадками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):

Билет купил на сайте Alitalia и он предполагает такой маршрут, а почему-то прямой на эту дату из Милана стоял гораздо дороже. Или вы имеете в виду что можно не совершать все перелеты по Италии, а имея этот билет сразу сесть на прямой рейс? Тогда не понимаю зачем компании Alitalia меня катать по Италии? Почему бы не посалить на прямой рейс?


ты точно ничего не путаешь? алиталия в начале года отменила прямой рейс Милан - Киев. Остался рейс Рим - Киев, поэтому да Алиталия предлагает Болонья - Рим - Киев (но без Милана).

как вариант они предлагают под их же кодом Милан - Будапешт - Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):


Странный вопрос. Что хотите, то и делайте. Можно в в баре посидеть, кофе попить, можно журнальчик почитать, можно просто сидеть и ждать. А что бы вы хотели делать?


Ну как же, вот чем lol
sergiostein писал(а):
сколько спиртного можно брать в ручную кладь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
sergiostein писал(а):
Что делать по прибытии на первую пересадку (в моем случае Рим)? Пауза между пересадками - 50 минут.


Странный вопрос. Что хотите, то и делайте. Можно в в баре посидеть, кофе попить, можно журнальчик почитать, можно просто сидеть и ждать. А что бы вы хотели делать?


Да ёли-пали, ребята, да уж то я не разберусь чем занять себя в свободное время!!! =) Я же пишу - Первый раз лечу с пересадками - это предполагает, что я не знаю процедуры регистраций и оформлений... Нужно ли мен по прибытию в пункт пересадки регистрироваться и т.п?
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
silviya писал(а):


Странный вопрос. Что хотите, то и делайте. Можно в в баре посидеть, кофе попить, можно журнальчик почитать, можно просто сидеть и ждать. А что бы вы хотели делать?


Ну как же, вот чем lol
sergiostein писал(а):
сколько спиртного можно брать в ручную кладь?


))))))))))))))
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):


Да ёли-пали, ребята, да уж то я не разберусь чем занять себя в свободное время!!! =) Я же пишу - Первый раз лечу с пересадками - это предполагает, что я не знаю процедуры регистраций и оформлений... Нужно ли мен по прибытию в пункт пересадки регистрироваться и т.п?


Если все полёты организовывает одна авиакомпания, то в первом пункте отдаёте багаж, регистрируете все перелёты и в конечном пункте забираете багаж. Всё. В пересадках пейте кофе. Для уверенности, скажите при регистрации, что багаж в Киев заберёте.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (09 Июл 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[img]C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Bologna-Kiev.jpg[img][/img]

Ой, сори, кто подскажет как сюда картинку отправить? Хочу показать картинку этого моего рейса со всеми пересадками с сайта Alitalia
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
Нужно ли мен по прибытию в пункт пересадки регистрироваться и т.п?

Быстренько сориентироваться и найти свой gate и ждать следующей посадки. Багаж вы уже зарегистрировали и получать его будете в Киеве. Паспортный контроль проходить будете перед посадкой на самолет в Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
[img]C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Bologna-Kiev.jpg[img][/img]

Ой, сори, кто подскажет как сюда картинку отправить? Хочу показать картинку этого моего рейса со всеми пересадками с сайта Alitalia


там рейс Рим-Милан выполняет, по-моему, какая-то другая авиакомпания (AP2712)
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
sergiostein писал(а):
[img]C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Bologna-Kiev.jpg[img][/img]

Ой, сори, кто подскажет как сюда картинку отправить? Хочу показать картинку этого моего рейса со всеми пересадками с сайта Alitalia


там рейс Рим-Милан выполняет, по-моему, какая-то другая авиакомпания (AP2712)


АР - это Air One (который объединился с Алиталией).
Народ, объясните человеку как вставить картинку! Мне любопытно, как же по-уродски Алиталия может людей так стыковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021