Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Arriva la regolarizzazione per colf e badanti. ПДС

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:08   Заголовок сообщения: "Arriva la regolarizzazione per colf e badanti. ПДС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После длительного спора между правительством, все сошлись на том чтобы легализовать нелегалов! подробности можно прочесть здесь:
Цитата:
ROMA (9 luglio) - Arriva la regolarizzazione per colf e badanti. I dettagli sono ancora in corso di definizione, così come le modalità tecnico operative ma le norme, secondo il testo provvisorio dell'intesa, sarebbero destinate a partire da settembre. ll ministro del Welfare Maurizio Sacconi e il titolare dell'Interno Roberto Maroni, avrebbero quindi trovato una mediazione su una questione che rischiava di spaccare il governo.

Il provvedimento, secondo quanto si apprende in ambienti parlamentari, sarà selettivo per quanto riguarda i datori di lavoro stranieri, che dovranno essere "lungo-soggiornanti".

Le novità non arriveranno però con un decreto flussi, ma con un intervento legislativo di altra natura. E non è escluso che si tratti di un emendamento al decreto legge anti-crisi. «Regolarizzazione selettiva dei rapporti di lavoro domestico»: questa potrebbe essere la definizione della norma che riguarderebbe sia le badanti sia le colf, data la impossibilità di distinguere fra i due ruoli in modo netto.

Per quanto riguarda la selezione che verrebbe operata sui datori di lavoro stranieri, si sottolinea come questo sia un dato fondamentale visto che in passato le domande legate al decreto flussi arrivate da datori di lavoro stranieri hanno sfiorato la quota del 40%. Un fenomeno dietro il quale, si sottolinea, sono stati individuati molti abusi relativi a false badanti e false colf.

Информация взята с [url]ilmattino.it[/url]
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.


Последний раз редактировалось: Zaur (10 Июл 2009 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никто ни на чем не сошелся. официально будет решено только после 20 июля.
а слухи в печати уже месяц как витают. Проект этого закона я читала еще месяц назад на одном из русскоязычном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
никто ни на чем не сошелся. официально будет решено только после 20 июля.
а слухи в печати уже месяц как витают. Проект этого закона я читала еще месяц назад на одном из русскоязычном сайте.

Это не слухи! Уже утверждено! До сентября правительство обдумает о всех нюансах.
И не надо мне ляля)) я круглыми сутками слежу за этими новостями.
Может лучше совет дадите какой. Например может заранее какие справки или еще чтото нужно подготовить.
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zaur писал(а):

И не надо мне ляля)) я круглыми сутками слежу за этими новостями.
Может лучше совет дадите какой. Например может заранее какие справки или еще чтото нужно приготовить.
shock
боже упаси меня от советов в таком случае... а то опять будут ляля.

я вам дала официальную информацию присланную в профсоюз сегодня утром.. pinok
не устраивает... ищите сами, информированный вы наш. hah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже новости смотрела, уже все официально, только в деталях никак не сойдутся. по новостям сказали, что легализуют тех, кто может доказать свое пребывание на территории Италии не менее 5 лет! на страньери ин Италия ничего подобного не написано. а если человек меньше 5 лет здесь? 2,3 4 года?то что?ждать 2010, когда выйдут (если выйдут) квоты?
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
я тоже новости смотрела, уже все официально,
официально будет, когда ПРОЕКТ Exclamation передадут в сенат. после 20 июля. пока только болтовня.
пять лет нужно тому иностранцу, который захочет вас оформить на работу. (если утвердят этот пункт)
вам же, как оформляемой, пока надумали про три месяца... если ничего не изменят, значит тому, кого легализируют, надо будет доказать Exclamation , что он находится в Италии не менее трех месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kilim
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: CCCP


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где это вы про 5 лет услышали? Я сегодня по дневным новостям по Rai 2 слышала, что под мини-санаторию попадут те, кто имеет работу, не имеет задержаний и foglio di via, и кто находится в Италии, по крайней мере, с прошлого сентября. Т.е. хотя бы год. Возможно, что в новостях еще пока каша, так как конкретно детали закона еще не определены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"- Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gioia, спасибо за разъяснения! rose

а слышала я это в 13:00 по canale5
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
по новостям сказали, что легализуют тех, кто может доказать свое пребывание на территории Италии не менее 5 лет! на страньери ин Италия ничего подобного не написано

я как-то не совсем понимаю. сами итальянцы должны доказать что они пребывают не менее 5ти лет в Италии? Very Happy так как на страньери ин Италия ничего не написано!)
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а может я и сама чего напутала. Gioia, а скажите пожалуйста, как доказать свое пребывание?наличие просроченной визы со штампом въезда в Европейский союз являтся подтверждением?или что-то дополнительно потребуют?
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kilim писал(а):
Где это вы про 5 лет услышали? Я сегодня по дневным новостям по Rai 2 слышала, что под мини-санаторию попадут те, кто имеет работу, не имеет задержаний и foglio di via, и кто находится в Италии, по крайней мере, с прошлого сентября. Т.е. хотя бы год. Возможно, что в новостях еще пока каша, так как конкретно детали закона еще не определены.

спасиб порадовало Very Happy !
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zaur писал(а):
туманова анна писал(а):
по новостям сказали, что легализуют тех, кто может доказать свое пребывание на территории Италии не менее 5 лет! на страньери ин Италия ничего подобного не написано

я как-то не совсем понимаю. сами итальянцы должны доказать что они пребывают не менее 5ти лет в Италии? Very Happy так как на страньери ин Италия ничего не написано!)

Люди, вы читать умеете?
В первом посте написано, что работодатели-иностранцы должны находиться в Италии не менее 5-ти лет (lungo-soggiornanti)

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (10 Июл 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

любая бумажка (квитанция, билет или чек из гостиницы) с вашей фамилией.
поправьте меня кто нибудь, кажется, даже свидетельство Ваших работодателей (которые за вас должны оплатить контрибуты за три месяца(ради чего и затевается эта катавасия), хватит, что бы доказать что вы были в Италии.
въезд в ШЕНГЕН. зону еще не доказывает то, что вы были именно в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):

Люди, вы читать умеете?
В первом посте написано, что работодатели-иностранцы должны находиться в Италии не менее 5-ти лет.
а зачем им это читать? самое главное - вынести на обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я читать умею, даже по -итальянски и просто огласила то, что услышала в новостях. может, и ошиблась..с кем не бывает
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
я читать умею, даже по -итальянски и просто огласила то, что услышала в новостях.
я не про вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
никто ни на чем не сошелся. официально будет решено только после 20 июля.
а слухи в печати уже месяц как витают. Проект этого закона я читала еще месяц назад на одном из русскоязычном сайте.

Лучше бы они квоты конвертационные и флюсси открыли. И для skilled сделали отдельный поток, ей богу.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Лучше бы они квоты конвертационные и флюсси открыли. И для skilled сделали отдельный поток, ей богу.
с этого деньгов мало будет имецца, а Берлюзке деньга нужна. много и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

такого дурдома как и в Италии нет даже в России, сначала копят копят нелегалов, потом все дружно легализуют...
скажите а вот если я легал но у меня студ виза, а рабочую мне никак не сделать, ввиду того что конверсионе эта вешь практически нереальная, как мне побыстрей стать нелегалом, чтобы мне выдали пермессо по работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Страница 1 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021