Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СОС. НАШ НОВЫЙ ПОДОПЕЧНЫЙ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, сегодня подвела предварительный итог по сбору денег для Мишеньки.

Итого нам удалось собрать 1.350,00 евро, в сборе участвовало 20 форумчанок со всей Италии, деньги, в основном, пришли на мой счет, но была и открытка с сюрпризом с юга Very Happy и просто отдавали наличными лично.

Теперь я могу уверенно сказать, что мы сможем в понедельник купить слуховые аппараты Very Happy . Все, что останется, я отдам на лекарства и на остеопата.

Exclamation Exclamation Exclamation На этом сбор денег не заканчивается, так как лекарства для ингаляций и услуги остеопата нужны еще долго, увы.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose rose
Дарю по розе каждой форумчанке Smile

Вы даже не представляете, насколько я была счастлива, когда звонила маме, чтобы сообщить ей радостную весть: "деньги собраны, у Миши будут слуховые аппараты"!

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится фото, где у него губки бантиком - такое смешное!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Мне нравится фото, где у него губки бантиком - такое смешное!

Да вообще, красавчЕГ. Даже не верится, что у него такой букет несчастий... может, выкарабкается, победит свои болезни, дай бог!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Gorgona писал(а):
Мне нравится фото, где у него губки бантиком - такое смешное!

Да вообще, красавчЕГ. Даже не верится, что у него такой букет несчастий... может, выкарабкается, победит свои болезни, дай бог!

мне, почему-то, кажецца, что все будет ок!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Gorgona писал(а):
Мне нравится фото, где у него губки бантиком - такое смешное!

Да вообще, красавчЕГ. Даже не верится, что у него такой букет несчастий... может, выкарабкается, победит свои болезни, дай бог!


Лен, по мнению врачей он не должен был и до утра дожить. А потом по их же мнению не должен был и двинуться с места. А уж ДЦП и умственная отсталость как должное.
Так и хочется им ответить: человек предполагает, а Бог располагает. Не всегда врачи правы в своих прогнозах. Я на это очень надеюсь.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
ecranberry писал(а):
Gorgona писал(а):
Мне нравится фото, где у него губки бантиком - такое смешное!

Да вообще, красавчЕГ. Даже не верится, что у него такой букет несчастий... может, выкарабкается, победит свои болезни, дай бог!


Лен, по мнению врачей он не должен был и до утра дожить. А потом по их же мнению не должен был и двинуться с места. А уж ДЦП и умственная отсталость как должное.
Так и хочется им ответить: человек предполагает, а Бог располагает. Не всегда врачи правы в своих прогнозах. Я на это очень надеюсь.

Конечно, надо надеяться! И, в любом случае, тут стОит побороться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Конечно, надо надеяться! И, в любом случае, тут стОит побороться.


как уже кто-то писал в теме про "акканименто" зачастую дети становятся "чурочками" из-за элементарного отсутствия денег. Есть деньги- есть слуховые аппараты, не денег- глухонемой. Ну поставят тебе допотопный аппарат от собеса, толку в нем ноль. А эти аппараты последнего поколения, они все звуки различают. Разве ж это не счастье? Мне кажется, я довольнее самой мамы, она в такой прострации, что ей не до радости уже.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
ecranberry писал(а):
Конечно, надо надеяться! И, в любом случае, тут стОит побороться.


как уже кто-то писал в теме про "акканименто" зачастую дети становятся "чурочками" из-за элементарного отсутствия денег. Есть деньги- есть слуховые аппараты, не денег- глухонемой. Ну поставят тебе допотопный аппарат от собеса, толку в нем ноль. А эти аппараты последнего поколения, они все звуки различают. Разве ж это не счастье? Мне кажется, я довольнее самой мамы, она в такой прострации, что ей не до радости уже.

Бум надеяться, помогут эти аппараты. Слух это уже что-то. А маму жалко...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Бум надеяться, помогут эти аппараты. Слух это уже что-то. А маму жалко...


смеешься? Слух- это все! Это речь, развитие мозга!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
ecranberry писал(а):
Бум надеяться, помогут эти аппараты. Слух это уже что-то. А маму жалко...


смеешься? Слух- это все! Это речь, развитие мозга!

А ведь точно! Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2009 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, с большой радостью сообщаю, что слуховые аппараты для Миши мы купили. Врач в ЛОР-институте их уже установил, надо привыкать к вкладышам и к громкости. Вкладыши будут меняться по мере роста, громкость тоже будет постепенно увеличиваться.
Остались еще собранные деньги, которые я пущу на остеопата и на лекарства.
Всем еще раз огромное спасибо за помощь!!!!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2009 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, с вашего позволения, скопирую сюда письмо Мишиной мамы Ани:

"Катя, огромное С П А С И Б О за приобретение слуховых аппаратов!
Мы очень рады и трудно выразить нашу благодарность тебе и всем , кто собрал нам денежки!
И важна моральная поддержка, как здорово, что есть такие люди, как ты , Катя.
Слепки мы сделали, в понед. получим вкладыши, а после 18 авг. прорвёмся к Спартаку Мих. И как будет здорово, когда Мишутка нас услышит!!!
С Мишенькой мы сейчас в больнице, опять таблетки, уколы, массаж, физитерапия... Мы не первый раз здесь - врачи говорят, что есть прогресс, становиться лучше, только всё очень медленно...
Ещё раз спасибо, и передай ВСЕМ!!! "

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2009 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выдержки из недавнего Аниного письма:

Катя, я слышала много случаев, когда из таких трудных детишек вырастали здоровые (или почти здоровые) дети. Но, думаю, что пишут о себе только успешные родители, а остальные молчат. В больнице (в реанимации и в отделении интенсивной терапии) столько было тяжелых случаев, бедные детишки!!!
С Мишуткой занимаемся каждый день, вчера были у Спартака (из ЛОР-института), он сказал, что нужно постепенно увеличивать время ношения аппаратов. Но увидеть Мишенькину реакцию даже ему было сложно, хотя он уверяет, что на звук его зрачки расширяются, ведь у него "сплошная неврология" ( дёргается и мотает головой постоянно).
Он сказал, что нужно просто больше времени для привыкания таким детям (обычно месяц - нам три мес.)
Ушки у Мишки мягкие, аппараты плохо держатся, выпадают, свистят, даже шапочка не помогает. Терпим, стараемся, девочки помогают для него шуметь.
Спасибо за поддержку, пиши.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2009 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости о Мише:
Хочу немного рассказать про Мишеньку. Он потихонечку растёт, развивается. Стал внимательнее, больше прислушивается к речи, сам стал произносить больше звуков. Остеопат тоже говорит, что процесс идёт, головка лучше. Слуховые аппараты носим как можно больше (бывает невыносимо - Мишка не в настроении, они свистят...). Уже кажется, что есть реакция на звуки и без аппаратов, а иногда малыш "вредничает" и ни на что не реагирует. Но толк от них абсолютно точно есть, скоро будем проверять у специалистов.
Но вот в движениях ручек и ножек я пока изменений не замечаю.Он по-прежднему ничего не умеет делать, не переворачивается, не может взять игрушку. Вчера начали курс масажа дома. Массажиста я нашла нового, мне его рекомендовали, у него немного другая методика лечения. Ждём результатов, но главное, что Мишутке он понравился, сеанс проходит спокойно, без плача.
Были на консультации в Центре Романова - это благотворительный фонд, кот. занимается дэцэпэшками. Осмотрев малыша, врач нам рекомендовала заказать вертикализатор, чтобы правильно расспределять нагрузку на ножки; и ортезы (типа стелек для правильного формирования стопы). Они делают на заказ, стоит всё 15000руб. Пока не заказывали, сомневаюсь, что ему это надо сейчас.
(мое примечание: деньги на аппараты есть) Мишка вообще очень загадочный - все врачи делают ему разные заключения, дают противоречивые рекомендации.
Делаем всё возможное. В ноябре опять ложимся в больницу на неврологическое отделение, страшно заболеть, но нет возможности лечиться дома. ВЕРЮ, всё будет хорошо!

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2009 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама молодец, не сдается. Дай бог, чтобы у малыша все было как можно лучше!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, новости о Мишеньке совсем неважные, прогресса нет, видимых результатов лечения тоже. Вот отрывки из Аниного письма, сердце кровью обливается:

Переживаю, что ты не ответила на моё последнее письмо, что-то случилось? Часто вспоминаем тебя и всех, кто нам помогал с благодарностью.
Раньше не было времени написать, да и всё так грусно, что и не хотелось. Это я про Мишеньку. В конце ноября почти месяц лежали в больнице с бронхитом, с трудом выкарабкались. Температуру не могли сбить 10 дней, а потом подцепили новый вирус. В январе и феврале Мишутка опять болел. Почти не гуляем, никуда не ходим. Врачей принимаем дома. Массаж потихоньку делаем (между болезнями). Остеопат в последний раз развёл руками - так ему не понравился Миша. Это и мы замечаем, прогресса почти не видно, только усилились гиперкинезы, больше стал "крючиться", звуков почти нет. Очень расстраиваюсь (((((((((((((((((((((((((((((
Девочки безумно его любят, постоянно крутятся вокруг него. А Мишенька умеет очаровательно улыбаться, смеяться. Делать так ничего и не научился.
Думаем о лечении за границей.
Уже больше врачей склоняются к тому, что ему нужен вертикализатор. Его можно получить через соцстрах, но это деревянная модель - громоздкая и страшная. Хотелось бы купить стульчик для комрления (очень неудобно кормить на руках), но все приспособления у нас для детишек более старшего возраста, а Мишутке нужно, чтобы фиксировалась голова.
Медикаментозное лечение требует больших финансовых затрат, но, к счастью, хотя бы лекарства для ингаляций удаётся получать бесплатно.
Слуховые аппараты пока болел (в больнице) почти не носили, сейчас пытаемся вернуться к обычному режиму. Необходимо съездить к Спартаку, но из-за болезней не получается. Видимо нужно переделывать вкладыши,т.к. постоянно свистят. И, несмотря на все старания, движения не видно. УВЫ! Видимо раньше я принимала желаемое за действительное.
Впереди ВЕСНА! И Мишенька расцветёт! Правда, Катя? Мы его очень любим.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Миша с мамой.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще Анино письмо, я и забыла, что передала ей оставшиеся собранные нами 15 тысяч, что остались после покупки слуховых аппаратов:

Огромное спасибо за деньги. Думаю ты знаешь, мы взяли их у твоей мамы. Действительно была критическая ситуация, нечем было расплатиться за массаж и с врачом физиотерапевтом. Делаем все процедуры дома.
Спасибо всем девочкам ещё раз

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2010 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А МОЖЕТ, СОБЕРЕМ НА ВЕРТИКАЛИЗАТОРЫ МИШЕНЬКЕ, А?

Я узнаю у Ани, сколько они могут стоить и напишу, о какой сумме идет речь.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Май 2010 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я передала через маму в Петербург то, что удалось собрать. Спасибо!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021