Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествия с двойным гражданством. Загранпаспорта.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Ну и что? Я в свое время летела именно с российским заграном и итальянским пермессо - при этом таки у меня стояла виза в российском паспорте.



Причем тут пермессо, никак не могу понять. У девушки не пермессо, а гражданство. Я сама летала с пермессо и российским паспортом. В российском паспорте у меня стояла итальянская мультивиза, действующая на период действия пермессо.
Если у человека итальянское гражданство, какое у него может быть пермессо? Паспорт нужен.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. При наличии пермессо/карта ди соджорно виза в рос/укр/любом другом паспорте не нужна (могли же уже получить новый например)

2. С Карта д'идентита' можно ездить не только по шенгену, например в Турцию так ездят итальянцы, и в Польшу, Венгрию и пр. страны до их вхождения в шенген так ездили (думаю для натурализованых тоже можно, главное чтоб в карте не было штампа "non valido per espatrio")

Cам много езжу по работе из Италии по миру с укр. паспортом, за 3 года страницы в паспорте закончились, месяц назад получил новый на Украине и с ним новым и чистым без проблем въехал в Италию с карта ди соджорно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
В принципе так, но его просят принести на присягу...
я его "забыла" в итоге лежит у меня дома мое пермессо как память уже 3 года, а заканчивается в 2010 или 2011 году.... в принципе, его еще можно использовать...


ГДЕ ? Shocked
.... и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
tatikatak писал(а):
В принципе так, но его просят принести на присягу...
я его "забыла" в итоге лежит у меня дома мое пермессо как память уже 3 года, а заканчивается в 2010 или 2011 году.... в принципе, его еще можно использовать...


ГДЕ ? Shocked
.... и зачем?

Где использовать, ну вот например введет Украина закон о наказании за двойное гражданство, я буду еще 2 года по пермессо ездить.. а зачем, да просто так. как память.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav писал(а):
2. С Карта д'идентита' можно ездить не только по шенгену, например в Турцию так ездят итальянцы, и в Польшу, Венгрию и пр. страны до их вхождения в шенген так ездили (думаю для натурализованых тоже можно, главное чтоб в карте не было штампа "non valido per espatrio")

Автор где-нибудь спрашивала про Турцию и Польшу? Ей надо в Россию.

valkrav писал(а):
Cам много езжу по работе из Италии по миру с укр. паспортом, за 3 года страницы в паспорте закончились, месяц назад получил новый на Украине и с ним новым и чистым без проблем въехал в Италию с карта ди соджорно


Опять 25. Ясно же сказано: девушка - гражданка Италии. О какой карта ди содджорно речь идет?
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav писал(а):
1. 2. С Карта д'идентита' можно ездить не только по шенгену, например в Турцию так ездят итальянцы, и в Польшу, Венгрию и пр. страны до их вхождения в шенген так ездили (думаю для натурализованых тоже можно, главное чтоб в карте не было штампа "non valido per espatrio")


Извините, но это неверно или вы выразились не совсем понятно.
С картой д"идентита со штампом "non valido per espatrio" нельзя ездить в страны вне шенгенской зоны. С итальянским же гражданством можно въезжать в некоторые страны и без паспорта, только с картой д"идентита, но далеко не во все. А Венгрия и Польша уже давно в Шенгене - пример не слишком удачный.
Сейчас для "нeгpаждан" актуальнее свободный въезд в экс-Югославию (кроме Словении): Хорватия, Сербия, Босния, Монтенегро. И еще Румыния, Швейцария. Причем для русских и украинцев требования разные.... по крайней мере так было... Может, что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Сейчас для "нeгpаждан" актуальнее свободный въезд в экс-Югославию (кроме Словении): Хорватия, Сербия, Босния, Монтенегро. И еще Румыния, Швейцария. Причем для русских и украинцев требования разные.... по крайней мере так было... Может, что-то изменилось?


Ну пример тоже не совсем тот. нeгpаждане, т е с пермессо могу ездить в словению, т к она входит в шенген, но не могут в хорватию, кроме летнего периода (1,05-30,10,2009 по договоренности на летний период отменили визы и укр, и русским , и т. д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Естественно, могут, ведь Словения давно в ЕС и шенгенской зоне, а Хорватия даже не в ЕС пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
..... ну вот например введет Украина закон о наказании за двойное гражданство....


А, т.е. типа свалила за бугор, продала РОдину, получай гранату. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
tatikatak писал(а):
..... ну вот например введет Украина закон о наказании за двойное гражданство....

А, т.е. типа свалила за бугор, продала РОдину, получай гранату. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Оно самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
annais писал(а):
tatikatak писал(а):
..... ну вот например введет Украина закон о наказании за двойное гражданство....

А, т.е. типа свалила за бугор, продала РОдину, получай гранату. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Оно самое...


Ну, если так, то не видать тогда как своих ушей Украине ни НАТО, ни ЕС, ни других вожделенных союзов, т.к. это прямое нарушение прав человека, а с этим сейчас строго в мире, в особенности, если иметь подмоченную репутацию. Потом, по судам затаскают, т.к. возмущенные граждане будут пачками писать письма в различные западные суды и будут правы.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Umberta
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
valkrav писал(а):
2. С Карта д'идентита' можно ездить не только по шенгену, например в Турцию так ездят итальянцы, и в Польшу, Венгрию и пр. страны до их вхождения в шенген так ездили (думаю для натурализованых тоже можно, главное чтоб в карте не было штампа "non valido per espatrio")

Автор где-нибудь спрашивала про Турцию и Польшу? Ей надо в Россию.

valkrav писал(а):
Cам много езжу по работе из Италии по миру с укр. паспортом, за 3 года страницы в паспорте закончились, месяц назад получил новый на Украине и с ним новым и чистым без проблем въехал в Италию с карта ди соджорно


Опять 25. Ясно же сказано: девушка - гражданка Италии. О какой карта ди содджорно речь идет?



Девушка, скорее всего, получила гражданство пару месяцев назад, итальянский паспорт еще не сделала, а карта пока осталась на руках, что ж здесь непонятного. Вопрос в том, можно ли с этой картой еще ездить в Россию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Umberta писал(а):

Девушка, скорее всего, получила гражданство пару месяцев назад, итальянский паспорт еще не сделала, а карта пока осталась на руках, что ж здесь непонятного. Вопрос в том, можно ли с этой картой еще ездить в Россию...

Карта ди сожжорно забирается при присяге на гражданство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Umberta
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2009 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
Umberta писал(а):

Девушка, скорее всего, получила гражданство пару месяцев назад, итальянский паспорт еще не сделала, а карта пока осталась на руках, что ж здесь непонятного. Вопрос в том, можно ли с этой картой еще ездить в Россию...

Карта ди сожжорно забирается при присяге на гражданство...


В Риме не забирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу и тут. Кто летел в Россию через страны евросоюза -вклеивали ли вы в ит. паспорт марку - налог на паспорт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Спрошу и тут. Кто летел в Россию через страны евросоюза -вклеивали ли вы в ит. паспорт марку - налог на паспорт??


Я уже года 3 не вклеиваю,божилась правда совсем недавно что куплю и усё сделаю.С тем и отпускали.Это со вторым паспортом,а с первым вообще под конец его действия вклеила.Насчёт стран евросоюза...На эту марку смотрят только итальянцы,по-моему только они об этом знают.Остальным плевать с чем вас из Италии выпустили.Я так думаю по моим наблюдениям.
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
Dragmar писал(а):
Спрошу и тут. Кто летел в Россию через страны евросоюза -вклеивали ли вы в ит. паспорт марку - налог на паспорт??


Я уже года 3 не вклеиваю,божилась правда совсем недавно что куплю и усё сделаю.С тем и отпускали.Это со вторым паспортом,а с первым вообще под конец его действия вклеила.Насчёт стран евросоюза...На эту марку смотрят только итальянцы,по-моему только они об этом знают.Остальным плевать с чем вас из Италии выпустили.Я так думаю по моим наблюдениям.

Конечно. Это только в Италии еще в одной стране , не помню где, этот дурацкий налог введен. Когда вылетаешь из евросоюза, то нужна марка, если летишь в страну евросоюза- не нужна.
Просто хотела спросить, не цеплялись ли к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2009 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продлевала прошлым летом мужу паспорт, но марку не вклеила. мы ехали машиной, проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lu-lu
Писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 432
Откуда: Москва - Верона
Возраст:117

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2009 12:11   Заголовок сообщения: "Паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего там не спрашивают.Только багаж перетряхивают. А к паспорту претензий нет. А никакие марки я никогда не вклеивала.
_________________
Всё проходит, пройдёт и это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 08:03   Заголовок сообщения: "Re: Паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lu-lu писал(а):
Ничего там не спрашивают.Только багаж перетряхивают. А к паспорту претензий нет. А никакие марки я никогда не вклеивала.

"Там" это где, извините? У меня ничего не перетряхивали.
Не вклеивали на свой риск, вероятно. Так как можно и штраф заплатить, если на дотошного полицейского нарваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021