Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кош кельденыздер! Казахстан!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а что значит кошке..... короче то длииинное слово которым назван топик?
030: Ну, та моя тетя которую я знаю, точно поймет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, вот нашёл. Будет время - взгляни http://kz.host.kz/index-bolatkhan.html
Къош келдiнъiз! - Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Галя, вот нашёл. Будет время - взгляни http://kz.host.kz/index-bolatkhan.html
Къош келдiнъiз! - Добро пожаловать!


Во как...
"Этикет встречи у казахов прост и искренен. При встрече со знакомыми и людей старшего поколения надо поклониться в знак приветствия, приложив правую руку к груди. Если встречаются всадники, то надо сойти с коня, и поздороваться друг с другом; если встречаются два скотовода или живущие в скотоводческом районе, прежде всего надо справиться о здоровье скота, а уже потом о здоровье всей семьи. в темнень, дождь или непогоду надо гостеприимно отнестись к пришедшим, даже если это незнакомые люди; следует принять их радушно, не взяв за это ни копейки. Казахи считают неприличным отпускать гостей на закате солнца. Если друзья и родственники приходят к вам в гости, хозяин, угощая их, режет барана. Перед тем как зарезать барана, его надо показать гостям, высказать добрые пожелания, а затем, с разрешения гостей, увести барана под нож.

Во время обеда голову барана следует подавать гостям в знак уважения. Хозяин сначала угощает кусками бараньей головы, сердца, печени, а уже затем вместе со всеми приступает к приему пищи. Когда к казахам приходят очень почетные гости или те, кто многие годы не видел родных, то хозяин, помимо барана, режет еще и коня. В конце любого угощения, будь то бараниной или кониной, хозяин предлагает гостям полную пригоршню резаного мяса. Если гость отказывается, то это считается неуважением к хозяину. Когда гость приступает к чаепитию, хозяйка на коленях разливает чай и передает его хозяину, а тот двумя руками подносит напиток гостю. Когда гость покидает дом, хозяин помогает ему есть на коня, и затем взором долго провожает гостя. "

http://russian.cri.com.cn/russia/2003/Oct/134264.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОК, если поеду когда-нибудь в гости к моим казахским родстевнником, ни от чего отказываться не буду!
030: сейчас зайдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 15:06   Заголовок сообщения: "Re: Кош кельденыздер!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Казахи всех стран Cool , объединяетесь! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!


Ты сама с какого города? Случайно в Аягузе нет знакомых? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyusara
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 93



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Я не из Казахстана, но у меня там есть родственники, большинства из которых я никогда не видела. И у моей подруги Оксаны, живущей здесь в Риме тоже есть родственники в Казахстане.
Мне было бы ужасно любопытно съездить в Алма Ату, и еще говорят есть такой город Тараз, говорят древний и интересный. Казахского не знаю совсем. Sad

В Каз-не на русском разговаривают все.Алма Ата и правда красивый город,развлечений полно..В Таразе никогда не была ,но говорыт ничего хорошего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyusara писал(а):
gala_df писал(а):
Я не из Казахстана, но у меня там есть родственники, большинства из которых я никогда не видела. И у моей подруги Оксаны, живущей здесь в Риме тоже есть родственники в Казахстане.
Мне было бы ужасно любопытно съездить в Алма Ату, и еще говорят есть такой город Тараз, говорят древний и интересный. Казахского не знаю совсем. Sad

В Каз-не на русском разговаривают все.Алма Ата и правда красивый город,развлечений полно..В Таразе никогда не была ,но говорыт ничего хорошего нет


я в Таразе родилась....раньше это Джамбул был........есть там тюрьма большая....и степь степь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Галя, нельзя же знать все языки народов мира Smile

на самом деле можно Very Happy как правило язык (не говорю о совсем древних и реанимированных, типа иврита) не существует сам по себе, а входит в какую-либо группу. Зная один из группы, вполне можно понимать и даже что-то сказать на других Very Happy Например, зная турецкий вполне можно понять азербайджанский и казахский... Wink Зная французский - итальянский... и т.д. и т.п. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я мечтаю съездить в Бухару и Самарканд.... Rolling Eyes
говорят, правда, жутко дорого... Confused


Последний раз редактировалось: Lyubov (20 Ноя 2003 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чукчей наверное тоже - они тюрки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Чукчей наверное тоже - они тюрки.

а на каком языке они говорят? Это подтвержденное чем-то мнение или твои умозрительные заключения?
я не уверена, что это так... все эти "тюркские" языки - это алтайская группа. а чукчи-то...? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Lyusara писал(а):

В Каз-не на русском разговаривают все.Алма Ата и правда красивый город,развлечений полно..В Таразе никогда не была ,но говорыт ничего хорошего нет


я в Таразе родилась....раньше это Джамбул был........есть там тюрьма большая....и степь степь lol

А я то читала что Тараз - самый древний город в Казахстане, ему вроде более 2000 лет. Жаль, что ничего не сохранилось.
В Алма Ате у меня двоюродная тетя живет. Вот только добираться туда из Италии сложно, да и дорого наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот еще с недавних пор Казахстан стал популярным местом для любителей охоты с беркутом _ или соколом или кто-там ястреб и др. имею в виду не только местных, но и туристов из-за рубежа. Very Happy

А КТО там в Риме консул сейчас, тот же Андриан???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Giulia писал(а):

Lyusara писал(а):

В Каз-не на русском разговаривают все.Алма Ата и правда красивый город,развлечений полно..В Таразе никогда не была ,но говорыт ничего хорошего нет


я в Таразе родилась....раньше это Джамбул был........есть там тюрьма большая....и степь степь lol

А я то читала что Тараз - самый древний город в Казахстане, ему вроде более 2000 лет. Жаль, что ничего не сохранилось.
В Алма Ате у меня двоюродная тетя живет. Вот только добираться туда из Италии сложно, да и дорого наверное.

На счет сложно, это ты права! Evil or Very Mad . А вот насчет дорого не совсем. Когда мы были дома (уральск) в июне я вызывала врача детям, педиатр была просто замечательная - и кстати из Алмааты, приехали на заработки. Мы разговорились и выяснилось , что в алмаате на ее зарплату 200 долларов можно жить как король! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
gala_df писал(а):
Giulia писал(а):

Lyusara писал(а):

В Каз-не на русском разговаривают все.Алма Ата и правда красивый город,развлечений полно..В Таразе никогда не была ,но говорыт ничего хорошего нет


я в Таразе родилась....раньше это Джамбул был........есть там тюрьма большая....и степь степь lol

А я то читала что Тараз - самый древний город в Казахстане, ему вроде более 2000 лет. Жаль, что ничего не сохранилось.
В Алма Ате у меня двоюродная тетя живет. Вот только добираться туда из Италии сложно, да и дорого наверное.

На счет сложно, это ты права! Evil or Very Mad . А вот насчет дорого не совсем. Когда мы были дома (уральск) в июне я вызывала врача детям, педиатр была просто замечательная - и кстати из Алмааты, приехали на заработки. Мы разговорились и выяснилось , что в алмаате на ее зарплату 200 долларов можно жить как король! Smile


ну на 200 как король не проживешь конечно-----500 уже другое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что "дорого" имелась в виду дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2004 22:24   Заголовок сообщения: "Есть кто-нибудь из Самарканда?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь из Самарканда?

Привет всем я Новенькая!
Живу В Корреджио рядом с Модена!
Хотела узнать есть кто-нибудь из Самарканда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2004 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совсем не из Самарканда, но там была три года назад. Очень прониклась.Была с итальянцами, кстати (приехали на мото).
А в Бухаре меня спросили, не жила ли я когда-нибудь там Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Откуда: Modena/Tashkent
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРивет.Я из Ташкента.Живу В Модена.В ИТалии почти 10, в Модена 6.ПИши на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2004 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nellina писал(а):
Я из Ташкента.Живу В Модена.В ИТалии почти 10, в Модена 6.ПИши на мыло.
ООООООО !Кандай сыз? Very Happy

Я тоже из:Ташкента,Сырдарьи и Ашгабада lol .
Привет землякам Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021