Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кош кельденыздер! Казахстан!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет, кто с аксая - уральска? буду рада пообщаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

направьте пожалуйста, где можно почитать, или расскажите, может кто знает, если отец итальянец, ребенок родился в казахстане, брак официально не зарегистрирован как ребенок сможет получить итал.гражданство? и нужна ли ему тогда виза в КЗ? мы работаем в КЗ, и живем большее время в КЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 19:42   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуй Эльмира, добро пожаловать на форум. Чтобы ребенок смог иметь итальянское гражданство вам надо обратиться в итальянское консульство в алмате или астане, там отец официально признает ребенка своим и ему выдадут вроде свидетельство о рождении, а уже по нему получать паспорт в Италии и ребенок будет считаться итальянским гражданином. А чтобы не делать ему визу в казахстан тебе надо будет вписать его в свой казахстанский паспорт, только по истечении 16 лет ему придется выбирать между казахстанским и итальянским гражданством. Подробнее можешь почитать в юридических вопросах , там много информации.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Лайма! а свидетельство будет казахстанское? ой, побежала смотреть в Юрид. вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 06:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю сообщения на форуме и аж душа радуется, что наши казахи в Италии есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а что нам ( в смысле мне и ребенку) даст итал. гражданство ребенка? Я так понимаю ему не нужно будет шенгенскую визу делать, а что насчет соц пакета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я ничего не нашла в юрид. вопросах конкретно про граждан Казахстана, и про те случаи, если ребенок родился в Казахстане... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльмира М. писал(а):
Кстати, а что нам ( в смысле мне и ребенку) даст итал. гражданство ребенка? Я так понимаю ему не нужно будет шенгенскую визу делать, а что насчет соц пакета?


а что за соц пакет ви имеете в виду?

вам будет положено пермессо для проживания на террит Италии в качестве матери ребенка, ребенок будет итальянцем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да про пермессо я уже прочитала. про соц пакет я имела в виду мед.страховку, школу к примеру.

И еще я никак не пойму, у ребенка сивдетельство будет казахстанское (которое получим в консультве Алматы, Астаны)? и паспорт получим итальянский (в Италии)? значит будет двойное гражданство?
что-то я вообще лапоть в этих вопросах. кто с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльмира М. писал(а):
да про пермессо я уже прочитала. про соц пакет я имела в виду мед.страховку, школу к примеру.

И еще я никак не пойму, у ребенка сивдетельство будет казахстанское (которое получим в консультве Алматы, Астаны)? и паспорт получим итальянский (в Италии)? значит будет двойное гражданство?
что-то я вообще лапоть в этих вопросах. кто с таким сталкивался?

государственное мед обслуживание бесплатно для всех, школа также

Казахстан не признает двойного грайданства, потэому не будет, поговаривайут что ребенок может иметь до 16 лет двоиное гражданство, но я не нашла подтверйдениа етому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльмира М. писал(а):
да про пермессо я уже прочитала. про соц пакет я имела в виду мед.страховку, школу к примеру.

И еще я никак не пойму, у ребенка сивдетельство будет казахстанское (которое получим в консультве Алматы, Астаны)? и паспорт получим итальянский (в Италии)? значит будет двойное гражданство?
что-то я вообще лапоть в этих вопросах. кто с таким сталкивался?


в консултсве Италии имеете в виду? то в етом случае свидетелство не будет казахстанским, а италианским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как же тогда в КЗ жить? я же в КЗ собираюсь рожать, Алла косса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Эльмира М. писал(а):
да про пермессо я уже прочитала. про соц пакет я имела в виду мед.страховку, школу к примеру.

И еще я никак не пойму, у ребенка сивдетельство будет казахстанское (которое получим в консультве Алматы, Астаны)? и паспорт получим итальянский (в Италии)? значит будет двойное гражданство?
что-то я вообще лапоть в этих вопросах. кто с таким сталкивался?

государственное мед обслуживание бесплатно для всех, школа также

Казахстан не признает двойного грайданства, потэому не будет, поговаривайут что ребенок может иметь до 16 лет двоиное гражданство, но я не нашла подтверйдениа етому

Чтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре IRE (Italiani Residenti al'Estero). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эльмира М.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 118

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Позвоните в консульство и проконсультируйтесь


да пожалуй вы правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и давно мед обслуживание предоставляется только при итал гражданстве? на территории Италии обслуживают и не граждан, даже кландестинов. а италианское ГОС мед обслуживание в казахстане по определению не сушествует

в евросоюзе можно с тессера санитариа обратится, для этого не надо быть зарегистрированным в реестре



[quote="foglioЧтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре ИРЕ (Италиани Ресиденти альЕстеро). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Май 2010 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
и давно мед обслуживание предоставляется только при итал гражданстве? на территории Италии обслуживают и не граждан, даже кландестинов. а италианское ГОС мед обслуживание в казахстане по определению не сушествует

в евросоюзе можно с тессера санитариа обратится, для этого не надо быть зарегистрированным в реестре

[quote="foglioЧтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре ИРЕ (Италиани Ресиденти альЕстеро). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.
[/quote]
вообще-то девушка интересовалась соц пакетом в Италии, а не в Казахстане. Который, к слову, в евросоюз не входит, это я к тому, что я вообще не поняла, что вы имеете в виду.
если у ребенка ит гражданство, но живет он в Казахстане, то тессера у него будет, но по приезду в Италию ее нужно активировать - гр Италии, живущие постоянно за рубежом имеют право на гос обслуживание (в Италии) 60 дней в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2010 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот о чем я и говорю, на территории Италии НЕТ необходимости иметь итал гражданство для мед обслуживания, не для записи в школу, не для дет сада, не вводите людеи в заблуждение

foglio писал(а):
Чтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре ИРЕ (Италиани Ресиденти альЕстеро). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
вот о чем я и говорю, на территории Италии НЕТ необходимости иметь итал гражданство для мед обслуживания, не для записи в школу, не для дет сада, не вводите людеи в заблуждение

foglio писал(а):
Чтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре ИРЕ (Италиани Ресиденти альЕстеро). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.

не спорю. Просто у девушки конкретная ситуация ( ит. гр-во и прожвание в РК) и я пыталась конкретно ответить на ее вопрос. Можете обобщать сколько угодно. Девушка давно ушла звонить в консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rose
foglio писал(а):
Jam писал(а):
вот о чем я и говорю, на территории Италии НЕТ необходимости иметь итал гражданство для мед обслуживания, не для записи в школу, не для дет сада, не вводите людеи в заблуждение

foglio писал(а):
Чтобы пользоваться гос мед обслуживанием кроме ит гражданства необходимо быть прописанным в Италии (домичикло) и числиться в регистре ИРЕ (Италиани Ресиденти альЕстеро). Позвоните в консульство и проконсультируйтесь, не тратьте время попусту на болтовню по этому вопросу в форуме.

не спорю. Просто у девушки конкретная ситуация ( ит. гр-во и прожвание в РК) и я пыталась конкретно ответить на ее вопрос. Можете обобщать сколько угодно. Девушка давно ушла звонить в консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кош кельденыздер! Казахстан!
Кто же так приглашает?!

Кош кельдЫныздер!

Вот теперь земляки повалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021