Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посольство РФ в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 16:03   Заголовок сообщения: "Посольство РФ в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посольство РФ в Риме - http://www.ambrussia.com/index_r.aspx?lang=1&div=1
Адрес: Via Gaeta, 5 – 00185 Roma
Телефоны: (39) 06/4941680/1/3, факс: (39) 06/491031, E-mail: rusembassy@libero.it

Посольство: практический опыт.
Предлагаю упорядочить обмен опытом общения с нашим любимым посольством. Пусть каждый, кто хочет, расскажет о своем опыте:
1. Какой документ было получить: визу? Какого типа? На какой срок? другие документы?
2. Какие трудности были встречены? Были ли какие-нибудь осложняющие моменты?
3. Каким образом они были преодолены?
4. Результат действий, возможные рекомендации по действиям в подобных ситуациях.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olya, я в нотариальном отделе в этом году была много раз. Всегда ждала не более пары дней. Никакого листа ожидания у них нет, сразу запись на свободные даты.
Я сейчас попробовала, на послезавтра были свободные места в нотариальный отдел.
https://roma.kdmid.ru/queue/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я там и записывалась. Дело в том, что мне удалось записаться по одному вопросу в начале сентября на начало октября. Потом мне понадобилась запись еще и по другому вопросу (нотариальное заверение копии). Там нельзя добавить вопрос в уже существующую запись, меня поставили в список ожидания.
Я еще хотела посмотреть другие свободные дни и нечаянно перенесла уже имеющуюся запись на вторую половину октября. Решила там больше ничего не трогать, а вдруг опять что-то перенесут.
Вот по второму вопросу захожу каждый день проверка статуса записи, и выходит надпись "извините... свободных дней нет..."
А если я приду по записи с первым вопросом и заодно попрошу заверить другой документ, меня пошлют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На твоём месте я бы отменила уже имеющуюся запись и заново записалась бы по тобоим вопросам на любой свободный день.
Если приедешь по записи по одному вопросу и попросишь дополнительно заверить копию одного документа в том же окне у нотариуса, они могут пойти навстречу, но, думаю, только если в это время не будет большого наплыва посетителей. Я в нотариальном отделе попадала всегда на очень вежливых и доброжелательных сотрудниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Окт 2021 15:04 писал(а):
На твоём месте я бы отменила уже имеющуюся запись и заново записалась бы по тобоим вопросам на любой свободный день.

Так я и записалась на первый свободный день, в начале сентября запись была на октябрь. Зачем же мне отменять, когда очередь почти подошла, а потом еще месяц ждать? А по второму вопросу записаться не могу.
Вот, что мне выдает сайт:


Цитата:
Если приедешь по записи по одному вопросу и попросишь дополнительно заверить копию одного документа в том же окне у нотариуса, они могут пойти навстречу, но, думаю, только если в это время не будет большого наплыва посетителей. Я в нотариальном отделе попадала всегда на очень вежливых и доброжелательных сотрудниц.

Попробую так, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, да, очень странно. Например, к нотариусу на оформление доверенности можно записаться хоть на послезавтра, а на заверение копии документа мест нет даже на ноябрь. Попробуй тогда действительно прийти по первому вопросу и попросить заверить одну копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, вы попробуйте задайте вопрос в Консульство по эл почте, мне всегда отвечали: consitalia@mid.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сходила в консульство. Мне все сделали, и по 1му вопросу, и по 2му, и 3му. Все очень быстро и вежливо. Я еще и опоздала, но меня впустили. Там очень многое изменилось с моего предыдущего визита, сделали окошки, очередь движется быстро, народу проходит много, на улице у ворот уже не стоит очередь, как раньше. Я запаслась перчатками, как было велено, но в них было совершенно невозможно, все были без них, поэтому и я сняла, руки продезинфецировала гелем.
Так же я предварительно запаслась наличкой, потому что на сайте написано, что карты к оплате временно не принимают, но в кассе потребовали карту. (У меня было наготове и то, и другое).
С коляской в консульство (римское) можно, при мне было две семьи с колясками. Все. Пока можно выдохнуть. ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021