Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина: два гражданства одновременно. Можно или нельзя?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2015 17:51 писал(а):
И советовать тут что-то сложно.


Меня интересует ситуация и с женщинами и с мужчинами.
Если не секрет, когда вы последний раз были в Борисполе на итальянском рейсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2015 17:52 писал(а):
.OK.03 Мар 2015 17:51 писал(а):

Примеров свежих у меня нет. Поэтому и прошу поделиться личным опытом. Кто недавно летел?
Я в апреле лечу. Потом расскажу (если впустят/выпустят).


Думаю, что в апреле на 90% проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.03 Мар 2015 17:55 писал(а):
Gala_ua03 Мар 2015 17:51 писал(а):
И советовать тут что-то сложно.


Меня интересует ситуация и с женщинами и с мужчинами.
Если не секрет, когда вы последний раз были в Борисполе на итальянском рейсе?
Именно итальянским рейсом я прилетала в Борисполь в последний раз в мае 2013.
Немецким -- в августе 2014.
А в Борисполе еще и дискриминация по рейсам? К итальянским "особое" внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2015 18:01 писал(а):
Именно итальянским рейсом я прилетала в последний раз мае 2013.
Немецким -- в августе 2014.
А в Борисполе еще и дискриминация по рейсам? К итальянским "особое" внимание?


Не знаю. Возможно к испанским внимание особое. Мне нужно было правильнее сказать "рейсом из Зап. Европы, но не испанским".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга летала пару недель назад с итальянским паспортом из Милана в Киев и обратно. Никаких проблем не было, лишних вопросов не задавали. Но это пока так, а вот как дальше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NADINKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 217
Откуда: Kiev
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала по итальянскому паспорту в декабре 2014, рейс Рим - Киев. Все отлично, вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

22.09.2014 Милан-Борисполь
24.10.2014 жуляны-Тревизо
03.02.2015 Неаполь-Львов
17.02.2015 Борисполь-Рим
Никому не было никакого дела до моего ит. паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2015 23:34   Заголовок сообщения: "Re: Ужас, за двойное гражданство на Украине - ТЮРьМА !!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Авг 2009 10:22 писал(а):

In linea di principio, no. La legge consente il possesso della doppia cittadinanza, salvo che in caso di naturalizzazione[/url]


Откуда такая странная информация? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2015 17:13 писал(а):

Я въезжаю на Украину по итальянскому паспорту и считаюсь и рассматриваюсь только гражданкой Италии. .....
Всё остальное -- домыслы.


Давайте без фантазий.
закон про громадянство03 Мар 2015 17:13 писал(а):

.... Якщо громадянин
України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

Всё остальное (например, "въезжаю на Украину по итальянскому паспорту и считаюсь и рассматриваюсь только гражданкой Италии") -- домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.04 Мар 2015 09:43 писал(а):

Давайте без фантазий.
закон про громадянство03 Мар 2015 17:13 писал(а):

.... Якщо громадянин
України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України.

Ну и? Rolling Eyes Что сказать-то хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сказать, что с утверждением

.OK.04 Мар 2015 09:43 писал(а):

Я въезжаю на Украину по итальянскому паспорту и считаюсь и рассматриваюсь только гражданкой Италии. .....


нельзя согласиться. Будь у гражданина Украины хоть дополнительно и паспорт поселенца марсианских колоний, в отношенийах с Украиной он всегда рассматривается гражданинон Украины. А впустить его в Борисполе могут возможно даже и по марсианскому паспорту. Всё остальное -- домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другой стороны, в Россию с итальянским паспортом без визы въехать нельзя, а на Украину, если не ошибаюсь, можно въехать с одним только итальянским паспортом без визы, ведь так? И если у человека нет прописки и внутреннего укр. паспорта, получается, что его украинское гражданство потихоньку забудется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Само по себе гражданство не "забудется" никогда. Если украинское гражданство не афишируется (например, по прилёту показывается итальянский загран), это не означает, что оно, украинское гражданство, само по себе теряется.

При определённых условиях и интересе со стороны официальных лиц наличие украинского гражданства может легко всплыть. И Украина юридически будет рассматриввать таких индивидуумов как исключительно граждан Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.04 Мар 2015 10:12 писал(а):

Будь у гражданина Украины хоть дополнительно и паспорт поселенца марсианских колоний, в отношенийах с Украиной он всегда рассматривается гражданинон Украины. А впустить его в Борисполе могут возможно даже и по марсианскому паспорту. Всё остальное -- домыслы.

OK., мы обсуждаем порядок пересечения границы только по итальянскому паспорту, а не по украинскому/итальянскому.
Вы действительно считаете себя умнее работников паспортного контроля в Борисполе? Rolling Eyes И знаете лучше них самих, как и кто может въезжать на территорию Украины? Как бы паспортный контроль в Борисполе не вчера и не сегодня появился.

Вы хотели примеров и случаев из жизни за последнее время -- вам привели примеры. Пока проблем нет (для лиц женского, по крайней мере). Что вас еще не устраивает?

Я делюсь своим личным опытом (вы ж просили поделиться опытом, нет?): я влетаю на Украину по итальянскому паспорту, заявляя что я -- гражданка Италии и баста. Я не считаю себя в данный момент гражданкой Украины (да, неправильно, а что делать?). И нигде об этом не заявляю. Задача таможенников в данном случае определить, имею ли я (гражданка Италии) право пересекать границу Украины и проверить подлинность моих документом (само собой разумеется), а не количество паспортов, которые у меня спрятаны в сумке.
Никому, в данном случае, нет никакого дела до моего украинского происхождения. Вы так не считаете? Можете опровергнуть, руководствуясь личными примерами?
Наличие двух гражданств на Украине пока никак не наказуемо. Даже если на паспортном контроле и поймут, что из итальянских признаков у меня только паспорт, а я, на самом деле, еще и украинка -- никак нельзя обосновать моё задержание/наказание.

.OK., вот когда вы начнете размахивать двумя паспортами (в случае, когда выгодно будет размахивать именно двумя)-- вам предложат спрятать подальше итальянский паспорт, так как на Украине вы по-прежнему считаетесь только гражданином (или гражданкой) Украины. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В данный момент в силу разных причин ситуация такая, как вы написали. Просто пока к счастью закрывают глаза на некоторые нарушения.

Но мне кажется, что нельзя категорически заявлять, что если гражданин Украины показывает в Борисполе по прилёту свой итальянский паспорт, то он для государства Украина теперь итальянский гражданин.

А за консультации и личный опыт огромное спасибо, gala_ua. Никого не хотелось обидить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK., еще в 2009 году планировали внести изменения в Закон о гражданстве Украины Smile
    Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо відповідальності за приховування факту перебування у громадянстві іншої держави або набуття такого громадянства)

Проект закона был пока принят только в первом чтении и с тех пор (уже 6 лет) готовится ко второму Smile Как вы думаете, почему? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, причин несколько, например:
- многие богатые люди имеют кроме украинского другие гражданства, они не заинтересованы и тормозят подобные законы
- если вводить репрессивный закон, пострадают многие украинские граждане, обладатели других гражданств, таких огромнейшее количество, это накалит и без того плохую обстановку
- если вводить либеральный закон, это подтолкнёт граждан Украины, особенно не этнических украинцев, к получению новых гражданств и полностьйу узаконит подобную практику, возможно возникновение территорий Украины с большим количеством иностранных граждан, этого не потерпит никакое государство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.04 Мар 2015 11:34 писал(а):
Думаю, причин несколько, например:
- многие богатые люди /члены правительства имеют кроме украинского другие гражданства, они не заинтересованы и тормозят подобные законы

Я бы оставила только первый пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Мар 2015 11:37 писал(а):

Я бы оставила только первый пункт.


Но они же не вводят либеральный закон, хоть возможно для многих властьпридержащиx это было бы выгодно. Есть пункт 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танюшка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 89
Откуда: Новороссия(Донецк)-Италия(Виченца)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2015 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

. ОК. простите меня что я без опыта снова пишу! Но такой вопрос- а зачем Вы сделали итальянское гра-во если боитесь теперь пересекать границу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021