Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 20

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 16:46   Заголовок сообщения: "Остров PONZA и те, что рядом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди расскажите, кто там бывал, как оно, есть что посмотреть? как гостиницы? ну и вообще... если ехать, то можно одним днем обойтись или лучше все-таки с ночевкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 года назад мы там неделю отдыхали. сам остров маленький, а городок Понца - это такое прицепившееся на скале поселение с разноцветными средиземноморскими домиками. смотреть там особо нечего, а что есть - так это красивое чистое море и несколько очень живописных скалистых пляжей на разных концах острова. до любого места где можно купаться нужно добираться либо на кораблике либо на машине. весь остров-это одна сплошная гора, один раз мы предприняли попытку доехать до одного из пляжей на местном автобусе и когда он на довольно большой скорости зависал над пропастью на повороте... или разъезжался пятясь назад на узенькой горной дорожке со встречным автобусом... в общем ощущения незабываемые... но когда этот автобус забрался на вершину горы, скажу честно, более красивый вид мне редко приходилось видеть... гостиница у нас была 2* Hotel del Capitano, очень симпатичная, мин.5 от набережной в горку, вид замечательный

Последний раз редактировалось: florelle (21 Июн 2004 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати да, там рядом еще 2 острова: Palmarola и Ventotene. Мы до них так и не добрались, но мой друг все грезит поездкой на последний. Кто-то ему когда-то рассказывал, что там необыкновенно красиво, красивее чем на Понце. Там тогда столько народу на яхтах вокруг плавало, вот так оно конечно удобнее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понца - остров длиной всего в 11 км. Но на один день ехать не советую, 2-3 дня.
Отели все маленькие и неплохие, всего 2 четырехзвездочных. Остальные 3 звезды - но чистенькие. Лучшие, на мой взгляд - это Chiaia di Luna и Mari. Chiaia di Luna находится не совсем в центре, и пляж там закрыт, но комнаты совсем недавно отреставрированы и есть бассейн. Mari стоит в самом центре, у многих номеров вид изумительный на порт, номера скромные, но чистые.
Еще есть B&B La limonaia, там всего 5 номеров, заказывать нужно заранее, но тоже советую.
Очень много сдается квартир.
Цена на квартиру - около 30 евро на человека в день, номер в отеле от 80 евро в день за Double в средний сезон - май-июнь. В июле и августе цены выше.
К сожалению, там действительно невозможно добраться до пляжа пешком.
Можно взять напрокат gommone и объехать весь остров, самим искать пляжи. Esperienza indimenticabile Smile Таким образом можно сплавать на соседние острова, посмотреть все бухты, выбрать самое лучшее место для загара. Катера стоят от 60 до 100 евро в день, не включая топливо.
Можно взять напрокат скутер и за день посмотреть весь остров. На скутере тоже можно доехать до пляжей. Скутер стоит около 20 евро в день, но можно и поторговаться.
Рестораны очень хорошие, мне нравится "Acqua Pazza", правда счет будет от 50 евро на человека.
Одним словом, съездить стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2004 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо... уже что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июл 2005 06:28   Заголовок сообщения: "Народ, Бриндизийцы есть?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, всем привет. Бриндизийзы есть?

Я собираюсь в Бриндизи в августе, может подскажете чем там вообще можно занятся. Я имею в виду ночные клубы, бары и все такое прочее.
А может там есть какое-нибудь русскоязычное заведение?

Как мне говорили городок в общем маленький и движений прямо скажем не густо.

Заранее благодарю.

Влад.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 13:29   Заголовок сообщения: "Марино Ди Варкатуро" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, осенью хочем поехать в Италию, место чтобы было под Неаполем,и [u]главное хочем что бы были бунгало[/u], в планах много разездов, короче говоря узнали что под Неаполем есть такое место отвечающее всем нашим желаниеям-Марино ди Варкатуро(отели либо Стелла Марис или Варка де Оро). Нашла очень мало инфы и отзывов в инете и не очень положительных, желания у нас не большие но все-таки не хотелось бы оставаться без завтрака, если опаздаешь или проспишь, как написано в отзывах, может кто из форумчан бывал там или знакомые отдыхали. Буду благодарна если напишите об этих отелях.
Вернуться к началу
  
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 11:55   Заголовок сообщения: "Re: Марино Ди Варкатуро" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блюз Z писал(а):
здравствуйте, осенью хочем поехать в Италию, место чтобы было под Неаполем,и [u]главное хочем что бы были бунгало[/u], в планах много разездов, короче говоря узнали что под Неаполем есть такое место отвечающее всем нашим желаниеям-Марино ди Варкатуро(отели либо Стелла Марис или Варка де Оро). Нашла очень мало инфы и отзывов в инете и не очень положительных, желания у нас не большие но все-таки не хотелось бы оставаться без завтрака, если опаздаешь или проспишь, как написано в отзывах, может кто из форумчан бывал там или знакомые отдыхали. Буду благодарна если напишите об этих отелях.


Ездила как-то пару раз, море серое, вода мутная, публика оставляет желать лучшего. После обеда поднимается сильный ветер. Больше туда ни ногой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2007 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была в Варака де оро пару лет назад в октябре. Понравилась заленая территория, домики уютные, пляж песчанный (правда до него еще дойти надо). А вот насчет публики согласна, неочень она там.
До Неаполя ехать минут 30 на автобусе, который редко ходит (по расписанию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я поняла это про Варка де Оро- правда что на пляж после 7 вечера не попасть, и в бассеин по пропускам и еда скуднаяи может что вообще останешься без завтрака или ужина? А как насчет Стелла Марис, кто был расскажите пожалуйста поподробнее?
Вернуться к началу
  
NovaMilanka
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 85
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2007 13:35   Заголовок сообщения: "Gerno-провинция Милано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нить знает эту милую дыру,?)))) помогите пожалуйста
_________________
sono fidanzata!
non toccare!
(по просьбе любимого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 14:55   Заголовок сообщения: "кйассо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

итак, сегодня с утра я спрашивала народ из северной части Италии о том, как они относятся к шоппингу в ливиньо. так вот, ми едем завтра с мужем из цуриха на шоппинг в Италию , главное обувь, которая абсолутно страдает в швеицарии. Не подскажет ли кто нибудь место недалеко от кйассо, так как как раз там ми пересекаем границу, вообшем что б не далеко ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2007 02:24   Заголовок сообщения: "фолиньо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

расскажите мне пожалуйста о фолиньо, перудже кто что знает.возможно туда переедем, какийе плюсы и какие минусы,
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Апр 2008 08:19   Заголовок сообщения: "розалина маре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто был на розалина маре(70 км. к югу от венеции) отзовитесь
как там в начале-середине сентября?
курорт это или деревня?
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Апр 2008 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отзываюсь - была в Rosolina Mare несколько лет назад, как раз в сентябре. Для меня - это деревня или тихий маленький курортик. Но самое запомнившееся то, что море (а точнее Венецианский залив) там по колено метров 200 от берега (не измеряли, но помню, что шли, шли и шли в море, а все мелко). Пляж довольно широкий с мелким песком.
Вернуться к началу
  
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 01 Май 2008 21:00   Заголовок сообщения: "дом, где жил Тарковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем, привет!
В августе собираюсь снова посетить Флорецию
Хотел бы для себя прояснить несколько моментов: можно ли попасть в дом, где жил Тарковский на 91 via San Nicolo или можно просто на табличку посмотреть. Заодно, если кто знает, что сейчас находиться по этому адресу, просто частная квартира, или все-таки какой-то мемориальный центр
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 02 Май 2008 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У-у, я даже не слышала о доме Тарковского во Флоренции.
Вы считаете, что должны были сделать музей? Сомневаюсь.
Езжайте сразу в Баньо Виньони, там о нём помнят, что нам, как его соотечeственникам, очень приятно.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vladimir SOKOLOV
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 25
Откуда: IAROSLAVL//PARIS


Сообщение Добавлено: 03 Май 2008 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да тут даже такая тема уже поднималась. Спасибо за наводку. Посмотрю, информацию по данному месту. Правда, меня, помимо классической программы пребывания, не только Такровский интересует, но и маршрут "Русская Флоренция". Кое-что я уже нашел. Однако, если у вас есть какие-то рекомендации, то было бы интересно их узнать.
_________________
VS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2008 13:40   Заголовок сообщения: "Cuneo e provincia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме почти нет информации об этом месте... Холмы, виноградники... Подскажите, что можно посмотреть, посетить... Будем там два дня, на машине... Спасибо заранее.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, преподаватель в римском университете, ее специализация как раз русские в Италии. Могу с ней поговорить, она иногда проводит специализированные экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021