Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 22

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 15:04   Заголовок сообщения: "Путеводители по Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт хороших справочников-путеводителей по Италии на русском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На русском у афиши мне нравятся. Правда, у меня не по всем городам они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фрекен Снорк
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Афиши лучшие на русском. Если нужно именно по Италии, то у "Вокруг света" есть, не очень плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 18:50   Заголовок сообщения: "Re: Путеводители по Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
У кого-нибудь есть опыт хороших справочников-путеводителей по Италии на русском?

У меня вот такой есть, мне оч нравится. Серия "Дорлинг Киндерсли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 08:20   Заголовок сообщения: "Re: Путеводители по Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
birra10 писал(а):
У кого-нибудь есть опыт хороших справочников-путеводителей по Италии на русском?

У меня вот такой есть, мне оч нравится. Серия "Дорлинг Киндерсли".

Тяжелый жутко. У меня был такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 22:17   Заголовок сообщения: "Рим-Сиена-Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, возможно ли добраться до Сиены из Рима на автобусе (может быть поезде) и из Сиены в Рим в тот же день? можно ли сразу в Риме купить билеты туда-обратно? и во сколько примерно обойдется такая поездка? откуда отходят автобусы (поезда)? нужно ли заранее покупать билеты?(за сутки, например) Какая разница в ценах на автобус и поезд?
Хотелось бы приехать в Сиену утром, часов в 11, и вернуться в Рим часам к 23-24..
P.S.: есть ли скидки для студентов?
Спасибо!
Вернуться к началу
  
Russachiotta
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Рима со станции Тибуртина ходит автобус (Sena) в Сиену. Автобус ходит каждые 2 часа, стоит около 18 евро в одну сторону. Расписание рейсов можно посмотреть на сайте www.sena.it. За день вполне можно успеть съездить в Сиену и вернуться.
От Термини до Сиены можно добратся и на поезде, но поезд не прямой, а с пересадкой в Кьюзи или в Гроссето (www.ferroviedellostato.it) На мой взгляд, автобус быстрее и удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Май 2008 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое! нашла расписание и туда и обратно. здорово!! то, что надо, и недорого) Rolling Eyes
а куда автобус приезжает в Сиену (и откуда уезжает)?
думаю из Рима уезжать на первом автобусе в 6 утра, спокойну можно будет купить 2 билета в это же утро или надо заранее? а, чтобы вернуться из Сиены, купить сразу в Риме, или не дергаться, приехать и там на станции взять обратные билеты?
едем вдвоем с подругой, нам по 20 лет, решили устроить себе такое приключение, жить в Риме, а оттуда уже своим ходом путешествовать без экскурсий, поэтому такие нервы)) Embarassed
Вернуться к началу
  
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

singaku писал(а):
спасибо большое! нашла расписание и туда и обратно. здорово!! то, что надо, и недорого) Rolling Eyes
а куда автобус приезжает в Сиену (и откуда уезжает)?
думаю из Рима уезжать на первом автобусе в 6 утра, спокойну можно будет купить 2 билета в это же утро или надо заранее? а, чтобы вернуться из Сиены, купить сразу в Риме, или не дергаться, приехать и там на станции взять обратные билеты?
Автобус делает в Сиене несколько остановок. Я думаю, вас больше центр интересует? В таком случае следует выходить на остановке Piazza Gramsci. Оттуда же отправляется обратный автобус. Для обратной поездки билеты можно хоть за 5 минут до отправления купить (касса SENA в подземном переходе под этой площадью), были бы только места. Вот только не знаю, если вы из Рима собираетесь стартовать в 6 утра, будет ли на Тибуртине касса в это время открыта. Может стоит с сайта билеты приобрести? Или если это неудобно, накануне купить. В Риме вроде несколько пунктов продажи билетов этой компании есть, необязательно на Тибуртину ехать.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812, спасибо!)
Вернуться к началу
  
Russachiotta
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Тибуртины ходит Метро Линия B - Синяя линия (линий метро в Риме всего 2, так что не запутаетесь) Very Happy
Кстати, если приобретаете билеты на автобус заранее (где-то за 2-3 недели) и через интернет, можно купить билет всего за 7 евро! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russachiotta писал(а):
можно купить билет всего за 7 евро! Razz
А не 8 ли минимальная цена? Rolling Eyes
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Июн 2008 13:54   Заголовок сообщения: "Marina di Pietrasanta, Pietrasanta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду туда по делам на 2 месяца,и не совсем на отдых, но будет время куда то съездить в ближайшие города. Собираю любую информацию,
в Италии первый раз.Честно- нет времени изучать весь сайт, по поиску сложно найти.Надеюсь на чью- нибудь осведомленность.
Только начала исследовать этот вопрос.
Буду благодарна тем, кто еще может помочь с таким моментом-
на неделю в августе можно ли снять недорогое жилье, комнату(на 2х человек)
Или какой недорогой отель посоветуете?
И насколько реально найти что то на неделю даже где-то не в районе Pietrasanta?
Вернуться к началу
  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2008 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот гостиницы и интересные места на русском:
http://www.aptversilia.it/ru
http://ru.versiliavacanze.com
Вот коммуна Пьетрасанты на итальянском:
http://www.comune.pietrasanta.lu.it/turismo/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiona99
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 74



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2008 12:31   Заголовок сообщения: "Несколько вопросов к жителям Анцио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу откликнуться жителей Анцио и тех кто, там был. Пробовала задать вопрос в теме " Окрестности Рима", но мне никто не ответил, к сожалению.

Меня интересует прежде всего даже не сам Анцио, а место в районе отеля Succi (via Portofino). Наша резиденция (Elianto) находится недалеко от этого отеля - на Lungomare Sirene.

В инете нет информации о том, что там вокруг. То, что, без машины не обойтись, я поняла, а есть ли там рядом ресторанчики (кроме того, что в отеле Succi) и супермаркеты?

И отдельно про рестораны - порекомендуйте, пожалуйста, заведения со вкусной едой и домашней обстановкой в указанном выше месте и в самом Анцио тоже Smile.

Заранее всем спасибо. Надеюсь, что кто-нибудь все же откликнется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Июл 2008 15:33   Заголовок сообщения: "Отдых на море по пути из Флоренции в Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решили провести два дня на море между посещением Флоренции и Рима. Изучив карту выбрали Виареджио, но в интернете я уже все глаза сломала в поисках отеля в рамках 90 евро на двоих за номер.
Что-то нашла - написала, но ни ответа ни привета.
Искала дальше и выяснила, что в Марина ди Масса тьма отелей - цены уже приемлемей.

А тут на форуме прочитала, что в Форте деи Марми (вроде сосед Марина ди Масса) цены ломовые.
По Италии я абсолютный валенок.
Подскажите, в Марина ди Масса так же дорого?
Сколько пляжи стоят?
И как добраться без машины в эту самую Марину? Smile
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 13:40   Заголовок сообщения: "Только Рим или Рим+Флоренция?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем собираемся в Италию в первый раз на 9 дней (8 ночей) в конце октября. Самолет Лондон-Рим-Лондон.
Думаем - остановиться только на Риме или съездить еще во Флоренцию на 2 дня? Может, 1 день посвятить какому-нибудь маленькому городку неподалеку? Как я поняла, поезд Рим-Флоренция идет 2 часа, это немного.

Или Рима вполне достаточно? Мы собираемся смотреть архитектуру и музеи. Хотелось бы еще парки какие-нибудь, итальянские пейзажи.

В Париже мы успели все за 7 дней, но очень уж плотно. Сейчас хотим не в таком напряженном режиме.

Спасибо большое.
Вернуться к началу
  
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно во Флоренцию съездить и на один день, погулять. Выехать утром рано и вернуться вечером. Поезд идет полтора часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laf
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 894
Откуда: Ru (SPb)-It (BO)
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае стоит посмотреть еще что-то кроме Рима! ))
Причем за 9 дней можно выехать в пару-тройку городов, хотя бы по 1 дню провести там! )))
_________________
Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!!! Smile
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2047&start=20
/Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Я просто думаю - зарезервировать отель на все ночи в Риме или 1 ночь во Флоренции, а потом все равно возвращаться в Рим на самолет. Да и чемодан тащить, искать отель (хотя можно, наверное, у вокзала снять отель).
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021