Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scoprit
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 228
Откуда: Венеция


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2013 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat_G04 Апр 2013 14:20 писал(а):
Подскажите, как добраться из а/п Вероны до Брешии?


Сначала до ж/д вокзала Вероны на Aerobus за 6 евро. Затем на региональном поезде до Брешии за 9 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoprit04 Апр 2013 14:40 писал(а):
Затем на региональном поезде до Брешии за 9 евро.
Региональный поезд стоит 6,25 евро.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoprit
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 228
Откуда: Венеция


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2013 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo04 Апр 2013 16:27 писал(а):
Scoprit04 Апр 2013 14:40 писал(а):
Затем на региональном поезде до Брешии за 9 евро.
Региональный поезд стоит 6,25 евро.

Да, ошибся. 9 евро - это FRECCIABIANCA. Региональные дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2013 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoprit04 Апр 2013 16:39 писал(а):
Да, ошибся. 9 евро - это FRECCIABIANCA. Региональные дешевле.
Хочу добавить, что 9 евро это минимальный тариф (со скидкой) на этом направлении на FRECCIABIANCA, его может и не быть на нужный рейс.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
candoit
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: саратов


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2013 10:14   Заголовок сообщения: "едем в Росалина Маре. вопрос о транспорте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем туда в Мае. Ищу возможности добраться туда как можно быстрее, недорого и комфортно, так как мы с маленьким ребенком. Вот нашла на сайте EasyJet перелет до милана за 122 дол. в оба конца, возник вопрос: а от Милана можно без пересадок уже добраться до Росолина Маре? или может что то лучше и выгоднее можете подсказать?
спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenia
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите определиться с месяцем поездки. 2 взрослых и 2 детей (4 и 9 лет) + бабушка. Таким составом лучше лететь в середине июля числа 15-20 или 20 августа на 2 недели. Маршрут такой: Лацизе (термальные источники и гардаленд) на неделю , Флоренция 4 дня и Милан 3 дня.

И как далеко от Лацизе до гардаленда. На чем можно добраться.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 18:15   Заголовок сообщения: "Re: едем в Росалина Маре. вопрос о транспорте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

candoit29 Апр 2013 10:14 писал(а):
Едем туда в Мае. Ищу возможности добраться туда как можно быстрее, недорого и комфортно, так как мы с маленьким ребенком. Вот нашла на сайте EasyJet перелет до милана за 122 дол. в оба конца, возник вопрос: а от Милана можно без пересадок уже добраться до Росолина Маре? или может что то лучше и выгоднее можете подсказать?
спасибо заранее

Это Rosolina Mare, которая в провинции Ровиго? Если да, то добраться туда общественным транспортом совсем не просто. Я бы посоветовала лететь до Венеции или Тревизо, а оттуда на перекладных. От аэропорта добираться до Местре, оттуда на электричке до Адрии, из Адрии (Adria) на автобусе до Розолины с пересадкой до Розолина Маре. Туда почти ничего не ходит.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenia13 Май 2013 17:51 писал(а):
как далеко от Лацизе до гардаленда. На чем можно добраться.
Недалеко, 7 км, примерно. IMHO, проще на такси.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Назиля
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2013 19:36   Заголовок сообщения: "На неделю в Орвието" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поисковик ответа не дал. Я хочу пожить неделю в Орвието. Как найти в Орвието тех, кто поможет окунуться в атмосферу города, стать на время ангелом-хранителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2013 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увидела вопрос на одном форуме:


vi devo chiedere un cosa un po' strana ma molto molto importante:mi servirebbe un elenco di agenzie che organizzano viaggi dalla Russia in Italia (attenzione, non il contrario!!!).
Premettendo che non so il russo.. Come posso fare?


Может, кто-нибудь знает, где найти такой список?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2013 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ25 Ноя 2013 21:51 писал(а):

vi devo chiedere un cosa un po' strana ma molto molto importante:mi servirebbe un elenco di agenzie che organizzano viaggi dalla Russia in Italia (attenzione, non il contrario!!!).
Premettendo che non so il russo.. Come posso fare?


Может, кто-нибудь знает, где найти такой список?


а) обратиться к одному из итальянских туроператоров с подобной просьбой, они наверняка имеют список русских турагентств
б) пойти по этому списку, переводя тексты с помощью электронного переводчика. И хотя ЭП переводит отвратительно, но основное всё же можно понять, да и цифры одинаковы на всех языках.
в) если знает английский, то проблема почти сразу снимается, т. к. всякий уважающий себя предприниматель пишет текст и на английском..... "я так думаю!"..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natnet
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2014 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ25 Ноя 2013 21:51 писал(а):
Увидела вопрос на одном форуме:


vi devo chiedere un cosa un po' strana ma molto molto importante:mi servirebbe un elenco di agenzie che organizzano viaggi dalla Russia in Italia (attenzione, non il contrario!!!).
Premettendo che non so il russo.. Come posso fare?


Может, кто-нибудь знает, где найти такой список?


tursvodka.ru/tourist_business/list_of_tourfirms/ - каталог турфирм, вверху нажмите "Развернуть условия поиска турфирм", там укажите Италия, или любую нужную вам страну. Построится список турагетнтсв имеющих туда туры из России.

---------------------------------------------------
Собор Святого Петра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sem
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Прошу дать разъяснения по следующей дилемме:
Нахожусь в Германии, на границе с Францией и хочу приехать к морю на отдых с маленьким ребенком. Есть два варианта. 1. Ехать на авто. 2. Ехать на поезде. В случае авто боюсь пробок на дороге, в случае поезда – как добираться от вокзала далее к морю. Что посоветуете. Возможно, среди вас есть желающие побывать в Германии и мы могли бы оказать друг-другу взаимопомощь в передвижении, расположении и др
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sem19 Май 2014 01:52 писал(а):
Уважаемые коллеги!
Прошу дать разъяснения по следующей дилемме:
Нахожусь в Германии, на границе с Францией и хочу приехать к морю на отдых с маленьким ребенком. Есть два варианта. 1. Ехать на авто. 2. Ехать на поезде. В случае авто боюсь пробок на дороге, в случае поезда – как добираться от вокзала далее к морю. Что посоветуете.

Авто однозначно. С маленьким ребенком даже в пробке постоять можно, если кондишн работает. Остановки можно делать где угодно на пописать-поразмяться. А на поезде, который будет наверняка с пересадкой, с этими ужасными расписаниями итальянских жд и вечными опозданиями... Нет, с малышом на поезде в такую даль ни за что.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sem
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая, Marta. Большое спасибо за быстрый ответ. Вы развеяли мои сомнения. Я собрался в Varazze. Это вроде бы ближе всего. Ваше мнение. Хорошее ли место. Можно ли ехать в сентябре или это уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sem19 Май 2014 08:01 писал(а):
Уважаемая, Marta. Большое спасибо за быстрый ответ. Вы развеяли мои сомнения. Я собрался в Varazze. Это вроде бы ближе всего. Ваше мнение. Хорошее ли место. Можно ли ехать в сентябре или это уже поздно?


варацце место хорошее, там очень неплохие пляжи. Единственным недостатом Варацце является то, что городок расположен близко к Генуе (и относительно близко к Милану), поэтому там может быть куча народа, особенно в выходные и, соответственно, проблемы с местами на пляже, парковкой, и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sem
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый Ян, огромное спасибо. Я в Италии никогда не был. Не сочтите за труд, подскажите хорошее место, ориентируясь на мое месторасположение –Германия, граница с Францией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sadboy
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 24 Май 2014 11:15   Заголовок сообщения: "Здравствуйте, дорогие друзья. Встречайте неофита. Питер." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И сразу вопрос. Заранее извините за многабукф, форум выучу.

Сделал итальянскую визу на два года. Пару месяцев назад. Мотивы понятны —- два года и в Финляндию каждый раз выезжать не надо =) Виза не распечатана и погранцы ставят штампы на свободные страницы в паспорте (где старые визы). Но скоро места не останется и кому-то придется "распечатать" новую визу. Совершенно не хочется чтобы какой-то финн иди эст открыл мне итальянскую визу. Тем более следующую уже обещали дать на три года.

Ладно, прелюдия затянулась. Собственно вопрос в связи с вышесказанным.
— Можете ли вы посоветовать "тур Выходного дня в Италию". Опыта с Италией у меня нет. Схема — пятница вылетаю, воскресенье возвращаюсь. Город ЛЮБОЙ. Уровень ЛЮБОЙ (ну кроме ВИП, конечно). Поскольку снобом себя не считаю, могу со своей стороны предложить хорошую компанию, например пакеты девушке на шоппинге в Милане поносить или передать кому-либо что-либо, ну вы поняли =). Самое смешное, что турагентства не могу ничего предложить. Только от недели, а у меня нет такой возможности...

Резюме
1. Перелет туда обратно (город не важен) пятница (суббота)-воскресенье из Питера
2. Размещение на ночь-две (пофик где, разницу прогуляем все равно вместе)
3. Обеспечение гидом, а лучше сразу другом, в Италии (хотя бы на полдня)

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 26 Май 2014 13:19   Заголовок сообщения: "Re: Здравствуйте, дорогие друзья. Встречайте неофита. Питер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sadboy24 Май 2014 11:15 писал(а):
И сразу вопрос. Заранее извините за многабукф, форум выучу.

Резюме
1. Перелет туда обратно (город не важен) пятница (суббота)-воскресенье из Питера
2. Размещение на ночь-две (пофик где, разницу прогуляем все равно вместе)
3. Обеспечение гидом, а лучше сразу другом, в Италии (хотя бы на полдня)

Заранее спасибо.


1. www.skyscanner.ru или www.momondo.ru
На первом сайте можно в поисковике ввести, например Москва-везде, таким образом можно увидеть в какие страны дешевле всего (раз вам все равно куда).
2. Выбрав направление, открываете www.booking.com или другой поисковик и выбираете себе гостиницу по вкусу.
3. Искать на форуме здесь, или на каком-то другом форуме, где ищут попутчиков.
Я вообще не понимаю, зачем нужно агентство, когда есть виза. Гиды легко в интернете ищутся, если очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2014 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sadboy,
А в чем проблема самому организовать такой тур? Помимо skyscanner есть еще сайт aviasales, сайтов по бронированию отелей еще больше.
Вам наверно лень искать Smile. Странно, что в турагентствах вам отказали.
Для начала смотрите расписание авиакомпаний, когда найдете те, у которых есть ежедневные рейсы в один из городов Италии, то сразу отпадает второй вопрос: куда лететь. Кажется, Россия летает в Рим каждый день. Ну а потом найти бюджетное размещение.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021