Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брачный контракт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 22:14   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

брачный контракт

Привет всем! Расскажите пожалуйста, какие брачные контракты существуют в Италии? Я слышала про какие-то 2 типа контрактов, расскажите, поделитесь опытом Shocked
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

брачные контракты в Италии недействительны. Может речь шла о separazione dei beni (раздельное владение имуществом) и comunione dei beni (совместно владение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mojet bit, a shto eto takoe togda? Ia pro eto uje slishala odnajdi, rasskajite chto eto takoe Shocked ochen bi hotelos uznat (proshu proshenia za latinizu)
Вернуться к началу
  
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это нет? shock А как тогда можно где-то засвидетельствовать, что мало ли что, развод то есть, ребёнок с матерью остаётся.... Мне казалось, что кто-то с форума заключал брачные контракты, а может я ошибаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Idea По форуму разбросано много слов о брачном контракте - КТО ЧТО ЗНАЕТ - не поленитесь. Давайте разберемся с этим вопросом - нашим же девушкам (и юношам) только легче будет.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брачные контракты в Италии недействительны.

Есть 2 режима: совместного и раздельного владения имуществом, в них можно вносить коррективы, т.е. включать или ислкючать определённые предметы.

И ещё есть имущественный фонд: имущество выделяется на нужды семьи (похоже на английские трасты), приобретая особый режим управления и ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 11:14   Заголовок сообщения: "Деиствительность брачного конт. заключенного не в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деиствительность брачного конт. заключенного не в Италии.

Помогите разобраться,насколько деиствителен в Италии брачныи контракт заключенныи в Германии.В Италии такои контракт как я поняла со слов адвоката не деиствителе.Если такои контракт не деиствителен,тогда какои вид имущества мы имеем на данныи момент /раздельныи или все-таки совместныи/?Мы наш брачныи контракт подписали у натариуса в Германии,но дальше мы его не афишировали и не отмечали ни где,о его существовании знаю я и мои муж.Я теперь совершенно не поиму.Получилось,что мы подписали брачныи контракт на территории Германии,которыи не дествителен на территории Италии.Значит у вас есть и одновременно нет брачного контракта.И что же будет в такои ситуации с имуществом?Нашему адвокату нужно теперь время что бы проконсультироваться у его коллег,так как наш брак был заключен на территории Киргизии/я гражданка Киргизии/,а муж гражданин Германии.Брачныи контракт заключен в Германии,но мы проживаем в Италии и приобрели умущество на территории Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 12:22   Заголовок сообщения: "Re: Деиствительность брачного конт. заключенного не в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Нашему адвокату нужно теперь время что бы проконсультироваться у его коллег,так как наш брак был заключен на территории Киргизии/я гражданка Киргизии/,а муж гражданин Германии.Брачныи контракт заключен в Германии,но мы проживаем в Италии и приобрели имущество на территории Италии.

А почему вы не хотите спокойно дождаться ответа от адвоката? Даже профессиональный адвокат затрудняется ответить вам сразу! Это вопрос согласования киргизского и германского брачных законодательств. Италия, имхо, здесь вообще ни при чем. В какой стране вы проживаете и приобрели имущество (если только оно не недвижимое), думаю, не имеет никакого значения, его всегда можно перевезти на территорию Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М, пока писала ответ - уже увидела твой перед отправкой.
Немножко уточнила бы, что

* здесь не столько брачное, сколько имущественное право будет играть рояль

* Италия со своим законодательством тоже может быть очень даже при чем

* примнимость или неприменимость брачного контракта будет зависеть от того, в какой юрисдикции его собираются реализовать

* индивидуальными соглашениями в правовой области может быть предусмотрено и взаимопризнание брачных контрактов

* еще куча всего.

Поддерживаю мысль о том, что нужно обсуждать все это с адвокатом, и еще лучше не с одним. Я бы не жадничала, а проконсультировалась хотя бы у троих.

Моя любимая поговорка - "Чем меньше мы имеем, тем легче нам с этим расставаться" Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, не берем случай с недвижимостью, купленной в Италии. Тут пусть адвокаты разбираются.
ну вот я оформила, к примеру свой брак в России. Контракт заключила в Германии. Сейчас живу в аффитто в Италии (ну муж у меня в Италии работает, послали его в долгосрочную командировку). Я купила мебель в Италии для своей квартиры. Причем здесь может быть итальянское законодательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема в том что мы уже купили недвижимость именно в Италии.И получается так,если брачныи контракт заключенныи в Германии не деиствителен на территории Италии,значит у нас по законам Италии совместное имущество.Или я что то опять не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Проблема в том что мы уже купили недвижимость именно в Италии.И получается так,если брачныи контракт заключенныи в Германии не деиствителен на территории Италии,значит у нас по законам Италии совместное имущество.Или я что то опять не понимаю?


Надо узнать, есть ли у Германии с Италией и у Киргизии с Италией договора о взаимопомощи по гражданским и семейным делам.

Но, интуиция подсказывает:

Раз вы совместно проживаете как супруги в Италии более 6 месяцев, значит, ваши семейные (и имущественные) отношения будут регулироваться зак-вом Италии.
И по общему правилу, режим вашего совместно нажитого имущества будет определяться по закону Италии (если не предусмотрено иное межд. договором между Италией и Германией - признание брачных контрактов).

Если такой нормы нет, то в Италии ваше имущество - общее. А в Германии - в соотв. с вашим брачным договором.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с недвижимостью - это только и исключительно к адвокатам!!! Лучше не полагаться на случаи и примеры, рассказанные на форумах. Нет, ну их, конечно, можно послушать в целях общего развития Very Happy , но последнее слово останется за законом, а не за тем, что вам рассказали на форуме. Именно у вашего случая может быть десяток нюансов, про которые мы не знаем. Только и исключительно к адвокатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория,тут без адвоката совершенно не обоитись,это мы поняли когда купили недвижимость.Думаю консультироваться придется не с одним,а у нескольких адвокатах к сожалению.Так все запутано,что страшно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Надо узнать, есть ли у Германии с Италией и у Киргизии с Италией договора о взаимопомощи по гражданским и семейным делам."Надюш,думаю таких договоров о взаимопомощи по гражданским и семеиным делам между Италиеи и Киргизиеи не существует.У нас даже посольства Киргизии нет в Италии к сожалению.А вот между Германиеи и Италиеи как мне вчера сказали, такие контракты не признаются.Нет в Италии брачных контрактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, присоветуйте пожалуйста.

Если нет такого понятия как "Брачный контракт" то наверное есть просто какие нибудь контракты которые могут заключить супруги на время совместного проживания или после?

Как -же тогда подстраховаться на случай "непогоды"? Соссем никаких способов защитить себя материально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2006 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):

Как -же тогда подстраховаться на случай "непогоды"? Соссем никаких способов защитить себя материально?

А вы боитесь, что итальянский муж оберет вас до нитки?

Знаю, что в Италии можно пойти к нотариусу, зафиксировать - какая вещь мужнина, какая - жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2006 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто начилатась множество историй о том как после развода наши росиянки даже на детей не могли алиментов получить. Думать : Э сщ мной этого не случится" позитивно но не всегда разумно. Всегда лучше подстраховаться и все узнать заранее.

А можно у того же нотариуса интересно зафиксировать размер содержания и так далее в случае развода? Или просто уповать на милость судьи и закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2006 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):
Просто начилатась множество историй о том как после развода наши росиянки даже на детей не могли алиментов получить. Думать : Э сщ мной этого не случится" позитивно но не всегда разумно. Всегда лучше подстраховаться и все узнать заранее.

А можно у того же нотариуса интересно зафиксировать размер содержания и так далее в случае развода? Или просто уповать на милость судьи и закона?
Впервые слышу,что после развода хотя бы одна из росиянок не смогла от БМ итальянцы на детеи алименты получить.Возможно вы,что то не правильно поняли.В основном проблема не в получении алиментов,а в ее сумме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2006 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):


А можно у того же нотариуса интересно зафиксировать размер содержания и так далее в случае развода? Или просто уповать на милость судьи и закона?


Нельзя. Алименты исчисляются в зависимости от ситуации на момент развода (доход ваш и мужа, недвижимость и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021