Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 11:37   Заголовок сообщения: "Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Автомобили из Италии
Машина в Италии для российского гражданина?
Процесс вывоза автомобиля из Италии


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2007 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

права действительны один год,после резиденции Smile студентам кажется не нужна резиденция...или я ошибаюсь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ValeraV
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 97
Откуда: Чернигов > Тренто > Budapest > Bremen


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 13:10   Заголовок сообщения: "Re: Покупка машины(временный вид на жительство)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Demettry писал(а):
Покупка машины(временный вид на жительство)


Добрый день всем! У меня вопрос к знающим людям. Я поступил в Итальянский вуз(Больцано) и собираюсь осенью приехать в Италию на 2 года учиться. У меня будет временный вид на жительство. Со времен автобусного тура по Европе есть мечта самому поездить на машине по Европе, без графиков, без зависимостей. В связи с этим есть большое желание купить в Италии какую-нибудь подержанную машину за 1-2 тыс. евро и по ней колесить как по стране, так и по остальной Европе. Однако есть вопросы: 1) Действительны ли наши международные права? 2) Можно ли водить по доверенности по нашим международным правам? 3) Могу ли я купить машину на свое имя в Италии? 4) Какие налоги и в каком размере мне надо будет платить? 5) Сколько будет стоить страховка на что-нить типа Фиат Пунто 2000-2002 года? 6) Может выгоднее с каким-нить итальянцем договориться? типа я у него машину покупаю, но оформлена она остается на него, а мне он выписывает доверенность? может так? В общем, кто что скажет? Машину хочется, хочется ездить...


Гы, я тоже осенью собираюсь в Италию учится (Тренто), но 1,5 года. Тоже есть подобная мечта покататься по Европе (Восточную уже объездил маленько, теперь очередь Западной), правда думал свою машину привезти с Украины (по крайней мере пока). Вернуть так сказать ее на историческую родину (у меня как раз Фиат Very Happy ). Может кто подскажет, как в Италии относятся к тонировке? Встречаются ли разборки или свалки где можно разжиться запчастями и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Feruza
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот у меня такой вопрос... даже несколько
если я перегоняю из россии машину в Италию.. могу ездить скоко влезет не регистрируя ее тут.. даже если у меня есть резиденца?
и с правами то что? получается машина русская соответсвенно и права итальянские необязательно получать? или как?

и вопросы со страховками как решать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
biaka
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 39
Откуда: NAPOLI
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2009 17:40   Заголовок сообщения: "Купить машину." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я планирую купить машину, правда пока подержанную. Так вот меня интересует такой вопрос. Как мне сказали надо будет оформить пасаджио ди проприета ( 300 евро ). Так вот кто это оплачивает, тоже я или пополам с владельцем авто? И еще какие документы мне надо будет оформлять и во сколько это обойдется? Надо же будет опять ставить ее на учет и получать номера..... Кто с этим сталкивался? Как это в Италии все происходит?
Подскажите пожалуйста.
_________________
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку видней.
www.donna-russa.com
www.verowomen.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2009 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если машина подержанная, она уже на учете и у нее есть номера.
Пассаджо ди пропрета обычно платит тот, кто покупает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rusha писал(а):
Если машина подержанная, она уже на учете и у нее есть номера.


+1

Rusha писал(а):
Пассаджо ди пропрета обычно платит тот, кто покупает.


один раз покупал и платил 100%, второй раз покупал - платили 50% на 50%, так что, как договоришься. ведь часто бывает так, что продавцу тоже выгодно продать, при торговле надо это учитывать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Denisa
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 85
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я 800 евро платила за пассаджио...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё зависит где вы покупаете машину.. В салоне или у частного лица...
В любом случае пассаджио нужно будет платить.. что касается тех.осмотра это зависит когда он производился в последний раз.. нужно смотреть в документах. то же самое касается боллы.. стоимость зависить от типа машины.. чем мощнее мотор тем дороже болла. Плюс надо оформлять страховку! Вот здесь тоже всё зависит от вашего стажа вождения в Италии и естественно тип машины.. это нужно узнавать в страховых компаниях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
biaka
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 39
Откуда: NAPOLI
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве при пассаджио остаются эти номера на машине? Мне сказали их снимают и надо получать другие.
_________________
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку видней.
www.donna-russa.com
www.verowomen.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

biaka писал(а):
А разве при пассаджио остаются эти номера на машине? Мне сказали их снимают и надо получать другие.

Кто сказал-то? Мы покупали, делали пассаджо и ничего нам не снимали и нового не получали. Наш пассаджо в 300 евро обошелся через кончессионарию. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 18:37   Заголовок сообщения: "покупка машины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покупка машины

форумчане, подскажите, пожалуйста.
(к модераторам: если не там пишу - перенесите, плиз, куда надо))
можно ли, не имея водительских прав, купить себе машину? чтобы она была на меня записана. водить буду не я. имеется пермессо и резиденца.
спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 18:52   Заголовок сообщения: "Re: покупка машины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica29 Апр 2011 18:37 писал(а):
форумчане, подскажите, пожалуйста.
(к модераторам: если не там пишу - перенесите, плиз, куда надо))
можно ли, не имея водительских прав, купить себе машину? чтобы она была на меня записана. водить буду не я. имеется пермессо и резиденца.
спасибо заранее.

можно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 21:28   Заголовок сообщения: "Re: КАК купит АВТО в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth07 Июл 2007 14:36 писал(а):
ler4ik писал(а):
Vermoth писал(а):
Неверно. без резиденца авто продатут. достаточно вида на жительство.


Никак не продадут!!! Я лично объехала 3 филиала ACI в Милане (пермессо было) в надежде найти того лоха, который может быть не знает, что для покупки машины надо Карта д'идентита (т.е. соотв. резиденца). Но не нашла и плюнула на это дела, ждали резиденцу.

а что такое ACI? надо было попробовать в любой оффициальной concessionarie, тогда бы не было проблем...


По закону Италии автомобиль может купить тот, у кого есть прописка, либо если иностранец, необходимо также пермессо ди содджорно или документ, подтверждающий наличие итал.гражданства. Без ПРОПИСКИ НЕЛЬЗЯ зарегистрировать машину на данного лица. Прописку можно подтвердить либо картой дидентита, либо справкой из коммуны, что данное лицо прописано или проживает по данному адресу. Плюс кто-то написал, что кому-то сделали пассаджо с аутосертификационе. Обычно этого не достаточно, т.к. Моторидзационе чивиле хочет увидеть фотокопию документа, выданного коммуной (т.е. карта дидентита или справка о прописке!)
А насчет официальной кончессионарии (автосалон) вы очень сильно ошибаетесь, т.к. автосалон сам пассаджи не делает, а относит их в те же АЧИ или другие Агентства авто.практик. Поэтому ищи или не ищи, законы для всех одни и теже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Май 2011 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rusha16 Сен 2009 19:42 писал(а):
biaka писал(а):
А разве при пассаджио остаются эти номера на машине? Мне сказали их снимают и надо получать другие.

Кто сказал-то? Мы покупали, делали пассаджо и ничего нам не снимали и нового не получали. Наш пассаджо в 300 евро обошелся через кончессионарию. Все.


На данный момент при покупке машины не надо менять номера на машину. Просто в новом Кодексе прописано, что хотят ввести таргэ персоналидзате, но пока этот пукнт не принят, и пока не выйдет новый чирколаре, ничего не измениться. А примут его по ходу через пару лет, т.к. те кто придумал этот закон сами еще не знают как эти номера персоналидзати будут действовать!!!
Если уж сильно хочется поменять номера, то это можно сделать за 5 минут, называется cambio targhe per deterioramento, стоит около 180 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Bamun
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2012 22:29   Заголовок сообщения: "Оплата наличными" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оплата наличными

Добрый вечер, умные люди!

Подскажите пожалуйста, как мне, иностранцу, нерезиденту купить автомобиль в Италии для вывоза на Украину!!!

Ни один автосалон не хочет принимать наличные и все требуют банковский перевод.
Я думаю, что все помнят, что это сдеалать из стран СНГ практически невозможно.

Также неясно со страховкой для вывоза (экспорта) и номерами.
И сколько может стоить вся регистрация включая эту страховку и номрера???

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 23:24   Заголовок сообщения: "Re: Оплата наличными" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bamun01 Авг 2012 22:29 писал(а):
Оплата наличными

Добрый вечер, умные люди!

Подскажите пожалуйста, как мне, иностранцу, нерезиденту купить автомобиль в Италии для вывоза на Украину!!!

Ни один автосалон не хочет принимать наличные и все требуют банковский перевод.
Я думаю, что все помнят, что это сдеалать из стран СНГ практически невозможно.

Также неясно со страховкой для вывоза (экспорта) и номерами.
И сколько может стоить вся регистрация включая эту страховку и номрера???

Заранее спасибо.


Не знаю ответов на все вопросы. Но никаких проблем с банковским переводом из стран СНГ (из России и Украины уж точно) давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaFarfallina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 219
Откуда: Sardegna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2012 12:41   Заголовок сообщения: "Re: Оплата наличными" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bamun01 Авг 2012 22:29 писал(а):
Оплата наличными

Подскажите пожалуйста, как мне, иностранцу, нерезиденту купить автомобиль в Италии для вывоза на Украину!!!



К сожалению, НИКАК ( ( ( никакой салон не продаст машину без резиденцы, тем более новую. Если б/у, то можно вывезти, делается радиационе пер эспортационе паэзи экстракомунитари, но при этом нельзя ни страховку сделать, ни ездить (номера итал. забирают), только на прицепе/грузовике перевезти, либо с таргой прова (как по-русски этот номер называется, понятие не имею, этот тот, что механики и автосалоны могут иметь для перегонки машин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Bamun
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2012 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С переводом решил уже.
Подскажите по оформлению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2012 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bamun04 Авг 2012 18:47 писал(а):
С переводом решил уже.
Подскажите по оформлению!

Свяжитесь с автосалоном - самый простой и быстрый способ все нюансы выяснить. Автосалон и с бумагами поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2012 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько можно ездить в Италии с русскими номерами.
Слышала, что надо пересекать границу Евросоюза каждые полгода

Представляю себе пересечься этак границу и завалиться на родину в феврале на летней резине Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021