Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кстати, о кошках...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Май 2022 14:47 писал(а):
Да, для этих лекарств нужно знать точный вес животного.

Прям точный-точный не требуется. На Фронтлайне и Стронгхолде прямо на коробках указывается, на какой вес расчитана дозировка, причем там вилка приличная.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Май 2022 12:38 писал(а):
Кто разбирается в кошках, посоветуйте, плиз, средство для проф. обработки от блох. Что-то недорогое и эффективное. Кошка молодая, взрослая, надо ли дать ей что-то от паразитов прежде чем пускать в дом? Надо ли вычесывать, если линяет? И вообще как часто они линяют? О, да, где эти средства купить?

Фронтлайн - вообще ото всех уличных гадов. Оптимально - сперва вымыть жывтоне со средством от блох, потом Фронтлайн на холку (после него несколько дней нельзя мыть). На холку - в место, куда кот не достает вылизываться, после нанесения несколько часов не гладить.

Недорогого в Италии нет, блин. Еще одна причина, по которой вожу из Мск.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Май 2022 13:42 писал(а):
Я посижу послушаю, потому что взяла котенка, сейчас 3 мес. Rolling Eyes Про блох и линьку ничего не знаю...

Когда я подобрала Борушку, ему как раз около 3 месяцев было. Сразу к вету, бегом, прям в тот же день - но его на улице нашли. Глистогон, осмотр ушей - в первую очередь. У него в ушах просто каша была, сперва пролечили это, потом прививки. К тому времени как раз яйки дошли до кондиции и мы его дефабержировали месяцев в 4-5 - не жди каких-то адских сроков, о которых пишут на сайтах. Вет на осмотре скажет, можно уже или нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и у меня котенок маленький, ещё и 2 месяцев нет. Появился совсем неожиданно, я хотела, но не собиралась брать никого. А тут надо было спасти малышика и я согласилась.
Буду звонить вету для записи на прививку (в декабре-январе были проблемы с наличием прививок для кошек; дочь своих котов с опозданием привила) и спрошу про остальное.
Лучше бы, конечно, нового члена семьи сразу показать доктору, для заведения документа и прочих вопросов-ответов, но пока не хочу котейку травмировать. Он только-только отошёл и стал привыкать к нам и дому. Ему уже досталось, к сожалению.
Зовут Ремо. Сейчас выложу фото.
А ваших как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я советую прежде чем фронталайны и тд капать сходить все-таки к врачу. Я покапала, и мне сказали надо было советоваться, так как у них оказались клещи ушные и ни фронталайн ни стронгхолд их не «взяли». Пришлось капать в уши лекарство. Вот завтра узнаю помогло ли. Как взяла котиков в декабре так и боремся с этими клещами Evil or Very Mad

Котиков брала по объявлению, из семьи. Но блохастые и с клещами ушными, как дворняги были Sad
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda09 Май 2022 15:09 писал(а):
Я советую прежде чем фронталайны и тд капать сходить все-таки к врачу. Я покапала, и мне сказали надо было советоваться, так как у них оказались клещи ушные и ни фронталайн ни стронгхолд их не «взяли».

Так ушной клещ это отдельная история, нихрена его не берет, это да, отдельно надо. И если кот с нормальными ушами, то можно все дома обделать. А вот с вислоухой кошкой я пять дней ходила к вету на процедуры, потому что эти микроуши в одно жало не обработать, даже имея подобный опыт с другими котами.

И капать в ряде случаев бесполезно. С ушастым котом я просто брызгала ему спреем в уши, а тварей и отходы их жизнедеятельности он сам вытряхивал в итоге. С вислоушкой была жесть: ей вычищали ухо, потом в него выдавливали специальную пасту, и так каждый раз целых 5 дней. Только так все разрулили. А до этого я пробовала как с обычным котом, думала, что все вывела, оказалось нет. Спустя пару месяцев она гладить себя не давала, шарахалась с мявом, если до области уха дотронешься. Я испугалась, что отит - оказалось, эти твари размножились, поскольку не до конца их вывели.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (09 Май 2022 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda09 Май 2022 15:09 писал(а):
Я покапала, и мне сказали надо было советоваться, так как у них оказались клещи ушные и ни фронталайн ни стронгхолд их не «взяли». Пришлось капать в уши лекарство.

связь ушных клещей и остальных, вместе с блохами - это как у человека миопия и понос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Май 2022 15:22 писал(а):
Anda09 Май 2022 15:09 писал(а):
Я покапала, и мне сказали надо было советоваться, так как у них оказались клещи ушные и ни фронталайн ни стронгхолд их не «взяли». Пришлось капать в уши лекарство.

связь ушных клещей и остальных, вместе с блохами - это как у человека миопия и понос.

Так и есть, но на котосайтах прям уверяют, что хватит стронгхолда. Вранье.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Май 2022 15:22 писал(а):
Anda09 Май 2022 15:09 писал(а):
Я покапала, и мне сказали надо было советоваться, так как у них оказались клещи ушные и ни фронталайн ни стронгхолд их не «взяли». Пришлось капать в уши лекарство.

связь ушных клещей и остальных, вместе с блохами - это как у человека миопия и понос.

Ушного клеща врач может только увидеть. Ушки при этом не обязательно должны быть грязные. Тут спрашивают чем покапать от чего. Я и советую прежде чем что то капать к врачу сходить, так как всех паразитов просто обычный человек в домашних условиях не может увидеть (как и было в моем случае).
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda09 Май 2022 15:30 писал(а):
Ушного клеща врач может только увидеть.

Ничего подобного. Самого клеща, может, и не увидишь, но и их срань видно очень хорошо. У кого есть опыт, даже легко отличит ее от ушной серы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Май 2022 15:31 писал(а):
Anda09 Май 2022 15:30 писал(а):
Ушного клеща врач может только увидеть.

Ничего подобного. Самого клеща, может, и не увидишь, но и их срань видно очень хорошо. У кого есть опыт, даже легко отличит ее от ушной серы.

Я тоже так думала. У девочки моей уши были грязнючие. А у мальчика чистые чистые. При этом клещи были у обоих. eyes
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня приютский кот - добрый ласковый мальчик…. дома, при этом в нашем саду - второй замученный крот за 2 дня, как результат активной игры мальчика на прогулке.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы нашего обнаружили под дверью в самый локдаун два года назад. Как он там оказался - загадка, еще большая загадка - почему его совершенно спокойно приняла мареманиха, ненавидящая котов, и не сьела еще до того, как мы его обнаружили. Назвали Майк Вазовски. Он был довольно чистеньким, но я его хорошо вымыла, купила ему травяной ошейник на амазоне, коих там великое множество, цена от 15 до 20 за две штуки, срок - 8 месяцев, я меняю раз в полгода, так как мой шарится в полях. Глистогоню раз в полгода, опять же , потому что охотится и кого-только не таскает. С собакой дружит, главное правило - обходить ее миску в радиусе одного метра, усвоил на второй день и конфликты исчерпали себя. Очень ласковый и благодарный.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Май 2022 15:36 писал(а):
У меня приютский кот - добрый ласковый мальчик…. дома, при этом в нашем саду - второй замученный крот за 2 дня, как результат активной игры мальчика на прогулке.

Так это нормально - у здорового кота все инстинкты на месте, в том числе охотничий.
Главное - вовремя обрабатывать, потому что с земли они всю гадость на себе и приносят. Аккуратно сейчас: скоро клещи пойдут, причем не ушные.

И стерилизуй обязательно, а то пойдет женицца, и тогда возможно все - от прокушенной жеппы до ВИКа.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Май 2022 15:04 писал(а):

Лучше бы, конечно, нового члена семьи сразу показать доктору, для заведения документа и прочих вопросов-ответов, но пока не хочу котейку травмировать.


Мою зовут Персик, хотя и девочка lol
К сожалению, ее пришлось познакомить с ужасами ветеринарки пару недель назад. Она залезла под диван-кровать, так внезапно и тихо, ну и... подробностей рассказывать не буду, короче, я думала, что везу в клинику трупик. Там дитя пришло в себя, просидело час в очереди в присутствии огромных кашляющих собак и истерившей меня, после чего из-за ковидных правил ее продержали без меня в смотровой полчаса или минут сорок и вернули со словами "мы все досконально првоерили, абсолютно здоровый котенок, не морочьте нам с этим диваном голову". Записали в систему под кличкой "Песка" (долго было объяснять), больше никаких советов не дали, ни про глисты, ни про вакцины. Так как ребенок был травмирован и потерял дар речи (сорвал голосовые связки), я потом еще на дом вызвала ветеринара, он тоже осмотрел, сказал, что котенок здоровый, сделал укол от воспаления горла, сейчас вроде уже все ок. Хотя я теперь , как тревожная мамаша, чуть что - норовлю в клинику, вот нон ведо л-ора прививать ее, но буду для этого приучать снова к переноске, а то она от нее шарахается, вспоминает... я уже и постирала все, чтобы запахов не было, в общем, приключение Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani09 Май 2022 15:40 писал(а):
Мы нашего обнаружили под дверью в самый локдаун два года назад...

Борушку подобрали знакомые соседки по даче моей матушки - им его подкинули во двор нескольких многоэтажек какие-то твари: пацан сидел в мягкой переноске, угвазданной донельзя. Судя по количеству какашек, везли его откуда-то хрен знает откуда и несколько дней. Кот оказался наполовину бенгал, и это-то его и погубило: он прожил у нас больше года, я перетащила его в Италию, где он в очередной раз удрал на улицу и сожрал там какую-то отраву. Crying or Very sad

Скоттиш фолд Микела шарилась неделю по подъезду одного знакомого. Ей уже было между годом и двумя и была она рожалая. Тощая была, как доска. Я ее сразу к вету понесла и на УЗИ - узнать, не с икрой ли эта щука. Оказалась, не беременна, слава всему. Стерильнула тоже в Мск, увезла год назад в Италию, сейчас она синьора и прынцесса.

Мелкую дворнягу Тоську забрали уже в Италии - ей не было и двух месяцев. Подобрал ее какой-то мальчик, у него забрала на передержку одна дама, от нее и забрали. Это было нечто с ладошку размером и характером бесстрашной-отважной гопоты. Тырила еду с тарелкой, допекала Микелу, Микела на нее громко дышала - восторг. Сейчас спят в обнимку.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Май 2022 15:46 писал(а):
но буду для этого приучать снова к переноске, а то она от нее шарахается, вспоминает... я уже и постирала все, чтобы запахов не было, в общем, приключение

Оставь переноску там, где она обычно спит.
И все.
Пусть переноска просто стоит. Она начнёт ею пользоваться как домиком. Заметишь - похвали, погладь, дай лакомство.
Со временем она её перестанет пугаться.
И никогда не доставайте её оттуда силой. Прям вот никогда.
У кошки должно быть понимание, что переноска это её личное, безопасное место, пространство, которое никогда и никто не осквернит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Накидала фото своих в галерею, кому интересно
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, какие у тебя непростые. Мой - усатый-полосатый, типа Матроскина....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Май 2022 14:51 писал(а):
Delusa09 Май 2022 14:36 писал(а):
А можно спросить про прививки?
Везде пишут, что перед прививкой надо пролечить кота от кишечных паразитов. То есть нет смысла записываться на прививку, а надо сначала на вот это записываться? Или это как-то можно во время одного визита сделать? А то мой в клинике уже так был психотравмирован, что лишний раз не хочется туда возить.

Глистогонку можно поперек вета дать. Но да, нас тоже сперва гоняли на это и только потом прививки. С кошкой, которую стерилизовать надо было к тому же, вообще квест был целый - я даже не пыталась его запомнить, просто попросила вета накидать мне нужную последовательность действий и приблизительные даты. Там как-то хитро было, но боюсь соврать уже, что за чем. Но стронгхолд на холку - это вообще впереди каких бы то ни было действий со зверушкой.
Марта, во сколько пакет олл инклюзив обходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021