Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ischia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Спасибо за коммент, для детей даже если ничего и не предусмотрено, ничего страшного, хотя бы отель с хорошими бассейнами, пляжи и немного парки. Этого вполне достаточно. Мои родственники как раз хотят спокойный оздоровительный отдых. Никакой суеты.


Ваши родственники из России? В смысле, говорят ли по-русски, нужны ли им в отеле соотечественники ли наоборот? Отдыхала здесь, в ФорИо:
http://www.hoteltritoneischia.it/
В первый раз русских было немного, во второй - очень много:) Официанты учат названия блюд по-русски, наняли мадам с Украины для общения с бывшими соотечественниками. Она разруливает в СПА салоне. Кухня, особенно ужины, очень приличная, завтраки, как везде, однообразны. Пляж один из лучших на острове. Очень понравились термальные бассейны, в бассейнах на открытом воздухе не купалась. Кстати, во второе мое там проживание были русские дети:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не могу определиться что лучше, найти отель, в котором есть термальные бассейны и пакет услуг или отдельно найти жилье и ездить в разные парки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда просчитайте оба варианта: гостиница дороже, но термальные бассейны в них бесплатны (спа пакеты зп отдельную цену). Снять жилье будет дешевле, но стоимость посещения парков около 20 евро и выше, если на целый день. Плюс готовить самостоятельно.
То есть дорого и лениво или дешево и деятельно.


Последний раз редактировалось: Пистимея Макаровна (23 Мар 2010 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):

Ваши родственники из России? В смысле, говорят ли по-русски, нужны ли им в отеле соотечественники ли наоборот? Отдыхала здесь, в ФорИо:
http://www.hoteltritoneischia.it/
В первый раз русских было немного, во второй - очень много:) Официанты учат названия блюд по-русски, наняли мадам с Украины для общения с бывшими соотечественниками. Она разруливает в СПА салоне. Кухня, особенно ужины, очень приличная, завтраки, как везде, однообразны. Пляж один из лучших на острове. Очень понравились термальные бассейны, в бассейнах на открытом воздухе не купалась. Кстати, во второе мое там проживание были русские дети:)


Да да...родственники из Москвы Smile Думаю, даже если будут наши соотчественники, им без разницы, даже лучше мне кажется.
Кстати, этот отель буквально пару часов назад в интернете нашла тоже Hotel Terme Tritone, мне показался очень даже ничего.
Просто им как раз нужен отель, чтобы море было рядом. Отелей много хороших, но также много и таких отелей, которые далековато от моря. А им бы как раз хотелось, проснулся-вышел из номера и сразу же пляж. Very Happy
Спасибо за инфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На здоровье!Smile
Только пусть не перепутают: на Искье два отеля, в названии которых "Тритон". Три звезды и четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):


Да да...родственники из Москвы Smile Думаю, даже если будут наши соотчественники, им без разницы, даже лучше мне кажется.
Кстати, этот отель буквально пару часов назад в интернете нашла тоже Hotel Terme Tritone, мне показался очень даже ничего.
Просто им как раз нужен отель, чтобы море было рядом. Отелей много хороших, но также много и таких отелей, которые далековато от моря. А им бы как раз хотелось, проснулся-вышел из номера и сразу же пляж. Very Happy
Спасибо за инфо!


Отель Тритон находится в бухте СанФранческо. Безумно красиво, но если кто сбросить какую гадость в море в Форио, то всё это г... будет именно в ней. И еще один минус в Тритоне имхо с маленьким ребенком: чтобы попасть в город надо ехать на автобусе, до которого надо дойти (5 минут). Можно дойти и пешком, всего минут 20-25, но! тротуара нет вдоль дороги, а дорога более чем извилистая и машины просто не видят пешехов, я каждый раз по ней иду просто содрагаясь, когда лень ехать на машине.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пляж при наличии бассейнов с термальной водой?
Я бы жилье сняла - парки термальные все равно захочется посмотреть - т.е. 2 раза за термалку заплатишь - первый раз - в отеле, второй - в термальном парке. Опять же - если с отелем ошибся - все равно в термальные парки пойдешь. На Искью ведь из-за термалки и ездят, с достопримечательностями там туговато. Сомневаюсь, что Ваши родственники на потухший вулкан решат подниматься, хотя, пенсионеров там много видела.
Пляжи, кстати, на Искье - никакие, в смысле - очень узкая полоса темного песка, кое где - большие валуны, по которым пенсионерам и детям пробираться неудобно. Так что если даже отель и в первой линии у моря - пляжа может не быть совсем или до пляжа надо будет идти, спускаться-подниматься с горы.
На счет оборудовано или нет - у меня вообще сложилось впечатление, что только гостиничные лежаки стоят и все (но, правда, давненько это было, может, с тех пор что-то и поменялось). В общем, если сравнить с пляжами зоны Езоло, то небо и земля.
Прогулочная улица лучше была от Искья Порто в сторону Искья Понто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

Отель Тритон находится в бухте СанФранческо. Безумно красиво, но если кто сбросить какую гадость в море в Форио, то всё это г... будет именно в ней. И еще один минус в Тритоне имхо с маленьким ребенком: чтобы попасть в город надо ехать на автобусе, до которого надо дойти (5 минут). Можно дойти и пешком, всего минут 20-25, но! тротуара нет вдоль дороги, а дорога более чем извилистая и машины просто не видят пешехов, я каждый раз по ней иду просто содрагаясь, когда лень ехать на машине.


Будем надеятся в конце июня никто никакое г... не сбросит! Very Happy Собственно в нашем, в случае моих родственников 5 минут пешком ребенку не проблема пройти до автобуса. Он привыкший, такие километражи делает с родитеями в путешествиях Smile
Главное, чтобы отельчик очень хороший был и около моря желательно.
Пока смотрю ещё...ищу отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2010 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Главное, чтобы отельчик очень хороший был и около моря желательно.
Пока смотрю ещё...ищу отели.


Я всё же к Тритону бы эпитет ОЧЕНЬ хороший применять не стала. Но всё индивидуально: кому то нравится, кому то нет. Абсолютно массовый отель, без изюма прямо скажем, кстати пляж маленький и весь уставлен по самое немогу шезлонгами.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
katya_582 писал(а):

Главное, чтобы отельчик очень хороший был и около моря желательно.
Пока смотрю ещё...ищу отели.


Я всё же к Тритону бы эпитет ОЧЕНЬ хороший применять не стала. Но всё индивидуально: кому то нравится, кому то нет. Абсолютно массовый отель, без изюма прямо скажем, кстати пляж маленький и весь уставлен по самое немогу шезлонгами.


Если вы знаете какой-нибудь другой отель, хороший, около моря. Буду рада рассмотреть любые предложения. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

Отель Тритон находится в бухте СанФранческо. Безумно красиво, но если кто сбросить какую гадость в море в Форио, то всё это г... будет именно в ней. И еще один минус в Тритоне имхо с маленьким ребенком: чтобы попасть в город надо ехать на автобусе, до которого надо дойти (5 минут). Можно дойти и пешком, всего минут 20-25, но! тротуара нет вдоль дороги, а дорога более чем извилистая и машины просто не видят пешехов, я каждый раз по ней иду просто содрагаясь, когда лень ехать на машине.


Не знала, что в Форио нефтеперерабатывающий завод и поля аэрации Wink
Вы, наверно, турагентом работаете, в рекламники ездите? Так обстоятельно о многих отелях рассказываете (без иронии). И все же с моей точки зрения, лучше дойти до автобуса 5 минут, чем эти автобусы будут ездить под окнами. Машины видят пешеходов только на дорогах вдоль променада и на некоторых смотровых в горах. БОльшая часть улиц - узкие, три загиба на версту. Но машины в отношении пешеходов аккуратны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):


Не знала, что в Форио нефтеперерабатывающий завод и поля аэрации Wink
Вы, наверно, турагентом работаете, в рекламники ездите? Так обстоятельно о многих отелях рассказываете (без иронии). И все же с моей точки зрения, лучше дойти до автобуса 5 минут, чем эти автобусы будут ездить под окнами. Машины видят пешеходов только на дорогах вдоль променада и на некоторых смотровых в горах. БОльшая часть улиц - узкие, три загиба на версту. Но машины в отношении пешеходов аккуратны.


Нет, я не работаю турагентом. Просто учитывая, что у меня все родственники из Форио и сама я там некоторое время жила, то уж что да как там, знаю. Я например со своим ребенком в прошлом году на пляж Сан Фраческл не ходила, даже несмотря на то, что мы напротив живем, только вечером погулять.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

Я всё же к Тритону бы эпитет ОЧЕНЬ хороший применять не стала. Но всё индивидуально: кому то нравится, кому то нет. Абсолютно массовый отель, без изюма прямо скажем, кстати пляж маленький и весь уставлен по самое немогу шезлонгами.


На то он и обычная четверка:). За изюмом - в другие места. В "Королеву Изабеллу" 5 звезд", например: построена на развалинах римских терм. Но выход на площадь, а пляж на платформе . Или "Парк отель Мирамаре", 4*, там Эйзенхауэр и синьора Муссолини останавливались. Однако на скале, своего пляжа тоже нет. Но его отсутствие как-то компенсируется бесплатным входом в термальные парки "Аполлон" или "Афродита". Еще у какого-то отеля бассейн на крыше, не помню название. Конечно, в центре городка, до пляжа полкилометра.

Вообще на Искье не очень много отелей непосредственно на пляже. Даже многие 4* супер или 5* либо на скале, либо в центре города или с понтонами. И если пишут 400 метров, то эти метры могут быть не по берегу, а в гору по лестнице:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
пляж при наличии бассейнов с термальной водой?
Я бы жилье сняла - парки термальные все равно захочется посмотреть - т.е. 2 раза за термалку заплатишь - первый раз - в отеле, второй - в термальном парке.

Если купили проживание в отеле, то термальные услуги в нем бесплатны. Платить отдельно надо за СПА процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 10:26   Заголовок сообщения: "Re: сады посейдона" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
merendina писал(а):
Посоветуйте какие еще термальные источники посетить?



Кое-что можно найти здесь:
http://terme.ischia.it/uk/

Я бы советовала не усердствовать с термами: в горячих бассейнах вообще нельзя находиться больше 10-15 минут; в некоторых источниках есть радиоактивные вещества; грязи не всем показаны - очень уж активное лечение, потом может выстрелить неизвестно где.


Пистимея, спасибо за ссылку, я нашла пару предложений:

1. Hotel Le Canne 3* то же самое предложение у Hotel Terme del Principe
Offerta valida dal 01 al 30 Giugno

Coccoliamoci 7 giorni pensione completa euro 419 incluso un trattamento al viso personalizzato!

Incluso nel prezzo:

Un giro dell'isola in bus oppure in barca
Pensione Completa (bevande escluse)
Ricca prima colazione a buffet
Menù a scelta con buffet di verdure e antipasti a pranzo e cena
Serata Piano Bar Live
Un Trattamento Viso personalizzato "Belli&In Forma a Primavera"per Lei & per Lui :(Detersione, Peeling, Maschera personalizzata, Massaggio al Viso)
1 BONUS BENESSERE PER MASSAGGI E TRATTAMENTI CON SCONTI DAL 20% ALL'80%
50% di sconto sui trattamenti viso e corpo Alta Cosmesi "La Cremerie"
Le cure termali gratis con impegnativa ASL presso Terme Principe
Piscina scoperta con lettini e sedie a sdraio
Piscina termale coperta
Idromassaggio termale coperto
Sauna Finlandese

2. Hotel Elma Park 4*


GIUGNO VIVI L'ISOLA
Dal 01-06-2010 al 30-06-2010

Soggiorno di 7 Notti in Camera Doppia Standard con ampio Balcone vista giardino
Sono inclusi nell'offerta:
· 1 Massaggi Benessere ai Limoni d'Ischia con trattamento Tonificante Viso
· 1 Aromarium
2 Massaggi "seduti in relax"
1 Giro dell'Isola in Barca
INGRESSO IN SPIAGGIA CONVENZIONATA QUOTIDIANO E GRATUITO + OMBRELLONE E SDRAIO CON SERVIZIO NAVETTA..e inoltre accesso gratuito a:
- Piscina Esterna con Solarium attrezzato
- Area Wellness con Piscina Coperta Termale, Bagno Turco, Piscina Idromassaggio, Trattamento Kneipp, Doccia Emozionale
- Centro Fitness Technogym
- Campo da Tennis
- Aree parcheggio

* utilizzo gratuito Telo Piscina *

Mezza Pensione Ђ 499,00
Pensione Completa Ђ 629,00 (prezzi per persona)
visita www.hotelelma.it/ristorante.php per il menщ del giorno

еще мне понравился отель Hotel Villa Carolina

Кто-нибудь останавливался в этих отелях? Стоит ли воспользоваться этими предложениями и быть привязанными к одному отелю или лучше как писалось ниже найти обычный отель и поездить по паркам? По вашему опыту это выгодные предложения?

Но еще меня смущает то, что купаться в термальных бассейнах по долгу может быть не полезным для здоровья (это зависит от температуры воды?), а пляжи тоже по рассказам не очень, тогда как провести отдых на Искье?

Еще вопрос, купив билет в парк, можно из него выходить и заходить в течение этого дня или билет действует только для разового посещения и если выйдешь, то уже снова зайти нельзя?

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

билет в парки - для разового посещения, раньше можно было покупать билет на вторую половину дня - стоил дешевле.
Самые "умные" - заплывали на территорию парков со стороны моря (но это для парков, расположенных на линии моря, конечно, есть ограждения, которые заходят далеко в море).
В парках не только сидят в бассейнах - народ расслабляется - там цветочков полно, подремать можно, в некоторых - в саунах-гротах посидеть, есть бассейны с контрастной водой - 15 и 40, есть ручейки с камушками - для массажа стопы, души-водопады. В общем, пока все обойдешь, все ппробуешь, подремлешь - день и прошел. Покушать - тоже кафешки есть. Ну, а на пляже - чтобы вы делали?
Отпуск все порводят по своему усмотрению, тут уж надо спрашивать конкретно, например, где лучшая на Искья дискотека, или какие местные рыбные ресторанчики лучше посетить, где взять планы туристических троп? ну и т.д. и т.п. в заисимости от Вашего желания Искья - термальный курорт, это - не Римини и не Флоренция.

Чтобы я советовала посетить - есть ботанический сад в районе Лако Амена (если не ошибаюсь), www.lamortella.org. Только сайт у них - плохой. Кстати, прочитала, что в воскресенье умерла вдова основателя парка. Я ее еще живую застала.
В этот сад лучше идти, когда там концерты дают (обычно - классическая музыка, салон - маленький). Т.е. если приходишь в сад заранее, часа за 2 до начала, то и погуляешь, и потом - на концерт доп. билет покупать уже не надо. Но лучше, чтобы на месте объяснили - как добираться, там остановка автобуса рядом, но самого сада - не видно.
Мне нравится садоводство, биология и классическая музыка. Не уверена, что это нравится другим (например, моему мужу - только последнее из списка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
Nataglia писал(а):
пляж при наличии бассейнов с термальной водой?
Я бы жилье сняла - парки термальные все равно захочется посмотреть - т.е. 2 раза за термалку заплатишь - первый раз - в отеле, второй - в термальном парке.

Если купили проживание в отеле, то термальные услуги в нем бесплатны. Платить отдельно надо за СПА процедуры.


а если бассейны оказались - никакие и закрываются рано? и отель сам не понравился? не будешь же в нем весь отпуск проводить только потому, что уже оплачено? Вот и пойдешь "на сторону", заплатив за термалку еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):

а если бассейны оказались - никакие и закрываются рано? и отель сам не понравился? не будешь же в нем весь отпуск проводить только потому, что уже оплачено? Вот и пойдешь "на сторону", заплатив за термалку еще раз.


Да, об этом я не подумала. Просто меня обычно все устраивает, потому что я просеиваю отзывы на наших турсайтах и иностранных типа трипадвайзер. Еду с реальными ожиданиями.

В нашем отеле термальные бассейны (то бишь комплекс вместе с сауной, кнейпом, спортивными бассейнами) закрывался в 19.00. Наверняка подобная практика в других гостиницах тоже. Обслуживающий персонал тоже должен отдыхать:)

А в термальный парк так и так хотя бы разочек съездишь, интересно ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 11:35   Заголовок сообщения: "Re: сады посейдона" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):


1. Hotel Le Canne 3* то же самое предложение у Hotel Terme del Principe
Offerta valida dal 01 al 30 Giugno





Но еще меня смущает то, что купаться в термальных бассейнах по долгу может быть не полезным для здоровья (это зависит от температуры воды?), а пляжи тоже по рассказам не очень, тогда как провести отдых на Искье?

Еще вопрос, купив билет в парк, можно из него выходить и заходить в течение этого дня или билет действует только для разового посещения и если выйдешь, то уже снова зайти нельзя?

спасибо.


Ле Канне стоит на саааамой дороге, по которой машины ездят весьма интенсивно даже ночью. К морю идти не удобно, от всех тур.развлечений далеко.
В термальных бассейнах вы и сами долго не просидите, если это действительно настоящая термальная вода. Пляжи и море в июне еще очень и очень симпатичны, потому как основной наплыв туристов еще не начался, особенно из Неаполя (это август). Поделайте себе всякие массажи, обертывания и прочее (но если это грязь, то только утром!!!!!, желательно быть первой). Сходите в La Mortella, в 2000 каком-то году был признан самым красивым ботаническим парком Европы, даже принц Чарльз приезжал. Сходите на виллу Висконти La Colombaia, где собирался весь кинематографический свет Итаталии в 50 годах... В конце-концов погуляйте по Лакко Амено, съездите погулять в самое красивое место острова Сант Анджело выпейти бокальчик вина на берегу, совершите однодневную прогулку на лодке вокруг острова, вас остановят в самых красивых бухтах, намажут грязью и накормят. Ну и в конце концов посетите например винокурни искитанские, они того стоят. Поверте мне: на острове жить плохо, но турист в июне и сентябре чувствует там совершенно замечательно, если вы не жаждите активных пляжных развлечений и ночной жизни.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в некоторых отелях бассейны не закрываются в 19.00 (может, вообще не закрываются?). Как там с персоналом разбираются - не знаю, наверное, думаю, что если кто-то в бассейне утонет - это не проблема гостиницы. И в луже при желании можно утонуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021