Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ischia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 11:57   Заголовок сообщения: "Re: сады посейдона" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):
[Кто-нибудь останавливался в этих отелях? Стоит ли воспользоваться этими предложениями и быть привязанными к одному отелю или лучше как писалось ниже найти обычный отель и поездить по паркам? По вашему опыту это выгодные предложения?

Но еще меня смущает то, что купаться в термальных бассейнах по долгу может быть не полезным для здоровья (это зависит от температуры воды?), а пляжи тоже по рассказам не очень, тогда как провести отдых на Искье?


Merendina, я ездила от российского туроператора, поэтому у меня не было столько заманчивых бонусов, как предлагает этот английский сайт:) Ни доп. экскурсий, ни спа процедур, ни все включено.

А чем заняться... Наталья права: в термальных парках пока все бассейны-гроты обойти, да отдохнуть в промежутках на шезлонгах, кофейку попить, день и пройдет. А их, парков, много! Если Вы в первый раз, то посмотреть хватит. Съездить в Арагонский замок (Искья Понто). Садиться на автобусы, которые ходят по острову по кругу по часовой и против часовой (синистра и дестра), доезжать до смотровых площадок в коммуне Барано и Серрара Фонтана - дух захватывает от видов на остров и Неаполитанский залив! Один вечер понаблюдать закат в Сан Анджело. Другой - в Форио. По моему стойкому убеждению на Искье самые красивые закаты. Сады Ля Мортелла (только они открыты не каждый день, см. расписание). Гулять по променаду: доехать до рифа Фунго в Лакко Амено, оттуда по набережной до Казамиччола.
Искья, конечно, не сокровищница мировой культуры, но остров со своим очарованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока растекалась мыслью по древу, Iros уже ответила про достопримы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
в некоторых отелях бассейны не закрываются в 19.00 (может, вообще не закрываются?). Как там с персоналом разбираются - не знаю, наверное, думаю, что если кто-то в бассейне утонет - это не проблема гостиницы. И в луже при желании можно утонуть.


Я не про открытые бассейны, в них купайся хоть ночью. Я про комплекс закрытых термальных бассейнов со СПА кабинетами. Вот там уж точно врачи и массажисты спят, и тот, кто воду сливает и дно чистит, должен время на это иметь. Не хотела бы я мокнуть в бассейне, полном песка и недельного урожая волос. Даже ценой неограниченного в них пребывания:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
билет в парки - для разового посещения, раньше можно было покупать билет на вторую половину дня - стоил дешевле.

я посмотрела на сайтах получается удобно брать билет со второй половины, которая начинается с 13:00, учитывая что с утра всегда приятно поваляться, то зачем переплачивать.
Или парки настолько большие, что может не хватить времени осмотреть его за полдня?

Я все ищу предложение spa day, в которое входило бы несколько процедур (что-то для лица и тела-массаж, пилинг и т.п.), но в термальных парках таких предложений, по крайней мере на сайтах, я не нашла. Получается, что надо набирать все эти услуги из прайс листа по отдельности, но может быть вы знаете каие-то еще варианты?
Здесь еще писали, что можно в отелях найти подобные предложения, но вот пустят ли туда?

Кто-нибудь брал spa day и где?
Какие вам понравились процедуры в термальных парках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна, Iros,
спасибо за советы, все больше прихожу к мнению, что лучше найти апартаменты по скромнее, а все время проводить в парках и поездить по острову.
Я на Искье не была, еду в первый раз, поэтому задаю наверное странноватые вопросы.
Еще мне интересно есть ли какие то кафе или рестораны, в которых вам понравилось как готовят и какие вы заказывали блюда?
И на всякий пожарный посоветуйте парочку пляжей, просто поехать к морю и не искупаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

центре красоты при гостиница оказывают услуги посторонним, есть нет большого наплыва "своих" гостей (деньги всем нужны). В термальных парках, вроде, етоже есть эти центры красоты (за доп.оплату).
Я брала что-то вроде обертований анцеллюлитных. Короче, эффекта я не увидела (может, просто не помню). Другая дама брала - говорит, очень похорошело ей. Мне маски грязевые на лицо понравились, но вы их и сами себе сделаете - купите эти маски в банке и мажтесь.
Мне понравилась в некрасивой серой банке, грязь всыхает на лице коркой и стягивает ве лицо. Зато потом - кожа - как у ребенка. Название - не помню. Потом брала в каких-то зеленых банках - как нефть, уже не то. Наверное, просто надо правильно подобрать. Плохо, что не видела маски в маленьких банках - как пробники - сразу большие - по 200-250 мл. А стоят они - не копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):
удобно брать билет со второй половины, которая начинается с 13:00, учитывая что с утра всегда приятно поваляться, то зачем переплачивать.
Или парки настолько большие, что может не хватить времени осмотреть его за полдня?

Кто-нибудь брал spa day и где?
Какие вам понравились процедуры в термальных парках?

Конечно, полдня на термальный парк хватит. Процедуры там не брала, но это не значит, что там их нет:). В парки едут за разнообразием термальных бассейнов (разная температура, насыщенность воды), гротов и бассейнов с гидромассажем, кнейпов, душей с лечебной водой, японскими банями, каскадами. Они все расположены в красивых местах, какой-то парк отдекорирован мозаикой какого-то знаменитого художника Surprised .

На странице этого пресловутого сайта

http://terme.ischia.it/uk/cercatour.php

можно открыжить желаемые процедуры (к примеру, ионофорез и снижение веса). Он дает ссылки на отели и/или центры красоты, где такие процедуры можно получить.

Вот еще ссылки почитайте
http://terme.ischia.it/uk/template.php?id=...mp;lingua=english
http://www.terme.ischia.it/html/template.p...ermale%20comunale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):
Я на Искье не была, еду в первый раз,
Еще мне интересно есть ли какие то кафе или рестораны, в которых вам понравилось как готовят и какие вы заказывали блюда?
И на всякий пожарный посоветуйте парочку пляжей, просто поехать к морю и не искупаться..


Если Вы надолго на Искью и до этого не были в Кампании, можно выбраться в Неаполь, на соседние острова (Прочида, Капри), в Сорренто (пишу то, куда паромы ходят напрямую).

http://www.alilauro.it/orari.php?id_tratta...ano&cartella=
http://www.caremar.it/pages_it/orariloaded...amp;Porto2=Ischia
http://www.snav.it/en/destinations/ischia.html
http://www.arabeska.ru/Ital/Traghetto.htm

Если есть только одна неделя, то, по-моему, делать дальние вылазки не рационально - ни по времени, ни по деньгам (скоростные паромы дорогие, у дешевых, но медленных, мало рейсов).

Что касается ресторанчиков, опыт небольшой, потому что брала полупансион. Как-то обедала в пиццерии Tinaia, в Форио, недалеко от рынка. Неплохо, но несравненно вкуснее в Неаполе в "Da Michele". Жалею, что не доехала туда:
http://www.trattoriailfocolare.it/index.php?sezione=home

По описанию и по переписке с хозяевами ресторана очень понравилось lol Но самостоятельно добираться неудобно.

В Искья Порто в начале Виа Рома есть большая кондитерская. Как-то зашла выпить по жаре коктейльчику, бармен столько вкусного натолкал в бокал на 2 евро! И всем, кто что-то заказывал, автоматически ставили пиалку с пастой. Паста была вкусная, хотя и незамысловатая: бантики с томатами и пармезаном. И вообще на юге сладости замечательные, особенно ром бабы (рум бабА).

Вкуснейшего кролика ела в портовом ресторанчике на о. Прочида.

Про пляжи Iros рассказала на 5 стр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
merendina писал(а):
Я на Искье не была, еду в первый раз,
Еще мне интересно есть ли какие то кафе или рестораны, в которых вам понравилось как готовят и какие вы заказывали блюда?
И на всякий пожарный посоветуйте парочку пляжей, просто поехать к морю и не искупаться..


Если Вы надолго на Искью и до этого не были в Кампании, можно выбраться в Неаполь, на соседние острова (Прочида, Капри), в Сорренто (пишу то, куда паромы ходят напрямую).

Вкуснейшего кролика ела в портовом ресторанчике на о. Прочида.



расскажите, пожалуйста, про Прочиду, вам понравилось? что видели интересного?

Я была в Неаполе 5 дней и оттуда на полдня ездила на Капри, мне там понравилось очень это было в апреле. в пиццерию Da Michele мне удалось попасть и попробовать настоящую пиццу - вкусная.
Теперь вот, с вашей помощью изучаю про Искью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):

Что касается ресторанчиков, опыт небольшой, потому что брала полупансион. Как-то обедала в пиццерии Tinaia, в Форио, недалеко от рынка. Неплохо, но несравненно вкуснее в Неаполе в "Da Michele". Жалею, что не доехала туда:
http://www.trattoriailfocolare.it/index.php?sezione=home



Зато La Tinaia почти единственное место где всегда оооочень свежие продукты (имхо zuppa di cozze там вообще лучшая на свете), хозяин на этом просто сдвинут, причем по цене имхо одно из самых адекватных мест на острове. У них же есть и ресторан несколько другой ценовой категории Ventarolo, очень симпатичное место, романтично под связками помидор, там же в Форио. Il Focolare по отзывам местных уж не тот, врать не буду сама последний раз там была лет 5 назад и то, не была в диком восторге. Пицца лучшая на острове у Da Gaetano, это Иския Порто и в Сант Анджело, не помню названию, но надо идти вверз по лестницы от площади, если что, то местные покажут. Пиццайоло там Франко. Кстати, на острове есть еще один совершенно замечательный пиццайоло Марио, кажется в этом году он как раз будет на пляже Сан Франческо в ресторане Nicola или как-то так.
Для любителей и прежде всего ценителей вина стоит заглянуть в Umberto a mare, там одна из богатейших винных карт в Италии, ну и кормят тоже очень ничего себе, правда порции маловаты, сообразно месту.
Да, никак нельзя не сходить в Trattoria Peppino di (?) rinato, умереть от восторга!!!! Вкусно, разнообразно...цены тоже не заоблачные, но это все же 1 звезда Мишлен.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, Iros, Ваши бы советы почитать три и два года назад, когда я ездила на Искью! Very Happy

Пиццерия в Сан Анджело случаем не эта?
http://www.ischia.it/new/pointel_consiglia...=35&scn=Carne

А траттория наверняка
http://www.trattoriadapeppina.it/

Как здорово, когда заведения знаешь не по названиям, а по поварам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):

расскажите, пожалуйста, про Прочиду, вам понравилось? что видели интересного?


Честно говоря, Прочиду как следует не изучила. В первый свой приезд на Искью как-то вечером возвращалась из Неаполя, а паром был с заходом на Прочиду. Я так торопилась на ужин в отель (весь день только пила Very Happy ), что все мысли были про покушать. Рванула на причал, как только паром остановился, не обратив внимание на обстановку. Пока побегала, паром уже отчалил. Хорошо, что через три с лишним часа был еще один, последний рейс, заходивший сюда по пути на Искью.
В общем, успела осмотреть только порт, близлежащие улицы, дворец Монтефуско и церковь Санта Мария делла Пьета. С расстройства нашла ресторанчик, отменно отужинала и откушала домашнего винца.

Дала себе слово в следующий раз подробно все рассмотреть, но его не сдержала.

Будьте бдительны с паромами! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Пистимея Макаровна писал(а):

Что касается ресторанчиков, опыт небольшой, потому что брала полупансион. Как-то обедала в пиццерии Tinaia, в Форио, недалеко от рынка. Неплохо, но несравненно вкуснее в Неаполе в "Da Michele". Жалею, что не доехала туда:
http://www.trattoriailfocolare.it/index.php?sezione=home


Зато La Tinaia почти единственное место где всегда оооочень свежие продукты (имхо zuppa di cozze там вообще лучшая на свете), хозяин на этом просто сдвинут, причем по цене имхо одно из самых адекватных мест на острове.


zuppa di cozze - что это такое вкусное? я ела zuppa di pesce - полный отпад, в хорошем смысле слова, а это нечто подобное?


Пистимея Макаровна писал(а):


Да, никак нельзя не сходить в Trattoria Peppino di (?) rinato, умереть от восторга!!!! Вкусно, разнообразно...цены тоже не заоблачные, но это все же 1 звезда Мишлен.

а какие блюда вы там уже пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
Эх, Iros, Ваши бы советы почитать три и два года назад, когда я ездила на Искью! Very Happy

Пиццерия в Сан Анджело случаем не эта?
http://www.ischia.it/new/pointel_consiglia...=35&scn=Carne

А траттория наверняка
http://www.trattoriadapeppina.it/

Как здорово, когда заведения знаешь не по названиям, а по поварам:)


Обе ссылки на Пеппину, кстати шубутная гражданка такая. Забыла сказать, что там обязательно надо есть сладкое, в смысле десерты, дочь у них просто кондитер от Бога. Чем не повод вернуться на Искию? Кстати в тюрьме на Прочиде сидел Гарибальди, местная достопримечательность и очень вкусная свежая рыба, поскольку остров рыбаков, чего об Искии не скажешь.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

Обе ссылки на Пеппину.


Попутала.

Пиццерия в Сан Анджело эта?
http://www.dapasquale.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

Обе ссылки на Пеппину, кстати шубутная гражданка такая. Забыла сказать, что там обязательно надо есть сладкое, в смысле десерты, дочь у них просто кондитер от Бога. Чем не повод вернуться на Искию? Кстати в тюрьме на Прочиде сидел Гарибальди, местная достопримечательность и очень вкусная свежая рыба, поскольку остров рыбаков, чего об Искии не скажешь.


Так смачно и со знанием дела, что всерьез стала задумываться почему бы и нет? В смысле съездить еще раз.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
Iros писал(а):

Обе ссылки на Пеппину.


Попутала.

Пиццерия в Сан Анджело эта?
http://www.dapasquale.it/</td>


Ага, она самая. Даром что в нее надо очередь в сезон отстоять
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
merendina
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я где-то читала, что на Искье где-то не поняла где, есть место с горячей землей, и что там закапывают яйца и курицу и через какое-то время они приготовленны и это можно есть. Кто-нибудь видел такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2010 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):
я где-то читала, что на Искье где-то не поняла где, есть место с горячей землей, и что там закапывают яйца и курицу и через какое-то время они приготовленны и это можно есть. Кто-нибудь видел такое?


Ага, пляж Маронте. Только больше его нет, загубили г....нехорошие люди.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyubasik
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 409
Откуда: Italy
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2010 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как больше нет пляжа? Rolling Eyes там же длинный 2 км пляж был, в прошлом году в августе там загорала. он загрязнён или затоплен? ещё там же посоветую термы Cavascura в античных ваннах, от пляжа - вглубь с км надо идти http://www.cavascura.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021