Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ischia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2010 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):

расскажите, пожалуйста, про Прочиду, вам понравилось? что видели интересного?


Прочида - рыбацкий островок. Я Прочиду очень люблю, больше чем Искью. Мне даже пляжи там больше нравятся. Прочида не так раскручена и меньше туристов. Хотя, конечно сравнивать Прочиду и Искью не стоит, понятное дело, Искья богата своими парками, термами и т.д.
На Прочиде кстати лучшая кухня из море продуктов, просто шикарная! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2010 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

merendina писал(а):
я где-то читала, что на Искье где-то не поняла где, есть место с горячей землей, и что там закапывают яйца и курицу и через какое-то время они приготовленны и это можно есть. Кто-нибудь видел такое?

Видела такие фумаролы на пляже в Сан Анджело. Если стоять лицом к порту, лицом к островку, который, по-моему, называется остров Архангела, то этот участок пляжа слева. Там горячие места огорожены, и дырочка курится:) Напротив них в море такие же подводные участки, море горячее. Местный житель мне рассказывал, что зимой они на этих фумаролах курицу жарят. Не знаю, заливал или правда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bulat
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2011 02:46   Заголовок сообщения: "Неаполь-о.Искья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие путешественники! Кто знает расписание паромов: Неаполь-о.Искья (Форио), с какого терминала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Май 2011 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.alilauro.it/
http://www.isoladischia.net/it/trasporti-m...at=7&idmenu=6 и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие пожелания на этот год- что посмотреть и где покушать на острове.
я бы хотела приехать на несколько дней в начале октября.
что то изменилось в предыдущих советах.
и можно ли будет еще купаться- как в средней сейчас температура воды..
спасибо
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если термальный парки открыты - там и купайтесь. Есть еще дикие пляжи с выходом термальных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia22 Сен 2011 12:15 писал(а):
если термальный парки открыты - там и купайтесь. Есть еще дикие пляжи с выходом термальных источников.

Мне бы хотелось попасть в недорогой отельчик с крытым бассейном с термальной водой ....
ну и полный пансион. смотрела вот эти
но там не у всех есть крытые бассейны...
еще лучше- крытый и открытый-соединенные. наверное, много хочу за малые деньги...
http://www.ischiatravelweb.it/sito/hotel-noris
http://www.ischiaprenotazioni.it/offerte-l...mt-dal-mare-8.asp
http://www.ischiaprenotazioni.it/offerte-l...ntry-club-504.asp
http://www.ischiaprenotazioni.it/offerte-l...el-san-francesco-***superior-baia-di-sfrancesco-3.asp
http://www.ischiaprenotazioni.it/offerte-l...con-terme-551.asp
Что вы думаете по поводу зон. вроде бы и не интересует ничего особенного. но для пеших прогулок хотя бы на час хотелось бы иметь место... да и немного окрестности посмотреть...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, стоит сначала поинтересоваться, можно ли плескаться в этих термах при б.? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В октябре лучше ехать в Форио. Море открытое, а значит чище и солнце весь день. В Искья=Порто солнце уже рано не будет, а в Форио до заката. В октябре на это уже стоит обратить внимание, поскольку вечерами прохладно. Район выбирай Читара, там хорошая термальная вода и сто % именно термальная, а не разведеная байда химическая.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2011 14:15 писал(а):
Может, стоит сначала поинтересоваться, можно ли плескаться в этих термах при б.? Confused

Я собираюсь плескаться в теплом бассейне. интересовалась, главное, не горячем....

Iros
спасибо. будем искать...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на Искья отдыхала в Форио и Искья-Понте. Мне Искья Понте больше понравилось. Искья-Порто - тоже неплохо, только по-дальше от порта. Если совсем-совсем тишины, покоя и уединенности хочется - в Сан Анджело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Сен 2011 14:15 писал(а):
Может, стоит сначала поинтересоваться, можно ли плескаться в этих термах при б.? Confused

Я плескалась за полтора месяца до р. Cool

Не надо просто лезть в слишком горячую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros22 Сен 2011 14:24 писал(а):
В октябре лучше ехать в Форио. Море открытое, а значит чище и солнце весь день. В Искья=Порто солнце уже рано не будет, а в Форио до заката. В октябре на это уже стоит обратить внимание, поскольку вечерами прохладно. Район выбирай Читара, там хорошая термальная вода и сто % именно термальная, а не разведеная байда химическая.

А где мне найти -на какие районы делится Форио, чтоб определить этот район Читара.
а кроме того- странный вопрос- машина на остров пускают. а то где-то что то странное прочитала...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там и вправду какие-то специальные требования есть. Ксати, в Сан Анджело на машинах вообще не пускают, там только на электродвигателях. Машины (и автобусы рейсовые) останавливаются до въезда в деревушку. Знакомые брали машину в прокат на острове, но без права покидать остров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper23 Сен 2011 19:41 писал(а):

Не надо просто лезть в слишком горячую воду.

Так мне и сказал доктор
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak23 Сен 2011 20:07 писал(а):

А где мне найти -на какие районы делится Форио, чтоб определить этот район Читара.
а кроме того- странный вопрос- машина на остров пускают. а то где-то что то странное прочитала...


Читара - это район где сады Посейдон. Есть еще центр (исключи), Сан Франческо и Панца (но это уже дерявня отдельная км этак в 5 от Форио).
Учитывай, что в октябре на Искии уже мало туристов и вечерами довольно пустынно, сильно пустынно, так что уединенные районы лучше избегать, потому как реально неприятно оказаться на рустынной улице часов в 8 вечера. Сант Анжело - уединенно, пустынно и дорого.
На машине езжай спокойно. Запрет распространяется на машины региона Кампания в летний период, сентябрь включительно.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros в общем то несильно успокоили.
я как то и по ценам ничего устраивающего ненахожу. а уж если в 8 вечера и прогуляться нельзя- то.... я задумываюсь, стоит ли туда ехать...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пару раз были вот в этом отеле в Форио
http://www.hotellordbyron.it/gds/index.php
В целом, все понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2011 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Сен 2011 17:50 писал(а):
Мы пару раз были вот в этом отеле в Форио
http://www.hotellordbyron.it/gds/index.php
В целом, все понравилось

Спасибо. цены чуть выше, чем мне бы хотелось...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2011 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak24 Сен 2011 17:18 писал(а):
Iros в общем то несильно успокоили.
я как то и по ценам ничего устраивающего ненахожу. а уж если в 8 вечера и прогуляться нельзя- то.... я задумываюсь, стоит ли туда ехать...


Честно? Я бы не поехала. Но я вообще более чем скептически отношусь к отдыху на Искии, так что на мое мнение равняться не стоит: соотношение цена - качество вызывает гомерический хохот. Хотя остров безусловно наикрасивейший. Но надо сильно постараться, чтобы тебя не нагрели: мало того, что едой норовят накормить не совсем кондиционной, так еще и во многих отелях вода не термальная, а обыкновенная с добавлением солей. Поэтому я и рекомендовала Читару. Там дешевле действительно термальную воду качать, чем разводить химию (вода всего в 5 метров от поверхности). Закат обалдеть, умереть, захлебнуться от восторга. Да и вода термальная хорошая. Особенно я люблю источник Нитроди (всего 26 градусов), кожа делается шелковой.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021