Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ischia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2005 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот тут ты неправа! Если бы еще парочка мужчин модерировала наш форум, он бы только выиграл от этого Very Happy Присутствие мужчин дисциплинирует и стимулирует. И вообще очень полезно мужское мнение почаще слушать (это, конечно, нас не обязывает, с ним соглашаться, но все-таки... Wink ) Только хде ж их, таких добровольцев грудью на амбразуру найдешь?! Confused
---------
Присоединю-ка я этот вопрос к теме "Искья"! Пусть все, действительно, в одном месте будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ok-ok,больше так не буду! Smile

Кстати, мы все-таки едем на этот замечательный остров, в район Forio(подальше от шумного порта). Столько всего читала, не знаю, что правда, а что - нет. Так хочется побольше рассказов реальных искья-путешественников услышать!!!! (вернее, прочитать Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
На Искье веселья точно не получится: респектабельный отдых в термальных ваннах. Июль-август несколько живее, но тоже относительно. Всякие мероприятия тусовочные: пятница-суббота. Жизнь острова не сильно летом меняется, только исключительно количество народа возрастает Very Happy


Это Вы все районы имеете в виду?
В турфирме нам сказали, что в Ischia Forio есть несколько оживленных улиц, где каждый день дискотеки, не только по пятницам-субботам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kareglazka писал(а):
В турфирме нам сказали, что в Ischia Forio есть несколько оживленных улиц, где каждый день дискотеки, не только по пятницам-субботам.


А вы на Искья едете на дискотекаx тусоваться? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada, и это тоже. Планируем сходить пару раз, конечно. А то,боюсь, превратимся в Винни-Пухов, объедаясь пиццей lol

А так я еду в основном ради термальных парков, природы, загара, моря(первый раз в жизни еду на море!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kareglazka писал(а):
ellada, и это тоже. Планируем сходить пару раз, конечно. А то,боюсь, превратимся в Винни-Пухов, объедаясь пиццей lol

А так я еду в основном ради термальных парков, природы, загара, моря(первый раз в жизни еду на море!)


Советую вам быть осторожнее.. Smile .И xорошего отдыxа!Море там xорошее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada, осторожнее - это чтобы не отрастить животики? eat
Или потому что на дискотеках там пьяные или еще какие-то угрозы отдыху добропорядочных граждан? bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2005 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

осторожнее, чтобы не сгореть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2005 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе была на Искье, народ гуляет и отдыхает спокойно, так что переживать особенно не стоит, за безудержный разгул. В садах Посейдона много различных процедур делают и на своих термальных водах. Мне понравились косметические процедуры для лица. Названий не помню, делала там же в садах Посейдона,они используют свою косметики острова Искьи,я попробовала, приятно и неплохо! Много бассейнов и воды горячие холодные,в общем термальные источники, сауна, правда тепленькая, но посетить можно. Пляжи мне не понравились, очень скалистая местность. На машине за 3-4 дня посмотрели все достопримечательности и начали ездить на экскурсии на Везувий, в Неаполь, на Капри. Цены на мой взгляд дороговаты, но мы в августе были, может поэтому. Wink
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2005 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но, все-таки можно найти удобные пляжи, где приятный песочек и поменьше скал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2005 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kareglazka писал(а):
Но, все-таки можно найти удобные пляжи, где приятный песочек и поменьше скал?
.
Kareglazka, а скалистые пляжи на Искье довольно неплохие, мне нравится Сант Анжело, там прямо на скалах можно расположиться. "Удобные" пляжи есть, то там с такой частотой натыканы лежаки с зонтиками, что у меня желания находиться там не возникало. Что касается Форио, то особого веселья там по вечерам не наблюдается, место спокойное. В июле очень много немцев с семьями и пожилых немок, что приезжают для омолаживающих термальных процедур. Есть центральная улица, где все гуляют вечером, все магазины с сувенирчиками и типичными продуктами открыты до ночи.
Для ужина тоже выбор не очень богатый, большинство берут полупансион и ужинают в отеле, что очень скучно, как мне кажется. Мы останавливались в Форио два раза, но по вечерам обычно на машине ездили в Искья Понте. Там больше баров, есть один с живой музыкой, замок красивый, на мой взгляд жизнь там повеселей, чем в Форио.
Да, забыла написать, советую съездить на катере на Капри и провести там полный день с утра до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kareglazka
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2005 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо, примем к сведению Wink
Правда, машины у нас нет - будем ездить на автобусе до дискотек. Расстояния же смешные по сравнению с Москвой Smile

Что касается Капри - мы туда едем на второй неделе.
Т.е. у нас по путевке сначала неделя на Искье, затем неделя экскурсий из Неаполя(включая сам Неаполь, Помпеи, Капри) и далее на север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2005 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kareglazka писал(а):
Olga, спасибо, примем к сведению Wink
Правда, машины у нас нет - будем ездить на автобусе до дискотек. Расстояния же смешные по сравнению с Москвой Smile

Удачной поездки. Wink Автобусы я на Искье видела, кажется, хотят регулярно, только вот по вечерам не знаю. Расстояния не очень большие, только дороги извилистые и узкие, поэтому времени требуется больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 16:52   Заголовок сообщения: "Искья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искья

Уважаемые формучане!

Кто их вас был на Искье? Хотела поехать ткда отдыхать, но почитав отзывы в Интернете, что-то призадумалась. Confused Пишут, что обслуживание там ужасное, гостиницы плохие и море грязное. Неужели правда?

Кто-нибудь может мне посоветовать можно ли ехать на Искью в 3-х звездочную гостиницу? В каком месте там посимпатичнее (мне надо недалеко от каких-нибудь Terme). Может быть кто-то может посоветовать гостиницу. А природа как на Искье? В турфирмах уверяют, что все замечательно, но те картинки, что я видела как то не впечатляют.

Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно мне еще с вопросиками влезть?
Собираюсь поехать на Искью. В агентстве советуют гостиницу 3 звезды, недалеко от Садов Посейдона. Скажите как там вообще местность? Пляж нормальный? Можно ли жить в 3 звездах или очень уж плохо? (на одном туристическом сайте так ругали Искью, что у меня сомнения всякие родились Confused ). В турагентстве продают только полупансион, а съедобный ли там ужин (сомеваюсь после прочтения некоторых отзывов Confused ).
Сколько примерно стоит посещение Садов Посейдона? А процедуры дорогие? Можно ли купаться в конце сентября или уже холодно? Вода чистая?
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее большое grazie Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Искье живу, а точнее в городке Форио, в который вы судя по всему собрались.
Сады Пасейдона стоят 28 евро, целый день. Массаж в них стоит в зависимости от типа от 20-60 евро (если не ошибаюсь, я бегло очень смотрела цены, потому как хожу в другое место).
Судя по описанию, отель вам предлагают в районе Форио Читара. Пляж хороший, песчаный, но весь платный. Минут 10 пешком до лучшего бесплатного пляжа на острове: Кава дель изола.
Трехзвездочные отели абсолютно нормальные, практически все в этом районе имеют свои термальные источники. Ужин очень даже ничего себе, как правило состоит из 3-х блюд. В некоторых отелях вы выбираете сами (утром), что будете есть вечером, из предложенного списка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Я на Искье живу, а точнее в городке Форио, в который вы судя по всему собрались.
Сады Пасейдона стоят 28 евро, целый день. Массаж в них стоит в зависимости от типа от 20-60 евро (если не ошибаюсь, я бегло очень смотрела цены, потому как хожу в другое место).
.


Спасибо! Надо же какое совпадение! А предагают мне отель Punto Imperatore. Вы что -нибудь слышали о нем плохого/хорошего? Скажите, а далеко от Форио до Ischia Ponte и до Ischia Porto? Автобусы часто ходят? И еще: краем ухо слышала, что у вас (Форио)не слишком живописно, что зелени больше где-то в другом месте... Это правда? Хотелось бы какое-нибудь симпатичное место...
А если не секрет, что за местечко куда вы ходите? Там лучше и дешевле? Извините, что забросала вас вопросами, ну если вы живете в Форио, грех не вопользоваться Very Happy

Еще раз большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Punto Imperatore? Не видела, надо посмотреть.
До Искии(Иския Порто и Иския Понто - это районы городка) на автобусе минут 20, 10 км. В сенятбре автобусы ходят где-то до 12 ночи или часу. Раз в 5 минут.
Живописность? Ну везде свои плюсы и минусы. Например только в Форио потрясающий закат. Зелень тут кругом. Мое любимое место на острове - Иския Понте, очень красиво в Сант Анжело (но туда лучше просто прокатиться днем, жить там не рекомендую: маленькая типа деревушка в дали от мира). Вообще в сентябре лучше жить в Иския, там как-то живее будет. Но в Форио пляжи лучше и море, потому как Форио выходит в открытое море, а Иския смотрит на Неаполь.
На счет "красивости" для тела. Я хожу в SEM estetica, это в Казамичелле. Мне просто нравятся препараты, которыми они пользуются и мастера. www.semestetica.it
Вообще советовать достаточно сложно. Посмотрите сайт www.ischiaonline.it Но я всегда рада ответить на интересующие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, спасибо, обнадежили, а то я уже испугалась. Главное, чтобы не было голо или грязно, например... Ну ведь можно съездить погулять в Искья Понте, верно? Мне просто надо быть недалеко от термальных источников (для мамы). Если есть на примете красивое местечко недалеко от пляжа и от термальных источников, буду благодарна за совет. Если расскажите про Пунта Императоре, тоже.
rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2005 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла самое главное: А купаться то можно в конце сентября Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021