Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ischia

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2014 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а где лучше останавливаться на острове?
Пожелания - отличный отель с собственным пляжем + хороший SPA. Вот не знаю, принципиально ли наличие термалки непосредственно в отеле? Наверное, это удобно.
Вариантов много, поэтому буду признательна за советы.
Мне маман нужно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros17 Май 2012 08:55 писал(а):
Отели сливают прямо в море канализацию без очищения, и термальную использованную воду, ну и течением весь тирренский мусор приносит
прочитала весь топик, кто говорит - очень чистое море, а вот этот пост меня вообще смутил. Так стоит ли ехать на Искью, если я хочу в основном море, а не в термальной воде целый день сидеть?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, а с машиной можно на Искью попасть или там ограничения и запреты летом?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2014 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ограничения на въезд с машиной на летний период действуют только для резидентов Кампании, все остальные могут приезжать без проблем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2014 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena21 Июл 2014 17:28 писал(а):
Ограничения на въезд с машиной на летний период действуют только для резидентов Кампании, все остальные могут приезжать без проблем. Smile
Да, нам нельзя с машиной Evil or Very Mad
Не мудрено, иначе бы весь Неаполь перебрался бы на остров с машинами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Планирую поездку в Италию с мамой, маршрут пока такой Неаполь - Искья - Салерно.
Вопросы по Искье: все-таки 2 или 3 дня? Я запланировала 15 дней во второй половине июня. Что такое Чигаро (Читано?) - город на Искье или соседний остров?
Очень интересуют термальных ванны, тк у мамы болят суставы, а после Италии всегда проходят и хватает надолго)))
Где лучше останавливаться (чтобы настоящие термальных воды плюс хорошие спа) при бюджете B&B (думаю 30-50 фунтов ночь, лучше 30))) но хорошего качества)))
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PS: машину мы не водим.
PPS: места лучше рядом с морем чтобы можно было искупаться. Кстати, эт вообще возможно на Искье или надо со скалолазным снаряжением к берегу спускаться? Wink
И еще - вода везде глубокая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 19:06   Заголовок сообщения: "Poseidon v Negombo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что оттуда вернулись, думаю отзывы кому-то пригодятся.

Тут говорили про Посейдон и какой он прекрасный. Каждому свое конечно, но день пребывания там оставил вот какие впечатления:

-набит до отказа пенсионерами, самые "молодые" из которых лет 70
-плавать надо в шапочках иначе в бассейн не пустят (что за совок?)
-мама ходила на консультацию в связи с болями в суставах (миниск), ей порекомендовали горячую грязевую ванну (я к этому вернусь чуть позже)
- расположение бассейнов очень запутанное даже с картой
- общее впечатление что свои лучшие годы Посейдон (и их персонал) видел годах эдак в 80-х.
- если вы были в термальных источниках в Будапеште, то можно какую-то аналогию с ними провести

Потом мы поехали в Негомбо, что в Lacco Ameno. Они себя никак не рекламируют, я случайно от хозяйки нашего B&B о них узнала. Это просто парк развлечений какой-то и все для взрослых. Молодые люди, семьи, минимум детей (им в термальные ванны нельзя), никаких шапочек, все супер современное.

- мама прошла консультацию в их физиотерапевтом на ту же тему - колени. Посоветовали ровно противоположное - только лед прикладывать и то когда болит, а не настроению. Терапевт имела все шансы развести нас на массаж, обертывания, покалывания, поглаживания и вообще что угодно - но этого не сделала, а честно сказала что крема/мази только для кожи, и все что маме нужно так это нагрузку на мышцы/суставы когда она в бассейнах находится. Я такой честности давно не видела.
- отличная у них косметика, рекомендуют отели аж на другом краю острова. Причем, рекомендуют косметику/ванны именно парка, а то же самое в отеле наверху уже не советуют.
- Все бассейны разнообразные, друг на друга не похожие, некоторые - настоящее приключение. Мы там были 5 дней подряд с утра до вечера и ни разу не надоело.
- Классный ресторан в тематике Пиноккио, овощи они выращивают прямо там, и срывают у вас на глазах для вашего же салата или брускетты. Цены вдвое дешевле чем в обычном ресторане куда вы пойдете вечером в центре города.
- Цена за все это счастье идентична Посейдону.

Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 22:39   Заголовок сообщения: "Ре: Посеидон в Негомбо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Creatalondon01 Июл 2015 19:06 писал(а):
плавать надо в шапочках иначе в бассейн не пустят (что за совок?)


это они только сейчас доросли до совка. )))
в крайние пару лет часто с таким требованием сталкивались
в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 16:46   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Посеидон в Негомбо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char01 Июл 2015 22:39 писал(а):
Creatalondon01 Июл 2015 19:06 писал(а):
плавать надо в шапочках иначе в бассейн не пустят (что за совок?)


это они только сейчас доросли до совка. )))
в крайние пару лет часто с таким требованием сталкивались
в Италии.


Возможно, я кроме этих двух на Искье больше нигде не была - больше ничего не надо было, да и рисковать не хотелось, боялись еще одного посейдона. Даже в замок не поехали, так жалко времени было.

Не думаю что в Негомбо когда-либо требовали шапочки. вот просто не верю в это и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями. Мне нужно совместить несовместимое и от этого голова идёт кругом. Мои родители очень сильно хотят съездить на Искью. Эта поездка запланирована на последнюю неделю марта, соответственно о пляжном отдыхе речи не идёт, только о прогулках по острову и, желательно, термах. Проблема в том, что с нами едет ребёнок, которому на момент поездки будет чуть меньше двух лет, т. е. в термальные парки с ним не пустят (да и большинство ещё закрыто в этот период). Изначально я планировала отель со своими источниками и спа, чтобы ходить туда по очереди, с утра, в дневной сон и т. п. Но подходящие нам по цене отели либо не предоставляют отмены бронирования, а рисковать мне бы не хотелось, либо находятся на выселках и добраться до них можно только автобусом, что нам не очень удобно, особенно при заселении. Поэтому я забронировала апартаменты в Форио, в пешей доступности от центра, там на территории есть игровая площадка, сад и крытый бассейн. Теперь меня терзают сомнения: правильно ли я выбрала место и как нам организоваться с поездками, термами и ребенком? Есть ли в самом Форио термальный центр, куда мы могли бы сходить вдвоём с мамой, пока папа с мужем занимаются ребенком, какой-то марш-бросок типа "термы, сауна, маска из грязи/чистка лица", или для этого надо ехать в Искья термы? Информации именно по Форио я на эту тему не нашла, может, кто-то посоветует хороший отель, куда можно сходить только на процедуры. Или вообще Форио заменить на Искью Порто? Приезжаем в субботу утром и уезжаем утром понедельника, на всё у нас два дня.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можешь отель Michelangelo посмотреть там для детей много всего и есть крытые бассейны. Он в Лакко Амено. В центре Форио терм, как таковых нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann11 Мар 2017 08:38 писал(а):
Можешь отель Michelangelo посмотреть там для детей много всего и есть крытые бассейны. Он в Лакко Амено. В центре Форио терм, как таковых нет

Спасибо! Я уже нашла подходящую замену в Искья Порто: четыре звезды со своими термами и крытыми бассейнами, по акции разница в цене совсем небольшая апартаменты зажрались
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021