Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 10:11   Заголовок сообщения: "Детские болезни и их лечение в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мы на эту тему периодически уже говорили, но мне хотелось бы обсудить более подробно.
Что вы про это думаете? Как лечитесь?

У Алика скарлатина, и мне сказали, что он должен быть дома (не ходя в садик).....3 ДНЯ!!!!

А как же наши советские карантины всего класса на 40 лней?


Я понимаю, почему в Италии так происходит, у них нет времени из-за каждого ОРЗ держать дома ребенка 2 недели, разоришься же на бейби-ситтеров. Вот и лечат все капитальными средствами быстрого выздоровления.
Но полезно ли это для здоровья ребенка?


Последний раз редактировалось: Полина (01 Июн 2003 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин,скарлатина чревата осложнениями!!(собственный опыт) Sad
Так,что,если не хочешь рисковать,может и не сорок дней,но во всяком случае дней 10,а то и две недели лучше выдержи!И поменьше нагрузки физ.дома!
Не знаю,как у них с лечением детских инфекций,но с ит.медициной я сталкивалась и не раз!!И далеко не в восторге!!! Shocked shock
Мягко скажем,разочарована!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.robertoalbani.it

Very Happy

Я думаю, вы его читали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я знаю о скарлатине не понаслышке и не стала бы никогда жертвовать здоровьем ребенка!
А вообще меня очень удивляет отношение итальянцев к здоровью собственных детей!Та легкость,с которой они относятся ко всему!!В данном случае я говорю не о тех родителях ,которые в силу сложившейся ситуации не имеют возможности оставить ребенка дома,а в общем!Здесь все- и как их одевают(часто не по погоде) и отсутствие всяких понятий о здоровом питании ,и о том как их лечат(кашлят надрывно ребенок,а его продолжают и продолжают пичкать антибиотиками)... Rolling Eyes Наши женщины -более думающие и прогрессивные в этих вопросах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гелла,
а можешь поподробнее написать про скарлатину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Гелла,
а можешь поподробнее написать про скарлатину?


Полин.а что конкретно ты хочешь узнать?
"...Возбудитель-бета-гемолитический стрептококк группы А.
Развитие осложнений нередко связано со стрептококковой суперинфекцией или реинфекцией...
Осложнения:гломерулонефрит(главным образом на 3-й неделе),синовит,миокардит...Возможны пневмонии....
Если больной был госпитализирован-выписывают на 10 день(при отсутствии осложнений),дети ,бывшие в контакте с больным и не болевшие ранне скарлатиной ,допускаются в детские учреждения после 7-ми дневной изоляции на дому...
В последние десятилетия частота осложнений резко сократилась,однако в последнее время частота повторных заболеваний несколько увеличилась"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

....и от скарлатины не вырабатывается иммунитет! Переболевший ребёнок всегда может подхватить её ещё раз....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, а как у вас это действует? У нас, если ребенок заболевает инфекционной болезнью, то его не пустят в сад до тех пор, пока он не принесет справку НЕ от педиатра, а только из консультория, где его проверяет вряч. Без этой справки в сад никак не пустят.

У меня Пашка болел коклюшем два года назад, правда, в легкой форме, педиатр прописал антибиотик и сказал, что незаразный, можно в ясли ходить. Ну, я его и водила, так как я тогда ходила в контору раз в неделю, и единственный этот раз пропускать было чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
Полина писал(а):
Гелла,
а можешь поподробнее написать про скарлатину?


Полин.а что конкретно ты хочешь узнать?
"...Возбудитель-бета-гемолитический стрептококк группы А.
Развитие осложнений нередко связано со стрептококковой суперинфекцией или реинфекцией...
Осложнения:гломерулонефрит(главным образом на 3-й неделе),синовит,миокардит...Возможны пневмонии....
Если больной был госпитализирован-выписывают на 10 день(при отсутствии осложнений),дети ,бывшие в контакте с больным и не болевшие ранне скарлатиной ,допускаются в детские учреждения после 7-ми дневной изоляции на дому...
В последние десятилетия частота осложнений резко сократилась,однако в последнее время частота повторных заболеваний несколько увеличилась"...


Я прочитала энциклопедию. Я имела в виду твой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
....и от скарлатины не вырабатывается иммунитет! Переболевший ребёнок всегда может подхватить её ещё раз....


А я читала, что вырабатывается. дело в том, что есть несколько видов этих самых стрептоккоков, вызывающих скарлатину и всегда можно подхватить скарлатину от другойбактерии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Полина, а как у вас это действует? У нас, если ребенок заболевает инфекционной болезнью, то его не пустят в сад до тех пор, пока он не принесет справку НЕ от педиатра, а только из консультория, где его проверяет вряч. Без этой справки в сад никак не пустят.

.

Shocked Shocked Shocked

Какой такой консульторий?????


У нас справку на выписку дает педиатр. При скарлатине после 3 дней Shocked , об этом и в итальянских справочниках медицинских написано.


Алик чувствует себя нормально сейчас, но мне как-то не по себе отправлять его сразу в сад. Неужели правда, можно вылечиться за 3 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Полина"]
ghella писал(а):
Полина писал(а):
Гелла,
а можешь поподробнее написать про скарлатину?


Я прочитала энциклопедию. Я имела в виду твой опыт.


Почки.Мне было 5 лет...Месяц в больнице без мамы,непрерывные уколы и слезы,когда я смотрела на маму в окно...,потом 5 лет на учете,5 лет-никаких прививок и физической нагрузки!...Вот так вот! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="ghella"]
Полина писал(а):
ghella писал(а):
Полина писал(а):
Гелла,
а можешь поподробнее написать про скарлатину?


Я прочитала энциклопедию. Я имела в виду твой опыт.


Почки.Мне было 5 лет...Месяц в больнице без мамы,непрерывные уколы и слезы,когда я смотрела на маму в окно...,потом 5 лет на учете,5 лет-никаких прививок и физической нагрузки!...Вот так вот! Crying or Very sad


Povera cucciola....... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ghella писал(а):
Почки.Мне было 5 лет...Месяц в больнице без мамы,непрерывные уколы и слезы,когда я смотрела на маму в окно...,потом 5 лет на учете,5 лет-никаких прививок и физической нагрузки!...Вот так вот! Crying or Very sad


Ужас какой Shocked ...
Валерия этой зимой переболела скарлатиной. Но, видимо, какой-то лёгкой формой(ттт)....И тоже врачиха особых лечений не назначала.

У меня вечный вопрос. Про четвёртую, пятую и шестую болезни я узнала только здесь, в Италии. Как они называются у нас, по-русски? Вроде болезни распостранённые, а в первый раз услышала.....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

шестая болезнь - это трёхдневная лихорадка. (или пятая? какая-то из них.... shock )

Это я точно знаю, сама диагностировала по русскому справочнику детский болезней Shocked

Потом педиатрша только подтвердила... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже тут под сильным впечатлением : сидела с 10-ти летним ребенком, у которго кашель, температура 39, насморк. Пришла педиатр, послушала, поставила диагнозх бронхита начинающегося. Выписала антибиотик, бронхолитики для аэрозоля и ГОРМОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ( которое применяется как противоастматическое, но и для леченя воспалительных заболеваний тоже). Против температуры они его токопирином кормили ( парацетамол),получилось ,что 1,5 грамм в сутки съел ! Я от всей этой медицины в шоке shock
Думаю, все живы, ведь всех так лечат то. lol
Я поэтому и повторяю, что нам, врачам российским, надо бы поучиться заново курса так со 2-го, потому как подход тут совершенно другой.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

причем, антибиотик, естественно общего действия.
Меня, кстати, тоже лечили от кашля противовопалительным и антиотечным средством общего применения ( Данзен). Правда, на самом деле я себе сама поставила диагноз аллергического бронхоспазма и убрав раздражитель, вылечилась =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
шестая болезнь - это трёхдневная лихорадка. (или пятая? какая-то из них.... shock )

Это я точно знаю, сама диагностировала по русскому справочнику детский болезней Shocked

Потом педиатрша только подтвердила... Wink


Ну, я ведь тоже была ребёнком! Но,убейте меня, не припомню никаких лихорадок....ОРВИ, там...ОРЗ....ну, ангина ещё....Может у нас обобщают больше? Чтобы не пугать....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про детские болезни, если вдруг кто далек от медицины: такие вещи как корь, краснуха, не лечат специально - только по симптомам (есть зуд - мазать болтушкой, есть Высокая температура - дать парацетамол). При скарлатине дают антибиотик. Мкарлатина опасна тем, что тот стрептококк, который её вызывает, похож на некоторые клетки нашего организма по структуре. И когда организм начинает с ним бороться, он борется ещё и с собственным сердцем и почками, запуская аутоиммунное заболевание. Но большинству к счастью везет. Про карантин - в общем-то, в довысыпной период ребёнок уже всех заразил. вы можете идти в сад после ухода высыпаний, если ребёнок хорошо себя чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2005 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я с упорством маньяка веду его в секции, а он... заболел тут недавно, на 2 недели. И теперь не знаю что думать,- грипп или это я его так нагрузила...

Это грипп такой сволочной в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021