Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики. можно где-то на форуме посоветоваться с врачами. желательно детско-подрастковыми.
у подруги 15 дочь несколько дней с повышенной t°. что то в районе 38-39. кроме слабости, других симптомов нет.
дважды были в пронто соккорсо-безрезультатно, они не знают что лечить и отчего. сдали кровь с пальца, все ок.
хотела спросить, что можно подозревать у подростка с постоянно повышенной температурой.
лечащий врач садит на сильные антибиотики, но ведь причина так и не выяснена. как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MilaDoc
Писатель


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 362
Откуда: Санкт Петербург PESCARA
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ловите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2010 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут спрошу: кто знает что означает температура 37,3 с утра у ребенка в течение 3-х дней на фоне насморка и кашля? Врач ничего не нашел в легких. А меня смущает, что температура с утра... Бывает такое при вирусах?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2010 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Тут спрошу: кто знает что означает температура 37,3 с утра у ребенка в течение 3-х дней на фоне насморка и кашля? Врач ничего не нашел в легких. А меня смущает, что температура с утра... Бывает такое при вирусах?

Смущаться меньше надо Very Happy

Но для растущего организма характерна нестабильность вегетативной регуляции – то есть, у детей, иногда, возникает гипертермия, не связанная с развитием болезни. Такое состояние может длиться до нескольких месяцев.

http://razuznai.ru/subfebrilnaya_temperatura.html

Ну, и вообще почитай в сети про субфебрильную температуру у детей Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу, может кто сталкивался.
Атопический дерматит у ребенка в Италии кто-нибудь лечил? Интересуют методика лечения и результаты.
У нас был с 3-х мес, потом благодаря курсу лечения в России и соблюдения диеты - все прошло.( В Италии назначали только мази и кремы, вероятность пищевой или другой аллергии врачи не высказывали) В сентябре ребенок переболел бронхитом, в ноябре был сильнейший дизбатериоз и диарея, на фоне которых опять появились сухие участки кожи. Сейчас хотим сделать аллерготест и показаться аллергологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka писал(а):
Спрошу, может кто сталкивался.
Атопический дерматит у ребенка в Италии кто-нибудь лечил? Интересуют методика лечения и результаты.
У нас был с 3-х мес, потом благодаря курсу лечения в России и соблюдения диеты - все прошло.( В Италии назначали только мази и кремы, вероятность пищевой или другой аллергии врачи не высказывали) В сентябре ребенок переболел бронхитом, в ноябре был сильнейший дизбатериоз и диарея, на фоне которых опять появились сухие участки кожи. Сейчас хотим сделать аллерготест и показаться аллергологу.

Нам педиатр сказала делать тесты после трех лет, чтобы более достоверно.
А от сухой кожи и атопического дерматита помогает крем. Завтра сброшу тебе в личку название, он в комнате у спящего ребенка. За неделю использование ситуация намного улучшилась.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka писал(а):
Спрошу, может кто сталкивался.
Атопический дерматит у ребенка в Италии кто-нибудь лечил? Интересуют методика лечения и результаты.
У нас был с 3-х мес, потом благодаря курсу лечения в России и соблюдения диеты - все прошло.( В Италии назначали только мази и кремы, вероятность пищевой или другой аллергии врачи не высказывали) В сентябре ребенок переболел бронхитом, в ноябре был сильнейший дизбатериоз и диарея, на фоне которых опять появились сухие участки кожи. Сейчас хотим сделать аллерготест и показаться аллергологу.


Jenehka, про аллерготест я тебе уже отвечала. У нас атопический дерматит с 4-х месяцев,отягощенный наследственностью. Да, он особо не лечится- мази, кремы, + антигистаминные препараты при обострении. Нужно просто учиться контролировать ситуацию, и осторожно с прикормами.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Атопический дерматит обостряется осенью и весной. Летом на солнышке да на море ситуация улучшается. С возрастом ребёнка тоже. В три года у нас ещё случались обострения, даже золотушная корка на голове лет до 4,5 появлялась. Сейчас в почти 7 уже и не вспоминаем, что это такое.
А проявился он, когда сыну около месяца было. Тоже спасались диетой сначала маминой, потом осторожным прикормом. Лет после 1,5 уже в еде ограничений из-за него не было. Кортизоном почти не пользовались никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ситуация такая.
После лечения и диеты дерматит практически исчез, не вспоминали о нем почти год (редко когда появлялось одно-два маленьких пятнышка). Сейчас в октябре переболел бронхитом, в ноябре начался дизбактериоз, а потом накрыло дерматитом. С внешними признаками я борюсь, у меня уже дома куча кремов и мазей (и итальянские, и российские), но мне бы хотелось узнать причину его происхождения. Если это аллергия, то на что. В январе идем в ясли, нужно понять, что можно, а что нельзя ему есть..
Прочла, что атопический дерматит и частые бронхиты - дорога к астме, если во-время не начать лечиться. Вот это меня и тревожит. Rolling Eyes А итальянские врачи как-то наплевательски к этому относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому и называется атопический, что невозможно установить точную причину его возникновения.
Аллергия может быть, но являться причиной дерматита. Они просто часто рядом идут. Пока сын был маленький и на ГВ, я не могла есть продукты с белком молока, практически никакие. Лет после 2,5 сын стал любить молоко и пить его достаточно много. Другую молочку уже давно ел. И ничего. В 4,5 года делали прик тест на аллергены дыхательные, молоко, желток и белок куриного яйца. И выявилась аллергия на алтернарию, плесень. Отсюда получилось объяснение и постоянных соплей и простуд с 1,5 до 2,5 лет, пока педиатр не назначила курс антистаминика и ребёнок перестал сопливить.
Плесень эта всегда в воздухе, меняется только концентрация, и ребёнка не оградить полностью. Поэтому теперь при любой сопле, кашле, простуде или просто приступе частого чихания после посещения парка, леса, антистаминик это первое, что даю.
Да, был эпизод бронхоспазма. Один диагностицированный педиатром, ещё парочка предполагаемых. Но отсюда до настоящей астмы очень и очень далеко, т.к. разовые эпизоды могут случаться и у детей, не страдающих ни дерматитом, ни аллергией. После вирусной инфекции, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто знает, может ли один и тот же вирус давать температуру у ребенка и температуру плюс рвоту у взрослого? Я заболела через пару дней после сына, но у меня рвота, а у него нет... Вот боюсь, что у нас разные болячки... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Народ, кто знает, может ли один и тот же вирус давать температуру у ребенка и температуру плюс рвоту у взрослого? Я заболела через пару дней после сына, но у меня рвота, а у него нет... Вот боюсь, что у нас разные болячки... Confused

Этим летом заболела вся семья, после моего сына. Началось с него, бабушка, тетя, мама, а напоследок - я. Симптомы были разные, вернее, они отличались. У кого.то был понос, у кого.то температура. Так и осталось загадкой, один это был вирус или нет.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2010 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Народ, кто знает, может ли один и тот же вирус давать температуру у ребенка и температуру плюс рвоту у взрослого? Я заболела через пару дней после сына, но у меня рвота, а у него нет... Вот боюсь, что у нас разные болячки... Confused

может быть одна. Ты с садом вообще не должна больше ничему удивляться: то, что приносят дети и легко отделываются, у тебя может вызвать и температуру, и все что хочешь. Особенно в первый год сада. У нас косило всю семью наповал, а ребенок мирно возвращался в сад. Выработали иммунитет - все устаканилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2010 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Народ, кто знает, может ли один и тот же вирус давать температуру у ребенка и температуру плюс рвоту у взрослого? Я заболела через пару дней после сына, но у меня рвота, а у него нет... Вот боюсь, что у нас разные болячки... Confused


Может. Бъёт по слабым местам, а они у взрослого и ребёнка разные
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2010 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Бъёт по слабым местам, а они у взрослого и ребёнка разные

А кто это хоть есть? Грипп, сезонный вирус или ротавирус? У врача спрашивать не хочу, они обычно не знают. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2010 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Forlivesa писал(а):
Бъёт по слабым местам, а они у взрослого и ребёнка разные

А кто это хоть есть? Грипп, сезонный вирус или ротавирус? У врача спрашивать не хочу, они обычно не знают. Razz

Это, наверное, гремучая смесь, всего того, что ты перечислила..
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2010 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):
Винни71 писал(а):
Forlivesa писал(а):
Бъёт по слабым местам, а они у взрослого и ребёнка разные

А кто это хоть есть? Грипп, сезонный вирус или ротавирус? У врача спрашивать не хочу, они обычно не знают. Razz

Это, наверное, гремучая смесь, всего того, что ты перечислила..


+

Врачи в это дело даже не вникают: сиди на диете, пей ферменты и при очень высокой температуре-- сбивай парацетамолом. Рецепт один для всех... (и что характерно-- помогает! Shocked lol )
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:30   Заголовок сообщения: "медиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас посетила " Sesta malattia ".
На полном здоровье поднялась температура 39-39,9°С!!! Бессимптомно. Сбивали температуру "Тachipirina"(ом) На 4 день после спада температуры, дитя всего обсыпало классически при этом заболевании. Теперь мы красивые с головы до ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 17:05   Заголовок сообщения: "Re: медиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Нас посетила " Sesta malattia ".


А как она на русском языке называется? Я что-то такого заболевания в России не припомню.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021