Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, сыну 2,2. Пока, ттт, ничем не болел, никогда даже высокой температуры не было, ни во время прорезывания зубов ни после привок.
Сегодня впервые температура. Муж говорит, что днем был немного странный, держался за животик и говорил "вава" (длилось недолго). Но на площадке игрался как обычно с детьми. Про температуру ничего не сказал. Потом спал, как обычно. Когда я пришла после работы -- он был немного вялый, то есть даже не побежал меня встречать, но остальное как обычно. Но сразу температура если и была, то минимальная. Сын "нагрелся" пока у меня на груди висел. Сейчас температура 38.5. После обеда был понос. Вчера аж 4 раза какал, сегодня 2... Но в остальном живчик. Так как у нас такое впервые, вопрос: сразу связываться с педиатром или сначала пытаться самостоятельно сбрасывать температуру (такипирином), а если будет хуже или завтра не пройдет -- то к педиатру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы позвонила сразу педиатру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила в studio medico, сказали мне перезвонит педиатр. Жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я лично срочно связываюсь с педиатром в двух случаях : очень высокая температура или впервые сталкиваюсь с проявлениями болезни. Например, сыпь на теле на фоне температуры, для меня это повод даже для пронто соккорсо. в прошлом, максимум, что они могли сделать при "ложном вызове"- выписать счёт на 29 евро. Здоровье ребёнка и моё душевное состояние стоят намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Сен 2020 18:32 писал(а):
Сейчас температура 38.5. После обеда был понос. Вчера аж 4 раза какал, сегодня 2... Но в остальном живчик.
Ты можешь посмотреть горло и понять, красное или нет? Горло обычно дает высокую температуру.
До 38,3 не рекомендуются сбивать температуру. После - да.
Как малыш сейчас себя чувствует? В любом случае, надо восполнить баланс жидкости. Давай побольше питья, если не пьет сам - каждые пять минут чайную или десертную ложку, или чайную питья (столовую ложку вряд ли выпьет, много, а он маленький, я готовила по совету педиатра и гастроэнтеролога 3 стакана: кипяченая вода, отвар ромашки и отвар из сухофруктов, каждые пять минут ложечку).
Если педиатр не отаукнется, звони сама повторно, пока не достанешь его. Раз есть диарея, вряд ли это на зубы, скорее всего инфекция какая-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, питье очень важно, если диарея продолжится. У маленьких очень быстро обезвоживание происходит и не всегда есть симптомы (у сына было обезвоживание, хотя он при этом плакал со слезами и писал, поэтому я не заподозрила Sad ). Хотя на гв не должно быть такого риска, но всё же. Сыну в больнице давали dicodral, это минеральные соли. Продаются в аптеке в маленьких тетрапаках, как сок, вкус апельсиновый. Сыну было 1.5 года, ему очень нравился вкус. Теперь если что-то с желудком или кишечником, всегда этот Дикодрал (ну и название) покупаю, во избежание.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила мне педиатр, задала наводящие вопросы, чтобы понять, в зоне риска мы или нет... Я ей описала все симптомы, сказала, что если до понедельника не пройдёт -- делать тампон. Назначила Такипирин и капли от поноса (уже купили)... Ребёнка поносит, температура пару часов назад вроде падала (не даёт нормально измерить), вечером не поел, попил воды, заснул и висит временами на груди... (можно не беспокоиться за обезвоживание? Молоко у меня есть...) Сейчас опять горячий, вставила электронный градусник пока спит - температуры 39.2..
Я думала ротавирус, но у нас рвоты нет (она обязательна?) вечером был озноб, когда спала чуть температуры, были мурашки по коже и немного трясло. А так спокойный ребёнок, в меру подвижный... Вырубился только быстро и не поел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Сен 2020 21:02 писал(а):
Gala_ua03 Сен 2020 18:32 писал(а):
Сейчас температура 38.5. После обеда был понос. Вчера аж 4 раза какал, сегодня 2... Но в остальном живчик.
Ты можешь посмотреть горло и понять, красное или нет? Горло обычно дает высокую температуру.
.
Горло уже завтра буду смотреть, но не думаю.... Учитывая странный жидкий понос, которого у нас никогда не было, думаю, это какая-то кишечная инфекция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, бедненький малыш (
Следи постоянно за температурой, 39,2 это все-таки высокая. А что не поел, это даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Сен 2020 22:00 писал(а):
(она обязательна?)

Нет, не обязательно. Сколько раз у моего сына был ротавирус (кишечный грипп) его не рвало никогда, а вот понос это маст хэв просто. Купи в аптеке порошок для приготовления изотонического раствора для малышей, дай угля активированного обязательно 1 таблетка на 1 кг тела. Смекту разведи. Ни в коем случае не допускать обезвоживания. Exclamation Поправляйтесь скорее
пысы озноб это от высокой температуры. спадет температура, пропадет озноб. можешь еще ромашки дать чуток, она не повредит.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Сен 2020 22:00 писал(а):
вставила электронный градусник пока спит - температуры 39.2..

температуру сбила?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Температура ночью то поднималась, то опускалась... Ночью 2 раза был понос. Воду сам просит, пил и ночью и утром, плюс грудь... Утром температура была снова 39.2. Ночью чаще была горячая только голова, ножки-ручки нормальной температуры. Спрашиаю, что болит? Вчера сын показывал лоб, потом перед сном животик, и сегодня тоже животик (он еще толком не разговаривает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Сен 2020 22:09 писал(а):
дай угля активированного обязательно 1 таблетка на 1 кг тела.
Это не много?
Кстати, как Смекта в Италии называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Сен 2020 22:00 писал(а):

Я думала ротавирус, но у нас рвоты нет (она обязательна?)


Нет. Я лет десять назад работала здесь над проектом по эпидемиологическом у надзору по ротавирусу, в том числе, собирала все имеющиеся данные от референтов из больниц и ASL, заносила их в базу данных вместе с генотипом самого вируса. Основных симптомов было 4: диаррея, рвота, боль в животе и температура. Часто присутствовали 1-2 симптома. А вот в случае норовируса рвота присутствует всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Сен 2020 08:14 писал(а):
Температура ночью то поднималась, то опускалась... Ночью 2 раза был понос. Воду сам просит, пил и ночью и утром, плюс грудь... Утром температура была снова 39.2. Ночью чаще была горячая только голова, ножки-ручки нормальной температуры. Спрашиаю, что болит? Вчера сын показывал лоб, потом перед сном животик, и сегодня тоже животик (он еще толком не разговаривает)

Слушай, 2 раза за всю ночь- это и не понос в классическом понимании, а жидкий стул. Если и днем примерно также, то при такой частоте я бы и не стала давать никакие сорбенты, они же и все полезное тоже всасывают (тем более, если он сейчас только молоком питается). Понос, который может привести к обезвоживанию- это когда прямо каждые час-два стул, тогда в основном вода выходит. Не волнуйся, мониторь состояние ребенка, сбивай температуру по необходимости, и если что- звони педиатру. Выздоравливайте, все будет хорошо!
Присоединюсь к Bubnilka про dicodral Exclamation , детям он обычно нравится на вкус, мой ребенок тоже из всех других марок регидратантов в продаже всегда его любил больше всех Very Happy , поэтому давно уже про запас его держу в аптечке. Это раствор солей, чтобы предотвратить обезвоживание, и его можно просто давать как питье в течение дня, с ложечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Сен 2020 08:41 писал(а):

Слушай, 2 раза за всю ночь- это и не понос в классическом понимании, а жидкий стул. Если и днем примерно также, то при такой частоте я бы и не стала давать никакие сорбенты, они же и все полезное тоже всасывают (тем более, если он сейчас только молоком питается).
Да утром, когда я мыла его после очередного поноса (думала, уже всё вышло), он бедненький не мог остановиться... На горшок ни в какую, не признает пока его, так перепуганный стоял и жидким стулом какал Sad И показывал на подгуздник, хотел поскорее его надеть. Педиатр прописала - LABOREST - Entero 4
Gocce è un integratore alimentare a base di Lactobacillus rhamnosus GG e zinco. Сказала пить 5 раз в день...
Куплю, как посоветовали, Dicodral. У меня аптечка вообще пустая Confused Был только такипирин и кое-что от кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, естественно, не противник гв, но при кишечных вирусах всю молочку исключают из рациона. Может, посоветоваться с педиатром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Сен 2020 10:08 писал(а):
Я, естественно, не противник гв, но при кишечных вирусах всю молочку исключают из рациона. Может, посоветоваться с педиатром?

Исключают обычную животную молочку, к грудному молоку это никак не относится. Ни один адекватный педиатр не то, что не посоветует, а не разрешит маме прерывать или заканчивать гв в момент болезни ребенка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Сен 2020 10:18 писал(а):
Ни один адекватный педиатр не то, что не посоветует, а не разрешит маме прерывать или заканчивать гв в момент болезни ребенка Rolling Eyes
До года-полутора да, дальше не знаю, что посоветует педиатр. Ребенку 2,2, там кишечная флора уже совсем другая, не как у грудничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Сен 2020 10:40 писал(а):
Natulka04 Сен 2020 10:18 писал(а):
Ни один адекватный педиатр не то, что не посоветует, а не разрешит маме прерывать или заканчивать гв в момент болезни ребенка Rolling Eyes
До года-полутора да, дальше не знаю, что посоветует педиатр. Ребенку 2,2, там кишечная флора уже совсем другая, не как у грудничка.
Я вчера говорила педиатру, что ещё кормлю... Она ничего особенного не сказала, рассказала про диету, что давать кушать сейчас...
В любом случае, сейчас и не получится отлучить, будет большой стресс, сын очень привязан к груди (но кормлю только по вечерам и ночью, не весь день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021