Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2021 11:56 писал(а):

Да-да, в деревнях по удицам бегают чумазые и босоногие дети с вшами и глистами. Confused
Сейчас образ жизни в городе и деревне отличается непринципиально.

Да какие-то утопические идеи у людей про жизнь как 200 лет назад. Деревня, корова, семеро по лавкам. Это тогда надо ферму заводить где-нибудь в Сибири или Тверской области. Только такие эко-семьи обычно детей по удаленке обучают и из школы они у них заразу в дом не носят.
Швеция опять в пример выплыла, 3 с половиной души на кв. км. Пятеро детей в грязи повозились, руки не помыли, ну заболели, так им социалка все траблы оплатит, чего им будет-то, уедут себе на дачу в глушь лесную, где ковида и в помине не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2021 12:00 писал(а):
Natulka24 Май 2021 11:40 писал(а):

Ваши выросли- не читай, в чем глубокий смысл твоего комментария? Rolling Eyes У меня дети маленькие, мне интересно и актуально, вот я и обсужу с теми, кому тоже интересно.

В том, что ты комментровала пост, адресованный мне, где высказывалась идея, что для здоровья надо почаще рожать и побольше заразы в дом нести. Вот я и говорю, кто поддерживает эти идеи, пусть все это для начала реализует в своей семье.

"Ты обернулся посмотреть, не обернулась ли она..." lol А мы, впрочем, и реализуем Cool Ну, с побольше уже не уложились, не судьба, будем работать над теми, кто есть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2021 11:43 писал(а):
взять схему прикорма у педиатра и подкорректировать
Мне педиатр сразу дал рецепт супа. 3 овоща, мясо, что=то углеводное (пастина?) пармезан и ОМ. Ну я сдуру сварила и дала. Так пацана "заперло" на пару дней. Поэтому пришлось изучить матчасть, отмотать назад и начать с ложечки цуккини через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2021 12:18 писал(а):
Винни7124 Май 2021 11:56 писал(а):

Да-да, в деревнях по удицам бегают чумазые и босоногие дети с вшами и глистами. Confused
Сейчас образ жизни в городе и деревне отличается непринципиально.

Да какие-то утопические идеи у людей про жизнь как 200 лет назад. Деревня, корова, семеро по лавкам. .

Это потому что кто-то читает то, чего написано не было, и вас постоянно несет куда-то в ваши мысли, что если деревня- то обязательно ребенок, сидящий голым-голодным в навозе. Где ты видела про корову и про фермы? Не надо перевирать! Ученые, которые все эти аспекты изучали- они детей не в Сибири оценивали, туда они как раз не добрались (а то бы еще чего обнаружили интересного наверняка), а вполне себе в современных деревнях Европы. Просто речь о детях, которые живут в своих домах и гуляют по земле-траве, по сравнению с теми, кто в городах в многоэтажках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Май 2021 12:21 писал(а):
Елка-Палка24 Май 2021 11:43 писал(а):
взять схему прикорма у педиатра и подкорректировать
Мне педиатр сразу дал рецепт супа. 3 овоща, мясо, что=то углеводное (пастина?) пармезан и ОМ. Ну я сдуру сварила и дала. Так пацана "заперло" на пару дней. Поэтому пришлось изучить матчасть, отмотать назад и начать с ложечки цуккини через день.

Обычно первое углеводное, что пишут в схеме- не пастина, а рисовая мука, и вот с неё-то как раз многих деток "запирает", рис же! Не знаю, почему педиатры об этом практически не предупреждают Rolling Eyes Меня со старшим сразу же спасла соседка, и сказала поробовать заменить рис на ту же пастину, что у нее этого оказалось достаточно. И да, у меня тоже сработало, на пастину у ребенка таких реакций не было, дальше все пошло отлично. От боязни вообще дать что-то, кроме молока, я сначала пробовала давать просто так те же кабачки и фрукты по ложечке где-то неделю. Но потом мне это надоело, в начале второй недели я сварила этот суп Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 12:15 писал(а):
муж и ветрянкой в итоге взрослым уже болел, и это тоже был атас,
Мой тоже, Ад и Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 12:15 писал(а):

У меня вон живой пример в лице моего мужа, о пользе болеть в малышковом возрасте. Он в садик не ходил, и в итоге, когда наш ребенок пошел тут в сад- он переболел буквально каждым его вирусом вместе с ним первые два года Confused Сказать, что это было ужасно- ничего не сказать.

Сейчас в Италии в садик ходят 97% детей, так что агитировать за это неактуально. Very Happy
В целом, конечно, не надо перебарщивать со стерилизацией. Но проблема в том, что разумные пределы приходится определять индивидуально на практике. Вон у мужа брат жил в городе и с раннего детства был астматик, проблема решилась, когда он вырос. Его дочь росла не просто в деревне, а на ферме, как трава. И все же у нее тоже потом обнаружилась астма. И тоже с возрастом прошла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 12:24 писал(а):
Просто речь о детях, которые живут в своих домах и гуляют по земле-траве, по сравнению с теми, кто в городах в многоэтажках.

Тогда я вообще не понимаю о чем мы. О том, что полезно гулять на природе? В этом заключалось исследование? Что такое не-стерильная среда? (возвращаясь к твоему исходному посту). В городе среда крайне не стерильная. в разы нестерильнее, чем в деревне, в деревне нет такой концентрации микробов, как в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Май 2021 13:37 писал(а):
Natulka24 Май 2021 12:24 писал(а):
Просто речь о детях, которые живут в своих домах и гуляют по земле-траве, по сравнению с теми, кто в городах в многоэтажках.

Тогда я вообще не понимаю о чем мы. О том, что полезно гулять на природе? В этом заключалось исследование? Что такое не-стерильная среда? (возвращаясь к твоему исходному посту). В городе среда крайне не стерильная. в разы нестерильнее, чем в деревне, в деревне нет такой концентрации микробов, как в городе.

О том, что намного полезнее для здоровья ребенка и его формирующегося иммунитета жить там, где у ребенка есть возможность вот это вот вышеописанное делать регулярно. Просто гулять в городе вряд ли подходит, если только нет возможности гулять там, где ты можешь годовалого ребенка выпускать свободно ползать по травке каждый день (я брезгую такими развлечениями, если честно). Про нестерильность я выше уже отвечала Винни Rolling Eyes , имелась в виду именно "натуральная среда": земля-травка-домашние животные, а не все многообразие возбудителей непонятно каких инфекций на городском асфальте и в транспорте Exclamation . С ними как раз лучше знакомиться уже после того, как пройдена "закалка" натурсредой, если есть такая возможность Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2021 13:00 писал(а):
Natulka24 Май 2021 12:15 писал(а):

У меня вон живой пример в лице моего мужа, о пользе болеть в малышковом возрасте. Он в садик не ходил, и в итоге, когда наш ребенок пошел тут в сад- он переболел буквально каждым его вирусом вместе с ним первые два года Confused Сказать, что это было ужасно- ничего не сказать.

Сейчас в Италии в садик ходят 97% детей, так что агитировать за это неактуально. Very Happy
В целом, конечно, не надо перебарщивать со стерилизацией. Но проблема в том, что разумные пределы приходится определять индивидуально на практике.

Я агитирую не за садик, а за адекватное отношение мам к детским болезням в нем! Very Happy Да, почти все дети первые годы в саду болеют, и болеют часто. Но это- нормально, и более того, для самого ребенка это лучше, чем "пропустить" эти вирусы, и потом хватать их, как мой муж, во взрослом возрасте.
Разумность, постепенность и мера вообще должны присутствовать в жизни, и уж тем более, когда речь про детей. Мне каждый раз немного странно это всё отдельно оговаривать и объяснять взрослым людям Rolling Eyes Но нет, опять некоторым сразу видятся дети в куче навоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 14:14 писал(а):

Я агитирую не за садик, а за адекватное отношение мам к детским болезням в нем! Very Happy

Да тут я с тобой согласна.

Цитата:
Разумность, постепенность и мера вообще должны присутствовать в жизни, и уж тем более, когда речь про детей. Мне каждый раз немного странно это всё отдельно оговаривать и объяснять взрослым людям Rolling Eyes Но нет, опять некоторым сразу видятся дети в куче навоза

По-моему, ты ломишься в открытую дверь. Тут опять непонятно зачем было развернуто очередное знамя против абстрактных мамашек, которые все вокруг поливают амукиной. Ну, и зачем нам-то об этом? Мы не такие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 14:14 писал(а):
Но это- нормально, и более того, для самого ребенка это лучше, чем "пропустить" эти вирусы, и потом хватать их, как мой муж, во взрослом возрасте.

А мне кажется, что это из раздела мифов. От одноразовых инфекций есть прививки. Так что ветрянку и т. д. вычеркиваем. С температурой 40 детей позят в ПС в основном с сезонными вирусами, которые никуда не денутся и потом. Никакого высшего смысла ими переболеть стопясят раз в нежном возрасте - нет. Про то, что лучше в садике отмучиться, чем потом школу пропускать - из той же оперы. Писали, что лет до 8-9 у ребенка такая иммунная система, которая хватает всех подряд. Так что без вирусов ребенок по-любому не останется и без садика. Найдется кому чихнуть. Так что радоваться, что ребенок в саду постоянно болеет, якобы потом наступит благодать, это просто самоуспокоение.
ЗЫ. Я в садик не ходила, и пропускала школу не чаще, чем все остальные садиковские. То же самое, мой брат. Никакие микробы в 7 лет на нас кучей на запрыгнули.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

(Извините, может не в тему. Свекровь моя, мозг мне до сих пор моет на тему " мытье полов с амукиной в условиях повальной антисанитарии" - " у тебя ж ребёнок на полу, неряха- мать, горе семье ". Вариант не ходить дома в уличной обуви вообще не рассматривается.
Другой вариант бреда - мытье под краном ягод выращеных в горшках на балконе! "Птицы же,мимопролетают! Перья там" lol
Про иммунитет и все остальное " что взять с этих диких людей, у которых даже биде дома не ставят" lol)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2021 17:09 писал(а):
Natulka24 Май 2021 14:14 писал(а):
Но это- нормально, и более того, для самого ребенка это лучше, чем "пропустить" эти вирусы, и потом хватать их, как мой муж, во взрослом возрасте.

А мне кажется


.

Тебе- кажется. Я не призываю верить мне. Почитай людей, которые всю жизнь работают с этими темами. Начать горячо советую с Комаровского, у него очень хорошо получается популяризировать и объяснять. И да, речь идет именно про младший возраст, до 4-5 лет, потому что иммунная система ребенка формируется в возрасте "до 3" (плюс пара лет), и всё, что будет после этого срока- будет по статистике переноситься организмом заведомо тяжелее, с бОльшими усилиями. Смысл "переболеть" сотней вирусов (а точнее просто "перенести" их в виде легкого насморка или вообще бессимптомно чаще всего)- в "тренировке" системы, в том, чтобы она могла их распознавать и нарабатывать иммунитет на будущее до тех пор, когда сформированная система и начинает выдавать температуру под 40 на каждый встреченный вирус. Наверняка же ты слышала, сейчас очень много говорили про клеточный иммунитет от короны. Это- та самая "память о встрече" с вирусом когда-то, настолько давно, что других антител в организме нет, а иммунитет- есть, и работает он часто эффективнее других видов иммунитета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2021 22:11 писал(а):
(Извините, может не в тему. Свекровь моя, мозг мне до сих пор моет на тему " мытье полов с амукиной в условиях повальной антисанитарии" - " у тебя ж ребёнок на полу, неряха- мать, горе семье ". Вариант не ходить дома в уличной обуви вообще не рассматривается.
Другой вариант бреда - мытье под краном ягод выращеных в горшках на балконе! "Птицы же,мимопролетают! Перья там" lol
Про иммунитет и все остальное " что взять с этих диких людей, у которых даже биде дома не ставят" lol)

lol У итальянцев биде- прямо главный аргумент во многих спорах Very Happy Эх, как жалко, что и не посоветуешь тебе подарить свекрови книжку-то дашину Very Happy ! Я её всем старшим родственникам купила в подарок Very Happy Кстати, от души советую всем интересующимся почитать вот эту книгу про иммунитет. Дарья Карташева- ученая, иммунолог в институте Пастера, а объясняет все доступно и интересно, как раз на уровне что вредно, а что полезно отдельно взятому ребенку (и вообще человеку любого возраста) для правильной работы иммунной системы, как эта система формируется и как именно она "тренируется" и потом работает на защиту организма. У нее же много интересного про прививки (тоже про механизм работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2021 23:54 писал(а):
Начать горячо советую с Комаровского, у нег

Я его читала и не согласна. Иммунитет так примитивно не работает. Он вообще еще не развит толком в раннем возрасте. И не надо лишний раз испытывать его на прочность и издеваться над детьми. Я имею в виду не сопельки, а температуру 40. безумно полезный ротавирус, отиты, синуситы, ангины.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 00:30 писал(а):
Natulka24 Май 2021 23:54 писал(а):
Начать горячо советую с Комаровского, у нег

Я его читала и не согласна. Иммунитет так примитивно не работает. Он вообще еще не развит толком в раннем возрасте. И не надо лишний раз испытывать его на прочность и издеваться над детьми. Я имею в виду не сопельки, а температуру 40. безумно полезный ротавирус, отиты, синуситы, ангины.

ну да, конечно, ты-то лучше знаешь lol Если объяснения Комаровского тебе примитивны- почитай вот ка краз Карташеву, можно даже не книжку, а ее посты в инстаграме. Она объясняет намного детальнее Комаровского, но всё равно доступно и понятно для обывателя.
А что ты имеешь в виду под "издеваться над детьми"? Кто-то специально создаёт ребенку температуру 40 и нарочно заражает своего ребенка отитами и ситуситами? Ну, покажи нам этих психов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 00:39 писал(а):
то специально создаёт ребенку температуру 40 и нарочно заражает своего ребенка отитами и ситуситами? Ну, покажи нам этих психов

Кто-то говорит, что это все безумно полезно для иммунной системы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 05:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

больше грязи- шире морда, как у нас говорят , ну правда же?
Я новые вирусы у ребёнка быстро вычисляю- если заболеваем вместе- местный вирус, с которым я ещё не знакома. Папа, как правило, эти вирусы не трогают, он в местный садик ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2021 22:11 писал(а):
(Извините, может не в тему. Свекровь моя, мозг мне до сих пор моет на тему " мытье полов с амукиной в условиях повальной антисанитарии" - " у тебя ж ребёнок на полу, неряха- мать, горе семье ". Вариант не ходить дома в уличной обуви вообще не рассматривается.
Другой вариант бреда - мытье под краном ягод выращеных в горшках на балконе! "Птицы же,мимопролетают! Перья там" lol
Про иммунитет и все остальное " что взять с этих диких людей, у которых даже биде дома не ставят" lol)

Ксю, ну настаивай на том, чтоб не пачкали пол, так как дышать аммукиной вредно тоже. Или если хочет, пускай и моет по 10 раз....
А потом подумай, что она все-таки помогает присматривать за внуком, с садика забрать и т. п.... Ты сможешь больше сделать, не так привязана к дому. Ну, хочет мыть ягоды -пускай моет Smile
Я на даче у бабушки клубнику с грядок ела так. У мамы глаза из орбит вылазили. И ничего не было... В том плане, что мама все равно уезжала на работу, глистов тоже не было, а мы продолжали есть с грядки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021