Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот про амукину не очень-то поняла, это же хлорка? Никогда ей не пользовалась, но в последние годы беременным женщинам, по совету гинекологов, советовали мыть все овощи и фрукты амукиной и я решила попробовать, на их примере. В прошлом году я купила амукину и попробовала помыть овощи, там надо было развести с водой и положить их туда на несколько минут. Пришлось выкинуть все овощи, ибо есть их было невозможно.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (25 Май 2021 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2021 22:11 писал(а):
(Извините, может не в тему. Свекровь моя, мозг мне до сих пор моет на тему " мытье полов с амукиной в условиях повальной антисанитарии" - " у тебя ж ребёнок на полу, неряха- мать, горе семье ". Вариант не ходить дома в уличной обуви вообще не рассматривается.
Другой вариант бреда - мытье под краном ягод выращеных в горшках на балконе! "Птицы же,мимопролетают! Перья там" : лол:
Про иммунитет и все остальное " что взять с этих диких людей, у которых даже биде дома не ставят" : лол:)


Ну это уже ей голову надо лечить.
И к сожалению, не только пожилые такие больные.

У мамы дочкиной подруги брат живет в Тоскане. У ниx там дом и небольшая квартира. И вот в субботу они туда ездили, им брат дал квартиру. И она прям на полном серьезе сказала "Надо еще собрать чемодан и пастельное белье и полотенца, ведь неизвестно как они там стирают и какие бактерии могут быть".
А уж что говорить о теx, кто возит в отели средства для мытья унитазов и пола (я такиx двоиx знаю, и они далеко не пожилые). И они абсолютно спокойно об этом говорят. Т. е. люди едут в отпуск и кажды день моют комнату и ванну в отеле.

А у мужа коллега, ей 38 лет, она прям рассказывает, что 3 раза в неделю (извините за дальнейшие подробности) моет унитаз, собирая оттуда воду губкой. Потому что только так вымываются все бактерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 00:45 писал(а):
Natulka25 Май 2021 00:39 писал(а):
то специально создаёт ребенку температуру 40 и нарочно заражает своего ребенка отитами и ситуситами? Ну, покажи нам этих психов

Кто-то говорит, что это все безумно полезно для иммунной системы.

Такого не говорит никто. Винни, изучи матчасть, иначе с тобой спорить неинтересно, когда ты по сотому разу пытаешься спорить с утверждениями, которых никто не приводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211025 Май 2021 09:01 писал(а):
Я вот про амукину не очень-то поняла, это же хлорка? Никогда ей не пользовалась, но в последние годы беременным женщинам, по совету гинекологов, советовали мыть все овощи и фрукты амукиной и я решила попробовать, на их примере. В прошлом году я купила амукину и попробовала помыть овощи, там надо было развести с водой и положить их туда на несколько минут. Пришлось выкинуть все овощи, ибо есть их было невозможно.

Для мытья именно овощей и фруктов есть "своя" амукина, там спецраствор дезинфицирующий, иногда его и продают в отделе овощей-фруктов, он без запаха. Но имхо все эти растворы- туда же, к ненужной излишней стерильности. Если здоровая женщина дожила до беременности, и все у нее до тех пор было нормально- нет никакой необходимости в специальной дезинфекции. Если нет антител от токсоплазмоза- то промывать тщательнЕе все овощи-фрукты, замачивая всякие там салаты и меняя в них воду, чтобы точно смыть землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 10:02 писал(а):
Если нет антител от токсоплазмоза- то промывать тщательнЕе все овощи-фрукты, замачивая всякие там салаты и меняя в них воду, чтобы точно смыть землю.


Вот у меня иx не было. И я купила один раз амукину для мытья овощей....и потом все выкинула. Потом мыла с содой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Май 2021 10:09 писал(а):
Natulka25 Май 2021 10:02 писал(а):
Если нет антител от токсоплазмоза- то промывать тщательнЕе все овощи-фрукты, замачивая всякие там салаты и меняя в них воду, чтобы точно смыть землю.


Вот у меня иx не было. И я купила один раз амукину для мытья овощей....и потом все выкинула. Потом мыла с содой.

Кстати, да, если очень уж чешутся руки что-нибудь продезинфицировать для собственного успокоения, то сода- отличное средство, безвредное и суперэкологичное Very Happy И для уборки тоже подойдет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 10:12 писал(а):
И для уборки тоже подойдет!


я содой мою раковину на куxне и чайные чашки. Дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 09:57 писал(а):
Такого не говорит никто

Почему же? Комаровский в свое время говорил, что для дошкольника болеть даже несколько раз в месяц - норма.
И ты писала: чем больше будет болеть, тем лучше потом будет.
Теперь "я этого не писала", я имела в виду не то. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 10:30 писал(а):
Natulka25 Май 2021 09:57 писал(а):
Такого не говорит никто

Почему же? Комаровский в свое время говорил, что для дошкольника болеть даже несколько раз в месяц - норма.
И ты писала: чем больше будет болеть, тем лучше потом будет.
Теперь "я этого не писала", я имела в виду не то. Rolling Eyes


Ну что ж Rolling Eyes Вот что писала я:
Natulka25 Май 2021 09:57 писал(а):
А постоянные орви в саду лет до 3-4- это нормально для ребенка. И да, как бы это ни звучало, это тоже тренировка иммунной системы! Почитай Комаровского, да и любого европейского педиатра. Мне и моя педиатр здесь то же самое всегда говорила, что это будет, и что это нормально, надо набраться терпения и переждать. Ключевое и главное- чтобы эти орви-орз-сопли были без осложнений, и не нужно было принимать антибиотики каждый раз.


А вот что писала ты:
Винни7125 Май 2021 10:30 писал(а):
Я имею в виду не сопельки, а температуру 40. безумно полезный ротавирус, отиты, синуситы, ангины.


То есть, ты сама же пишешь, что говоришь НЕ про то, про что я (и Комаровский энд ко), но почему-то сразу же приписываешь эти твои мысли именно им (и мне заодно). Отиты-синуситы- это уже именно осложнения, а не "сами" вирусы (для которых норма- это как раз выражаться в тех самых "сопельках" и кратковременном повышении температуры, если это вдруг неочевидно для тебя Rolling Eyes

ПС я не знаю, что тут с размером шрифта, я его таким не выбирала, но убрать не могу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 10:55 писал(а):
Мне и моя педиатр здесь то же самое всегда говорила, что это будет, и что это нормально, надо набраться терпения и переждать. Ключевое и главное- чтобы эти орви-орз-сопли были без осложнений, и не нужно было принимать антибиотики каждый раз.


Естественно педиатр так говорила. Дети в 3-4 года часто болеют. Это нормально, в смысле у них такая иммунная система все подряд цепляет.
Но это не значит, что постоянный воспалительный процесс в организме это прекрасно и очень полезно. А как ты собралась регулировать осложнения, мне интересно? Силой мысли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 11:07 писал(а):
Natulka25 Май 2021 10:55 писал(а):
Мне и моя педиатр здесь то же самое всегда говорила, что это будет, и что это нормально, надо набраться терпения и переждать. Ключевое и главное- чтобы эти орви-орз-сопли были без осложнений, и не нужно было принимать антибиотики каждый раз.


Естественно педиатр так говорила. Дети в 3-4 года часто болеют. Это нормально, в смысле у них такая иммунная система все подряд цепляет.
Но это не значит, что постоянный воспалительный процесс в организме это прекрасно и очень полезно. А как ты собралась регулировать осложнения, мне интересно? Силой мысли?

А какие у тебя есть аргументы против этой идеи? Кроме твоего ценного имхо, которое мы читаем третью страницу, и уже давно приняли к сведению? Вот иммунологи все на клеточном уровне подробно объясняют, почему это полезно в определенном возрасте ребенка (хотя и неправильно это называть постоянным воспалительным процессом, потому что по сути- это не один процесс, а тысячи мелких, что совершенно не равно, но пусть будет), а ты как аргументируешь, кроме "мне кажется" и "я так думаю"?
А я никак не собираюсь регулировать то, чего у здорового ребенка в норме не бывает (или бывает крайне редко, тогда и регулировать, думаю, буду также, как все остальные родители Very Happy ), зачем мне заранее об этом волноваться и тратить на это вообще время (так непродуктивно Very Happy )? Rolling Eyes Или ты на всякий случай каждое утро старательно и по очереди обдумываешь, как ты будешь регулировать возможный внезапный аппендицит или инсульт? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 10:02 писал(а):
Для мытья именно овощей и фруктов есть "своя" амукина, там спецраствор дезинфицирующий, иногда его и продают в отделе овощей-фруктов, он без запаха.

Я купила литровую бутылку для мытья овощей и фруктов марки Chicco , просто офигела какой вкус приобрели овощи.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 11:23 писал(а):
А я никак не собираюсь регулировать то, чего у здорового ребенка в норме не бывает (или бывает крайне редко

Cерьезно? Rolling Eyes
Нет, я знаю одну форумчанку, которая тоже никогда про такое не слышала. А я четта читаю на форуме про отиты с проколами, ПС с температурой 40, ротавирусы каждый год, антибиотики несколько раз в год. В нашем садике тоже был один мальчик, который болел только соплями. Но я не исключаю. что он нормальный, а остальные все какие-то неправильные дети. Но вот по моим наблюденям неправильных больше половины. Но сейчас, конечно, набегут люди с криками, что фсё вру и в садиках болеют только сопельками и больше ничем и никогда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 11:41 писал(а):
Natulka25 Май 2021 11:23 писал(а):
А я никак не собираюсь регулировать то, чего у здорового ребенка в норме не бывает (или бывает крайне редко

Cерьезно? Rolling Eyes
Нет, я знаю одну форумчанку, которая тоже никогда про такое не слышала. А я четта читаю на форуме про отиты с проколами, ПС с температурой 40, ротавирусы каждый год, антибиотики несколько раз в год. В нашем садике тоже был один мальчик, который болел только соплями. Но я не исключаю. что он нормальный, а остальные все какие-то неправильные дети. Но вот по моим наблюденям неправильных больше половины. Но сейчас, конечно, набегут люди с криками, что фсё вру и в садиках болеют только сопельками и больше ничем и никогда.

Бегать с криками я не собираюсь, мне была искренне интересна твоя аргументация. Но если она состоит в "я форум почитала" (причем, не анализируя истории каждого конкретного ребенка, и ходил ли он вообще в сад, в каком возрасте и сколько),- то давай на этом и закончим lol Ты задала вопрос лично мне- я тебе ответила. По сугубо личному опыту моего ребенка в яслях не помню, чтобы были разговоры про какие-то отиты-синуситы и ангины в контексте "постоянных". Ротавирус был, но точно не постоянный, а вспышками, как он обычно и бывает. Как раз цвет соплей да, простите, какашек в основном и обсуждали в мамском чате годами подряд Very Happy Ну, и периодами классическое "детское инфекционное": сеста малаттия, ветрянка были, коксаки каждый год волнами. У нас был ровно один мальчик (из 15) с постоянными отитами, там да, была проблема, и были курсы лечения и потом операция, но проблемы были уже до садика у него. А судить по форуму- это, знаешь, как отзывы читать про любое заведение- пишут те, кому есть что написать, случилось что-то необычное. Те, у кого все ок, проходят мимо, о чем писать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 11:41 писал(а):
А я четта читаю на форуме про отиты с проколами, ПС с температурой 40, ротавирусы каждый год, антибиотики несколько раз в год. В нашем садике тоже был один мальчик, который болел только соплями. Но я не исключаю. что он нормальный, а остальные все какие-то неправильные дети. Но вот по моим наблюденям неправильных больше половины. Но сейчас, конечно, набегут люди с криками, что фсё вру и в садиках болеют только сопельками и больше ничем и никогда.


Какие только сопельки в садике, я как вспомню, так вздрогну. Каждый год в канун Рождества, а лучше в само Рождество я и муж лежали пластом в кровати с кишечной инфекцией. И еще несколько родителей из дочкиной группы. В школе пока не было. В первом классе зимой они xодили без маски, но нас вроде пронесло.

И последний год садика-вши. Что мы только не пробовали.
И была скарлатина у многиx детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Личный пример орви и отиты. У нашего ребёнка по наследственности предрасположеность к отитам. Вот как ГВ закончили так и начались. Я пошла к Лору не с вопросом, как иммунитет поддержать, а как нормальные сопли не довести до отитов. Задала по списку все вопросы и все. Сопли, кашель, горло, температура до 38- регулярно, как только где в новом месте погуляли. Но отитов - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорю о том, что у детей иммунитет слабый не только потому что они мало антител набрали. Вот тут по ссылки говорят, что в возрасте яслей, как раз, они вообще плохо набираются. Болеет ребенок "в холостую" и может одну и ту же болячку два раза подхватить.
Он просто недоразвитый еще сам по себе. Иммунитет в смысле. И поэтому "нормально", что ребенок болеет часто в нежном возрасте. В том смысле, что с ребенком все нормально, он не "слабенький", а обыкновенный. Но это не значит, что это ему до фига как полезно. И пихать ребенка как можно раньше в коллектив, чтобы антител набрался смысла очень мало. Он сам с возрастом начнет болеть меньше. И что несадовский ребенок, как только попадет в школу, так сразу заболеет - это из разряда мифов. Это когда все болели краснухами, свинками и ветрянкой, наверное так и было. А соплями что садовский, что не садовский будут болеть плюс/минус одинаково. А если деваться некуда, то конечно, ничего страшного. Все сопят и он посопит. Но говорить о какой-то пользе я бы не стала.
Вывод в статье сильно спорный, но особенности иммунитета там расписаны. И я и раньше про это читала.

https://kaznmu.kz/press/2012/11/26/%D0%BE%D...0%B2%D0%BE%D0%B7/
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Май 2021 12:20 писал(а):
Какие только сопельки в садике, я как вспомню, так вздрогну.

Ну вот говорят, что это все очень необычно и нетипично и "кое-где у нас порой". Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2021 12:23 писал(а):
а как нормальные сопли не довести до отитов

Так напиши народу, наверное, кому-то интересно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, лечение индивидуально подобрано, для конкретного ребёнка, определенного возраста и под конкретные задачи. Ты думаешь имеет смысл тиражировать эту схему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021