Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала, от отитов-синуситов надо антипневмококковую прививку делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2021 12:34 писал(а):
для конкретного ребёнка, определенного возраста и под конкретные задачи. Ты думаешь имеет смысл тиражировать эту схему

Ну, тебе видней, конечно. Но мне, кажется, там все более-менее стандартно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2021 12:24 писал(а):

Вывод в статье сильно спорный, но особенности иммунитета там расписаны. И я и раньше про это читала.

https://kaznmu.kz/press/2012/11/26/%D0%BE%D...0%B2%D0%BE%D0%B7/</td>

Винь, слушай, я пришла с рассказом о новых указаниях в гайдах ассоциации педиатров, о новых исследованиях и рекомендациях ну максимум трехлетней давности на их основании. А ты походя кидаешься статьей десятилетней давности и такой же давности твоим мнением про иммунитет, говоря, что ты и раньше "об этом читала" Rolling Eyes Ну, а в ссср детям с 3 месяцев фруктовый сок давали, считалось очень полезным, знаете ли! На этом сей интереснейший диалог считаю оконченным, всем родителям малышей читать и принимать правильные решения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Май 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2021 13:02 писал(а):
в гайдах ассоциации педиатров, о новых исследованиях и рекомендациях ну максимум трехлетней давности на их основан

Больше грязи - ширше морда это новейшие разработки? И "побольше поболеет- меньше пропустит в школе" - тоже? Rolling Eyes . Ну ладно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Педиатры обеспокоены волной детских заболеваний, вызванных респираторно-синцитиальным вирусом RSV. Первыми с наступлением холодного сезоны забили тревогу врачи в Новой Зеландии, потом- в США, сейчас дошло уже и до Европы, очень высокий уровень госпитализации детей с бронхиолитом во Франции. В связи с этим феноменом сейчас часто обсуждают тему "immunity debt" (иммунного долга? Question переводчики, как лучше сказать по-русски?), термин, обозначающий слабость защитного иммунитета, возникающую в результате длительных периодов низкого воздействия патогенов. На данный момент вызывает особую озабоченность вирус RSV, временный иммунитет от которого получается в результате прямого воздействия вируса, а материнские антитела быстро ослабевают; без регулярного сезонного воздействия иммунитет снижается, а восприимчивость к будущим и потенциально более серьезным инфекциям возрастает.
До сих пор были обсуждения на уровне ассоциаций педиатров, но на этой неделе вышла уже и обзорная статья в Ланцете (почему-то не скрывается ссылка, название Respiratory syncytial virus: paying the immunity debt with interest)
Ниже- краткое резюме с цитатами из разных статей, ссылки на которые есть в первой ссылке выше.
«У детей естественным образом формируется иммунитет к возбудителям инфекций, особенно к вирусам, когда они подвергаются их прямому воздействию», - говорит Нкейрука Ораджиака, педиатр отделения неотложной помощи в отделении скорой помощи в Колумбусе, отмечая, что в нормальной жизни это происходит прежде всего в условиях тесного контакта с другими детьми. Ограничения COVID-19 остановили этот нормальный путь формирования иммунитета, снизив заболеваемость у взрослых, но прежде всего- на порядки снизив ее у детей. Из-за недостатка иммунной стимуляции в предыдущие месяцы теперь неизбежен всплеск подобных инфекций
"Для большинства детей контакт с обычными инфекциями в повседневной жизни совсем необязательно сопровождается болезнью",- объясняет Роберт Коэн, дмн, профессор и специалист по инфекционным заболеваниям из Педиатрического центра под Парижем, соавтор исследования. "Без естественной циркуляции вирусов дети не смогли выработать против них иммунитет. После отмены ограничений циркуляция этих возбудителей приводит к резкому росту и свободному распространению этих вирусов, неизбежно вырастает количество заболеваний на фоне отсутствия иммунной стимуляции в предыдущие месяцы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, У нас похоже это и "гуляет" среди детей. Все поголовно проходят через " немпература- горло- кашель" Кашель сохраняется на пару недель после вируса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2021 13:42 писал(а):
Нкейрука Ораджиака
Ну и имечко Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Окт 2021 13:42 писал(а):
RSV

Николо схватил RSV через 2 месяца после трансплантации костного мозга, мы тогда отделались введением иммуноглобулинов, антибиотиками и 2 неделями больницы. Переполох был сильный, потому что вирус этот достаточно опасен для людей с иммунодепрессией и младенцев. У старших детей и взрослых вызывает обычно только температуру и кашель, без бронхиолита. Берегите малышей, очень много случаев сейчас на самом деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как страшно... Мне сегодня свекровь про какой-то такой вирус написала. Отговаривает от поездки в Вену.

А вот скажите, где больше риск подцепить: в школе, на детском Д. Р. или в Австрии? Очень надо съездить, забрать вещи (почти 2 года планирую), ещё хотела детей платно к спецам сводить, а там сейчас какой-то кошмар творится, плюс с 8 ноября куча ограничений для непривитых. И число кейсов, чую, с похолоданием будет только расти. Или ждать декабря, сгрузить детей на выходные родственникам в доме (включая годовалую мамщицу) и в мыле ехать одной? Не могу решить. Sad 8 часов поезда, но наденем маски и возьмёт билет в 1 класс. Никаких развлекух, только за вещами, да и я не привита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Окт 2021 17:20 писал(а):
Как страшно... Мне сегодня свекровь про какой-то такой вирус написала. Отговаривает от поездки в Вену.

А вот скажите, где больше риск подцепить: в школе, на детском Д. Р. или в Австрии? Очень надо съездить, забрать вещи (почти 2 года планирую), ещё хотела детей платно к спецам сводить, а там сейчас какой-то кошмар творится, плюс с 8 ноября куча ограничений для непривитых. И число кейсов, чую, с похолоданием будет только расти. Или ждать декабря, сгрузить детей на выходные родственникам в доме (включая годовалую мамщицу) и в мыле ехать одной? Не могу решить. Sad 8 часов поезда, но наденем маски и возьмёт билет в 1 класс. Никаких развлекух, только за вещами, да и я не привита.

Кто ж тебе это скажет, где больше риск... А ты не можешь сейчас детей оставить родственникам, зачем декабря ждать? Может, хотя бы разделить и старшую оставить, а мелкую с собой... Даже не столько из-за болезней, сколько вообще для удобства, ты ж не развлекаться едешь. А 8 часов поезда для ребенка- это все ж дофига, там маски-не маски, будет всё подряд облизано потрогано ручонками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Окт 2021 21:29 писал(а):

Кто ж тебе это скажет, где больше риск... А ты не можешь сейчас детей оставить родственникам, зачем декабря ждать? Может, хотя бы разделить и старшую оставить, а мелкую с собой... Даже не столько из-за болезней, сколько вообще для удобства, ты ж не развлекаться едешь. А 8 часов поезда для ребенка- это все ж дофига, там маски-не маски, будет всё подряд облизано потрогано ручонками

К декабрю возвращается муж, и то неизвестно, какого числа (там продлили период отлёта невакцинированным иностранцам до февраля, а у него в феврале экзамен Confused) Ужасно это всё. Малую, возможно, вообще не смогу оставить никому. Австрия, похоже, всех новаксов залокдаунит в самом ближайшем будущем. 3ла, что не сгоняла до школы и всех этих инфекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2022 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в неправильную итальянскую медицину, но запощу сюда. В начале апреля у дочки по 3-му разу простуда и кашель из-за смены погоды. Поскольку в этот раз она кашляла целую неделю, а нам ехать, да ещё и справка нужна была для школы, решила показать её врачу в больнице (с педиатрами тут плохо). Врач старый итальянец, со знанием только итальянского, как мне тут торжественно пообещали однажды. Very Happy Медсестра, где нужно было, перевела. Послушал он её очень коротко только с одной стороны (халтурщик), поинтересовался не сделанной в 6 лет прививкой ТDP (хоть не ковидной), выписал ингалятор с физраствором 5 раз в день по 15 минут с небулайзером и по 2 раза в день нурофен (=ибупрофен), хотя не было даже температуры. На пенсию таких врачей! В общем, на следующий день пошли к немецкоязычному молодому терапевту. Тот с вопросами: "А чо не к педиатру? А где прописаны? А чо не в своей деревне к врачу?" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad всё же послушал, сказал "Всё ок, кашель отходит, ибупрофен с небулайзером не нужны". Ну а потом мы улетели туда, где потеплее, и кашель, к счастью, закончился.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные мамы, подскажите, есть ли у кого-то проверенное средство для ускорения заживления всяких мелких ранок у детей?
У меня у младшего дурацкая привычка сдирать корочки с любых ранок Confused Вот сейчас была у него царапина на подбородке недельной давности, так из-за тог, что он уже несколько дней подряд срывает корочку и расчесывает ее (видимо, чешется, когда заживает), в итоге там уже на просто царапина, а целая ранка, которая теперь ещё и кровит Rolling Eyes Понятно, что уговаривать и объяснять пока ещё рано (ему 2 с половиной). У меня была идея купить какое-то средство для ускоренного заживления, попробовать наносить вечером и ночью, может, с ним хотя бы корочка не будет такой жесткой и сдирать особо будет нечего, ну и вообще, побыстрее заживет вся эта "красота" Twisted Evil Мне на ум для этой цели сразу пришла только коннеттивина. Поисковик предлагает целую кучку разных гелей и мазей на такой случай, может, у кого-то есть рекомендация проверенного средства? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я не опытная Embarassed , но когда моя маленькая расчесывала укусы комаров до крови, педиатр нам посоветовала Gentalin Beta, там кроме антибиотика есть кортизон, который устраняет зуд. Но не ускорял заживление, просто переставала чесаться и срывать корки. А сверху еще и пластырь иногда клеила, но твой малыш может его в рот засунуть.
Я и себе его мажу, он размягчает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, спасибо, но дженталин это всё ж ядерно-ударное, хотелось бы чего попроще пока по составу, ближе к той же коннеттивине. И да, корочки он срывает не столько из-за зуда, сколько, я так поняла, из-за самого ощущения того, что там что-то "мешается" на коже. А тк у него атопический дерматит, то всякие мелкие ранки и расчесы частенко бывают. Но мазать сразу все подряд кортизоном я не хочу, нам и так им приходится пользоваться периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, кроме бепантена, идей нет. Как-то надо без корочек. Их кмк сдирают все. От падения на асфальт рамки?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Апр 2023 00:50 писал(а):
Опытные мамы, подскажите, есть ли у кого-то проверенное средство для ускорения заживления всяких мелких ранок у детей?


Всю жизнь используем для этого connettivina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится Банеоцин:
https://www.baneocin.ru/?ysclid=lgi4xd31dq170676715
Я не знаю, есть ли он в Европе. Попросите кого-то привезти из России при случае, попробуйте! Он быстро заживляет и не щиплет.
ПС: в форме мази его больше не производят (так мне сказали в аптеке), хотя в рекламе написано, что есть в двух формах.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русский бальзам спасатель, medela, но она очень жирная. Я мажу трещины на пальцах, которые долго не заживают, и надеваю на ночь перчатки, хорошо помогает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, может ланолиновый крем поможет, он как раз для заживления царапин. Но он жирноват, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021