Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip16 Апр 2023 00:44 писал(а):
Natulka, может ланолиновый крем поможет, он как раз для заживления царапин. Но он жирноват, да

Плюс, что он 100% натуральный, с ним можно грудь сосать Very Happy , и сразу снимает боль/резь, может и зуд.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Медела жирноват, да, он хорош для всяких трещин и сухой кожи, но чтобы он сам по себе ранки заживлял, я не замечала, а если ранка кровит, то его ещё и не нанесешь на нее.
Банеоцин у меня есть. И он очень хорош для всяких там ранок посерьезнееб типа после встречи коленок с асфальтом. Но я его тоже отношу уже к "тяжелой артиллерии" и не хочу использовать на все мелкие ранки подряд, особенно на лице, там все же аж 2 антибиотика в составе.
От бепантена я лично большого толка не вижу, не люблю его ещё со времен груди и подгузников, мне он ничем не помогал (в отличие от той же меделы) Rolling Eyes Российский "спасатель" туда же, мне его в свое время очень хвалили и я его аж с запасом привезла, но в итоге большого толка на личном опыте не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, тогда связывай руки lol Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, попробуй Uriage Bariéderm cica, мне его выписывал дерматолог после удаления лазером всяких бородавок. Вдруг подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, так рамки совсем мелкие, не асфальтные? Типа кошачьи царапин? И если сдирает, снова начинает кровить? Меня бы этот момент больше беспокоил. Бепантен всякие покраснения снимает, прочих функций не знаю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Апр 2023 12:32 писал(а):
Natulka, так рамки совсем мелкие, не асфальтные? Типа кошачьи царапин? И если сдирает, снова начинает кровить? Меня бы этот момент больше беспокоил.

Берантен всякие покраснела снимает, прочих функций не знаю.

Ранки не асфальтные, но и не кошачьи царапины, а именно ранки (типа, немного содрал подбородок от встречи с кустом во дворе, или руку поцарапал, пока самокат "чинил", зацепился за что-то там попутно). Ну, мы в деревне живем, и у меня мальчики, я уже по старшему привыкла, что они все в синяках и со ссадинами постоянно Very Happy Ничего беспокоящего в самом факте там нет совершенно: ранки чистые, кровят потому, что они и не так, чтобы совсем поверхностные, а если ещё и сдирать постоянно, то ранка не заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Апр 2023 12:23 писал(а):
Natulka, попробуй Uriage Bariéderm cica, мне его выписывал дерматолог после удаления лазером всяких бородавок. Вдруг подойдет.

У Avene есть подобный крем, еще вспомнила, VEA zinco или VEA olio, они ускоряют заживление.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, девочки такие же бывают, только у некоторых это ещё сопровождается воплями на всю округу Хотя я всё детство с содранными коленкам гуляла в этом возрасте и норм.

А обрабатываешь чем? Не совсем представляю глубину, но такие царапины обычно заживают сами и если кровь остановить быстро и пластырь припечатать, то корки особо не будет и стирать нечего.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть ли в Италии жидкий пластырь?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, в Лидл бывает. Несколько раз там покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2023 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть мазь Emofix - è un unguento emostatico ad azione barriera indicato per il contenimento e la prevenzione di episodi emorragici della cute e delle mucose quali, ad esempio: epistassi di origine essenziale anche lieve, o traumatica, piccole ferite cutanee, ecc.
Обычно используется при частых носовых кровотечениях. Мелкие царапины тоже можно мазать, она жирненькая такая, смягчает кожу.
Состав - miscela di acidi grassi saturi, estratto proteico da lievito, fosfatidilcolina, vitamina E acetato, cera d’api, olio di soia, alcool stearilico, cloruri di calcio, potassio e magnesio, gliceril monostearato, paraossibenzoato di metile e di propile, BHT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Апр 2023 19:28 писал(а):
Natulka, девочки такие же бывают, только у некоторых это ещё сопровождается воплями на всю округу Хотя я всё детство с содранными коленкам гуляла в этом возрасте и норм.

А обрабатываешь чем? Не совсем представляю глубину, но такие царапины обычно заживают сами и если кровь остановить быстро и пластырь припечатать, то корки особо не будет и стирать нечего.

Водой, мирамистином, перекисью, банеоцином тем же- в зависимости от типа-вида-размера ранки.
Носил бы он эти пластыри- и речи бы не было о проблемах. У него, видимо, из-за дерматита под любым пластырем сразу начинает чесаться. Да, мы перепробовали их кучу разных типов, даже специальные для кожных болезней, но он теперь их уже просто принципиально на дух не переносит и сдирает моментально Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С16 Апр 2023 21:19 писал(а):
Есть мазь Emofix - è un unguento emostatico ad azione barriera indicato per il contenimento e la prevenzione di episodi emorragici della cute e delle mucose quali, ad esempio: epistassi di origine essenziale anche lieve, o traumatica, piccole ferite cutanee, ecc.
Обычно используется при частых носовых кровотечениях. Мелкие царапины тоже можно мазать, она жирненькая такая, смягчает кожу.
Состав - miscela di acidi grassi saturi, estratto proteico da lievito, fosfatidilcolina, vitamina E acetato, cera d’api, olio di soia, alcool stearilico, cloruri di calcio, potassio e magnesio, gliceril monostearato, paraossibenzoato di metile e di propile, BHT.

Татьяна С, спасибо, похоже, это может подойти по описанию, попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Апр 2023 20:03 писал(а):
А есть ли в Италии жидкий пластырь?


Я покупаю на Амазоне совершенно потрясающий жидкий пластырь. Он ускоряет заживление и надолго защищает от воды.
https://www.amazon.it/dp/B0B34ZH3NG?psc=1&a...b_product_details
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Апр 2023 00:50 писал(а):
проверенное средство для ускорения заживления всяких мелких ранок у детей


цинковая паста, если есть, кому привезти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии огромное количество цинковых паст, от копеечных из супермаркета, до более профессиональных , например, Doa Zinc pasta fluida. Но они не для заживления ран, а для лечения или предотвращения раздражения кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если всё время сдирать, то может остаться шрам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Апр 2023 12:23 писал(а):
Natulka, попробуй Uriage Bariéderm cica, мне его выписывал дерматолог после удаления лазером всяких бородавок. Вдруг подойдет.


Во, мне такой дерматолог прописала, просто супер эта мазь

У меня было типа дерматита на руках несколько лет назад, на руках красные типа пятна, как кожа потрескавшаяся, обошла 100 врачей, понавыписывали 100 средст, ничего не помогало. Потом нашла одного приличного дерматолога, он этот выписал, всё прошло.

Я даже коробку специально оставила, чтобы если что знать, что брать, если опять.

Но это не для заживления царапин, мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне врач прописал Same plast gel для заживления, с acido ialuronico. Он фантастический просто.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2023 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka22 Апр 2023 08:06 писал(а):
pasta fluida. Но они не для заживления ран, а для лечения или предотвращения раздражения кожи.


если под pasta fluida подразумевается раствор цинковой пасты в вазелине, то да, таким особо не залечишь. я писал именно про чистую пасту, она чудодейственна.

чуть больше года назад разговаривал в ветеринарке с врачом по поводу повреждения кожи у кошки, какие в бытность РФ лечили замазыванием цинковой пастой. врач такая, ну берите фиссан. ага, а то я не в курсе, чем одно от другого отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021