Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2009 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
Можно, я свою протирала. А есть и Vim inox- вот что на нем написано: ...elimina in un istante lo sporco piu' difficile come grasso incrostato, unto, calcare, macchie d'aqua e di ossidazione, proteggendo l'acciaio a lungo. на рисунке даже кастрюли.


главное,что бы абразива не было..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CRISTICCIE
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 962
Откуда: Mosca-Salerno/Costa d'Amalfi
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2009 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Посмотрела в Гугле как выглядит Вами названый Smac brilla acciaio, там на картинке изображена только раковина acciaio....интересно...мне вот для капы и стен из ачайо протирать, а не раковину (она у меня фрагранит, чему я безумна рада).... Rolling Eyes можно ли капу то Confused

Да, пожалуйста! Very Happy Я протираю и каппу тоже, повторяю, если нужен блеск =средство для окон, но после того, как уже почищена каппа.
_________________
Il mondo e bello!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2009 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21 писал(а):
... А есть и Vim inox ... на рисунке даже кастрюли.

он бывает разный, для каппы нужен этот Arrow
разные "разводы" на зеркальных поверхностях я убираю обычной старой мужской сорочкой Very Happy, а микрофиброй я только керамические поверхности в ванной вытираю
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.


Последний раз редактировалось: Lesika (08 Окт 2009 09:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 04:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стальные зеркальные поверхности на плите мою водой с каплей жидкости для мытья посуды. Потом все это вытираю сначала мокрой, а потом сухой тряпкой (кстати, всякие микрофибры неплохо идут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
У меня аналогичная проблема, поэтому я присоединяюсь к вопросу. Не могу избавиться на 100% от белого налета - в идеале надо всякий раз после использования мыть мойку с помощью моющего средства и вытирать на сухо...

а у вас какая мойка? У нас Franke, правда, не новая уже, проблем с чисткой нет: достаточно нанести любое чистящее средство, слегка потереть и просто смыть водой - никакого налета и разводов не остается - блестит, как новая! ничего вытирать не надо
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesika писал(а):

а у вас какая мойка? У нас Franke, правда не новая уже, проблем с чисткой нет: достаточно нанести любое чистящее средство

Кстати говоря, у нас тоже Франке... Ей больше года, но она уже не блестит (разве что, когда я ее вымываю и натираю до блеска, но времени уж очень много надо).
Я думаю, не последнюю роль играет вода... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
... у нас тоже Франке...
Я думаю, не последнюю роль играет вода... Rolling Eyes

нашей мойке больше десяти лет, в Риме кальция в воде в избытке, как и в других местах.
Может быть, иготовители "халтурить" стали? Rolling Eyes
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesika писал(а):
Gala_ua писал(а):
... у нас тоже Франке...
Я думаю, не последнюю роль играет вода... Rolling Eyes

нашей мойке больше десяти лет, в Риме кальция в воде в избытке, как и в других местах.
Может быть, иготовители "халтурить" стали? Rolling Eyes

Да нет, или средства для мыться посуды, или вода... Я, например, при мытье посуды ставлю в одну мойку специальную пластмассовую Икеевскую подставку, куда складываю вымытую посуду... На ней тоже налет, даже после того как я ее вымою и вытру на сухо! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже раковина Franke. Я поначалу хотела раковину нержавеющую сталь (или как она там правильно называется?!), но потом всё-таки остановились на фраграните. Теперь уже не на что такую не променяю! Легко чиститься, никаких следов, вообще такое ощущение что долго с такой раковиной ничего не случится (надеюсь конечно) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Я, например, при мытье посуды ставлю в одну мойку специальную пластмассовую Икеевскую подставку, куда складываю вымытую посуду... На ней тоже налет, даже после того как я ее вымою и вытру на сухо! Twisted Evil


А если попробовать сменить чистящее средство для мытья посуды?! Хотя, наверное и правду проблема из-за воды! Ну, не может же быть она настолько деликатна?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

А если попробовать сменить чистящее средство для мытья посуды?! Хотя, наверное и правду проблема из-за воды! Ну, не может же быть она настолько деликатна?! Rolling Eyes

Да я меняла... Или все средства так агрессивны, или - вода...Ну да ладно, это все не смертельно, просто много времени на чистку уходит (а результат - до первого открытия крана с водой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesika
Писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 402
Откуда: все мы родом из детства
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 10:22   Заголовок сообщения: "Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
... Я, например, при мытье посуды ставлю в одну мойку специальную пластмассовую Икеевскую подставку, куда складываю вымытую посуду... На ней тоже налет, даже после того как я ее вымою и вытру на сухо! Twisted Evil

даже после VIAKAL?
P.S.
пора нас гнать в "генеральную уборку"
Very Happy
_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 10:35   Заголовок сообщения: "Re: Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesika писал(а):
Gala_ua писал(а):
... Я, например, при мытье посуды ставлю в одну мойку специальную пластмассовую Икеевскую подставку, куда складываю вымытую посуду... На ней тоже налет, даже после того как я ее вымою и вытру на сухо! Twisted Evil

даже после VIAKAL?
P.S.
пора нас гнать в "генеральную уборку"
Very Happy

Виакал не пробовала... Пробовала средство, которое мне помогает для снятия calcare на стенках душевой кабины (не помню, как называется, но по крайней мере для душевой кабины идеально).
P.S. Записываю для следующей спезы - купить Виакал.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 10:40   Заголовок сообщения: "Re: Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Виакал не пробовала... Пробовала средство, которое мне помогает для снятия calcare на стенках душевой кабины (не помню, как называется, но по крайней мере для душевой кабины идеально).
[/size] Smile


Gala_ua, не срочно, но может как получится напиши пожалуйста как называется это средство идеальное для душевой кабины Embarassed Мне тоже пригодится для инфо Very Happy Спасибо заранее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Gala_ua писал(а):

Виакал не пробовала... Пробовала средство, которое мне помогает для снятия calcare на стенках душевой кабины (не помню, как называется, но по крайней мере для душевой кабины идеально).
[/size] Smile


Gala_ua, не срочно, но может как получится напиши пожалуйста как называется это средство идеальное для душевой кабины Embarassed Мне тоже пригодится для инфо Very Happy Спасибо заранее! Smile

ок, вечером дома посмотрю - напишу.... Мне очень помогает - достаточно его нанести, а потом просто смыть водой и вытереть насухо. У нас стенки душевой кабины из матового стекла и поэтому очень заметны "водные" следы... Я, кстати, решила как-то схитрить и попробовать средство для мытья стекол и зеркал - не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя доместика заказала CIF Accaio, говорит ему нет равных, а от накипи я пользую Cilit Bang - очень классно снимает!!
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чиф бэнг и т.д хорошие конечно, но слабоватые, Виакал-это просто супер! up
Для стекол у меня Quasar спрей, тоже отличнейшая вещь! up http://www.chlabe-quasar.it/img_prodotti/vetri.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
моя доместика заказала CIF Accaio, говорит ему нет равных,

+ 500!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
ler4ik писал(а):
моя доместика заказала CIF Accaio, говорит ему нет равных,

+ 500!!


Осторожнее с этим Чифом, его, оказывается, нельзя ни с чем другим смешивать. У меня на раковине, видимо, его не смыли полностью, и побрызгали Виакалом. Не сразу, через пару дней. Вся поверхность окислилась ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2009 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Rada писал(а):
ler4ik писал(а):
моя доместика заказала CIF Accaio, говорит ему нет равных,

+ 500!!


Осторожнее с этим Чифом, его, оказывается, нельзя ни с чем другим смешивать. У меня на раковине, видимо, его не смыли полностью, и побрызгали Виакалом. Не сразу, через пару дней. Вся поверхность окислилась ужасно.



А я один раз, еще в России Чиф пасту смешала с каким-то порошком при чистке ванны - повалил пар и чуть сознание не потеряла, выскочила вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021