Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Ноя 2017 02:08 писал(а):
Или ты сначала моешь с жикостью для пола, потом меняешь воду и еще раз проходишь, но уже только чистой водой?
Да, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juliyapervaya
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Harcizsk
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я им тоже пользуюсь , уже давно , отличное средство , мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Ноя 2017 01:55 писал(а):
Мне понравилась идея ведра с отжимом. С моим дерматитом вроде то, что надо, но насколько функциональна эта система? Не сломается ли там что-нибудь через пару месяцев?
Функциональная, пользуюсь давно, ничего не сломалось. Отжимает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo20 Ноя 2017 18:42 писал(а):
Natalja10 Ноя 2017 01:55 писал(а):
Мне понравилась идея ведра с отжимом. С моим дерматитом вроде то, что надо, но насколько функциональна эта система? Не сломается ли там что-нибудь через пару месяцев?
Функциональная, пользуюсь давно, ничего не сломалось. Отжимает нормально.


+100500. У нас уже десять лет такое ведро и круглая верёвочная х/б швабра на ручке. Ещё не хватало пол мыть руками, задницей вверх. Rolling Eyes
При мытье и отжиме надо не возить туда-сюда, а закручивать. Тогда промываются углы и отжимается хорошо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1716 Ноя 2017 15:07 писал(а):
Девочки, подскажите плиз, может кто сталкивался. Купили шкаф в Мондо Конвиньенца. Одежда в нем пропитывается неприятным запахом. Уже и уксусом мыла, чайные пакетики, соду с маслами, различные пахучки с магазина клала - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Может черой какой нибудь натереть, а?


попробуй баночки с кофейными зернами поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja10 Ноя 2017 02:00 писал(а):

А ты пользуешься для уборки только scopa a vapore или еще чем-нибудь в течение недели? Я читала, что она хороша для каждодневной уборки, а если раз в неделю, то это будет размазывание грязи. Ты довольно ее работой? Какая у тебя марка?

У меня Vaporetto и я довольна.
Я мою полы раз-два в неделю Smile Пылесошу, конечно, чаще. Грязи, которая размазываетмя, у меня нет, так как никто, кроме гостей, по квартире в уличной обуви не ходит. Я пользуюсь тряпочками из микрофибры, которые надеваются на насадку Vaporetto и впитывают любую грязь. Маскимум из "грязи" -- это мои волосы, пыль и крошки, но для этого есть пылесос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Ноя 2017 23:23 писал(а):

У меня Vaporetto и я довольна.
А в нее можно моющее средство заливать? Потому что у меня уже 3 года паровая швабра Black&Decker, и я очень недовольна. Деньги на ветер. Купила, поверив восторженным отзывам на амазоне. Уже давно стоит без дела. Это как тряпкой с водой повозить по полу. Не, с виду пол чистый вроде становится, но если потом пройтись обычной тряпкой, то вода в ведре будет грязная. Что меня бесит. Потому что обычной тряпкой я мою полы до чистой воды. В мою паровую швабру нельзя добавлять никаких средств в воду, только чистая вода из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 09:39 писал(а):
А в нее можно моющее средство заливать? Потому что у меня уже 3 года паровая швабра Black&Decker, и я очень недовольна. Деньги на ветер. Купила, поверив восторженным отзывам на амазоне. Уже давно стоит без дела. Это как тряпкой с водой повозить по полу. Не, с виду пол чистый вроде становится, но если потом пройтись обычной тряпкой, то вода в ведре будет грязная. Что меня бесит. Потому что обычной тряпкой я мою полы до чистой воды. В мою паровую швабру нельзя добавлять никаких средств в воду, только чистая вода из-под крана.
В мою тоже нельзя. Только дезодорант. Но ведь на насадку надевается микрофибра...У меня ничего не размазывается. И микрофибра обычно серо-черная после использования Rolling Eyes (я меняю "тряпочки" после каждого мытья, максимум после двух... У меня их много, и я их стираю на высоких температурах). Иногда сбрызгиваю пол спреем типа sgrassatore, и потом прохожу с Vaporetto. Иногда, например (но это лишние телодвижения, и я редко так делаю), мою пол обычным mocio Vileda с моющим средством, а затем для лучшей дизинфекции (могу и на следующий день), мою пол с Vaporetto. Так вот, после этого микрофибра Vaporetto всё равно серо-чёрная. Но Vaporetto изначально, мне кажется, придуман в первую очередь для дезинфекции поверхностей (я им сантехнику после мойки спец. средствами дезинфицирую, и топ на кухне...), хотя он отлично справляется и с засохшей грязью, межплиточными швами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2017 10:04 писал(а):
И микрофибра обычно серо-черная после использования Rolling Eyes (я меняю "тряпочки" после каждого мытья, максимум после двух... У меня их много, и я их стираю на высоких температурах).
И меня так же. А тряпочки какой два мытья. Я меняю тряпочки чуть ли не после каждого помещения! Кухня и гостиная - тряпку поменяла, комнаты и кабинет - меняю тряпку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2017 10:04 писал(а):
хотя он отлично справляется и с засохшей грязью, межплиточными швами.
Согласна, распаривает отлично, но не моет. Это ИМХО, конечно. У меня только швабра, без насадок для других поверхностей, поэтому я его покупала только для полов. Если бы я знала, что полы все равно придется мыть как раньше, чтобы они были именно чистыми, то паровую швабру не купила бы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2017 12:51 писал(а):
И меня так же. А тряпочки какой два мытья. Я меняю тряпочки чуть ли не после каждого помещения! Кухня и гостиная - тряпку поменяла, комнаты и кабинет - меняю тряпку.
Тогда тебе скорее нужен моющий пылесос, у меня, к счастью, только пыль и мелкий мусор на полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 16:14   

Про мебель обсуждаем здесь
Вернуться к началу
  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чем вы моете люстры? В интернете на одних сайтах написано жидкостью для мытья посуды, на других, что ни в коем случае мыло не использовать, так оставляет пленку. Я все смахивала пыль с неё, но вижу пришло время мыть. Люстра комбинированная, хрусталь и стеклопластик.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley14 Дек 2017 12:09 писал(а):
Чем вы моете люстры?

Я обычно мою просто водой и una volta ogni tanto средством для стекол.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Дек 2017 12:20 писал(а):
sisley14 Дек 2017 12:09 писал(а):
Чем вы моете люстры?

Я обычно мою просто водой и una volta ogni tanto средством для стекол.

А для хрусталя средство для стёкол не будет агрессивным?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley14 Дек 2017 12:23 писал(а):
А для хрусталя средство для стёкол не будет агрессивным?

А какая часть люстры из хрусталя?
У меня например плафон из стекла, а внутри подвески (не знаю как называются) из неизвестно чего. Так я только стеклянный плафон средством мою.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Дек 2017 12:28 писал(а):
sisley14 Дек 2017 12:23 писал(а):
А для хрусталя средство для стёкол не будет агрессивным?

А какая часть люстры из хрусталя?
У меня например плафон из стекла, а внутри подвески (не знаю как называются) из неизвестно чего. Так я только стеклянный плафон средством мою.

Рожки из стеклопластика, все остальное из хрусталя. Попробую для начала водой помыть, может отмоется
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стекло (у меня не хрусталь) мою в посудомойке. Все чистое выходит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Дек 2017 13:09 писал(а):
Я стекло (у меня не хрусталь) мою в посудомойке. Все чистое выходит. Very Happy

Боюсь я ее не соберу, если разберу Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley14 Дек 2017 13:20 писал(а):
оюсь я ее не соберу, если разберу

Вот и у меня такая же проблема, я на весу свою люстру мою.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021