Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация домашнего хозяйства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2019 14:49 писал(а):
Я вообще мечтаю отвести полкомнаты на гардероб и выкинуть все шкафы и шкафчики

Да, это часто встречающаяся мечта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Май 2019 14:53 писал(а):
Но и тогда не хватит

Точно! Чем больше мест для хранения в доме, тем больше появляется барахла. Мы раньше жили без кладовки и как-то все помещалось. Теперь у нас есть кладовка (точнее, целая комната, у бывших жильцов там была детская), так и в неё уже ничего не входит. Недавно сменили маленький стеллаж на большой, плюс купили огромный комод, я думала, этого хватит и останется место. Ха. Забито всё под завязку (кладовка эта, трехдверный шкаф, три комода, контейнер под кроватью и высокий обувной шкафчик). Это с учетом того, что с начала весны пакета три-четыре вещей мы увезли в церковь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2019 17:28 писал(а):
Мы раньше жили без кладовки и как-то все помещалось. Теперь у нас есть кладовка
А мы 15 лет жили с кладовкой Twisted Evil Так уже год, как сделали эту комнату жилой, а барахло никак не утрамбуем. Причем вагон вещей раздала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Май 2019 15:50 писал(а):
Virgola27 Май 2019 14:49 писал(а):
Я вообще мечтаю отвести полкомнаты на гардероб и выкинуть все шкафы и шкафчики

Да, это часто встречающаяся мечта Smile
Вот у нас как раз так было, пока не пришло время выделить дочери комнату. Теперь жду, когда замуж выдадим lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся эта обувь в коробках, неудобно, потом половину обуви не носишь по 3 года. Мы сейчас переезжали, и я выкинула и раздала всё, что не одевала последних 2 сезона. Даже если это была красивая и новая одежда. Консумизм надоел. Решила поменять образ жизни. Посмотрим что из этого выйдет.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Май 2019 13:57 писал(а):
С внесезонной одеждой я разобралась, складываю в вакуум-пакеты и в контейнер, что под откидной кроватью, там места много.
Поделитесь идеями, как и где вы храните сумки и внесезонную обувь?
Гараж не предлагать, обувь еще могу туда снести, а сумки постоянно в ходу.
В шкаф с одеждой их пихать не хочется, а антресолей в доме нет.


Сумки на полке специально для сумок, в чехлах и пакетах. На обувь мне пофиг, валяется в большой пластиковой коробке под лестницей, ношу одну пару кедов, что у дверей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Май 2019 18:21 писал(а):
Вся эта обувь в коробках, неудобно, потом половину обуви не носишь по 3 года. Мы сейчас переезжали, и я выкинула и раздала всё, что не одевала последних 2 сезона. Даже если это была красивая и новая одежда. Консумизм надоел. Решила поменять образ жизни. Посмотрим что из этого выйдет.


up Я уже давно придерживаюсь правила, покупать только тогда, когда что- то износилось и выкидывается. Квартира маленькая, шкафы не резиновые, нельзя захламляться. Вообще мечта- иметь несколько готовых грамотно подобранных комплектов одежды по дням недели ( только кто бы их мне подобрал Sad ) и носить их по определенным дням. У меня 3 сумки и несколько пар обуви, все в шкаф влазит. И да, я ненавижу шоппинг, может еще и поэтому Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2019 21:18 писал(а):
Вообще мечта- иметь несколько готовых грамотно подобранных комплектов одежды по дням недели ( только кто бы их мне подобрал Sad ) и носить их по определенным дням...


Их надо сразу подбирать при покупке.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Май 2019 21:30 писал(а):
ellie27 Май 2019 21:18 писал(а):
Вообще мечта- иметь несколько готовых грамотно подобранных комплектов одежды по дням недели ( только кто бы их мне подобрал Sad ) и носить их по определенным дням...


Их надо сразу подбирать при покупке.


Дык уметь надо и модой интересоваться. Я не умею и не особо интересно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2019 21:18 писал(а):

up Я уже давно придерживаюсь правила, покупать только тогда, когда что- то износилось и выкидывается. Квартира маленькая, шкафы не резиновые, нельзя захламляться. Вообще мечта- иметь несколько готовых грамотно подобранных комплектов одежды по дням недели ( только кто бы их мне подобрал Sad ) и носить их по определенным дням. У меня 3 сумки и несколько пар обуви, все в шкаф влазит. И да, я ненавижу шоппинг, может еще и поэтому Very Happy

Проблема в том что оно не изнашивается Smile , а все потому что много барахла. Но я тоже стала ненавидеть шопинг, выбросила вещи которые не надевала последнее время. Полностью поменяла гардероб на удобные вещи в стиле кажул , потому что последние 15 лет только так одеваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вынуждена сменить почти весь гардероб, так как похудела. Даже обувь стала велика Rolling Eyes (вот то, что даже нога станет меньше, я не ожидала Crying or Very sad Столько обуви не могу надеть).
И вот думаю, избавиться от одежды/обуви, которые велики, и полностью обновить гардероб, или не рисковать, так как мало ли... Может лишние кг. как ушли, так и вернуться?! Confused Итак барахла было много и всегда было жалко выбрасывать, а теперь оудет еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они вернутся и друзей приведут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Май 2019 22:45 писал(а):
И вот думаю, избавиться от одежды/обуви, которые велики, и полностью обновить гардероб, или не рисковать, так как мало ли... Может лишние кг. как ушли, так и вернуться?!


Не хочется пугать, но могут вернуться. Я с первой дочерью при беременности набрала 11 кг, в первый год после родов скинула 24. За последующие три 14 вернулись
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Май 2019 22:54 писал(а):
Gala_ua27 Май 2019 22:45 писал(а):
И вот думаю, избавиться от одежды/обуви, которые велики, и полностью обновить гардероб, или не рисковать, так как мало ли... Может лишние кг. как ушли, так и вернуться?!


Не хочется пугать, но могут вернуться.


Если ничего не делать- 100 проц. вернутся. У меня все вернулось ( с друзьями) через 6 лет. Щас в джинсах сесть не могу, а машину веду- так вообще сознание рискую потерять lol Но новые покупать не буду, ибо смотри выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2019 22:48 писал(а):
Они вернутся и друзей приведут Cool
Shocked Черт! А я уже губу раскатала.
Тогда может всё равно все "большое" отдать, и если кг. вернутся, обновить заново гардероб? Так это деньги... Crying or Very sad Хотя стимул может быть: держать себя в форме, чтоб опять одежду бОльшего размера не покупать.
Короче, во всем свои плюсы и минусы. Но места для "старой" одежды, как у многих, у меня нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, обнадежили вы меня lol Значит старую одежду неособо выбрасываю Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, пока ты если вдруг поправишься, вещи из моды выйдут. Ты гв закончила? Обычно после него "набегает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока не готова глобально перетрусить весь гардероб, хотя понемногу начинаю (при смене сезона). Зато я додумалась до мелкого лайфхака. У меня вечно проблема с длинными сапогами (которые обычно стоят на лестнице в нужный период). У которых мягкое голенище гармошкой. Вечно падали. Ну и хранение в коробке в плоском виде не добавляло красоты. Теперь вставляю в голенище тубусы от теннисных мячиков. Наврное, и от чипсов "Принглс" подойдет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2019 23:06 писал(а):
Галя, пока ты если вдруг поправишься, вещи из моды выйдут. Ты гв закончила? Обычно после него "набегает".
Нет, не закончила... И лет до двух (если нервы не сдадут) не планирую заканчивать Cool В том числе и из-за страха поправиться (я подозреваю, что ГВ помогло похудеть...)
У меня много классической недешевой офисной одежды (для работы), которая, в принципе, и через 5 лет должна быть актуальна. Жаба давит её отдавать. Пока "спаслись" только рубашки/блузки, могу носить и сейчас... Юбки, платья и брюки -- все "висит". И обувь с ноги спадает. Короче, врагу не пожелаешь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изыскивай тогда пространство для хранения на черный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021