Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын боится учиться в итальянской школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 08:49   Заголовок сообщения: "Мой сын боится учиться в итальянской школе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот боюсь, что мой просто школу бросит. Чтобы трудности не преодолевать. Проблемы у нас с этим.. Sad
Потом, он уже заранее предубежден, что никто с ним дружить не будет из-за его плохого языка, а язык учить трудно.. и вот, замкнутый круг получается. Sad
Но язык учит. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья,
про Този-то хороший учебник, я по нему в России еще преподавала. Лондонского л ингафонного института.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Наталья,
про Този-то хороший учебник, я по нему в России еще преподавала. Лондонского л ингафонного института.


Мне он тоже очень нравится, в нем персонажи смешные, но жизненные. Начиная с третьего урока паркуют машины на "зебре" (Эмилия) и т.д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А я вот боюсь, что мой просто школу бросит. Чтобы трудности не преодолевать. Проблемы у нас с этим.. Sad
Потом, он уже заранее предубежден, что никто с ним дружить не будет из-за его плохого языка, а язык учить трудно.. и вот, замкнутый круг получается. Sad
Но язык учит. Very Happy


Вот чего не было, так это плохого отношения из-за плохого языка. Игорь пришел в школу, его встретили плакатом на русском зяыке в первый день: "Добро пожаловать, Игорь!". И ужасно волновались, т.к. не были уверены, что написали правильно. И в лицее хороший класс. Нормальные ребята, в гости зовут, в свои игры втягивают. Так что это твой сын очень и очень зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у мальчика твоего не было чисто психологических проблем, что язык он пока плохо знал Question И понимал ли он учителей, детей Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2003 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Полина писал(а):
Наталья,
про Този-то хороший учебник, я по нему в России еще преподавала. Лондонского л ингафонного института.


Мне он тоже очень нравится, в нем персонажи смешные, но жизненные. Начиная с третьего урока паркуют машины на "зебре" (Эмилия) и т.д. Very Happy


Там лексика очень хорошая. То есть, необходимый минимальный минимум. Грамматика там хуже.
а вообще самый хороший учебник итальянского языка, мною виденный, был издан в Америке (итальянуами для американцев). У мен ябыла его к серокопия. Это был супер! Там вся грамматика была в практических применениях. посоле этого учебника даже самым неспособным было легко употреблять congiuntivo в речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А у мальчика твоего не было чисто психологических проблем, что язык он пока плохо знал Question И понимал ли он учителей, детей Question


Ему дали учительницу ISL (italiano come seconda lingua) как insegnante di sostegno, она его забирала с уроков итальянского и очень хорошо с ним занималась. И всё удивлялась, что он хорошо писал диктанты - без ошибок. Я не стала говорить, что ошибок он не делает в принципе, как все дети, которые говорить и читать учились одновременно. Дети его окружили заботой и вниманием. Потом образовалась парочка, которая его изредка задевала, но Игоря трудно не задеть: он ни на кого не похож, сам по себе с книжкой, но при этом - с железным характером. По поводу итальянского не страдал вообще, по-моему. Наоборот, когда получил максимальный балл на экзамене (а ottimo - это даже не отлично (distinto), а безупречно, то сказал мне, что по литературе, истории, математике и прочему ему поставили често, а за итальянский завысили.
Учителей он понимал - их трудно не понимать - заставят. Smile А детей - тоже. У них ограниченный запас слов - дети таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А школа обычная Question И вот вопрос , если ребенок здесь закончит 6-й класс, то в какой класс он может пойти в Италии Question А учебный год когда начинается и заканчивается Question Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А школа обычная Question И вот вопрос , если ребенок здесь закончит 6-й класс, то в какой класс он может пойти в Италии Question А учебный год когда начинается и заканчивается Question Smile


В Италии он пойдет по возрасту. 12 лет - это второй класс средней школы. Всего в средней школе три класса (в Италии не сквозная нумерация, а по ступеням школы). Учебный год заканчивается и начинается в разных регионах по-разному, разница - в неделю-две. В Ломбардии текущий учебный год начался 10 сентября 2002-ого, последний день занятий - 8-ого июня. Начинается школа осенью 9-ого сентября.
Средняя школа у нас была обычная, но в буржуазном районе. То есть, родители у части деток были с планами на будущее детей и с ними занимались. Были основы латыни, но мой сын это всё пропустил. Были в школе и иммигранты- умные и лоботрясы, и двоечники из своих. Лицей же - хороший по итальянским понятиям. И по моим тоже, когда привыкнешь. Он не совсем простой. То есть, попасть в него без проблем, но учиться труднее, чем в лицее за углом. Но есть еще более сложные школы, например, математический лицей "Витторини".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за позновательную информацию Very Happy Если чо, я потом еще что-нибудь у тебя спрошу, если можно Question Confused Надо с мыслями собраться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Наталья, спасибо за позновательную информацию Very Happy Если чо, я потом еще что-нибудь у тебя спрошу, если можно Question Confused Надо с мыслями собраться Confused


Пиши, запросто. Smile Но только я послезавтра в Россию уезжаю. Вернусь в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
venus_i
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли где-либо заверять личное дело учащегося?
Не знаю, что бы лично я делала без этого сайта: столько полезной информации!
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OlgaSPB
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 212
Откуда: San Pietroburgo/Viareggio


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

venus_i писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли где-либо заверять личное дело учащегося?
Не знаю, что бы лично я делала без этого сайта: столько полезной информации!
Всем спасибо!

личное дело я не заверяла нигде, консульство его легализует без наличия апостиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

venus_i писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли где-либо заверять личное дело учащегося?
Не знаю, что бы лично я делала без этого сайта: столько полезной информации!
Всем спасибо!


Я не заверяла нигде. Были попытки попросить, но для средней школы это не нужно: они в класс по возрасту должны ребенка посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Оля! А как дела у Ильи? Есть ли какие новости о школе? Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
venus_i
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ешё раз спасибо всем, кто отозвался! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021