Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда взрослые дети вылетают из гнезда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 20:33   Заголовок сообщения: "Взрослые дети" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, была ли эта тема когда-нибудь затронута...на первый поверхностый взгляд по топикам - нет.
Родители детей, выпорхнувших из гнезда - какие ощущения? как переживаете это (если переживаете Smile ). Мой 20-летний сын уехал учиться в другой город и я, к своему удивлению, чувствую себя очень-очень потерянной. Грустно Sad Поделитесь своими опытами, уверена, они поддержат меня в этот осенний вечер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

увы, я без писихолога от этой зависимости не могла избавиться. да и со временем, когда видишь и слышишь (а они тебе никогда не скажут что плоховатенько, штоп не переживала) Evil or Very Mad что у них все путем. то успокаиваешьс я и начинаешь привыкать что твоя жизнь и твоей "крошки" идет своим путем. но готовьтесь к тому, что по первому зову (сердца или телефона) будете готовы консоларить своего малышика. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
увы, я без писихолога от этой зависимости не могла избавиться. да и со временем, когда видишь и слышишь (а они тебе никогда не скажут что плоховатенько, штоп не переживала) Evil or Very Mad что у них все путем. то успокаиваешьс я и начинаешь привыкать что твоя жизнь и твоей "крошки" идет своим путем. но готовьтесь к тому, что по первому зову (сердца или телефона) будете готовы консоларить своего малышика. Wink

Джойя, друг, и ты здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, проблема есть. Хотя до Милана недалеко и каждый день звоним, но это уже не то общение. Детали теряются, наверстываем во время побывок. В этот раз узнала, что дочке нравится кардиопатия, но еще больше - урология (и кто бы мог подумать?). Хочет именно в это отделение попасть на работу.
Грустно все-таки узнавать с опозданием, чем живет собственный ребенок. А беспокойства у меня нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С позиции дочки, уеxавшей в другую страну:
сыну это пойдет на пользу. Здесь много писали о взрослыx людяx, которые живут под родительским крылышком, и, даже женившись, продолжают держаться за мамину юбку...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж, моей дочери 21 год и она много лет работает в мире моды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
да уж, моей дочери 21 год и она много лет работает в мире моды.

Молодец!
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:14   Заголовок сообщения: "Re: Взрослые дети" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
Не знаю, была ли эта тема когда-нибудь затронута...на первый поверхностый взгляд по топикам - нет.
Родители детей, выпорхнувших из гнезда - какие ощущения? как переживаете это (если переживаете Smile ). Мой 20-летний сын уехал учиться в другой город и я, к своему удивлению, чувствую себя очень-очень потерянной. Грустно Sad Поделитесь своими опытами, уверена, они поддержат меня в этот осенний вечер. Sad


Моему 16 и еще со мной, но уже подобное чувство начинается. На следующий год отправляю его учиться в другой город Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Gioia писал(а):
да уж, моей дочери 21 год и она много лет работает в мире моды.

Молодец!
да уш, и слава Богу, наконец то уходит оттуда. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне казалось, что я морально готова. Ан нет...Я и в Италию переехала, чтоб он закончил итальянское образование. Я никогда не была заполошной мамой, да и помощь в виде своей мамы получила по полной программе (поклон ей), все равно, согласитесь, жизнь твоя подстраивается под ритмы детей (в моем случае, единственного ребенка). Щас прям даже не знаю, куда податься - то ли закружиться в вихре тусовки, то ли медитировать, то ли окунуться в чтение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
Мне казалось, что я морально готова. Ан нет...Я и в Италию переехала, чтоб он закончил итальянское образование. Я никогда не была заполошной мамой, да и помощь в виде своей мамы получила по полной программе (поклон ей), все равно, согласитесь, жизнь твоя подстраивается под ритмы детей (в моем случае, единственного ребенка). Щас прям даже не знаю, куда податься - то ли закружиться в вихре тусовки, то ли медитировать, то ли окунуться в чтение...


Вот-вот. Ты меня, наверное, должна понимать, что я захотела срочно второго ребёнка. А то окружающие чего-то не очень меня хотят понимать, говорят, что "совсем сдурела, климакс вот-вот начнется, нет, чтобы уже внуков спокойно ждать, как все нормальные женщины этого возраста".
А где гарантия, что эти внуки появятся скоро и что мне вообще с ними дадут часто видеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):


Вот-вот. Ты меня, наверное, должна понимать, что я захотела срочно второго ребёнка.

так ты еше юнна...куда мне в 45? Да и муж в Москве живет-работает, да нет, другой ребенок - нереально...Вон скоро племянница родит, может даст ребенка на воспитание? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я извиняюсь, а вам для себя, ну чисто для себя, пожить не хотца? ну там на танцы записаться, исполнить мечту, закопанную в молодостях или спортом- путешествиями заняться?помидорами не кидацца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я извиняюсь, а вам для себя, ну чисто для себя, пожить не хотца? ну там на танцы записаться, исполнить мечту, закопанную в молодостях или спортом- путешествиями заняться?помидорами не кидацца

так я всегда имела возможность заниматься тем, что мне нравится, благо условия позволяли. Я ищу просто способ пережить грусть глубокую, так неожиданно свалившуюся Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
я извиняюсь, а вам для себя, ну чисто для себя, пожить не хотца? ну там на танцы записаться, исполнить мечту, закопанную в молодостях или спортом- путешествиями заняться?помидорами не кидацца


А я и так занимаюсь и танцами, и в путешествия езжу. Но это же одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, в такие минуты начинаешь завидовать многодетным мамашам (а ведь раньше им сочувствовала!). У них пока младшие растут, так уже и внуки появились, все время в доме оживление царит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Здесь много писали о взрослыx людяx, которые живут под родительским крылышком, и, даже женившись, продолжают держаться за мамину юбку...

не наш случай. Много приложила усилий ,чтоб никакого маммонства не было. До полной самостоятельности ,конечно же, еще далеко - пока только сезонно подрабатывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Да уж, в такие минуты начинаешь завидовать многодетным мамашам (а ведь раньше им сочувствовала!). У них пока младшие растут, так уже и внуки появились, все время в доме оживление царит.

Честно, многодетным не завидовала никогда! Очень ценю свое пространство и возможность посвящать себе время. Но щас бы парочка детских голосов в доме не помешала бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

иш как вы дружно... lol ну нечем вам заняться таким, что заинтересовало? а волонтариат не привлекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
да уж, моей дочери 21 год и она много лет работает в мире моды.

а дочь твоя далеко живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021