Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда взрослые дети вылетают из гнезда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, Катюшка, наверное, потому, что дети у меня "садовские" и "продленочные", с малых лет првиыкли в основном к итальянской еде, а у меня до недавнего времени не было времени борщи им варить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2017 13:35 писал(а):
Не понимала никогда девушек, которые "au pair" ездят, это ж рабство натуральное: работать и жить в семье, 24/7 с чужими людьми. Мне бы жутко было в таких условиях

Я так в Италию переехала Very Happy
И когда будут свои дети обязательно себе возьмем в помощь ау паир.
Это обалденнный опыт, причем во всех странах и вне зависимости от того, как сложаться отношения. Я знаю просто бещисленное количество девочек, которые так жили в Европе.
Причем в Италии опэрского клорита мало, а в Германии куча семей, где мамы сами оперили по свету в свое время.
Во-первых, это уникальный опыт, который тебя учит "договариваться на берегу". Во-вторых, это учит устанавливать границы и не разрешать сесть на шею, и не так как с работой.
В-третьих, это действительно очень круто жить в настоящей иностранной семье, на правах равного его члена, а не гостя, со своими правами и обязанностями.
А какие трогательные отношения можно сохранить потом... Какие воспоминания!!! Я вот намеднись встречалась со своими "оперскими детьми" и одной "пионеркой"... 7 лет назад они были такими малявочками и глупыхами, а сейчас студентки, комсомолки, красавицы. Сдадут сессию оргамизуемся и вместе с их мамой, хоть у меня был и не очень оптимистичечный конец опэрства, я зла не держу, попала просто в неудачное время в жизни семьи.
А в Германии многим подругам хост-семьи помогали поступить в универ, оставляли жить у себя на время учебы, давали финансовые гарантии.
Не... это уникально и классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:31 писал(а):
Не знаю, Катюшка, наверное, потому, что дети у меня "садовские" и "продленочные", с малых лет првиыкли в основном к итальянской еде, а у меня до недавнего времени не было времени борщи им варить. Smile

Ну у меня моя тоже "садовская" с возраста 1,8 месяцев ... но всю жизнь из менсы выходила голодная ... так и не приучилась есть, что придётся. А я всё время платила за все менсы, надеясь на то, что в какой-нибудь её всё-таки приучат есть овощи и фрукты. НЕТ! От запаха бананов в обморок падает Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Июл 2017 13:38 писал(а):
Проживание в семье это из экономии, как я понимаю
Да ну. Свят свят, а если извращенцы или педофилы какие?! ну его, такую экономию. Эаономить на ребенке, пусть тогда дома учит еще экономнее.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ты, извращенцам и педофилам точно детей не дадут. Там же отбор идет, и агентства несут полную юридическую отвественность, так что им нет интереса рисковать.
Конечно, в некоторых странах могут отдать в семью геев, но об этом родителей предупреждают сразу, так что если они соглашаются, значит, не возражают.
Скорее, риски там другие, поскольку щедрость и жадность никак не регламентированы Smile.
Например, семьи как бы обязуются обеспечивать питание. Но везде в брошюрах написано: "ребенок на обед в школу либо несет бутерброд, либо питается в школьной столовой". Этот пункт мне совсем не нравится. Получается, что семья не обязана кормить ребенка обедом по будням. А деньги, разумеется, он тратит свои. Ну, попадется добрая семья и будет делать тебе бутерброд. А если не попадется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2017 14:35 писал(а):
Это обалденнный опыт

Мне тоже так кажется. Моей младшей в следующем году будет 18, и она уже поставила перед нами вопрос ребром: хочет на следующее лето ехать в Англию или Ирландию именно в качестве ragazza alla pari. И не просто подучить язык, посмотреть мир и кое-что подзаработать, а именно, как говорит Лисаковская, из-за уникальности и бесценности подобного опыта, который ей очень интересно и важно получить. Мы уже нашли агентство, которое подберет семью, организует предварительное видеознакомство и будет "вести" обе стороны на протяжении действия договора. Несмотря на определенные минусы с нашей, родительской, точки зрения, препятствовать дочери в ее выборе мы вряд ли станем.
Старшая вот желанием таким никогда не горела, зато захотела попробовать свои силы в летней подработке. Их было пять девушек-студенток примерно одного возраста, которых взяли на работу в апреле в кафе-мороженое, четверо на сегодня уже уволились. Работа в выходные, в вечернее время и до закрытя, бешеный ритм и постоянный контакт с разными людьми не так просто выдержать, как может показаться на первый взгляд. Зато моей дочери владелец уже предложил posto fisso assicurato, если ей вдруг универ надоест. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:51 писал(а):
Что ты, извращенцам и педофилам точно детей не дадут. Там же отбор идет, и агентства несут полную юридическую отвественность,

Вот именно. Семьи проверяют до этого. Так что явных патологий не будет.

Цитата:
Но везде в брошюрах написано: "ребенок на обед в школу либо несет бутерброд, либо питается в школьной столовой". Этот пункт мне совсем не нравится. Получается, что семья не обязана кормить ребенка обедом по будням. А деньги, разумеется, он тратит свои. Ну, попадется добрая семья и будет делать тебе бутерброд. А если не попадется?

А если не попадется, зарядишь ему из Италии карточку - и будет питаться в столовой.
Я вот, ей-богу, не понимаю страхов, что дети останутся голодными.
Если они не способны добыть себе пищу в европейском городе, значит, им рано ехать за границу. И если они чрезвычайно привередливы в еде, тоже должны понять, что в какой-то момент это будет их стопором в познании мира и достижении успеха.
Представим отличного квалифицированного молодого специалиста, которого невозможно послать в командировку, потому что он, видите ли, абы что не ест. Я с таким оказалась в Питере - это было божье наказание. У него вечно болел желудок, он не мог есть, когда еду подавали, а вот когда ее не было - он хотел есть. Сидел бы уж дома тогда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июл 2017 15:22 писал(а):
Мне тоже так кажется. Моей младшей в следующем году будет 18, и она уже поставила перед нами вопрос ребром: хочет на следующее лето ехать в Англию или Ирландию именно в качестве ragazza alla pari. И не просто подучить язык, посмотреть мир и кое-что подзаработать, а именно, как говорит Лисаковская, из-за уникальности и бесценности подобного опыта, который ей очень интересно и важно получить. Мы уже нашли агентство, которое подберет семью, организует предварительное видеознакомство и будет "вести" обе стороны на протяжении действия договора. Несмотря на определенные минусы с нашей, родительской, точки зрения, препятствовать дочери в ее выборе мы вряд ли станем.

Подзаработать точно не получится, это вот прям сразу лучше уяснить.
Если у вас не будет просить добавить и то хорошо.
Мне в 2010-ом в Милане давали 50 евро в неделю карманных денег, не разгуляешься особенно.
А сколько стоят услуги агентства, если не секрет? Просто я и все мои знакомые ездили самостоятельно, потому что агентство, в приципе, особой пользы не предствляло. Находились через специальный сайт, долго и нудно переписывались, перзванивались, видео чаты, пересылки документов, оформления визы....
Holly, удачи дочке, пусть ей повезет с семьей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Агентство хочет 300 евро. В предложенных условиях (Ирландия) недельная оплата не меньше 100-150 евро, плюс два выходных. Будем думать и взвешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мне непонятно, зачем вы все так на Великобританию сильно налегаете. Я честно не понимаю уникальности опыта работой "ragazza alla pari" в каком-то английском захолустье. Тогда уж сразу отправляться куда-то в Пало Альто, хоть мальчики перспективные кругом
У меня так секретарше ездила в конце 90-х, то сих пор не понимает зачем вернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2017 15:40 писал(а):
Просто я и все мои знакомые ездили самостоятельно, потому что агентство, в приципе, особой пользы не предствляло.


Мне вообще странно тебя читать, так как Италия вообще недоступна для россиян по программе "опэр"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июл 2017 15:53 писал(а):
Спасибо! Агентство хочет 300 евро. В предложенных условиях (Ирландия) недельная оплата не меньше 100-150 евро, плюс два выходных. Будем думать и взвешивать.

Ну по Европейским меркам не так уж и много, можно и потратиться.
Я так думаю, что в Ирландии и цены выше чем в Италии.
Мой совет: очень подробно обсудить с семьей обязанности. Термин "легкие дела по дому/поддержка чистоты" надо расшифровать. И не стесняться задавать глупых вопросов. Глупые вопросы лучше глупых ситуаций.
Дочке не плохо было бы пообщаться с кет-то, кто же был в той местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Июл 2017 15:55 писал(а):
Тогда уж сразу отправляться куда-то в Пало Альто, хоть мальчики перспективные кругом
.


"шепотом"
из этих перспективных мальчиков - треть индусы, треть азиаты, из оставшейся трети белых половина сама ищет перспективных мальчиков.

кстати, я тоже ожидал увидеть длинноногих белокурых спортивных калифорнийских девушек. С ними такая же история (если не хуже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2017 16:09 писал(а):
Мне вообще странно тебя читать, так как Италия вообще недоступна для россиян по программе "опэр"

Что мне не помешало найти семью, оговорить с ней все условия моего пребывания, подписать между собой стандартный оперский контракт, подобрать языковые курсы, оформить учебную визу на курсы, пермессо по нему.

Единственное отличие моего пребывания было в визовом мотиве.
И в сумме родительских инвестиций в языковые курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю насчет английского захолустья, а вот ирландское мою дочь вполне привлекает. Хотя, надо ей посоветовать изучить как вариант Пало Альто. Помимо языка, еще и мальчики перспективные в перспективе. Впрочем, сомневаюсь, что последний аргумент будет для нее сколько-нибудь значимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2017 16:09 писал(а):
Мой совет: очень подробно обсудить с семьей обязанности. Термин "легкие дела по дому/поддержка чистоты" надо расшифровать. И не стесняться задавать глупых вопросов. Глупые вопросы лучше глупых ситуаций. Дочке не плохо было бы пообщаться с кет-то, кто же был в той местности.

Да, спасибо, Олеся. Агентство уже пообещало дать контакты двух местных девушек, которые как раз сейчас работают в Ирландии и вернутся в Италию в конце августа. Пока все под контролем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2017 16:14 писал(а):


Единственное отличие моего пребывания было в визовом мотиве.


Вот и не путай людей. Официально ты была не о-пэр Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июл 2017 16:15 писал(а):
Не знаю насчет английского захолустья, а вот ирландское мою дочь вполне привлекает. Хотя, надо ей посоветовать изучить как вариант Пало Альто. Помимо языка, еще и мальчики перспективные в перспективе. Впрочем, сомневаюсь, что последний аргумент будет для нее сколько-нибудь значимым.

Ну вообще стоит братить внимание на предмет захолустья, прав и прочее.
А то можно и кукукнуться мозгами от тоски.
Т. е. транспорт, всякие культуры-мультуры, и всякое такое надо учитывать.
А то будет сидеть дома все свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 16:14 писал(а):

"шепотом"
из этих перспективных мальчиков - треть индусы, треть азиаты, из оставшейся трети белых половина сама ищет перспективных мальчиков.

кстати, я тоже ожидал увидеть длинноногих белокурых спортивных калифорнийских девушек. С ними такая же история (если не хуже)

А чего шепотом? Китайцы и азиаты кончаются только к северу от Ванкувера. Это понятно lol
Тем не менее, если настрой именно на белых спортивных женихов и невест, то и их полно. Уж точно больше, чем в Великобритании.
Ты просто Америку не любишь, я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2017 16:20 писал(а):
Вот и не путай людей. Официально ты была не о-пэр

Ладно, официально я было иностранной студенткой, проживающей в неполной иностранной (итальянской) семье на моральных и финансовых условиях опэр Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021