Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда взрослые дети вылетают из гнезда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2017 16:20 писал(а):

Ну вообще стоит братить внимание на предмет захолустья, прав и прочее.
А то можно и кукукнуться мозгами от тоски.
.

Кмк, если исключить пару кварталов Дублина, то вся Ирландия -одно большое захолустье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июл 2017 16:15 писал(а):
Не знаю насчет английского захолустья, а вот ирландское мою дочь вполне привлекает. .


Я тоже "за" захолустье. Как подумаю, сколько предметов итальянского лицея надо наверстывать за время обучения в ирландской школе... пусть уж лучше там скука будет и по выходным он греческий штудирует.
Хотя сомневаюсь что-то Very Happy Мне кажется, что пОдростки 17 лет везде найдут чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Июл 2017 16:20 писал(а):
Ян10 Июл 2017 16:14 писал(а):

"шепотом"
из этих перспективных мальчиков - треть индусы, треть азиаты, из оставшейся трети белых половина сама ищет перспективных мальчиков.

кстати, я тоже ожидал увидеть длинноногих белокурых спортивных калифорнийских девушек. С ними такая же история (если не хуже)

А чего шепотом? Китайцы и азиаты кончаются только к северу от Ванкувера. Это понятно lol
Тем не менее, если настрой именно на белых спортивных женихов и невест, то и их полно. Уж точно больше, чем в Великобритании.
Ты просто Америку не любишь, я помню.


не люблю.
ну вот реально мы ходили смотреть университет в стенфорде (это Пало Альто или нет?). Мы были практически единственными белыми. Индусы/китайцы, китайцы/индусы и так до бесконечности.
в Беркли такая же история.
а в Оксфорде - одни белые, красивые, спортивные голландско-шведского вида вперемежку с итало-аргентинцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 16:25 писал(а):
в ирландской школе...

А где он будет учиться? Рядом с Дублином, севернее, южнее, западнее? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 16:26 писал(а):

ну вот реально мы ходили смотреть университет в стенфорде (это Пало Альто или нет?). Мы были практически единственными белыми. Индусы/китайцы, китайцы/индусы и так до бесконечности.

Я все Университеты в Америки посещаю, хобби у меня такое: Стэнфорд, Гарвард, Берклей, Принстон, МИТ, Браун и т. д.. Особенно присматривались мы к Сан Диего, он у них прямо над Ла Хоей, чудесное местечко lol
Китайцев и индусов, если серьезно, полно везде. Но сказать, чтобы при посещении ты чувствовал себя "единственным белым" я не могу.
Конкретно в Пало Альто очень много белых, и профессура и студенты.

Великобритания, как место образование для ребенка, меня никогда не интересовала. Кстати, помню, ты же и отговаривал, несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, про китайцев. Мой сын два года подряд ездил на летние программы двух из лучших китайских универститетов- Фуданa и Пекинского Университетa. Мы были довольны.
И все программы на вашем любимом английском, если уж очень хочется в нем упражняться. Университеты сами все организовывают отлично: встречу в аэропорту, общежитие, питание.
Это я вам для разнообразия идеи подаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Июл 2017 16:49 писал(а):
Кстати, про китайцев. Мой сын два года подряд ездил на летние программы двух из лучших китайских универститетов- Фуданa и Пекинского Университетa. Мы были довольны.
И все программы на вашем любимом английском, если уж очень хочется в нем упражняться. Университеты сами все организовывают отлично: встречу в аэропорту, общежитие, питание.
Это я вам для разнообразия идеи подаю Very Happy

МАВ, сын ездил, участь в университете или в лицее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Июл 2017 13:23 писал(а):
MAB10 Июл 2017 13:20 писал(а):
pr10 Июл 2017 12:59 писал(а):
Помните, дочь подруги и подруга дочери (одно лицо Very Happy ) пробыла год в Гондурасе?
на пр. неделе вернулась. Сначала жила в семье, где на ней экономили с едой: похудела на 5 кг. с марта переехала в другую семью-вернула свои 5+еще 7. Девочка очень повзрослела, а мама теперь не хочет отпустить с подружками и родителями в аqуапарк Rolling Eyes

А зачем эту девочку вообще отправиил в Гондурас? И в каком возрасте?

16 было. отправили, ибо бесплатно от телекома. Просто мама там затупила в нужный момент и вместо Америки получили Гондурас.

Чуть с дивана не упал shock Неслабая рокировка получилась. Я бы взрослых в Гондурас не послал бы /а я любитель таких опытов/ а тут 16-летнюю девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в Интеркультуре тоже про Гондурас рассказывали. Якобы там среднего класса не существует, поэтому либо очень бедные, либо очень богатые. В подобных программах по обмену участвуют, естественно, богатые семьи. Поэтому деть в школу ездит на машине, всё пучком, и школы английские. Но проверять всё это на практике всё равно не хотелось.
PetrOro, а что там страшного для взрослых, а ну расскажи?
Я чисто из любопытства смотрела маршрут Гватемала-Гондурас-Белиз, куча народу ездило, все живы-здоровы. Ну да, вооружённые ограбления там в моде, так это в центральной/южной америке везде так.
И тем не менее, европейский турист там частый гость. По тёмным улицам с ролексом на руке не ходить, и авось всё будет хорошо. lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Июл 2017 22:39 писал(а):
Нам в Интеркультуре тоже про Гондурас рассказывали. Якобы там среднего класса не существует, поэтому либо очень бедные, либо очень богатые. В подобных программах по обмену участвуют, естественно, богатые семьи. Поэтому деть в школу ездит на машине, всё пучком, и школы английские. Но проверять всё это на практике всё равно не хотелось.
PetrOro, а что там страшного для взрослых, а ну расскажи?
Я чисто из любопытства смотрела маршрут Гватемала-Гондурас-Белиз, куча народу ездило, все живы-здоровы. Ну да, вооружённые ограбления там в моде, так это в центральной/южной америке везде так.
И тем не менее, европейский турист там частый гость. По тёмным улицам с ролексом на руке не ходить, и авось всё будет хорошо. : лол:

да, так и ест-тол-ко бедные и оч. богатые с прислугой, водителем, кухаркой, садовником и прочими. школа английская, учеба на англ и испанском. по улице не то что ролекс, а просто говорит по мобилному чревато. но опыт бесценный, да.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы про взрослых детей говорите, а'мои ж такие еще маленькие, вот они у бабушки, а мне так плохо, аж слезы текут, так тоскливо. Как представлю, что их надо будет отправлять учиться, кровь стынет. Муж тоже уехал, по нему вот такой тоски нет. Уехал - приедет.
Сегодня с Машей говорю, она мне:"Привет, мамуленька". Не мама, а мамуленька, еще добавляет "моя маленькая". Мики: "Мам, привет, все в порядке, мам, не волнуйся, мам, ну все, пока". Говорят не скучают за нами.
Я наверное буду жуткой свекровью и тещей, мои ж самые лучшие. Так скучаю и корю себя сейчас за излишнюю строгость. Или не надо?
Не смотря на работу (слава богу, закончила почти все), по второму разу окна помыла, шторы перестирала-перегладила-повесила, вчера еще стены помыла. Некуда девать энергию. Подумала, может их покрасить на первом этаже, освежить, так сказать, но побоялась, что к приезду мужа не успею, будет ворчать, что я в доме помойка развела и ему сесть негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Июл 2017 22:39 писал(а):

PetrOro, а что там страшного для взрослых, а ну расскажи?
Я чисто из любопытства смотрела маршрут Гватемала-Гондурас-Белиз, куча народу ездило, все живы-здоровы. Ну да, вооружённые ограбления там в моде, так это в центральной/южной америке везде так.
И тем не менее, европейский турист там частый гость. По тёмным улицам с ролексом на руке не ходить, и авось всё будет хорошо. lol

Страна-перевалочный пункт наркотиков из Южной Америки в США. Половина страны под марой и другими бандами подмята. Убивают каждые 90 минут кого-то. Если не брать страны с войнами то на первом месте по убийствам в мире. Народ бежит из страны куда либо. В одиночку взрослому очень опасно передвигаться по стране. Минимум 4 /2 пары/и чтоб все знали маршрут.
Я так понимаю, что если с группой туристов выходить с гидом куда-то, или жить в семье и выходить с кем-то из местных на учебу и чтобы привозили обратно то может и ничего не произойдет. Тем более если расслоение такое, то классы между собой почти не соприкасаются. Но тогда опыт проживания неполный будет. Тут матери переживают, шлют кровинушку в довольно цивильные европейские страны, а тут слать в самую криминальную страну мира? Хм..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 04:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрел в трипадвайзере. Вроде ничего страшного с туристами не происходит в Гондурасе. Надо обычные меры предосторожности соблюдать. Не показывать дорогущих сотовых, камер, жемчугов. Не ходить одной ночью по пустынным местам и будет вам счастье в стране индейцев и ацтеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как можно всерьез рассуждать про безопасность в Гондурасе.
Вон Мексика считается куда более безопасной страной. Так когда Наташа собралась туда в свадебное путешествие, им сразу выдали карту: сюда ходи - сюда не ходи. Жили в турдеревне. Рядом отдыхала такая же пара молодоженов. На третий день эта пара осмелела, отошла на шаг в сторону от хоженых туристических троп. Взяли такси. Их вывезли за город в пустыню, отобрали все. Когда у девушки стали срывать с пальца новенькое обручальное кольцо, она плакала и умоляла оставить. Дали понять без обиняков: хочет жить - пусть не вякает.
В Бразилии на олимпиаде не помните, сколько спортсменов ограбили буквально рядом с их элитными отелями?
Надо быть сумашедшим, чтоб отправить 16-летнюю дочь в Гондурас. Но, может, у них дома детей много: одной больше, одной меньше, не заметишь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я триллер смотрела. Там компания молодежи поехала туристами в какую-то страну то ли Латинской, то ли Ц. Америки (смотрела не сначала, поэтому не знаю). Ехали проторенными тур маршрутами вместе с другими туристами. И вот там надо было переместиться из точки А в точку Б самолетом, а они почему-то поехали автобусом. И вот по дороге их чем-то напоили, отобрали все, заманили в джунгли и там почикали на органы. Спаслось по-моему трое ребят, остальные погибли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. У меня соседка из Гондураса, спокойно ездит туда на каникулы с детьми в отпуск, ничего особо страшного не рассказывает. Может, им запрещено? lol
В семье, думаю, девочка особым рискам не подвергалась, а туристов, конечно, легко и опоить, и обмануть, как в этом триллере, и не только в Гондурасе.
Есть родители. которые считают безумием посылать детей в Лондон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что надо головы не иметь, чтобы отправить ребенка в Гондурас. Но, кстати, я мало поверила в реальность истории. Возможно от того, что в поздне-советской культуре "Гондурас" это психфеномен беспокойства, а не место в географии.

Последний раз редактировалось: MAB (11 Июл 2017 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi10 Июл 2017 19:00 писал(а):

МАВ, сын ездил, участь в университете или в лицее?

После первого и второго курса университета. Кмк это уже для совершеннолетних. И то у нас папа ездил проверять, как там "il mio bambino" устроился Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилось. У одной из моих близких подруг дочь, после школы, в поисках самостоятельности отправилась работать в бар на остров Пасхи (!) и год там прожила. Потом вернулась.
Ничего бесценного, кстати, я в этом деле не вижу, год в Тихом Океане балду пинать. Потерянное время. Типа "гондураса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Июл 2017 10:06 писал(а):
Не знаю. У меня соседка из Гондураса, спокойно ездит туда на каникулы с детьми в отпуск, ничего особо страшного не рассказывает.

Знаешь, мы в Воронеже тоже спокойно ходили. А иностранные студенты то и дело попадали в передряги. А потому что им английским языком было сказано: через вот этот сквер, как стемнеет, не ходить! обойди кругом. Если в укромном месте у тебя спрашивают "Есть закурить?" - ноги в руки и беги.
Так эти умники не верили и регулярно останавливались побеседовать. Только один здоровенный негр сумел урной отбиться.

Цитата:
В семье, думаю, девочка особым рискам не подвергалась,

Ну да, конечно, в семье девочке выделили постоянный эскорт.
Типа как можно посадить ребенка в клетку и опустить в бассейн с голодными акулами. Он их будет изучать, а мама спокойно может пойти на вечеринку.

Триллер про туристов в Лат. Америке я видела, но не поверила в историю. В реале, думаю, их бы просто ограбили и убили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021