Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда взрослые дети вылетают из гнезда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июл 2017 12:19 писал(а):
У нас начался эксперимент по проживанию 16-летней дочери одной в Риме. Пока всего на неделю.
а если не на неделю, а на длительный срок (неопределенный), и безотносительно к страшному Гондурасу, что вообще закон говорит? Могут родители отпускать несовершеннолетнего ребенка на самостоятельное проживание?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июл 2017 10:31 писал(а):
ElenaLi10 Июл 2017 19:00 писал(а):

МАВ, сын ездил, участь в университете или в лицее?

После первого и второго курса университета. Кмк это уже для совершеннолетних. И то у нас папа ездил проверять, как там "il mio bambino" устроился Rolling Eyes

МАВ, спасибо за информацию.
Мои оба (14 и 15) спят и видят, как вырваться от родителей. На месяц. На год. Изучают программы на сл. лето. Конечно, они ещё дети. И мы поедем проверять, как там "наши маленькие").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочка единственная в сем-е. Папа очен продуманный, мама как скажет папа, т. е. он ее всегда переубедит. Лично я не отпустила бы свою доч, но они, вроде, доволны, в том числе и сама девочка. сейчас сдаст на уровни по англ. и испанскому и будет продолжат стремится в универ на медика.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2017 10:36 писал(а):

Триллер про туристов в Лат. Америке я видела, но не поверила в историю. В реале, думаю, их бы просто ограбили и убили.

Ну это художественный фильм был, про реальность событий вроде там ничего и не говорилось. Действие происходит в Бразилии и бразилийцы вроде даже обидились, что им репутацию подпортили. Но факты ограбления и похищения туристов с целью выкупа в тех странах имеют место быть. Где-то больше, где-то меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июл 2017 10:45 писал(а):
L.F.10 Июл 2017 12:19 писал(а):
У нас начался эксперимент по проживанию 16-летней дочери одной в Риме. Пока всего на неделю.
а если не на неделю, а на длительный срок (неопределенный), и безотносительно к страшному Гондурасу, что вообще закон говорит? Могут родители отпускать несовершеннолетнего ребенка на самостоятельное проживание?

Я думаю, что до 18 лет нифига не могут или только через суд - называется "эманчипационе", чего сам несовершеннолетний должен запросить ... если найдёт сам куда пойти и что делать ... тогда вроде и самому можно жить, но доходы нужны в таком случае всё равно... например, если несовершеннолетний работает или у него есть другой доход. В противном случае, заберут в какую-нибудь казу-фамилья до совершеннолетия, а в день 18-летия попросят на улицу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Июл 2017 02:54 писал(а):

Тут матери переживают, шлют кровинушку в довольно цивильные европейские страны, а тут слать в самую криминальную страну мира? Хм..

Да не говори. Мы тут многие в шоке остались, когда первый раз про эту девочку pr рассказывала. Хорошо, что живая уже вернулась домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2017 08:51 писал(а):
Надо быть сумашедшим, чтоб отправить 16-летнюю дочь в Гондурас. Но, может, у них дома детей много: одной больше, одной меньше, не заметишь.

Что-то в этом есть. Вот и у нас на форуме помню Марианна (единственная) как-то одобряла поездку в Гондурас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июл 2017 09:18 писал(а):
Я триллер смотрела...

А Hostel смотрела? Wink Какая жуткая Словакия Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Июл 2017 19:30 писал(а):
olya11 Июл 2017 09:18 писал(а):
Я триллер смотрела...

А Hostel смотрела? Wink Какая жуткая Словакия Cool

Нет, я этот жанр вообще не люблю.. Но я погуглила про Венесуэлу и про Гватемалу, а про Гондурас ты и сам подтвердил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение - лет до 16-17 в семью, потом можно и в общагу. Если ребенок едет изучать язык, то общение а семье очень важный компонент. В Ирландии мне задали 100 уточняющих вопросов про питание, просили обязательно обозначить, что ребенок категорически не ест. В итоге Кэрри практически каждый день рассказывала, как вкусно готовит ирландская мама и как она её социализирует. Кстати, по отзывам детей из той школы семьи всем попались замечательные. У одной девочки случился др, так ей испекли огромный торт и пригласили русских подружек с ночевкой с её курса. Единственное, куда не надо в семью, как я поняла, это Лондон. Семьям per bene это все не нужно, а жить с пакистанцами и нeгpами, пусть даже в 3-м поколении подросткам явно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна. Я отправляла дочку в семью в Америку, Англию и в Германию. Никогда не было никакиx проблем. Конечнo, самое лучшее отношение было в Америке. Но, я сама списывалась, организовывалась, выбирала, анализировала... В Лондоне была сейчас на лицейской практике, тоже жили в семьяx. Сказала, что терпимо. Моей в этом году будет 18.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой взрослый ребенок в Испании со вчерашнего дня на 5 месяцев по Эразмусу. Вчера с 7 утра до 7 вечера добиралась до места. Послезавтра первый раз в первый класс ... и уроки каталанского Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: L.F. (22 Янв 2023 00:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и здорово!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрим ...
Комната в квартире с другими двумя студентками-испанками. Легче язык будет учить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LF интересно, а учить она там будет те же предметы, что и в итальянском универе? Как это все согласуется потом с экзамеными и зачетами? Как у нее вообще учеба продвигается (ты писала, что были трудности)? Как сама настроена? А уровень испанского у нее какой, она его раньше уже учила? А каталанский для ознакомления или на нем будут лекции читать? Вопросов много, мне интересно. Стоит опять же все это сколько?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю что испанский она учила самостоятельно и сдавала экзамен в универе. Там , кажется, достаточно В1. Преподавать вроде будут на каталанском вообще, но дочь говорит, что он ближе к итальянкому )) Сдавать экзамены будет на каталанском. Поскольку это все через универ идет, ей их будут должны засчитать в итальянском универе. Перед Эразмусом специально нужно выбрать универ, где не только программы максимально приближены к итальянскому универу, но и экзамены по названию тоже. Дается список универов, из которых нужно выбрать (все самим нужно контролировать, т. к. никто за тебя это делать не будет). Именно по этой причине мы оказались в Каталонии, хотя предпочли бы Валенсию или Мадрид, конечно ...
Это в общих чертах, что я знаю. Денег там что-то мало выделяют, хотя если низкий ИЗЕЕ что-то ещё дают. Жилье за свой счет. Оплачивать год в универе в Италии согласно своего ИЗЕЕ, в Испании уже не нужно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Янв 2023 00:07 писал(а):
А мой взрослый ребенок в Испании со вчерашнего дня на 5 месяцев по Эразмусу. Вчера с 7 утра до 7 вечера добиралась до места. Послезавтра первый раз в первый класс ... и уроки каталанского Rolling Eyes
Вот молодец какая, вся в тебя, ищет новые образовательные пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Янв 2023 14:41 писал(а):
L.F.22 Янв 2023 00:07 писал(а):
А мой взрослый ребенок в Испании со вчерашнего дня на 5 месяцев по Эразмусу. Вчера с 7 утра до 7 вечера добиралась до места. Послезавтра первый раз в первый класс ... и уроки каталанского Rolling Eyes
Вот молодец какая, вся в тебя, ищет новые образовательные пути!

Всё что угодно, лишь бы не вкалывать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно считаю, что этот Эразмус в Испании просто для развлекухи. По рассказам Ларисы так и выходит. Зачем-то учить каталанский и сдавать на нем экзамены... ради 5 месяцев бездельничания. Ладно бы студент специализировался на испанских диалектах... А какой прок ехать туда, где главные предметы преподают явно хуже? Да еще с другой терминологией?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Янв 2023 14:54 писал(а):
Я давно считаю, что этот Эразмус в Испании просто для развлекухи. По рассказам Ларисы так и выходит. Зачем-то учить каталанский и сдавать на нем экзамены... ради 5 месяцев бездельничания. Ладно бы студент специализировался на испанских диалектах... А какой прок ехать туда, где главные предметы преподают явно хуже? Да еще с другой терминологией?

Частично ты права. Но она ещё на бакалавре, так что терминология здесь не страшно, к тому же сдавать будет те предметы, которые уже учила на итальянском, и некоторые даже уже пыталась сдавать в Италии, но не сдала ( (. Говорят, что в Испании другая система и будет легче сдать. Вот и посмотрим на это Rolling Eyes
Но, конечно, Испания подразумевает гулянки, как и все южные страны. В этом я не сомневаюсь. А знание пары новых языков не помешает, я думаю ... Кстати, как-то попались на глаза расценки российского БП где за превод с итальянского платили 3 рубля за слово, а с каталанского - 6 рублей. Вот как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021