Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помощь детским домам и отказничкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2009 22:43   Заголовок сообщения: "Помощь детским домам и отказничкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда ездила с Данилкой домой на целый месяц, познакомилась с группой волонтеров, которые помагают отказничкам и детским домам города Днепропетровска (Украина). Они такие приятные девочки и работу свою выполняют на 5+!
Я потихоньку помагала малыша, отсылая некоторые Данилкины вещи и игрушки. Сегодня мне пришла в голову мысль, что мы можем помочь деткам все форумом, кто чем сможет! Ведь нас много и если каждый (или хотя бы одна 10 или даже 100 часть Wink) пошлет что-то для малышей, это уже будет огромная помощь!
Итак, объявляю сбор вещей и денег для малышей!
В домах малютки живут детим от 3 месяцев до 4 лет. Что же нужно?
Очень актуальны подгузники (любых марок и размеров, можно даже начатые пачки) Сейчас становится холодно и мокренькие детки болеют Sad
Очень нужны теплые носочки и пинетки-чуни, тапочки для товарищей до года и тапочки для товарищей от года до четырех Exclamation Волонтер говорит, что тапочки всегда просят в любых количествах и любых размеров. Так как большинство времени дети находятся в группах, где ходят конечно в тапочках и они очень быстро изнашиваются. Затоптанные, дырявенькие, многие детки просто в летней обувке с обрезанными застежками Sad Тапочек пар 20-30 нужно размеров от 16 до 23.
Думаю, что носочков-тапочек можем насобирать, а если подсобираем немножко денежки, то купим самых простеньких тапочек деткам.
Детская косметика: шампуни или жидкое мыло, масло, молочко, кремы под подгузник, присыпки (любой марки, можно даже открытые упаковки). Для недоношенных деток нужны влажные салфетки так как некоторых детей нельзя мыть, только протирать (любые производители.
Игрушки (не мягкие!). Отлично, если это будут развивающие игрушки. Для детей это лучший материал для игр. Шнуровки, крупные паззлы, бусинковые лабиринты, бусины для нанизывания на шнурки, рамки-вкладыши и т.д. А также товары для творчества: карандаши, краски, фломастеры, цветная бумага.
Также нужна одежда для малышей: одежка кофточки, бодики, ползуны, человечки, и одежка для деток постарше, которые попадают в больницу: кофточки, штанишки, платьица такое, чтоб можно было в палате лежать. Все подходит б\у, специально покупать не надо!
Нужны пустышки можно любые, даже б\у, их все равно стерилизуют, лучше резиновые, а не силиконовые. Пеленки любые, можно самодельные.
Можно передавать б\у мобили, игрушки на кроватки, погремушки, грызуны, пластмассовые или резиновые, но это нужно в меньшей степени.
Также нужна материальная помощь, которая пойдет на памперсы, теплые носочки и тапочки, смеси для малышей и питание для старшеньких, а также необходимые анализы и лекарства.

Надеюсь, что среди наших форумчан найдутся многие, кто захотят момочь деткам! Кто-то переберет одежду и игрушки своих детей, кто-то поможет денежкой. Вещи можно присылать мне по почте, я их перешлю на Украину, а можно высылать сразу на Украину (что очень недорого, если пользоваться услугами автобусов!), деньги можно переводить на мой счет, карточку PostePay либо счет PayPal (координаты в ЛС).

Спасибо, низкий поклон, дай Бог здоровья всем, кто помогает малышам!!!
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2009 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уличная обувь нужна? Или может пойдут легкие ботинки вместо тапочек? Я даже и не знаю где их покупают, у нас только летние шлепанцы были... Носки антишиволо принимаете? Еще есть хорошие бодики, но на 24 месяца. А верхняя одежда нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как всё ето передать ? дайте пожалуйста точный адрес ,куда отправлять вещи. я могу разместить ещё обьявления на детскиx форумаx.,поспрашивать по подругам.думаю вещичек найдётся немало Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: yano4ka1981 (19 Окт 2009 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы собрала коробку вещей, но ни разу не пользовалась автобусной доставкой. Это надежно? Может кто из Милана подскажет?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я как-то раз отправляла из русского магазина,автобусом...посылку моя мама получила через 7 месяцев.... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, извините, что не отвечала. Все ЛС видела и ответила, а сообщение об ответах в этой темке что-то не приходили. Спасибо вам большое за ответы!

Винни71 писал(а):
А уличная обувь нужна? Или может пойдут легкие ботинки вместо тапочек? Я даже и не знаю где их покупают, у нас только летние шлепанцы были... Носки антишиволо принимаете? Еще есть хорошие бодики, но на 24 месяца. А верхняя одежда нужна?


Итак, насчет верхней одежды и обуви. Это нужно, но в меньшем количестве и только для деток от года до четырех. Так как малышей, к сожалению, на улицу не выводят Sad Эти вещи идут в детские дома, а значит, они должны быть в очень хорошем состоянии.
Малышковые вещи в основном идут отказничкам в больницы, туда можно и вещи попроще. Ну, конечно, без пятен и дырочек, в нормальном состоянии.
Конечно, бодики подойдут и носочки подойдут.
Нет, не нужно тапочки покупать и потом пересылать. В Италии такая обувь значительно дороже (я на Украине нашла отличные тапочки по 3 евро и для таких деток мне их отдадут без магазинной накрутки).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yano4ka1981 писал(а):
а как всё ето передать ? дайте пожалуйста точный адрес ,куда отправлять вещи. я могу разместить ещё обьявления на детскиx форумаx.,поспрашивать по подругам.думаю вещичек найдётся немало Rolling Eyes


Можно отправлять мне, в Тренино (дам адрес в ЛС), можно сразу в Днепропетровск (дам координаты в ЛС), а я потом отправлю автобусами.
Я автобусами отпраляю постоянно и как с Италии на Украину, так и с Украины в Италию - всегда все отлично (и не только у меня, но и у моих знакомых, которые отправляют со всей Италии, Милан включительно Wink). Отправляешь на выходных (у них есть точки, где принимают посылки в определенное время, я не знаю насчет русских магазинов, но 7 месяцев shock) и уже в среду-четверг посылочки на Украине в указанном городе. Цена за кг 1-1.5 евро.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Я бы собрала коробку вещей, но ни разу не пользовалась автобусной доставкой. Это надежно? Может кто из Милана подскажет?


Спасибо!!! Собирайте!
Да, это надежно. Особенно, если отправляете вещи, вообще проблем не будет Wink
Сейчас напишу в ЛС, с кем с форума можно связаться и узнать, где и когда в Милане можно отправить посылочку.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya писал(а):
Сейчас напишу в ЛС, с кем с форума можно связаться и узнать, где и когда в Милане можно отправить посылочку.


Ок! Smile Спасибо, я просто не знаю куда обращаться.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Franya писал(а):
Сейчас напишу в ЛС, с кем с форума можно связаться и узнать, где и когда в Милане можно отправить посылочку.


Ок! Smile Спасибо, я просто не знаю куда обращаться.

На Кашину Гоба. Правда, зрелище не для слабонервных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
Фунтик писал(а):
Franya писал(а):
Сейчас напишу в ЛС, с кем с форума можно связаться и узнать, где и когда в Милане можно отправить посылочку.


Ок! Smile Спасибо, я просто не знаю куда обращаться.

На Кашину Гоба. Правда, зрелище не для слабонервных...


Shocked а что там?
У нас в Тренто все вполне цивильно. Стоят автобусы, люди отправляют посылочки либо забирают их...
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, первые результаты Very Happy
Уже несколько пакетиков с вещами для малышни и игрушками едут в Днепропетровск. Ура! Будут малыши одеты и передают вам большое спасибо! Wink
Денег пока почти не собрали, но тапочки я уже купила, 15 пар и несколько деревянных развивающих игрушек.
Кажется, неплохо за неполную недельку Very Happy

_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya писал(а):

Shocked а что там?
У нас в Тренто все вполне цивильно. Стоят автобусы, люди отправляют посылочки либо забирают их...

там всё... Больше всего однажды меня поразила очередь наших тетёнек - заробитчан на стрижку в так называемый "салон": на открытом воздухе стул, в нём тётя, мастер брызгает на волосы водой (надеюсь) из бутылочки от средства для мытья окон и стрижет, а за спиной мастера длинная такая очередь и между ними пытаются проехать машины. Пришлось уговаривать мужа закрыть глаза (чтоб спал потом спокойно..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
Franya писал(а):

Shocked а что там?
У нас в Тренто все вполне цивильно. Стоят автобусы, люди отправляют посылочки либо забирают их...

там всё... Больше всего однажды меня поразила очередь наших тетёнек - заробитчан на стрижку в так называемый "салон": на открытом воздухе стул, в нём тётя, мастер брызгает на волосы водой (надеюсь) из бутылочки от средства для мытья окон и стрижет, а за спиной мастера длинная такая очередь и между ними пытаются проехать машины. Пришлось уговаривать мужа закрыть глаза (чтоб спал потом спокойно..)


Ух ты lol У нас в Тренто такого цирка нет.
Впрочим, наше дело маленькое. Отправить пакетик, а они пусть его отвезут куда нужно. Усе Wink
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я хочу адрес куда деткам вещи отправлять... А за кремы и присыпки, хотела предупредить, что у них срок годности после открытия чаще всего 6-12 месяцев. Может не надо открытые передавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2009 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nastochka писал(а):
И я хочу адрес куда деткам вещи отправлять... А за кремы и присыпки, хотела предупредить, что у них срок годности после открытия чаще всего 6-12 месяцев. Может не надо открытые передавать?


Спасибо! Пишу имя получателя в ЛС.
Насчет кремов. Да, у них часто около 12 месецев после открытия срок годности. Но ведь бывает такое, что открыли и не подошло или не нужен крем (у нас так с кремом под подгузник случилось, ну не нужен он нам!).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2009 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в субботу еду на Гоббу, буду отправлять сумку - пеленки, постельное белье, полотенца, тапочки и одежда, пазлы, немного игрушек, салфетки. около 10кг наверное. Вообще я где-то раз в месяц там бываю, по мере собирания вещей могу еще отправлять.

Кто водит на укр. рынок итальянских мужей - делает большую ошибку Wink но это так, офф-топ.

Но в смысле пересылки этим автобусникам нет равных, и по цене, и по срокам. Я уже 5 лет пользуюсь - никаких нареканий.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2009 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):

Кто водит на укр. рынок итальянских мужей - делает большую ошибку Wink но это так, офф-топ.

А я туда боюсь сама ездить. Embarassed В этот раз, наверное, буду передавать из Rho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2009 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что там такого страшного на етом рынке ? мы часто туда ездим... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2009 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в Ро тоже есть??? Shocked скажи где! мне туда ближе гораздо !
я и не знала, езжу на Гоббу как дурочка
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021