Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ванная комната

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, простите за дебильный вопрос, но зачем для смены крана вызывать слесаря?!
Вот уж воистину выкинутые на ветер деньги. Там дел на 2 минуты и справится ребенок. пуговицу сложней пришить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Мар 2019 16:44 писал(а):
Там дел на 2 минуты и справится ребенок. пуговицу сложней пришить

Не пробовала я сама менять, слесарь сказал что сложно, там и вправду, не знаешь как подступиться. А пуговицы проще простого, я шить люблю Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea04 Мар 2019 16:53 писал(а):
слесарь сказал что сложно, там и вправду, не знаешь как подступиться.

Да за 100 евро/3-5 минут я тебе и не такое скажу. Это хлеб его, он чего дурак плевать в свой же колодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень сложно. Целых две трубы прикрутить: горячая вода и холодная. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто советовал не экономить на аксессуарах и поставить дорогие. Когда их привезли, я поняла отчего такая разница в цене. Они такие тяжёлые, сделаны ровно, и монтируются как то мудрено.
Сейчас думаю, а вот ерш и ведро брать из той же серии или брико сойдёт?https://www.russianitaly.com/forum/albums/153192.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Апр 2019 13:52 писал(а):

Сейчас думаю, а вот ерш и ведро брать из той же серии или брико сойдёт?lbums/15319

А вот это можно и из брико, их же часто надо менять, главное по цвету с другими ачесориями подобрать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Апр 2019 14:37 писал(а):
Ksy5909 Апр 2019 13:52 писал(а):

Сейчас думаю, а вот ерш и ведро брать из той же серии или брико сойдёт?lbums/15319

А вот это можно и из брико, их же часто надо менять, главное по цвету с другими ачесориями подобрать.


Не знаю, у нас они десять лет одни и те же, что им будет, не кирпичами же ...это.. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Апр 2019 13:52 писал(а):
Спасибо тем, кто советовал не экономить на аксессуарах и поставить дорогие. Когда их привезли, я поняла отчего такая разница в цене. Они такие тяжёлые, сделаны ровно, и монтируются как то мудрено.
Сейчас думаю, а вот ерш и ведро брать из той же серии или брико сойдёт?https://www.russianitaly.com/forum/albums/153192.jpg

Лучше качественное (что не =дорогое). Обращать внимание на прочность материала, особенно в месте прикрепления ершика, на сам ершик и на устойчивость емкости. Была недавно в Брико, как раз по тому же поводу, искала хромированный комплект. Ну что сказать, если из тех, что подешевле, то материал очень легкий, ведерко это , если в него не налить жидкость, через раз будет опрокидоваться, да и сам ерш какой-то хлипкий , не убедил. Хотя со стороны смотрится нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Just to have an idea - кто-нить делал ремонт ванной с Iperceramica?
И еще - сантехника ( биде и wc) лучше подвесная, правда? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2019 13:52 писал(а):
Just to have an idea - кто-нить делал ремонт ванной с Iperceramica?
И еще - сантехника ( биде и wc) лучше подвесная, правда? Rolling Eyes


Я делал на старой квартире на море. но я там был привязан к времени ремонта и лигурийской логистике. В Милане все выбрал, а в Лигурии они все бесплатно и быстро привезли. Но заказывал только плитку и поддон под душ, остальную сантехнику и краны не у них.
в принципе нареканий нет, если нужно быстро и просто. в Милане имхо гораздо больший выбор и конкурентные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2019 13:52 писал(а):
И еще - сантехника ( биде и wc) лучше подвесная, правда?
это зависит от нескольких факторов.
Эстетически они красивее (даже если говорим об унитазах, кхе-кхе) и смотрятся более современно, чем классические.
Занимают меньше места. Нету этих аццких сливных бачков на виду.
Под ними легко мыть пол, поскольку с ним ничего не соприкасается.
По идее они более тихие, поскольку вода стекает в расположенные в стене трубы. Но я лично о разнице в уровне шума не задумывалась.
Но не везде их можно или имеет смысл ставить. Надо учитывать толщину несущей стены. И если менять старые классические на новые подвесные, там предвидятся серьезные строительные работы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Окт 2019 14:29 писал(а):
Clelia07 Окт 2019 13:52 писал(а):
Just to have an idea - кто-нить делал ремонт ванной с Iperceramica?
И еще - сантехника ( биде и wc) лучше подвесная, правда? Rolling Eyes


Я делал на старой квартире на море. но я там был привязан к времени ремонта и лигурийской логистике. В Милане все выбрал, а в Лигурии они все бесплатно и быстро привезли. Но заказывал только плитку и поддон под душ, остальную сантехнику и краны не у них.
в принципе нареканий нет, если нужно быстро и просто. в Милане имхо гораздо больший выбор и конкурентные цены.

Например? Мы в Лиссоне посмотрели мебель для ванных, очень приятные были модели и цены нормальные. Меня просто пугает такой разрозненный выбор и организация всего самим, а так выбрал все в одном месте, все доставили сразу, нет?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Окт 2019 14:49 писал(а):
Clelia07 Окт 2019 13:52 писал(а):
И еще - сантехника ( биде и wc) лучше подвесная, правда?
это зависит от нескольких факторов.
Эстетически они красивее (даже если говорим об унитазах, кхе-кхе) и смотрятся более современно, чем классические.
Занимают меньше места. Нету этих аццких сливных бачков на виду.
Под ними легко мыть пол, поскольку с ним ничего не соприкасается.
По идее они более тихие, поскольку вода стекает в расположенные в стене трубы. Но я лично о разнице в уровне шума не задумывалась.
Но не везде их можно или имеет смысл ставить. Надо учитывать толщину несущей стены. И если менять старые классические на новые подвесные, там предвидятся серьезные строительные работы.

У нас уже сейчас бачок утоплен в стену, но сами приборы стоят на полу, вот и думаю стоит их менять на подвесные или просто обновить модель wc и биде
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2019 14:53 писал(а):

Например? Мы в Лиссоне посмотрели мебель для ванных, очень приятные были модели и цены нормальные.?


посмотри GRUPPO BEA
с западной стороны Милана / Primula - Ceramiche Restelli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Окт 2019 14:56 писал(а):

У нас уже сейчас бачок утоплен в стену, но сами приборы стоят на полу, вот и думаю стоит их менять на подвесные или просто обновить модель wc и биде


если делать полный ремонт и толщина стены позволяет иметь слив в нее, то лучше подвесные. Бачок, встроенные в стену, требует меньшей толщины чем слив.
если же просто обновить санузел, то я бы оставил напольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Окт 2019 15:03 писал(а):
Clelia07 Окт 2019 14:53 писал(а):

Например? Мы в Лиссоне посмотрели мебель для ванных, очень приятные были модели и цены нормальные.?


посмотри GRUPPO BEA
с западной стороны Милана / Primula - Ceramiche Restelli

Благодарю up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, мы меняли весной, поставили напольные, но бачок утеплен в стену. Чисто психологически не доверяю подвесной сантехнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Окт 2019 20:47 писал(а):
Clelia, мы меняли весной, поставили напольные, но бачок утеплен в стену. Чисто психологически не доверяю подвесной сантехнике.

А вот мне тоже интересно, если какой-нить толстый гость усядется на подвесной унитаз, не рухнет он? Shocked Там вообще есть какие-то ограничения по весу пользователей? lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Окт 2019 20:47 писал(а):
Чисто психологически не доверяю подвесной сантехнике.

Вот я тоже посмотрела на подвесную технику - и поняла, что не смогу ей спокойно пользоваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Окт 2019 22:05 писал(а):
Ksy5907 Окт 2019 20:47 писал(а):
Чисто психологически не доверяю подвесной сантехнике.

Вот я тоже посмотрела на подвесную технику - и поняла, что не смогу ей спокойно пользоваться.

Девочки, не бойтесь! Они до 300 кг выдерживают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021