Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медсестры в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 14:06   Заголовок сообщения: "Медсестры в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии признают дипломы соглаcно европейскому договору (direttiva /2005/36/CE ), по нему также и дипломы полученные вне ЕС. Нужно 3 года медсестринского дела по указанной мин. программе в законе. Как правило, требуют и "maturità" - 12 лет школы. Итого чтобы быть медсестрой в Италии надо как минимум 15 лет образования.
Полезные ссылки:
http://www.aidp.it/registro/direttiva_2005_36_ce.pdf
http://www.salute.gov.it/professioniSanita...ioniSanitarie.jsp
http://www.salute.gov.it/professioniSanita...p;lingua=italiano
http://www.trovanorme.salute.gov.it/dettaglioAtto?id=23575
Для работы медсестрой в Италии надо быть зарегестрироваными в коллегиум медсестер IPASVI и платить регулярный годовой взнос. В каждом регионе и больших городах есть свое отделение.
http://www.ipasvi.it/norme-e-codici/per-in...eri-stranieri.htm</span>


Последний раз редактировалось: seliava (29 Окт 2009 14:09), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы читали эту тему: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=40930
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natras2007
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Милан...Україна
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки вот одни говорят что не стоит переводит диплом потому что всеравно надо учится и ни каких стонто...а другие говорят что есть....уже не знаю как бить Smile переводить или нет.. потому что не могу учится 3 года Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2012 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

seliava07 Фев 2010 21:57 писал(а):
Пишите тут и вопросы по легализации дипломов СНГ.

Признают дипломы соглаcно европейскому договору, по нему также и дипломы полученные вне ЕС.
Кратко:
Нужно 3 года медсестригнского дела по указанной мин. программе в законе. Как правило, требуют и "maturità" - 12 лет школы.
Полезные ссылки:

http://www.aidp.it/registro/direttiva_2005_36_ce.pdf

http://www.salute.gov.it/professioniSanitarie/professioniSanitarie.jsp

http://www.normativasanitaria.it/jsp/dettaglio.jsp?attoCompleto=si&id=23575www.normativasanitaria.it/jsp/dettaglio.jsp?attoCompleto=si&id=23575

_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Darine
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Lvov
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2012 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я 4итала форум но интересюешего меня не нашла, ситуaцыя такая в Италии 2 года без докумнетов, вот перевела и заверила диплом, но к согелению без пермессо немогу двигатся далше, вопрос таков, xот кто то сумел потдвердит диплом? если диплом признан то 4то далше? надо сдават какието екзамену? ест какието книги для подготовки? xотелос бы на4ат готовится. если не потвердят то как далше? у4ится сколко времени? сколко стоит год обу4ения? помогите, буду о4ен благодарна. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2012 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я из Латвии (страна ЕС), соответственно с легализацией диплома проблем не должно быть. У меня вопрос - как сейчас с вакансиями медсестер в Риме? Трудно найдти работу? Какая зарплата и условия оплаты (понедельная или раз в месяц)? Можно ли работать помощником медсестры в первое время пока пройду всю процедуру сертификации?

П. С. Простите за ошибки - русский не мой родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
redfox1970
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2012 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С подтверждением проблем не будет, но у меня на это ушло 8 месяцев, только через 3 месяца начинается процедура (у меня бакалавр 2007 года). Затем необходимо сдать итальянский язык чтобы получить типа нашего регистра медицинских сестер. Не знаю как с работой в Риме, думаю что хуже чем в Милане, найти достаточно сложно. Здесь существует 3 вида контрактов. Работатъ до получения всех документов невозможно, толъко если частним образом ухаживать на дому. Зарплату платят один раз в месяц и всвязи с кризисом блакированна до 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2012 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в принципе можно работать помощником медсестры, как OSS или operatore ausiliario , ну там уже на рассмотрение работодателя и не расчитывай на честную зарплату, надуют. чтоб работать OSS все-таки надо пройти курсы, или добрать там какието часы, регулирует все это дело регион, надо узнавать там по месту жительства.
Насчет блокирования зарплаты имеется в виду что не повысят до 2016го.
В Риме слышала непросто найти работу, подтвержу. Хотя есть медсестра из Рима - подожди, ответит - инфо с первых рук.
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
limanue
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2012 17:51   Заголовок сообщения: "Медсестры в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Кажется, перечитала много информации, начала делать документы, а в голове теперь каша - похуже прежнего.

Проясните пожалуйста, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: нахожусь на Украине, готовлю "дикьярацьоне ди валоре" (документы уже вот-вот на выходе), приезжаю в Италию по туристическим визам, иногда по польским бизнес-визам, врач, стаж 10 лет, хочу работать медсестрой в Италии.

Как мне представляется мое дальнейшее поведение - документы нужно вести в итальянское минестерство в Риме для регистрации.
Они там рассматирвают их и вызывают для собеседования.

Необходимо ли сдавать экзамен по медицине и экзамен по языку??? Волнует вопрос об экзамене медицинском - есть ли он и если есть, в чем заключается, тк нигде информации не нашла. И далее, если регистрируют - можно искать работу, верно? С уважением и благодарностью.
Лина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

seliava07 Фев 2010 21:57 писал(а):
Пишите тут и вопросы по легализации дипломов СНГ.

Признают дипломы соглаcно европейскому договору, по нему также и дипломы полученные вне ЕС.
Кратко:
Нужно 3 года медсестригнского дела по указанной мин. программе в законе. Как правило, требуют и "maturità" - 12 лет школы.
Полезные ссылки:

http://www.aidp.it/registro/direttiva_2005_36_ce.pdf

http://www.salute.gov.it/professioniSanitarie/professioniSanitarie.jsp

http://www.normativasanitaria.it/jsp/dettaglio.jsp?attoCompleto=si&id=23575www.normativasanitaria.it/jsp/dettaglio.jsp?attoCompleto=si&id=23575

глянь подходит ли диплом стандарту ( увы просила модераторов уже с полгода назад если не больше поставить данную инфо на виду, видно заняты). почитай топик, ответы есть почти на все твои вопросы.
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

seliava09 Янв 2013 02:19 писал(а):
увы просила модераторов уже с полгода назад если не больше поставить данную инфо на виду, видно заняты.
Модераторы не все темы читают, вполне возможно, что не видели, надо писать в тему "Поможем модераторам" в разделе "Предложения и замечания".
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я писала модератору даной темы форума в личку Rolling Eyes
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Liudmila84
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 20:10   Заголовок сообщения: "Re: Медсестры в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

limanue19 Дек 2012 17:51 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Кажется, перечитала много информации, начала делать документы, а в голове теперь каша - похуже прежнего.

Проясните пожалуйста, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: нахожусь на Украине, готовлю "дикьярацьоне ди валоре" (документы уже вот-вот на выходе), приезжаю в Италию по туристическим визам, иногда по польским бизнес-визам, врач, стаж 10 лет, хочу работать медсестрой в Италии.

Как мне представляется мое дальнейшее поведение - документы нужно вести в итальянское минестерство в Риме для регистрации.
Они там рассматирвают их и вызывают для собеседования.

Необходимо ли сдавать экзамен по медицине и экзамен по языку??? Волнует вопрос об экзамене медицинском - есть ли он и если есть, в чем заключается, тк нигде информации не нашла. И далее, если регистрируют - можно искать работу, верно? С уважением и благодарностью.
Лина



Я - м. с. с Украины, в процесе признания диплома м. с. (бакалавра). На собеседование не приглашают. В зависимости от количества часов и перечня дисциплин в додатке выносят решение:

1. диплом признают;

2. для признания диплома нужно сдать экзамен;

3. для признания диплома нужно пройти некоторое количество часов практики (1-2-3 семестра).

После преодоления всего выше указаного нужно сдать экзамен в IPASVI для внесения Вас в реестр м. с. (экзамен на знание языка, медицины, законов).

И только после этого можно работать м. с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2013 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila84, а в каком году вы закончили медучилище? И сколько часов у вас практики? И где вам дали такую информацию?
Да, и какие у вас новые дисциплины по сравнению со старыми дипломами (84 года)?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila84
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2013 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy09 Фев 2013 17:34 писал(а):
Liudmila84, а в каком году вы закончили медучилище? И сколько часов у вас практики? И где вам дали такую информацию?
Да, и какие у вас новые дисциплины по сравнению со старыми дипломами (84 года)?


Медколедж закончила в 2003 (с. д.) и в 2006 с. д.-бакалаврат. Информация эта у меня из опыта. Часы практики не считала и какие новые дисциплины-не знаю, если хотите, могу выслать архивные справки, сравните. У одной знакомой 1960 г. р. документы на признание вообще не приняли (в 2009 году)-на основании чего-не знаю. Если Вы в похожем возврасте, думаю, стоит уточнить в министерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2013 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila8409 Фев 2013 21:33 писал(а):


Медколедж закончила в 2003 (с. д.) и в 2006 с. д.-бакалаврат. .


А расшифруйте мне пож, что это обозначает? Я просто нынешниx званий не понимаю.
Да, я 64 г. р., сдавала мои доки в министерство в 2006 году, приняли, но диплом не признали по причине недостающиx часов именно практики. И потом, такие предметы, как физ-ра и т. п. не защитываются вообще.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila84
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy09 Фев 2013 22:21 писал(а):
Liudmila8409 Фев 2013 21:33 писал(а):


Медколедж закончила в 2003 (с. д.) и в 2006 с. д.-бакалаврат. .


А расшифруйте мне пож, что это обозначает? Я просто нынешниx званий не понимаю.
Да, я 64 г. р., сдавала мои доки в министерство в 2006 году, приняли, но диплом не признали по причине недостающиx часов именно практики. И потом, такие предметы, как физ-ра и т. п. не защитываются вообще.


С. д.-сестринское дело-2 или 3 года обучения, среднее медсестринское образование ( уровень обычных, везде работающих медсестер). с. д.-бакалавр- дополнительних 2-3 года обучения, висшее неполное образование (современный вид, такого в СССР не было). Да, не только физ-ра, но и укр. язык, история и много других не защитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila8410 Фев 2013 12:44 писал(а):


С. д.-сестринское дело-2 или 3 года обучения, среднее медсестринское образование ( уровень обычных, везде работающих медсестер). с. д.-бакалавр- дополнительних 2-3 года обучения, висшее неполное образование (современный вид, такого в СССР не было). Да, не только физ-ра, но и укр. язык, история и много других не защитываются.


Ага, поняла, значит у вас после школы 4-5 лет обучения в медучилище? И что вы на бакалаврат учите? Я прямо заинтересовалась. Когда -то одна болгарка чуть старше меня мне рассказывала, что ей пришлось возвратиться в Болгарию и закончить т. н. "бакалавтат" (в нынешнем нашем понимании) для того, чтобы подтвердить здесь свой диплом.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 13:00   Заголовок сообщения: "Re: Медсестры в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila8408 Фев 2013 20:10 писал(а):
Я - м. с. с Украины, в процесе признания диплома м. с. (бакалавра). На собеседование не приглашают. В зависимости от количества часов и перечня дисциплин в додатке выносят решение:...
И только после этого можно работать м. с.


Можно 2 вопроса?
1. вы сейчас на каком этапе?
2. вид на жительства не требуется? Можно все по турвизе сделать?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila84
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy10 Фев 2013 12:52 писал(а):
Liudmila8410 Фев 2013 12:44 писал(а):


С. д.-сестринское дело-2 или 3 года обучения, среднее медсестринское образование ( уровень обычных, везде работающих медсестер). с. д.-бакалавр- дополнительних 2-3 года обучения, висшее неполное образование (современный вид, такого в СССР не было). Да, не только физ-ра, но и укр. язык, история и много других не защитываются.


Ага, поняла, значит у вас после школы 4-5 лет обучения в медучилище? И что вы на бакалаврат учите? Я прямо заинтересовалась. Когда -то одна болгарка чуть старше меня мне рассказывала, что ей пришлось возвратиться в Болгарию и закончить т. н. "бакалавтат" (в нынешнем нашем понимании) для того, чтобы подтвердить здесь свой диплом.

У меня 5 лет обучения в медколедже после 11 лет школы. Учат много похожих предметов (хирургия, педиатрия...) но углубленно, учат и новые, более организационные и экономические предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila84
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Медсестры в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Фев 2013 13:00 писал(а):
Liudmila8408 Фев 2013 20:10 писал(а):
Я - м. с. с Украины, в процесе признания диплома м. с. (бакалавра). На собеседование не приглашают. В зависимости от количества часов и перечня дисциплин в додатке выносят решение:...
И только после этого можно работать м. с.


Можно 2 вопроса?
1. вы сейчас на каком этапе?
2. вид на жительства не требуется? Можно все по турвизе сделать?


1. Я сейчас на этапе здавания экзамена (prova attitudinale) для министерства.
2. Вида на жительство у меня нет, ездила по учебной визе. Но в IPASVI нужно разрешение на пребывание (permesso di soggiorno).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021