Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Утюг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Окт 2018 17:38 писал(а):
У меня есть и обычный утюг, и с отпаривателем. Ни за что не откажусь от последнего. Обычным утюгом на одну рубашку мужа у меня уходит 7-8 минут, с отпаривателем - 2,5 минуты в среднем.
Обычный утюг пользую в случаях, когда надо пару раз махнуть по одежде, что в шкафу подмялась.


Мне пришла тоже такая мысль, что надо 2 иметь.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja29 Окт 2018 18:19 писал(а):
А я хочу просто через окно его выбросить Evil or Very Mad . Такого отвратительного утюга у меня еще не было! Может быть, мне так "повезло" и мне попал в руки бракованный утюг, но на Амазоне я читала отзывы об утюге такого же типа, но только марки Ровента. Там тоже были отрицательные отзывы, так что я его никому не посоветую. Сама сейчас в поиске хорошего утюга.

Надо же. А мне он, наоборот, очень нравится. И расход воды для пара у него небольшой (ничего не подливаю). Но, правда, у меня нет каких-то уж очень сложно отглаживаемых вещей. Может поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в парогинератор надо наливать воду, ту что в магазинах в пластмассовых бутылях продают? Если да, то расход большой? Постоянно придется эту воду покупать?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть модели, в которых можно использовать воду из-под крана. Еще если у тебя есть децмидификатор, можешь использовать воду из него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2018 11:07 писал(а):
Есть модели, в которых можно использовать воду из-под крана. Еще если у тебя есть децмидификатор, можешь использовать воду из него.

Спасибо. Деу есть, но я им не пользуюсь. Very Happy
Те, что из-под крана, небось много стоят? Блин.
Я пользуюсь обычным утюгом, и воду практически внутрь не лью. Так глажу, и ничего, все нормально.
Может тогда мне этот парогенератор не надо? Рубашки глажу редко (муж редко носит), обычно детское глажу, мужу хлопковые поло глажу, ну и брюки.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 11:12 писал(а):
Те, что из-под крана, небось много стоят?

Нет, у меня такой делонги, по моему. Шестой год пошёл, очень им довольна. Стоил около 250 евро если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Окт 2018 11:20 писал(а):
Стоил около 250 евро если мне память не изменяет.

Дофига для утюга Rolling Eyes
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 11:05 писал(а):
А в парогинератор надо наливать воду, ту что в магазинах в пластмассовых бутылях продают? Если да, то расход большой? Постоянно придется эту воду покупать?
Я лью иногда из крана, иногда из кувшина с фильтром. В инструкции написано наливать обычную воду. Марпиончина, если ты гладишь мало, не гладишь постельное, рубашки и пр., то можно вполне обойтись обычным утюгом, их сейчас много хороших. Я слышала, что хороши Филипсы, впрочем, кто-то тут об этом уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, у этих утюгов нет регулирования температуры ? То есть что-то можно и спалить нечаянно ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2018 11:27 писал(а):
Marpioncina30 Окт 2018 11:05 писал(а):
А в парогинератор надо наливать воду, ту что в магазинах в пластмассовых бутылях продают? Если да, то расход большой? Постоянно придется эту воду покупать?
Я лью иногда из крана, иногда из кувшина с фильтром. В инструкции написано наливать обычную воду. .

я вот этот трюк про обычную воду в утюги так и не смогла разгадать. Сейчас почти во всех инструкциях пишут, что надо лить обычную воду, и прямо не рекомендуют деминеразизованную. Но, если лить в утюг воду всегда и только из-под крана, то очень быстро утюг начинает "плеваться" кусочками калькаре Rolling Eyes Плюч надо регулярно делать процедуру очистки. Это несложно, но надо иметь лишние 10 минут и не иметь рядом маленьких детей, тк там горячий пар выходит из утюга
Я всегда во все утюги заливала либо из пластиковых канистр покупную "для утюга", а сейчас лью из деумидификатора. И не плюется, и чистить ничего не нужно. И прекрасно работают десятилетиями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik30 Окт 2018 11:29 писал(а):
Дамы, у этих утюгов нет регулирования температуры ? То есть что-то можно и спалить нечаянно ?
Есть, как на обычных утюгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Окт 2018 11:22 писал(а):
Дофига для утюга

Ну не знаю, хорошие утюги с парогенератором так и стоят Rolling Eyes
Ну я не пожалела. Единственный недостаток неудобная система промывки. Болт прикепел и вот уже 5 лет нечищено. Полет нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik30 Окт 2018 11:29 писал(а):
Дамы, у этих утюгов нет регулирования температуры ? То есть что-то можно и спалить нечаянно ?

Есть регуляции потока пара.
Я глажу капроновые колготки и чулки, ни разу не спалила ничего. Даже те что 8 ден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2018 10:47 писал(а):
Natalja29 Окт 2018 18:19 писал(а):
А я хочу просто через окно его выбросить Evil or Very Mad . Такого отвратительного утюга у меня еще не было! Может быть, мне так "повезло" и мне попал в руки бракованный утюг, но на Амазоне я читала отзывы об утюге такого же типа, но только марки Ровента. Там тоже были отрицательные отзывы, так что я его никому не посоветую. Сама сейчас в поиске хорошего утюга.

Надо же. А мне он, наоборот, очень нравится. И расход воды для пара у него небольшой (ничего не подливаю). Но, правда, у меня нет каких-то уж очень сложно отглаживаемых вещей. Может поэтому.

Сегодня прихожу в Лидл (за собачьими паштетами, которые почему-то последнее время плохо завозят Evil or Very Mad ) и вижу... утюг! lol Я сразу побежала смотреть (интересно было вдруг как раз этот, который без шнура Very Happy ). Но нет, был с парогенератором и со шнуром Rolling Eyes В принципе, мне и утюг-то не нужен вроде (но идея "без шнура" уж больно понравилась Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Ой, а ты случайно не обратила внимание, есть у вас черный хлеб в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2018 15:57 писал(а):
Very Happy Ой, а ты случайно не обратила внимание, есть у вас черный хлеб в продаже?

Ой, я все хочу спросить, что это за черный хлеб! я один нашла, но не уверена, что он Rolling Eyes Может покажешь фотку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вот он, родимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2018 16:11 писал(а):

Вот он, родимый.

Вот у нас тут похожий, но с какими-то семечками. В следующий раз лучше буду искать (спецом посмотрю!). Я уже хотела найти, но все забывала спросить, как он точно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вас с хлебом из утюгов выгнать или сами удалитесь?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik30 Окт 2018 11:29 писал(а):
Дамы, у этих утюгов нет регулирования температуры ? То есть что-то можно и спалить нечаянно ?


У всех утюгов регулятор есть. Уже лет 30 как. Поэтому никто про него и не пишет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021