Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Микроволновая печь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 08:29   Заголовок сообщения: "Микроволновая печь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опасно разогревать воду для чая в микроволновке?
Почему?
У себя дома и в офисе всю жизнь так и делаю.
Вставив маленькую деревянную ложечку.
Удобно: всего 30 секунд при 100% мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo писал(а):
Опасно разогревать воду для чая в микроволновке?
Почему?
У себя дома и в офисе всю жизнь так и делаю.
Вставив маленькую деревянную ложечку.
Удобно: всего 30 секунд при 100% мощности.


Если помнить про ложечку, то не опасно.
Опасно ставить стакан с водой в микроволновку. Потом кипяток выплескивается на руки. Видела видеоролик, который наглядно продемонстрировал, что так делать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 12:03   Заголовок сообщения: "Re: НАСКОЛЬКО УСПЕШНО ВЫ ИНТЕГРИРОВАЛИСЬ В ИТАЛИИ ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
А вот этого делать не стоит! Да будет вам известно, что такие эксперименты могут закончится сильнейшими ожогами!
А у меня полетела микроволновка так давно, хотя на ее кнопочках чай был нарисован (чашка с дымящейся жидкостью) Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Litta-Lo писал(а):
Опасно разогревать воду для чая в микроволновке?
Почему?
У себя дома и в офисе всю жизнь так и делаю.
Вставив маленькую деревянную ложечку.
Удобно: всего 30 секунд при 100% мощности.


Если помнить про ложечку, то не опасно.
Опасно ставить стакан с водой в микроволновку. Потом кипяток выплескивается на руки. Видела видеоролик, который наглядно продемонстрировал, что так делать нельзя.
А я без ложечки.
Почему нельзя? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А я без ложечки.
Почему нельзя? Rolling Eyes


а я тоже без ложечки... Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мы без ложечки! и в голову не приxодило shock
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2006 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
а я тоже без ложечки... Shocked

С вилочкой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
-вставая ночью в туалет, не спускаете воду до утра, чтобы не будить соседей,


Twisted Evil lol

у кого чего болит Cool lol

Speedy Gonzales писал(а):
Gorgona писал(а):
а я тоже без ложечки... Shocked

С вилочкой? Rolling Eyes


ножичком? Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
и мы без ложечки! и в голову не приxодило shock


Могу заинтересованным прислать видео (небольшое), поймете почему нельзя....
А это текст к видео:
Нагревание воды в микроволновой печи
Молодой человек 26-летнего возраста решил выпить чашку кофе. Он взял чашку с водой, поставил её в микроволновую печь для нагревания (то, что он проделывал множество раз раньше). Неясно, на какой период времени он установил таймер, но, он хотел довести воду до кипения.
Когда таймер прозвенел, молодой человек отключил печь, и вынул из неё чашку . Когда он посмотрел в чашку, то обнаружил, что вода не кипела, но, неожиданно, вода из чашки «выплеснулась» ему в лицо. Чашка оставалась невредимой, пока он не выбросил её из рук, но, вся вода из неё выплеснулась ему в лицо из-за накопленной энергии.
Всё его лицо покрылось волдырями, и он получил ожоги 1ой и 2ой степени, которые могут оставить шрамы. Он также может частично потерять зрение левым глазом. Когда он находился в больнице, лечащий его врач сообщил, что такое случается довольно часто, и отметил, что воду (одну) никогда нельзя подогревать в микроволновой печи. Если всё же нагревать воду в микроволновой печи подобным образом, то необходимо положить что-нибудь в чашку, например, деревянную ложку для помешивания, пакетик с чаем, и т.д. (ничего металлического), для того, чтобы рассеять энергию. Однако, намного безопаснее кипятить воду в чайнике.

Отзыв электротехника:
Вода или другие жидкости, которые нагревают в микроволновой печи, не всегда пузырятся при достижении точки кипения. Они могут в действительности быть перегретыми, но, при этом, совсем не иметь пузырьков. Перегретая жидкость будет пузыриться, когда её будут выливать из чашки, или если в неё положить что-нибудь, например, ложку или пакетик чая. Для того, чтобы предотвратить это и избежать травм, не подогревайте какую-либо жидкость дольше, чем две минуты на каждую чашку. После подогревания, дайте возможность чашке оставаться в печи в течение тридцати секунд(!), перед тем, как вынуть её или что-либо добавить в неё.

Вот мнение нашего местного ученого по данному вопросу:
«Спасибо за предупреждение по пользованию микроволновой печью. Я уже видел, как это случалось, раньше. Это происходит из-за явления, которое известно как перегрев. Это может произойти в любое время при нагревании воды, и, особенно вероятно, когда сосуд, в котором нагревается вода, новый, или при нагревании небольшого количества жидкости (менее половины чашки).
Что происходит? Вода нагревается быстрее, чем способны сформироваться пузырьки пара в ней. Если чашка абсолютно новая, то на её внутренней поверхности вряд ли имеются мелкие трещинки, которые могли бы быть местом формирования пузырьков. Так как пузырьки не имеют возможности сформироваться и высвободить какое то количество тепла, жидкость не закипает и продолжает нагреваться, оставив позади точку кипения.
Что обычно происходит после этого? Жидкость выплескивается или вибрирует, что вполне достаточно для того, чтобы способствовать стремительному формированию пузырьков и выталкиванию горячей жидкости. Стремительное формирование пузырьков происходит по той же причине, что и вспенивание газированных напитков, при их открывании после встряхивания.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще считаю, что надо как можно меньше пользоваться всякими приборами (пылесосами, миксерами, микроволновками): они абсолютно неэкологичны. Я не призываю жить, как в джунглях (между прочим, куда здоровее есть с пальмового листа сучочком, чем из небьющейся тарелки ложкой из нержавейки). Но кипятить воду на чашку чая в микроволновке мне представляется явным перебором. Какая разница, закипит она через полторы минуты или через пять? Можно книжку почитать в это время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Но кипятить воду на чашку чая в микроволновке мне представляется явным перебором. Какая разница, закипит она через полторы минуты или через пять? Можно книжку почитать в это время.


мне тоже не нравится - вкус у воды становится абс другим! Но ето не моя идея, у меня так муж газ економит.. Когда его дома нет, делаю все наоборот: кипячу воду на огне и активно пользуюсь пылесосом (да плЮвать, что неекологично!)....
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А я вообще считаю, что надо как можно меньше пользоваться всякими приборами (пылесосами, миксерами, микроволновками



Поддерживаю: пылесосом достаточно раз в неделю попользоваться, для большой уборки, а так и метлой подмахнуть по мелочи можно. Миксер нормально использовать для приготовления торта, но глупо использовать его для взбивания 2 яиц. Микроволновку я вообще использую в экстренных случаях, когда поздно пришла с работы и ужинать надо. Для кипячения воды использовать микроволновку - нонсенс ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minutka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 246
Откуда: Abruzzo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в продолжение темы о странном поведении воды в микроволновки, xочу рассказать поxожую историю.
Случилось это года 4 назад, когда я работала секретарем в Питере. Дело было летом, жарко было как в Италии. Мой директор очень любил пить xолодную кока-колу, обычно я добавляла в воду лед. Но, как это бывает, однажды я забыла заранее приготовить лёд и ничего не оставалось делать, кроме как засунуть бутылку Коки в морозилку. Лучше этого было не делать. Когда я ее достала и открыла, она вылилась на меня как xолодный душ. Слава богу, я тогда была в черной одежде. Следов не было видно. Но вот волосы остались мокрыми.
А недавно на одном из сайтов про волосы, прочитала, что оказывается Кока-кола придаёт волосам очень сексуальную структуру))) Так что, всё что не делается, к лучшему)))))
Вот ссылка на тот сайт
http://www.ukhairdressers.com/strange_but_...ange_but_true.asp
_________________
Ничто так не воспламеняет любви, как одобрительное замечание постороннего. Любовь слепа, и не доверяя самой себе, торопливо хватается за всякую опору.
Пушкин А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Но кипятить воду на чашку чая в микроволновке мне представляется явным перебором. Какая разница, закипит она через полторы минуты или через пять? Можно книжку почитать в это время.


мне тоже не нравится - вкус у воды становится абс другим! Но ето не моя идея, у меня так муж газ економит.. Когда его дома нет, делаю все наоборот: кипячу воду на огне и активно пользуюсь пылесосом (да плЮвать, что неекологично!)....


а я вообше купила электрочайник... очч удобно
жалко электровеника нету lol
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
Gorgona писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Но кипятить воду на чашку чая в микроволновке мне представляется явным перебором. Какая разница, закипит она через полторы минуты или через пять? Можно книжку почитать в это время.


мне тоже не нравится - вкус у воды становится абс другим! Но ето не моя идея, у меня так муж газ економит.. Когда его дома нет, делаю все наоборот: кипячу воду на огне и активно пользуюсь пылесосом (да плЮвать, что неекологично!)....


а я вообше купила электрочайник... очч удобно
жалко электровеника нету lol


В телемагазине продают - на батарейках ,весь такой удобный метет все и по периметру lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
а я вообше купила электрочайник... очч удобно

И у меня электрочайник. Вчера что-то случилось, он перестал работать, у меня трагедия прям. Потом оказалось, что просто пробку выбило lol (у нас на этой фазе только кухонная техника и розетки на кухне, поэтому сразу не дошло, что случилось). А так и заварочный чайник есть, а чай в пакетиках я могу пить, только если нормального в доме не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анина
Писатель


Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 333
Откуда: Torino
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2006 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело было много лет назад во время Перестройки, когда СВЧ в Москве только появились в продаже.
Ждали гостей, на плите все конфорки заняты , а нужны яйца сваренные срочно для салата. Взяла стеклянную кастрюлю (тяжеленная такая с толстыми стенками российского производства специально купила для СВЧ), положила внутрь 10 яиц, залила водой, накрыла крышкой и засунула в печь. Через некоторое время слышу хлопок, наклоняюсь смотрю в печь- диск крутится, яйца варятся, водичка булькает. Только отошла к плите - раздался взрыв, распахивается дверца, вылетает моя кастрюляка, яица в виде желтой манной крупы по всей кухне. Стены, мебель все в липкой желтой субстанции. У меня был ступор, испугалась жутко. в общем дрожашими руками давай все это дело соскребать, убирать.Состояние было обрыдаться - гости, яйца по всей кухне, сломанная новая печь, яиц для салата больше нет.
Печь естественно не работает, потом открыли заднюю панель, соскребли яйца с микросхем и заработала как миленькая.

Сейчас, когда вспоминаю этот случай смеюсь, а тогда было не до смеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2006 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А я вообще считаю, что надо как можно меньше пользоваться всякими приборами (пылесосами, миксерами, микроволновками): они абсолютно неэкологичны.


Ну уж нет, в большиx городаx со смогом и постоянно накапливающейся пылью, особенно при постоянно включенном комьпютере это не годится!

Предпочитаю лишний раз почистить пыль пылесосом, чем вдыхать её! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2006 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о нержавеющей стали: недавно увидела в книжке по дизайну стальное мыло!... 8О Оказывается нержавеющая сталь специального сплава нейтрализует запахи... Very Happy

Мыло стальное изготовлено из специального сплава и предназначено для удаления острых запахов с кожи рук. Известно  лук, чеснок, рыба, сыр  оставляют на руках запахи, мешающие хозяйке работать на кухне, причем удалить их сразу трудно. Применение пахучих моющих средств, в этом случае, недопустимо, так как оставляет душистые следы на еде и посуде. Немецкая компания КУЧЕНПРОФИ предлагает уникальное изделие из нержавеющей стали специального сплава, позволяющего за счет нелинейного катализа разложить ароматическую молекулу пахнущего вещества.
Возьмите в грязные руки металлическое мыло, потрите его под струей прохладной воды в течение 30-40 секунд. Сполосните и вытрите руки, как при мытье обычным мылом. Произведено в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2006 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А я вообще считаю, что надо как можно меньше пользоваться всякими приборами (пылесосами, миксерами, микроволновками): они абсолютно неэкологичны.


Чушь абсолютнейшая! lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021