Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите, пожалуйста, с отправкой собаки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2009 04:47   Заголовок сообщения: "Помогите, пожалуйста, с отправкой собаки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, в начале декабря из Москвы в Рим должна полететь приютская собака по программе пристройства ассоциации Пес и Кот (pesikot.org), помогающей уличным и брошеным животным с тяжелой судьбой. Эту небольшую собаку с очень тяжелой судьбой, подвергавшуюся избиениям, прошедшую тяжелые болезни и полное истощение, решили взять к себе в дом я и моя семья. С собакой мы уже познакомились, я летала в Москву в октябре, но вывезти ее не смогла - она все еще находилась на карантине и должна была чипироваться и т.п. В данный момент грузоперевозки карго заломили нам за доставку псины огромную сумму, плюс двойной объем документов по сравнению с тем, который нужен, если собака летит с пассажиром в виде багажа, а главное - животное больлше суток будет мучаться на грузовом терминале Шеремеьево, а потом на таможне в Италии. Поэтому очень ищем кого-то, кто летит в конце ноября-начале декабря в Рим (Флоренцию, Пизу, Милан) и согласится просто официально приписать собаку к своему билету. Собаку привезут к вылету в аэропорт, со всеми необходимыми документами, полностью оформят ее, взвесят, оплатят перевозку и сдадут в качестве вашего багажа. Вам делать ничего не нужно, только встретиться с сопровождающим для сдачи собаки на стойке чекин. В Риме единственное, что нужно сделать - забрать собаку с багажной ленты, а потом передать с документами мне в руки - я буду встречать непосредственно у выхода с рейса. Доброта и помощь несчастным животным вознаграждаются судьбой, но мы готовы предложить и какое-то символическое вознаграждение. Все средства на отправку собаки собираются на форуме Пес и Кот.
Очень надеюсь на помощь и понимание форумчан! И на ваше чувство сострадания к несчастному животному. Вот такой она была в свое время спасена ассоциацией

http://s56.radikal.ru/i154/0905/8b/ba8aef8688e5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2009 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ревя мы ещё билеты не брали,но должны лететь в декабре-январе,если возьму билеты на декабрь напишу Вам.Если конечно не найдётся человек кто точно раньше нас полетит.А какие даты у вас в начале декабря?
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2009 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нет точных дат, мы с сужем приезжаем из отпуска 28 ноября и начиная с этого дня можем встречать собаку. Волонтеры с форума ее могут отправить тогда, когда найдут оказию. Для нас очень важно, чтобы рейс был прямой, так как с пересадкой через Германию и прочие страны выходит намного сложнее и дороже и опаснее для собаки. И еще я наверное не смогу встретить собаку в южных аэропортах (например на Сицилии) и в Римини или Венеции - для нас это очень далеко.
А вот если бы согласился кто-то, кто полетит Алиталией или Аэрофлотом в Рим или Милан, было бы просто супер, а если в Пизу или Флоренцию - вообще нет слов, как здорово.
ЯНварь нам уже поздновато, так как собака сидит в приюте вольерного типа, то есть фактически на улице, она очень худая и с очень жидкой шерстью, мерзнет страшно уже сейчас, а любые комбинезоны с нее сгрызает сосед-щенок, которого некуда отсадить. Sad Очень на вас надеемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2009 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):

А вот если бы согласился кто-то, кто полетит Алиталией или Аэрофлотом в Рим или Милан, было бы просто супер, а если в Пизу или Флоренцию - вообще нет слов, как здорово.


До Форли тоже есть прямые рейсы, вам туда должно быть не очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2009 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в случае рейса с пересадкой как нужно действовать? также забрать ее в Риме с багажной ленты и идти на транзит свой или как? Rolling Eyes или собаку вместе с пересадочным багажом пересадят в др.самолет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2009 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень хотелось бы вам помочь, но лечу в январе на Венецию. Сейчас буду узнавать у знакомых, может кто вдруг полетит на Рим в декабре. я сама думала забрать кого-то из пиковских животных. но только в следующем году, наверное, получится. а так вы просто молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha писал(а):
очень хотелось бы вам помочь, но лечу в январе на Венецию. Сейчас буду узнавать у знакомых, может кто вдруг полетит на Рим в декабре. я сама думала забрать кого-то из пиковских животных. но только в следующем году, наверное, получится. а так вы просто молодцы

Там сейчас осенний приплод собарли по стройкам, гаражам, помойкам... маленькие щенки, очень красивые, но их сотни и никому не нужны, хотя беспородные....некторых уже переехали машины, многих погрызли взрослые собаки из стаи... Весь ПиК стоит на ушах, но двориков вообще после кризиса никто не хочет, надо быть альтруистом, с двориком в Москве засмеют, там теперь одни сплошные йорки, даже в метро с йорками стали ездить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
revya писал(а):

А вот если бы согласился кто-то, кто полетит Алиталией или Аэрофлотом в Рим или Милан, было бы просто супер, а если в Пизу или Флоренцию - вообще нет слов, как здорово.


До Форли тоже есть прямые рейсы, вам туда должно быть не очень далеко.

Мне один хороший челоыек предложил до ФОрли... но это же фактически Римини, от нас реально другой конец Италии, мы ее оттуда просто не сможем забрать, это 5 часов на машине, мы-то на Тирренском побережье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia писал(а):
а в случае рейса с пересадкой как нужно действовать? также забрать ее в Риме с багажной ленты и идти на транзит свой или как? Rolling Eyes или собаку вместе с пересадочным багажом пересадят в др.самолет?

Пока я не знаю, так как такой вариант не рассматривался, но тут две проблемы: обычно рейс с пересадкой считают как 2 разных перелета и перевозка животного обходится дороже. И потом авиакомпании неохотно берут животных на пересадочные рейсы, да и стыковка должна быть не менее 2 часов между рейсами, чтобы животное успели перевести. Обычно, если пересадка в другом государстве, то часто требуются еще и дополнительные документы (например, для Германии - справка на немецком), так как именно на пересадке животное официально въезжает в Евросоюз. Однако, знаю, что присутствие хозяина не требуется, то есть вы спокойно сами делаете пересадку, а животное "пересаживают" специальные сотрудники авиакомпании без вашего участия, то же самое, как багаж, когда вам его сразу до конечного пункта регистрируют. В общем, тут надо знать, какой авиакомпанией человек летит и звонить непосредственно туда, обговаривая возможность взять с собой животное. Э-эх пока ничего не нашли, кроме варианта с ФОрли, а время поджимает... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha писал(а):
очень хотелось бы вам помочь, но лечу в январе на Венецию. Сейчас буду узнавать у знакомых, может кто вдруг полетит на Рим в декабре. я сама думала забрать кого-то из пиковских животных. но только в следующем году, наверное, получится. а так вы просто молодцы

Спасибо вам большое! Очень надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати вариант с Еврофлаем до Болоньи отпал. Еврофлай дал официальный ответ, что животных весом более 8кг на рейсах Москва-Болонья не возят Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Revya, если тебя устраивает и никто не объявится раньше, то я лечу 23 декабря. Рейс Алиталия,

Mosca, Sheremetyevo
Roma, Fiumicino
23-Dic-2009
17:35
23-Dic-2009
19:45
AZ549

Roma, Fiumicino
Firenze
23-Dic-2009
21:40
23-Dic-2009
22:50
AZ1681


координаты скину вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Revya, на всякий случай: прямых рейсов Москва-Пиза/Флоренция нет, в этот период даже чартера в Пизу нет. Так что или дальние аэропорты или с пересадкой, но тогда заберешь недалеко от дома (как тебе выше предложили, во Флоренции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadyOlga
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 371
Откуда: Moscow-Prato
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Revya, на всякий случай: прямых рейсов Москва-Пиза/Флоренция нет, в этот период даже чартера в Пизу нет. Так что или дальние аэропорты или с пересадкой, но тогда заберешь недалеко от дома (как тебе выше предложили, во Флоренции).


Хочу еще предупредить. Может конечно сейчас что-то поменялось....надеюсь. Мы везли мою собаку из Москвы 2 года назад, сами из Прато (Флоренция). Так вот- мы хотели лететь Алиталией до Флоренции (с пересадкой, прямых рейсов действительно нет), НО АЛИТАЛИЯ не берет крупных собак, То есть тех которых нужно сдавать в багаж. Нам ответили что в их самолетах не предусмотрена перевозка животных (уж не знаю что конкретно- места нет специального или отопления в багажном отделении). В общем нам пришлось покупать билеты Аэрофлота до Рима!
Так что узнайте- возможно Алиталией вы собаку перевезти не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько весит собака с клеткой?

Например, Алиталия, разрешает провозить в салоне самолёта не более 2 животных на весь рейс (сотв. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее бронировать и ждать подтверждения брони на животное). ВЕС вместе с клеткой не должен превышать 6 или 8 кг! (точнее уже не помню). Поэтому если собака весит больше, то её всё равно придётся провозить в багажном отделении.

Так мой совет: уточните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyOlga писал(а):
АЛИТАЛИЯ не берет крупных собак, То есть тех которых нужно сдавать в багаж. Нам ответили что в их самолетах не предусмотрена перевозка животных (уж не знаю что конкретно- места нет специального или отопления в багажном отделении). В общем нам пришлось покупать билеты Аэрофлота до Рима!
Так что узнайте- возможно Алиталией вы собаку перевезти не сможете.


именно так! Алиталия раньше не брала собак больше веса, который можно провозить в салоне самолёта (6-8 кг). Просто я думала, что что-то могло уже измениться, но видимо пока нет.

Да, конечно, зависит от самолёта. В багажном отделении во время перелёта минус 50 градусов. Поэтому для перевозки животных используется особое оборудованое отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь про сервис в Алиталии
http://www.alitalia.com/IT_IT/your_travel/...estic_animals.htm

я бы лично не рисковала с транзитным рейсом, не только заграничным, но и на территории Италии.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Вот здесь про сервис в Алиталии
http://www.alitalia.com/IT_IT/your_travel/...estic_animals.htm

я бы лично не рисковала с транзитным рейсом, не только заграничным, но и на территории Италии.


Дело в сервисе авиакомпани, а ТИПЕ самолёта (т.е. есть ли там оборудованноа секция для перевозки животных).
Единственный способ узнать всё на 100%- это позвонить в авиакомпанию по месту вылета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
settembrina писал(а):
Вот здесь про сервис в Алиталии
http://www.alitalia.com/IT_IT/your_travel/...estic_animals.htm

я бы лично не рисковала с транзитным рейсом, не только заграничным, но и на территории Италии.


Дело в сервисе авиакомпани, а ТИПЕ самолёта (т.е. есть ли там оборудованноа секция для перевозки животных).
Единственный способ узнать всё на 100%- это позвонить в авиакомпанию по месту вылета.


так я для этого ссылку и запостила, там все подробно написано- куда звонить и остальные детали.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, поспрашивать можно еще и в форуме Встречи / Поездки / Путешествия. Вдруг кто раньше летит да еще до Рима. И собаке хорошо, и вам-неплохо Smile Да и в Москве чего-то не больно жарко,хотя обещают потепление..но надого ли?
p.s. мое предложение в силе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021