Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дискриминация по матримониальному признаку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:23   Заголовок сообщения: "Дискриминация по матримониальному признаку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаемся вчера из Москвы в Италию. В аэропорту Форли всех сперва согнали в одну очередь, но потом подошел проверяющий и выкликнул граждан Италии - мол, проходите отдельно.
Подходим - я и ребенок, у обоих итальянские паспорта.
Этот гражданин смотрит мою фамилию в итальянском паспорте и говорит: "Российские граждане в другой очереди". Shocked
Возражаю, что у меня итальянское гражданство.
"Да, - говорит этот деятель с каменным лицом. - но вы его получили как? Выйдя замуж за итальянца? Значит мы должны вас проверить. Вставайте в общую очередь. Вот ребенок - полноценный итальянский гражданин, а вы гражданство приобрели, а не получили при рождении".

Я тихо так присела от "восторга". shock Это значит, налоги платить мы должны как полноценные граждане, а тут - нате вам, неполноценные??? Это помимо того, что прилюдное выяснение способов получения мною итальянского гражданства - нарушение прайваси, как мне кажется. Rolling Eyes
Но время позднее, ребенок у меня схлопывается от усталости, поэтому я не стала жужжать (но и в очередь вставать не стала, а нагло прошла первой, за что прошу прощения у всех стоявших в этой очереди).

Но вот интересно, можно было на этого гражданина накатить телегу за такой расклад? Насколько правомерны были его действия? Просто другой проверяющий, тот, что в окошке, наши паспорта открыл и тут же закрыл - то есть, никаких спецпроверок проведено не было.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:28   Заголовок сообщения: "Re: Дискриминация по матримониальному признаку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


Но вот интересно, можно было на этого гражданина накатить телегу за такой расклад? Насколько правомерны были его действия? Просто другой проверяющий, тот, что в окошке, наши паспорта открыл и тут же закрыл - то есть, никаких спецпроверок проведено не было.

Марта, катай телегу немедленно! Сколько езжу с итальянским паспортом, НИКОГДА ничего подобного не встречала. Что это еще за местечковое законотворчество?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты спросила имя-фмилиё гражданина или нумер матриколы? И кто он по служположению?
Конечно, ничего правомерного в его действиях не было.
Катай телегу и пиши в прессу.
Проверяют и итальянских граждан, выборочно, но с какой стати их загонять в коридор для не-граждан ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:36   Заголовок сообщения: "Re: Дискриминация по матримониальному признаку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Насколько правомерны были его действия?
Ни насколько! shock Дядю нужно наказать, думаю, что он не в первый раз так самоутверждается, уррод.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, сочувствую! У меня в Форли не было таких проблем.
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дядьку- на мыло! (т.е. на разгрузку багажа)...

Во казлы! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, жаль дитенка уставшего.
Ух бы мне он такое сказал! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А ты спросила имя-фмилиё гражданина или нумер матриколы? И кто он по служположению??


присоединяюсь к вопросу. А то че после драки кулаками махать.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:27   Заголовок сообщения: "Re: Дискриминация по матримониальному признаку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Но вот интересно, можно было на этого гражданина накатить телегу за такой расклад? Насколько правомерны были его действия? Просто другой проверяющий, тот, что в окошке, наши паспорта открыл и тут же закрыл - то есть, никаких спецпроверок проведено не было.

Маша, в аэропорту Форли работают юридически малоподкованные идиоты (в том числе погранцы), я это давно заметила. Кстати, в каждом нормальном аэропорту ЕС деление при прохождении границы должно быть не на итальянцев и не-, а на граждан ЕС и не-. Не говоря уже о способе получения гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А ты спросила имя-фмилиё гражданина или нумер матриколы? И кто он по служположению?
Конечно, ничего правомерного в его действиях не было.
Катай телегу и пиши в прессу.
Проверяют и итальянских граждан, выборочно, но с какой стати их загонять в коридор для не-граждан ЕС?


Нет, конечно. Ничего я не спросила. Crying or Very sad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но все равно в местную и нацпрессу писануть и жалобу в разные аэропортовые службы.

Конечно, обалдеть просто. Ни в какие ворота такое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Marianna писал(а):
А ты спросила имя-фмилиё гражданина или нумер матриколы? И кто он по служположению??


присоединяюсь к вопросу. А то че после драки кулаками махать.


Что значит "после драки кулаками махать"? Я же не призываю тут людей к восстанию и громлению аэропорта. Тем более, что все равно уже ничего не сделать - ни данных деятеля, ни свидетелей у меня нет.

Кстати, я пригляделась к паспортам и увидела у них разницу на обложке: у ребенка стоит такая хреновинка в самом низу, а у меня ее нет. Хотя козлистость деятеля это не отменяет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Да, жаль дитенка уставшего.
Ух бы мне он такое сказал! Evil or Very Mad


Надеюсь, он вскоре попадет на кого-нибудь бездетного и не такого вялого, как я. Отольются кошке мышкины сопли.

Если бы не ребенок, я бы пасть раскрыла непременно, конечно. Но с дитем... Хотя надо было бы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в Форли прилетала пару раз. Первого раза мне хватило надолго.
Один погранец-поганец как будто издевался, все время передвигал весь народ как стадо назад и назад, а второй возился долго,пропуская. Я вышла через час с лишним, а может и больше, не помню. Время вечернее, люди уставшие, вот они и пользуются, издеваются. У меня сумку не проверяли, а у других рылись так,что все вверх дном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я пригляделась к паспортам и увидела у них разницу на обложке: у ребенка стоит такая хреновинка в самом низу, а у меня ее нет. Хотя козлистость деятеля это не отменяет.

Может у вас паспорта в разное время делались и один там одного типа, а второй другого?
Я пошла поглазеть тут на пару паспортов - никакой разницы в упор не вижу.
Где хреновинка-то стоит? На обложке или в каком ином месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обложке.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
я в Форли прилетала пару раз. Первого раза мне хватило надолго.
Один погранец-поганец как будто издевался, все время передвигал весь народ как стадо назад и назад, а второй возился долго,пропуская. Я вышла через час с лишним, а может и больше, не помню. Время вечернее, люди уставшие, вот они и пользуются, издеваются. У меня сумку не проверяли, а у других рылись так,что все вверх дном.

Я как-то летела чартером Киев-Форли, там тетенька с Украины, организаторша какая-то тоже очередь организовывала аки стадо и попутно медиаторе культурале была с таможенниками. Когда подошла моя очередь и она стала зачем-то переводить мне вопрос таможенника, сколько у меня с собой денех, оря на весь зал, я намекнула, чтобы она отвяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
На обложке.

Ни фига нет на обложке. Как она хоть выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, слева ребенкин (2007), справа мой (2006):


_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2009 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Вот, слева ребенкин (2007), справа мой (2006):


Это обозначение биометрического паспорта. У меня такой же знак стоит. На российском Smile естественно
_________________


Последний раз редактировалось: corazzata (05 Ноя 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021