Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Crocifisso

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
Marianna писал(а):

А про мусульманские государства, вы это сильно там. Они двух типов - светские и теократические.


Да, я знаю, что наука имеет много гитик, но ОАЭ, или там, Оман - вполне светские, и Египет тоже. Вы вот в каких мусульманских странах бывали? И где видели хоть одну пивную? Даже в самом просвещенном Тунисе их нет, знаю по опыту.

А у нас в соседней деревне тоже ни одной нет. Я-то думала, шибко цивилизованные, блядут порядок и спокойствие, а они, видать, мусульманы-басурмане.
А у нас в городе, где и тебе крест 30 метров высотой, и горсовет такой весь в защиту распятия выступает, можно пить до усрачки, валяться пьяным поперек проезжей части в 3 ночи, доползти по-пластунски до машины и поехать кататься по городу. В полном соотвествии с устоями. С остановками на помочиться на двери окрестных домов. Ну или мало ли там еще какая физиологическая нужда настигнет доброго местного поборника традиций...

На территории Туниса нет ни одного общепита, где подают алькоголь, правильно я вас поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте не будем про Терезу Калькутскую... это неоднозначная личность...
Возможно, что в той конкретной больнице такие правила, что запрещены ВСЕ ювелирные изделия, а не именно нательные крестики, медсестра наверняка знала про это, однако подписала контракт...
вообще не хочется это обсуждать, так как фактов мало в статье, обычная газетная шумиха, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
Natasha77 писал(а):

хорошо, пусть цепочку, но в статье то про крест говорят, как увидели?
хотя если по правилам нельзя носить украшения- то формально больница права. И религиозная дискриминация здесь ни при чем.


А Вы читали когда нибудь, откуда вообще взялись такие вещи, как госпиталь, сестра милосердия, доктор? Только Христиане организованно заботились о больных с самых ранних времен. Во многих странах до сих пор нет здравоохранения, кроме католических больниц.
Терезе Калькуттской и вообще всем сестрам милосердия крест не мешал людей лечить, почему? Так что натуральное религиозное преследование.

Понятно. Медицина - чуждая прочим культурам область. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки,те которые "за снятие креста" объясните,чем он вам "насолил",хрест этот. Wink
Прочитала все и так и не поняла Rolling Eyes Может плохо читала Rolling Eyes
Меня раздражает ,например,наглость мусульман. Попробуйте в рамадан и не только ,на их территории сделать что-нить ,что не положено по их законам гор. А в Италии значит из-за пары арабских детей крест в школе снимать?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Девушки,те которые "за снятие креста" объясните,чем он вам "насолил",хрест этот. Wink
Прочитала все и так и не поняла Rolling Eyes Может плохо читала Rolling Eyes
Меня раздражает ,например,наглость мусульман. Попробуйте в рамадан и не только ,на их территории сделать что-нить ,что не положено по их законам гор. А в Италии значит из-за пары арабских детей крест в школе снимать?

вы, видно, не с начала читали. Никто не радел за снятие крестов, здесь обсуждают решение суда. В суд подала итальянская гражданка финского происхождения, о мусульманах вообще ни слова нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
vicky писал(а):
Девушки,те которые "за снятие креста" объясните,чем он вам "насолил",хрест этот. Wink
Прочитала все и так и не поняла Rolling Eyes Может плохо читала Rolling Eyes
Меня раздражает ,например,наглость мусульман. Попробуйте в рамадан и не только ,на их территории сделать что-нить ,что не положено по их законам гор. А в Италии значит из-за пары арабских детей крест в школе снимать?

вы, видно, не с начала читали. Никто не радел за снятие крестов, здесь обсуждают решение суда. В суд подала итальянская гражданка финского происхождения, о мусульманах вообще ни слова нет.

Нет, я читала с начала и до конца. И было там и про финку и про мусульман.
А вообще,я спросила,чем крест вам "насолил",что вы ратуете за его снятие в общественных местах. Я его даже не замечаю и от религии любой я человек далекий. Просто интересно, это личное или как?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не ратовала за снятие, мы тут немного не то обсуждали ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha77 писал(а):
я не ратовала за снятие, мы тут немного не то обсуждали ИМХО

Так и я не ради полемики...просто интересно Smile
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
А Вы читали когда нибудь, откуда вообще взялись такие вещи, как госпиталь, сестра милосердия, доктор?

Не, мы люди темные. Где уж нам. Флоренс Найтингейл для нас - абсолютно неизвестное имя.

Цитата:
Только Христиане организованно заботились о больных с самых ранних времен.

В самые ранние времена все и были христианами. С еретиками и безбожниками известно, как поступали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

На территории Туниса нет ни одного общепита, где подают алькоголь, правильно я вас поняла?


Публичного - нет. В отелях - для иностранцев есть. И так не только в Тунисе, а еще и в Эмиратах и в Египте, - это где я сам был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В самые ранние времена все и были христианами. С еретиками и безбожниками известно, как поступали.


Как поступали? До сих пор существуют нехалкидонские церкви - армянская, ассирийская, множество сект. Вот и вопрос - их на ксероксе размножали, что ли еретиков?
А в Индии, и Иране например и сейчас казнят за принятие Христианства, а вовсе не наоборот, как вы намекаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
А вообще,я спросила,чем крест вам "насолил",что вы ратуете за его снятие в общественных местах.

Выяснилось, что висит он незаконно. Некоторые с этим согласны. Читайте то текст решения суда, который Марианна привела. Но многие считают, что если его снять, то Италия лишится своего шарма, а итальянцы сна и покоя. Что считают мусульмане в этом контексте меня лично мало волнует. Но некоторые переживают, что мусульманам будет слишком хорошо, если его снимут, поэтому призывают не снимать, пока в Тунисе пивные не откроят. Я ничего не перепутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот интересно, что думают американские атеисты? Им вообще хреново приходится, мне так кажется. Каждый раз, когда наличку из кармана вынимают, читают "In God we trust"- И под этим " we " подразумеваются все жители Соединенных Штатов, вне зависимости от религионзных взглядов. Нет?
В их национальном гимне есть такие строки :
"Blest with vict'ry and peace, may the Heaven-rescued land
Praise the Power that hath made and preserved us a nation.
Then conquer we must, when our cause it is just,
And this be our motto: "In God is our Trust." "

Possa la nazione liberata dal Cielo essere benedetta con la vittoria e la pace,
sia lodato l'Onnipotente che ci ha creato e protetto come una nazione.
Dobbiamo perciò prevalere quando la nostra causa è giusta
e questo è il nostro motto: "Abbiamo fede in Dio"."
Нет на них Европейского суда по правам человека.

У англичан вообще мракобесие средневековое: гимн до сих пор называется "God Save the Queen", а они ни в одном глазу.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!


Последний раз редактировалось: irka (12 Ноя 2009 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но некоторые переживают, что мусульманам будет слишком хорошо, если его снимут, поэтому призывают не снимать, пока в Тунисе пивные не откроят.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
А вот интересно, что думают американские атеисты? Им вообще хреново приходится, мне так кажется. Каждый раз, когда наличку из кармана вынимают, читают "In God we trust"- И под этим " we " подразумеваются все жители Соединенных Штатов, вне зависимости от религионзных взглядов. Нет?
В их национальном гимне есть такие строки :
"Blest with vict'ry and peace, may the Heaven-rescued land
Praise the Power that hath made and preserved us a nation.
Then conquer we must, when our cause it is just,
And this be our motto: "In God is our Trust." "

Possa la nazione liberata dal Cielo essere benedetta con la vittoria e la pace,
sia lodato l'Onnipotente che ci ha creato e protetto come una nazione.
Dobbiamo perciò prevalere quando la nostra causa è giusta
e questo è il nostro motto: "Abbiamo fede in Dio"."
Нет на них Европейского суда по правам человека.

У англичан вообще мракобесие средневековое: гимн до сих пор называется "God Save the Queen", а они ни в одном глазу.

А, вот, это уже традиция. Символ. Так как никаких конкретных действий государства, подкрепляющих веру в бога нет. Государство защищает свободный выбор каждого в вопросах религии, равноудалясь...А под словом бог каждый может подразумевать своё: Христос, Аллах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
А под словом бог каждый может подразумевать своё: Христос, Аллах и т.д.


Это я и так понимаю. У меня другой вопрос: почему ущемляются права атеистов в данном случае?
И почему вы думаете, что государство "ничем не подкрепляет"? Американский президент клянется на Библии, в американских судах тоже принято ( во всяком случае было, не знаю, поменялось ли сейчас) присягять на Библии.

Пы.Сы. Интересная мысль, у американцев - традиция и символ а итальянцы просто погулять вышли? Smile
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
Скрипка писал(а):
Delusa писал(а):

А "давление Ватикана" меня смешит просто. На кого и как может давить государство с несколькими сотнями граждан?


Когда у карликового государства есть огромные деньги и предоставляемая другим государством трибуна, то еще как давить можно.


Вы прям как кремлёвский горец Ватикан дивизиями меряете.. А что мнение миллионов католиков можно просто уважать, в Вашу финансово-ориентированную картину мира не вписывается?


На личности не переходите и для начала вникните про что дискуссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Греческая православная церковь против запрета на кресты...
http://www.bbc.co.uk/russian/life/2009/11/...rusifix_ban.shtml
(правда, там почему-то про гр.Италии греческого происхождения.. ошибка наверное Rolling Eyes )
Вот как вы считаете, если такое решение суд вынес относительно школы как гос.учреждения, то может ли это означать, что госслужащие также должны отказаться от ношения хиджабов на работе? Rolling Eyes Это я интересуюсь просто... Мое мнение - на работе в гос учреждении, согласно такой логике, атрибуты религии (видимые во всяком случае) надо запретить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна была права. Решение Страссбургского суда не является обязательным к исполнению и не влечёт за собой никакого наказания за неисполнение и несогласие.
Как обычно, много шума из ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Марианна была права. Решение Страссбургского суда не является обязательным к исполнению и не влечёт за собой никакого наказания за неисполнение и несогласие.
Как обычно, много шума из ничего...
Нет, Рада, это не "много шума из ничего".
Это тенденция в европейской политике.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021