Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

... а что касается Цептера - моя подруга в Москве продавала эту посуду лет 15 назад и оставила себе образцы. Так вот, я у нее была спустя 15 лет, и она еще жарила на той же самой сковородке, которая выглядела как новенькая. Без масла.

Цептер очень дорогой, не так ли? Некоторые вещи зашкаливают за 3.500 $. У маминой знакомой воры унесли из квартиры всю коллекцию кастрюль, чайников, включая рюмки. Она была в ужасе, ведь она продолжала выплачивать, и поражалась, что воры уже и на кух. утварь перешли Surprised
А еще я слышала, что у Цептера есть линия косметики. Кто-нибудь ее пробовал на себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А еще я слышала, что у Цептера есть линия косметики. Кто-нибудь ее пробовал на себе?


крем с алюминиевым покрытием?!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Delusa писал(а):

... а что касается Цептера - моя подруга в Москве продавала эту посуду лет 15 назад и оставила себе образцы. Так вот, я у нее была спустя 15 лет, и она еще жарила на той же самой сковородке, которая выглядела как новенькая. Без масла.

Цептер очень дорогой, не так ли? Некоторые вещи зашкаливают за 3.500 $.


У меня посуда от Цептер уже почти 12 лет!Как моей доче!И могу сказать только положительное.Готовлю на ней каждый день и ничего с ней внешне не произошло!
конечно стоит она не дёшево,но оно того стоит!Я в своё время заплатила за неё почти 3 тыс.долларов! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Delusa писал(а):

... а что касается Цептера - моя подруга в Москве продавала эту посуду лет 15 назад и оставила себе образцы. Так вот, я у нее была спустя 15 лет, и она еще жарила на той же самой сковородке, которая выглядела как новенькая. Без масла.

Цептер очень дорогой, не так ли? Некоторые вещи зашкаливают за 3.500 $.


У меня посуда от Цептер уже почти 12 лет!Как моей доче!И могу сказать только положительное.Готовлю на ней каждый день и ничего с ней внешне не произошло!
конечно стоит она не дёшево,но оно того стоит!Я в своё время заплатила за неё почти 3 тыс.долларов! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы тоже набор Цептера, из первых, и что интересно, самый первый Цептер лучше последующего. Мама как-то мне подарила 2 кастрюли и глубокую сковороду, но не из своего набора, а купила новые. По внешнему виду и даже по весу чувствуется, что первый Цептер сделан добротнее. Мне нравится готовить в Цептере. Особенно каши и овощи, например, свеклу натер на терке соломкой, сбрызнул чуть-чуть водой, и все -почти без воды и приготовится ( естественно, зная, какой температурный режим установить ), или кашу гречневую - утром довел до кипения, выключил - ушел на работу, приходишь в обед - каша тебя ждет теплая ( только надо точно знать, сколько воды наливать ). И кое-какие другие вещи можно готовить нетрадиционным способом. Не в качестве рекламы, просто по теме Smile . Но все-таки думаю, что эта посуда стоит неоправданно дорого.
Я даже думала как-то по одной кастрюле перетащить все в Италию, а то здешние кастрюли из нержавеющей стали требуют более тщательного ухода, да и крышки развинчиваются вконец после посудомоечной машины. Потом оставила эту идею Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):

Я даже думала как-то по одной кастрюле перетащить все в Италию, а то здешние кастрюли из нержавеющей стали требуют более тщательного ухода, да и крышки развинчиваются вконец после посудомоечной машины. Потом оставила эту идею Cool .


А я перевезла почти всё посуду!И очень довольна!Готовлю в ней плов и всё,всё,всё!Ножи,вилки и бокалы-всё у меня в xоду!Другой итальянской стальной посудой тоже пользуюсь,но не так часто,как Цептер! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что сказать тебе, Ланочка ? Молодец, хозяйственная ! Wink Razz
Мож, и я созрею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2006 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего Цептер такой дорогущий Question Это же вроде обычная нержавеющая сталь 118 Question Или там сплав с золотом али с платиною Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2006 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Про TW никто ничего не сказал, кроме Дарии, которая посетовала, что ее нет в продаже в Ломбардии.
Я видела их салфетницы и миски, ничем не отличаются от Гуццини или их братьев Shocked Разве что цена и доставка на дом? Rolling Eyes


Свой TW я привезла из Москвы, он мне здесь здорово помогает. Конечно все эти салфеточницы и солонки-перечницы (вкупе со скалкой из пластика) вещи абсолютно нефункциональные! А вот контейнеры для хранения - вещь полезная и действительно сохраняют свежесть продуктов.
И потом не знаю правда или нет - пластиковые контейнеры имеют срок годности - через какое-то время начинают портиться Question И якобы на TW эта напасть не распространяется.

ПС а Цептер свой я оставила в Москве - слишком тяжелый для перевозки Bawling
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2006 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
А чего Цептер такой дорогущий Question Это же вроде обычная нержавеющая сталь 118 Question Или там сплав с золотом али с платиною Question


Платины нет,а золото встречается на бокалаx раскатанное,как напыление!
А сплав никель-xром такое,что как в зеркало смотришься и дно у посуды особенное,которое держит тепло продолжительное время!И ещё можно "Варить" овощи без воды и соли,т.к. в каждом продукте есть своя соль!И много другого положительного. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!
А где и как в Италии можно было бы приобрести Цепторовскую посуду?
Я читала, что Цептор имеет в Италии свой завод.
И сколько она стоит в Италии - знает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2009 22:15   Заголовок сообщения: "Кастрюли и посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть дома посуда марки Fissler? Расскажите, пожалуйста, о её плюсах и минусах. Говорят, она очень практичная Rolling Eyes
Можно ли её где-нибудь купить в Италии? В Интернете выдаются только немецкие сайты Confused

Ещё интересно узнать мнение про марку Wmf.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 15:03   Заголовок сообщения: "Посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звиняйте. Такой темы поиском не нашла.
Имею вопрос.
Недавно обратила внимание, что в суперах различных появились керамические сковороды, которые стоят чуть дороже обычных тефлоновых. У кого-нибудь уже есть такая? Как она вам? Для жарки/варки чего её можно использовать?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
керамические сковороды

http://www.ricettekit.it/news/una-padella-...si-la-consigliamo найти какую-то другую инфу нереально. Должна быть антипригарной как тефлон, но менее токсичной и более устойчивой к моющим средствам и т.д.
Если кто-то в курсе, постою послушаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2010 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто пользуется продукцией Tupperware не могли бы вы рассказать достоинства и недостатки этой посуды? Какие продукты наиболее полезны? В чем их особенность? Very Happy Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2010 15:30   Заголовок сообщения: "Re: Посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Звиняйте. Такой темы поиском не нашла.
Имею вопрос.
Недавно обратила внимание, что в суперах различных появились керамические сковороды, которые стоят чуть дороже обычных тефлоновых. У кого-нибудь уже есть такая? Как она вам? Для жарки/варки чего её можно использовать?


У нас есть керамические сковородки "Bialetti", подруга на ДР подарила, очень довольны, ничего не пригорает, еда готовится отлично. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2010 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Лагостина нравится, стальная. Не подгорает, не прилипает, не обдираецца и ручки не жгуцца - что еще надо для шастья? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2010 11:30   Заголовок сообщения: "Re: Посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Недавно обратила внимание, что в суперах различных появились керамические сковороды, которые стоят чуть дороже обычных тефлоновых. У кого-нибудь уже есть такая? Как она вам? Для жарки/варки чего её можно использовать?

мне девочка в магазине (украинском, в смысле на Украине) сказала, что типа керамические сковородки идут на смену тефлоновым, их можно спокойно шкрябать железом, более экологичные, а тефлоновые с 2010 снимаются с производства повсеместно (имхо гон, но за что купила - за то и продаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большенимагу, хочу новые тарелки и чайник и... . А между тем, в нашем досточтимом городе нет выбора фарфора. Есть увлекающиеся красивой посудой? Smile Куда обратить свой взор? Smile
P.S. поисковиком я тоже пользуюсь, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
Большенимагу, хочу новые тарелки и чайник и... . А между тем, в нашем досточтимом городе нет выбора фарфора. Есть увлекающиеся красивой посудой? Smile Куда обратить свой взор? Smile
П.С. поисковиком я тоже пользуюсь, да.

Пусть тебе из твоего города родного привезут наш родной ЛФЗ!!!
У меня в повседневной жизни этот фарфор в использовании, а для гостей из слоновой кости достаю! И всё-ЛФЗ!!! Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021