Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знала, я знала Very Happy Ланочка, я бы привезла, но домой не скоро поеду. А надо сейчас, потому что душа просит чуть эстетики ))) Ну должны же быть и здесь производители красивой посуды не из меламина Smile Необязательно "слоновую кость", мне на каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
Большенимагу, хочу новые тарелки и чайник и... . А между тем, в нашем досточтимом городе нет выбора фарфора. Есть увлекающиеся красивой посудой? Smile Куда обратить свой взор? Smile
P.S. поисковиком я тоже пользуюсь, да.


a villeroy не катит? Rolling Eyes
Что за город такой "досточтимый", что в нем знатных тарелок не найдешь?

Если бы ты зашла на нижний этаж Ринашенте, где десятки фабрик выставляют столовые наборы, ты бы так уже не говорила. Есть еще магазин Da Driade на Манзони, мне их тарелочки нра.

А ЛФЗ хорош для чайку попить, а на каждый день у них никаких идей нет, это я тебе как большой любитель ЛФЗ утверждаю, в свое время мне родители подарили огромный столовый набор на 500 предметов "кобальтовая сетка", так я его буквально2 раза в год вытаскиваю на свет божий.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
Большенимагу, хочу новые тарелки и чайник и... .

А зачем? У нас же всё есть, причем- не в одном экземпляре Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Павия. В пешей досягаемости я посмотрела магазины. Специализированных раз-два и обчелся. В принципе, надо было бы поговорить, может они по каталогам и поставляют что-то. Rolling Eyes Ассортимент на витринах мне не понравился. За ссылку спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
-Валерия- писал(а):
Большенимагу, хочу новые тарелки и чайник и... .

А зачем? У нас же всё есть, причем- не в одном экземпляре Smile
мужчины lol

я люблю квадратные тарелки, купила себе и сама ими пользуюсь, мужу кладу все в белые "аля столовая" lol

была идея фикс, хотела черные..но перехотела..

Валерия, вообще покажи хоть картинку,что хочешь Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Валерия, вообще покажи хоть картинку,что хочешь Very Happy

Шоп я знала .... Smile Я в процессе решу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
sibir писал(а):

Валерия, вообще покажи хоть картинку,что хочешь Very Happy

Шоп я знала .... Smile Я в процессе решу.
Неа, поэтому и не можешь найти,что не знаешь что Razz Исполнение желаний не работает Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.wankerl.ch/img/piatti/piatti.jpg

мне вот что-то подобное нравится,но не с зеленым рисуноком.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
Павия. В пешей досягаемости я посмотрела магазины. Специализированных раз-два и обчелся. В принципе, надо было бы поговорить, может они по каталогам и поставляют что-то. Rolling Eyes Ассортимент на витринах мне не понравился. За ссылку спасибо.


Валерия, от Павии до Милана полчаса. Съезди в VB и посмотри в Ринашенте, там полно посуды.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Валерия, от Павии до Милана полчаса. Съезди в VB и посмотри в Ринашенте, там полно посуды.

Да, я себе на заметку этот момент записала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия- писал(а):
Catalina писал(а):

Валерия, от Павии до Милана полчаса. Съезди в VB и посмотри в Ринашенте, там полно посуды.

Да, я себе на заметку этот момент записала. Smile


смотри здесь:
http://www.villeroy-boch.com/it/it/home/pr...r/porcellana.html
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
-Валерия- писал(а):
sibir писал(а):

Валерия, вообще покажи хоть картинку,что хочешь Very Happy

Шоп я знала .... Smile Я в процессе решу.
Неа, поэтому и не можешь найти,что не знаешь что Razz Исполнение желаний не работает Wink


ты бы с моей мамой спелась идеально. Ее девиз шопинга: что задумаешь, то и купишь. Надо только хорошо захотеть и четко представить желаемое.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
sibir писал(а):
-Валерия- писал(а):
sibir писал(а):

Валерия, вообще покажи хоть картинку,что хочешь Very Happy

Шоп я знала .... Smile Я в процессе решу.
Неа, поэтому и не можешь найти,что не знаешь что Razz Исполнение желаний не работает Wink


ты бы с моей мамой спелась идеально. Ее девиз шопинга: что задумаешь, то и купишь. Надо только хорошо захотеть и четко представить желаемое.
у меня девиз не шоппинга, а по жизни Wink Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2010 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
А ЛФЗ хорош для чайку попить, а на каждый день у них никаких идей нет, это я тебе как большой любитель ЛФЗ утверждаю, в свое время мне родители подарили огромный столовый набор на 500 предметов "кобальтовая сетка", так я его буквально2 раза в год вытаскиваю на свет божий.

А почему бы им не пользоваться каждый день? Конечно, не давая детям! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 03:12   Заголовок сообщения: "Re: Посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1 писал(а):

У нас есть керамические сковородки "Bialetti", подруга на ДР подарила, очень довольны, ничего не пригорает, еда готовится отлично. Very Happy

Спасибо за инфу! Таки в понедельник пойду куплю (если не забуду). Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Catalina писал(а):
А ЛФЗ хорош для чайку попить, а на каждый день у них никаких идей нет, это я тебе как большой любитель ЛФЗ утверждаю, в свое время мне родители подарили огромный столовый набор на 500 предметов "кобальтовая сетка", так я его буквально2 раза в год вытаскиваю на свет божий.

А почему бы им не пользоваться каждый день? Конечно, не давая детям! Wink Very Happy


во-первых, кобальтовая сетка требует ручной мойки, в посудомойке золото стирается буквально за месяц, уже проверено.
во-вторых, я элементарно не могла бы себе позволить подобной роскоши, принимая во внимание стоимость данного сервиза.

На мой взгляд, для каждодневного домашнего использования идеально подходит небьющаяся французская посуда, она идеальна для мытья в посудомойке по несколько раз в день. И даже если разобьется, то не жалко и докупить реально.
вот типа такой http://www.luminarc.org/home.aspx
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Lana94 писал(а):
Catalina писал(а):
А ЛФЗ хорош для чайку попить, а на каждый день у них никаких идей нет, это я тебе как большой любитель ЛФЗ утверждаю, в свое время мне родители подарили огромный столовый набор на 500 предметов "кобальтовая сетка", так я его буквально2 раза в год вытаскиваю на свет божий.

А почему бы им не пользоваться каждый день? Конечно, не давая детям! Wink Very Happy


во-первых, кобальтовая сетка требует ручной мойки, в посудомойке золото стирается буквально за месяц, уже проверено.
во-вторых, я элементарно не могла бы себе позволить подобной роскоши, принимая во внимание стоимость данного сервиза.

На мой взгляд, для каждодневного домашнего использования идеально подходит небьющаяся французская посуда, она идеальна для мытья в посудомойке по несколько раз в день. И даже если разобьется, то не жалко и докупить реально.
вот типа такой http://www.luminarc.org/home.aspx</td>


Правильно! Кобальтовую сетку надо передавать по наследству, это не посуда на каждый день! Cool
П.с. у меня он тоже имеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

вот типа такой http://www.luminarc.org/home.aspx</td>

Каталина, в посудомойке она нормально отмывается? У меня есть такая, периодически приходится основательно губкой оттирать, со временем остаются следы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):

Правильно! Кобальтовую сетку надо передавать по наследству, это не посуда на каждый день! Cool
П.с. у меня он тоже имеется!


Оль, может Настя моя будет любителем хай-тека, ей моя классическая сеточка будет совсем по боку, кто ее знает Very Happy . Хотя девы- большие любители домашней утвари, может и запасть.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capricciricci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 1117
Откуда: Russia, Italia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:19   Заголовок сообщения: "Re: Кастрюли и посуда" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):


Ещё интересно узнать мнение про марку Wmf.

Рассказываю про WMF Razz я в восторге от этой марки. Пользуюсь комплектом кастрюль уже 2 года, они как новые. Ручки боковые и на крышке не нагреваются действительно, как и заявлено производителем Wink Моются великолепно в посудомойке. Крепления ручек- отличные.
Параллельно пользуюсь комплектом Giannini.....земля и небо....итальянцы молодцы в дизайне НО за ручки не взяться несмотря на то, что они тоже с эффектом не нагрева. На стали остаются следы от капель воды после сушки в посудомойке.
Комплект Giannini мне стоил более 800 евро... и это я набрала самое необходимое.
WMF чуть дороже. Но у WMF бывают спец предложения, уже скомплектованные наборы, якобы, для молодой студенческой семьи, где 5 предметов стоят всего 130-150 евро...они чуть попроще по дизайну, чем основные линии, но качеством не уступают ни на йоту. Я такие беру на подарки Very Happy все довольны.
У меня WMF хлебница, полотенцедержатель, кастрюли, корзины стальные для хлеба, фруктов....ножи, комплект для подачи и нарезки торта, салонки, маслунки и т.д. и т.п. Я всю "листа ноцце" сделала из стали WMF,Giannini и немного Sambonet
Кстати, в России цены на WMF поднебесные...в Италии моя корзина для фруктов стоит 80 евро, в Москве 9000 руб. я обалдела, когда увидела....
Рекомендую!
А вот сковороды рекомендую титановые Gastrolux Giannini...они не дешёвые..в наших магазинах стартуют от 150 евро, но они того стоят.
В России я пользовалась Tefal (правда, не питерского завода)и была уверена, что лучше сковород нет, но, разница огромна, если буду что-то докупать, то только из WMF или из титановых сковород Gastrolux от Giannini! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021