Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне визуально нравится посуда у Maisons du monde, можно что-нибудь выбрать и цены на нее вполне приемлемые. Кто нибудь знает, какая она по качеству ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на даче икеевская посуда, синенькая такая, я ее сразу много купила, потому что там сад и большие компании. Мне нравится ее сочетать с другими тарелками- у меня есть белые с синей и желтой каемкой (наследие итальянских 70-х) и таки большие тарелки с морскими рисунками (все разные) из
http://www.ceramicasolimene.it/ita/prodott...0Linea%20Classica
Вечер, стол со свечкой, цветы из сада в центре, получается очень наряднo Very Happy Very Happy
Дома у меня конечно, недобитый Ginori и два на 12 персон позолоченных советского разлива. Красиво, но как-то... старо... или мне надо ее тоже как-то научиться красиво сочетать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Леандер ваш, он тоже какой-то классический слишком. Мне кажется, такое же не в моде.
Я люблю сочетания (как у японцев, все тарелки разные) и новые формы типа квадратных, треугольных, сильно больших. Ну или каких-то неожиданных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 11:06 писал(а):
дочка вспомнила, что у нас уже очков в эсселунге поднакопилось, в каталоге предлагают вот такой симпатичный набор, думали - дай возьмем, раз уж "бесплатно".
Не тут-то было, на ресепшн сказали - тарелок нет и не будет, ждите, а сколько, когда - никто не знает, и заказать его нельзя

Поищи у вас рядом SATUR, я сегодня случайно туда заглянула - много красивых наборов тарелок и всякой кухонной утвари по разумным ценам. Там и Villa D'Este Home Tivoli имеется. А вот сайт их меня не впечатлил, даже наоборот. И я бы не рискнула покупать онлайн, все же посуду перед покупкой надо в руках подержать, с цветом определиться, что бы потом она была в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 13:17 писал(а):
Посмотрела Леандер ваш, он тоже какой-то классический слишком. Мне кажется, такое же не в моде.
Я люблю сочетания (как у японцев, все тарелки разные) и новые формы типа квадратных, треугольных, сильно больших. Ну или каких-то неожиданных материалов.
у них разные дизайны, более классические, менее классические, каталог очень обширный.
Квадратные тарелки я лично не люблю, тут я приверженец классики.
Кстати, синий цвет посуды гасит аппетит, говорят но мне вряд ли поможет.
Вчера как раз заказала у Villa d'Este набор "все тарелки разные" серии Картахена, на каждый день.
Вот еще бы у чехов как-нибудь Леандер прикупить, для гостей и на особый случай.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro12 Июл 2018 13:23 писал(а):
Поищи у вас рядом SATUR
я как раз на их сайте заказала, сайт жутко медленный, в остальном неплохой.
Подержать в руках обойдусь, за такую цену, у них большие скидки как раз, намного дешевле набор вышел, чем даже на амазоне.
Отзывы на эти тарелки хорошие.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 13:09 писал(а):
http://www.ceramicasolimene.it/ita/prodott...0Linea Classica
эти симпатичные, такие мне нравятся (мне действительно за много лет белые тарелки уже дико надоели)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 11:01 писал(а):
ElenaLi11 Июл 2018 23:42 писал(а):
Но время идёт, многое разбилось,
вот я и думаю, имеет ли смысл покупать дорогие посудные марки? Все равно побьется

Точно помню, что большие тарелки были по 5 евро (аутлет в период распродаж), мне показалось недорого, я и купила оч. много всего. А надо было все купить))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 11:52 писал(а):

мне совсем не все равно, я ценю качественные и дорогие вещи. Но в случае посуды лично мне нерационально покупать, для примера, виллерой или другую марку, где одна тарелка стоит под полтинник...

Ирина, в интернете продают очень много *винтажных* столовых и чайных сервизов "секонд хенд", которыми практически не пользовались... Покупали, дарили на свадьбы, дни рождения, а теперь, по разным причинам, не знают как от них избавиться, готовы просто отдать в "добрые руки", поэтому цены смешные
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 14:00 писал(а):
MAB12 Июл 2018 13:09 писал(а):
http://www.ceramicasolimene.it/ita/prodott...0Linea Classica
эти симпатичные, такие мне нравятся (мне действительно за много лет белые тарелки уже дико надоели)


Я на фабрике брала, со скидками 12 евро за штуку емпни. Они только очень большие, в посумойку плохо лезут. И пасты в них много помещается, так что синими бери lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 14:10 писал(а):
так что синими бери
lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi12 Июл 2018 14:09 писал(а):
Точно помню, что большие тарелки были по 5 евро (аутлет в период распродаж)
я вчера в их онлайн аутлете видела почти по 20 евро, средние. С учетом, что мне нужно все - полный набор и плюс к нему всякое по мелочи, то...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 13:49 писал(а):
набор "все тарелки разные" серии Картахена, на каждый день.
.

Я немного другой эффект имела в виду. Попробуй погуглить картинки "kaiseki cuisine", там реально разная керамика - одна синия плошка (как тебе надо), другая плоская коричневая тарелка. И как-то это сочетается. Люблю искать похожего в наших средиземноморски красках и формах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 14:25 писал(а):
там реально разная керамика - одна синия плошка (как тебе надо), другая плоская коричневая тарелка. И как-то это сочетается.
посмотрела, они, конечно, красивые и сочетаются в концепции японской кухни.
Но как их сочетать с повседневной итальянской и иногда русской едой?
Вот, например, красивый комплект, но куды борщ лить, во что оливье накладывать? Very Happy

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я решила , что жизнь одна ( впрочем это давно у меня) и едим мы из сервиза - приданного моей свекрови, какой-то no name итальянской марки, очень изящного, цвета слоновой кости с нежной золотой отделкой. "На выход" у меня посуда Narumi и Wedgwood, тоже все бело-пастельное с ажурной отделкой ( W) и тонюсеньким золотым ободком и асимметричной гравировкой ( N).
С цветным фарфором и керамикой у меня не срослось, нет у нас с ней синтонии, но на фотках в интерьерных журналах и на сайтах с удовольствием лицезрею
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 14:39 писал(а):

но куды борщ лить, во что оливье накладывать? Very Happy

Я как-то так странно стала готовить последнее время, что тарелки тоже идут в странном сочетании.
Но я не имела в виду лить щи в плошку для мизо супа, а делать подборку в нашей, местной эстетике.
Кстати, салат оливье замечательно будет смотреться в той хрустальной вазочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 15:07 писал(а):
Кстати, салат оливье замечательно будет смотреться в той хрустальной вазочке.
а крышка на черную плошку с равиолЯми хохлому даже напоминает. Прекрасно будет и для пельменей, я считаю Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июл 2018 15:11 писал(а):
MAB12 Июл 2018 15:07 писал(а):
Кстати, салат оливье замечательно будет смотреться в той хрустальной вазочке.
а крышка на черную плошку с равиолЯми хохлому даже напоминает. Прекрасно будет и для пельменей, я считаю Very Happy

У них так в Японии масса вариаций таких шкатулок, круглых и квадратных, с росписью. Подают в них и жидкие блюда и, например, рис с угрем.
На Палех наш похоже. Под пельмени пойдет, а вот борщ все же тарелку классическую требует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Июл 2018 14:48 писал(а):
А я решила , что жизнь одна ( впрочем это давно у меня) и едим мы из сервиза - приданного моей свекрови, какой-то no name итальянской марки, очень изящного, цвета слоновой кости с нежной золотой отделкой.

Там дело такое. Позолота в посудомойке слезает, а сервиз еще не битым остается. Как-то потом приходиться добивать Rolling Eyes
У меня такая проблема со стаканами, типа как в СССР морс подавали, большие с ободком. Красные и зеленые у меня, по нашему, по японски.
Позолота слезла, но стоят насмерть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Борщ можно насыпать в коробку, в которой лапша сверху чуть правее от центра снимка Smile У меня японская посуда идет на завтраки в основном - йогурт в микро-плошки или ягоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021