Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Борщ надо в белое. Чтоб цвет оттеняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 15:17 писал(а):
Clelia12 Июл 2018 14:48 писал(а):
А я решила , что жизнь одна ( впрочем это давно у меня) и едим мы из сервиза - приданного моей свекрови, какой-то no name итальянской марки, очень изящного, цвета слоновой кости с нежной золотой отделкой.

Там дело такое. Позолота в посудомойке слезает, а сервиз еще не битым остается. Как-то потом приходиться добивать Rolling Eyes
У меня такая проблема со стаканами, типа как в СССР морс подавали, большие с ободком. Красные и зеленые у меня, по нашему, по японски.
Позолота слезла, но стоят насмерть Evil or Very Mad

У меня после года ежедневного пользования и мытья в посудомойке золото как прибитое стоит Very Happy , может ещё рано ему слезать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 15:17 писал(а):
Позолота в посудомойке слезает

И в микроволновке искрит как бенгальский огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Июл 2018 15:17 писал(а):
Позолота слезла, но стоят насмерть

У меня на моей любимой чашке вся позолота слезла (ободок), но я из нее продолжаю пить кофе каждое утро. Подарок моей мамы. Дорого как память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, что вы делаете с родительскими сервизами? Раритет, память и все такое.. С одной стороны выкидывать не комильфо, с другой - вкусы у всех разные. Что делать? А люди, между прочим, чуть ли не жизнь положили в поисках и борьбе за этими сервизами. Я вот поняла, что всем что покупается, надо пользоваться при жизни. Потом оно может нафиг никому не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у меня такая история.
У бабушки в гостиной, за стеклом, стояли перламутровые фарфоровые чашки с блюдцами, которые нам, детям, доставать было нельзя. Чашки эти привезены были из-за границы. Дедушка и бабушка работали днём, а я пила чай из этих чашек, сидя в кресле у библиотеки, читая.
Спустя много лет бабушка переехала к моим родителям и предложила мне забрать эти чашки. Я обрадовалась, но... такими они оказались жалкими, потертыми (а их и гостям предлагали редко!), что стало невыносимо грустно, и я не взяла их. Бабушки давно нет, так и стоят запакованными эти чашки где-то в подвале у родителей. А, если бы мне подарили хотя бы одну чайную пару в детстве, я бы ее хранила и сейчас, безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Июл 2018 23:12 писал(а):
Мне очень нравится Вильройчик, и часто вижу симпатичные цены онлайн. Но заказать онлайн не решаюсь - не представляю себе, как можно довезти хрупкие вещи целыми. Я не права?


Обожаю! У меня уже коллекция чайных кружек Newwave caffe, вазочек разных, рождественских домиков и подсвечников. Ни одного предмета, купленного онлайн, натюрлих. Или подарки, или сама выбираю в магазине, где можно в руках подержать и повертеть в разные стороны перед покупкой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2018 20:29 писал(а):
Вот, кстати, что вы делаете с родительскими сервизами? Раритет, память и все такое.. С одной стороны выкидывать не комильфо, с другой - вкусы у всех разные. Что делать?


Я стараюсь пользоваться, но выходит крайне плохо. Эти сервизы не модны, и крайне не удобны в пользовании. Тоже самое с хрусталем. Остальное я выкинула, если честно, вазочки всякие, фигурки бронзовые
Еще есть ковры. У меня совершенно потрясающие персидские, остались от первого мужа, какие-то старинные, шелковые, розовастенькие. Я их летом отдаю на чистку и хранение в один магазин, с таким сочным зороастрийцем. И так мне без них все лето хорошо, и светло и чисто lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2018 20:29 писал(а):
Вот, кстати, что вы делаете с родительскими сервизами? Раритет, память и все такое.. С одной стороны выкидывать не комильфо, с другой - вкусы у всех разные. Что делать? А люди, между прочим, чуть ли не жизнь положили в поисках и борьбе за этими сервизами. Я вот поняла, что всем что покупается, надо пользоваться при жизни. Потом оно может нафиг никому не нужно.


Сервиз сервизу рознь, не так ли? Из родительских мне в первую очередь хотелось перевезти сюда тот самый, знакомый многим, болгарский кориШневый керамический, который родители, "челноча" между Александрией и Ялтой-Одессой в начале 70-хх, привезли из Варны. Так мне его друзья сюда доставили в ручной клади еще 5 лет назад, за что им отдельное спасибо. (Мне даже печь для сауны в свое время привезли из Москвы на чартерном рейсе, вот было время....). Слишком много сентиментальных воспоминаний с ним связано ....вот дурацкий американский (оранжево-перламутровый из того же времени) я б даром не взяла, хотя и из него много чая дома было выпито...не говоря уже о какой-нить "Мадонне", которой у нас в доме и не было никогда. Хрусталь - "жамэ и никогда", а вот сталинский ампир я очень уважаю и бережно храню...и, к слову, гораздо более раннего периода фамильные серебряные ложки-вилки-ножи тоже давно сюда привезла. Хочется чтоб и в Москве что-то от прежней жизни осталось, и чтоб тут чего-нить...хотя самые лучшие чугунные сковородки от бабушки так в Москве и остаются, а какие блины на них получаются!!!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я помню, что абсолютно все с каким-то непонятным мне трепетом закупали сервизы, чтобы они стояли в стенке нетронутыми. Максимум один из них использовался для приема гостей. В любой дом зайдешь, а там коллекция сервизов. Ну и смысл? Чтобы потом потомки их отнесли на помойку (условно говоря). Купил - пользуйся и радуйся своему приобретению.
То же самое с хрусталем. Стандартный советский хрусталь: бокалы всех размеров, графины, вазочки, конфетницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июл 2018 15:13 писал(а):
. Ну и смысл?.

В те времена не на что было тратить деньги, если они вдруг были. Их так "вкладывали"- сервис, ковер, хрусталь. Это были атрибуты богатства.
Это сейчас оно тарелки и пылесборники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что вроде как денег особо и не было: жили от получки до зарплаты. Но умудрялись класть деньги на сберкнижку и закупаться атрибутами советского богатства. Хоть бы пользовались ими... так ведь нет.
Поэтому я решила для себя - никаких атрибутов, только все нужное и полезное, остальное фтопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2018 20:29 писал(а):
Вот, кстати, что вы делаете с родительскими сервизами? Раритет, память и все такое.. С одной стороны выкидывать не комильфо, с другой - вкусы у всех разные.

Я пользуюсь родительским сервизом. Он на 24 персоны и с кучей предметов, даже супницы 2. Не каждый день, а когда большое количество гостей собирается.

Кофейный сервиз из той же серии отошел моему брату. Сервизы польские 1960 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Июл 2018 11:56 писал(а):
Ирин, я все собираюсь заказать себе чешскую посуду марки Леандер (спрашивала тут про нее в другой теме). У них качество оч зорошее (у моей сестры есть), а цены просто смешные. Мне посоветовали написать им и спросить информацию о том, продают ли они в Италию, но мне никто не ответил, но я, если честно, пока этим плотно не заморачивалась, мне будет актуально осенью, а сейчас других трат дел полно.
Попробуй ты, потом расскажешь!

П. С. У меня критерии выбора точно как у тебя.
я с ними списалась, они с готовностью выслали (и до сих пор шлют, уже неделю) массу каталогов, отдельных фото и прайсов, и даже видео процесса производства и упаковки.
Представителя в Италии у них нет, можно заказать прямо на их сайте.
Красота, конечно, и качество отменное. Но цены вовсе не смешные, сравнимы с виллероем на скидках. Плюс стоимость доставки тяжелой посылки тоже в копеечку влетит, они просчитали мне примерно - посылка с одним чайным сервизом ок. 70 евро (только доставка). В общем, я облизнулась, но на покупку не решилась, буду ждать открытия представительства в Италии и скидок 70%.

А коллекции у них на любой вкус, столько всего разного, потеряться можно.



_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а какой у них сайт для заказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Июл 2018 12:11 писал(а):
<Ирина>, а какой у них сайт для заказа?
вот
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще у них две марки, Леандер и Рудольф Кампф
http://www.rudolfkampf.cz/
http://www.leander.cz/
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, ну что, какую ты посуду выбрала?
Я после долгих терзаний решила-таки купить виллеройский рояль. Заказала в Амазоне сначала только тарелки, теперь потихоньку докупая.
И случился тут у меня типа шит. Нужные мне чашки нашла не напрямую в Амазоне, а у стороннего продавца. Сначала хотела взять на пробу две чашечки, а потом решила съэкономить на доставке и взяла сразу шесть. Пришли мне эти чашечки сильно раньше заявленного срока, я их сразу распаковала и засунула в посудомойку, вот только они мне показались грубоватыми по сравнению с тарелками (а тарелками я пока не пользуюсь, тоже только распаковала и помыла). А потом стала выкидывать мусор и рассмотрела, что на коробочках написано не Royal, а вовсе даже For You! Еще бы они мне не показались грубее и толще тарелок! Ну я подумала, что невнимательно оформила заказ и решила, что со временем переколочу заменю их на правильные.
И что же вы думаете? Приходит мне сейчас мейл от Амазана: оцените ваш заказ кофейных чашек Рояль! Mad Эти гады послали мне неправильные чашки, а я дурная сразу этого не заметила!
И что мне теперь делать? Написать мне им? Чашки-то давно вымыты, а коробки на помойке!
И более того! Пошла я на Амазон, а там написано, что доставка моя запаздывает и пресловутые чашки должны быть мне доставлены до 29-го числа! Что, ждать еще одну посылку? Может быть, что продавец заметил ошибку и опять мне выслал товар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper26 Сен 2018 21:40 писал(а):

И что же вы думаете? Приходит мне сейчас мейл от Амазана: оцените ваш заказ кофейных чашек Рояль! Mad Эти гады послали мне неправильные чашки, а я дурная сразу этого не заметила!
И что мне теперь делать? Написать мне им? Чашки-то давно вымыты, а коробки на помойке!
И более того! Пошла я на Амазон, а там написано, что доставка моя запаздывает и пресловутые чашки должны быть мне доставлены до 29-го числа! Что, ждать еще одну посылку? Может быть, что продавец заметил ошибку и опять мне выслал товар?
я бы написала Амазону.
Они обычно отзывчивые и идут навстречу клиенту. Так и напиши, была фидучоза и не проверила марку чашек. То, что мытые, и без коробок, тоже напиши.

Чехи с учетом доставки оказались очень дорогие.

Я в итоге купила набор Cartagena от Villa d'Este и второй набор этой же марки, но с другой (морской) тематикой взяла в Эсселунге за пунты.
http://www.villadestehometivoli.it/it/
https://www.esselunga.it/cms/premi/919594.html
Наборы красивые, яркие, создают настроение, и гостям нравятся.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, производителя казанов для индукционной плиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021